Автор Тема: Мой Крысиный Дом  (Прочитано 1472366 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Мой Крысиный Дом
« : Январь 08, 2009, 18,32:46 »
ОБИТАТЕЛИ НАШЕГО ДОМА

1. Ratto Inсanto Desire – Дези – Дезинто – Ящерка, ДР 13 февраля 2015г.
Beige Self Dumbo Fuzz
Родня моей Ёшеньке!! И Васечке соответственно :)
Темка в ВК https://vk.com/album-64310216_211072262
Детка:                                                                        Повзрослела:

Активная, веселая, любящая людей, а в особенности меня, крысёна :) Прелесть-прелесть-прелесть, а не крысенок!
Во время игр (а это ее любимое времяпровождение) так активно бесится, что кажется, будто она вот-вот вывернется наизнанку ;D Любит грызть складки на тканях. Если складок нет, то пододвинет ткань лапками так, что они появляются.
Любит драться! ОЧЕНЬ! Почти всегда побеждает, проиграла лишь раз – Несси, с которой и подралась лишь единожды. В молодом возрасте тяжело приняла двух крысят, в более зрелом возрасте подселить к ней уже не удалось ни взрослую крысу, ни маленьких крысят, Дези сказала, что всех убьёт.
Жуткая собственница - что вещи, что я принадлежим только Дези и делиться нами она не желает, кидается в драку.
С возрастом её любовь к людям иссякла. Куснула чужого человека… Просто так, за то, что в руки взяли. Мужа регулярно выгоняет из-под «своего» пледа. Дези – только МОЯ крысы и её человек только Я.

Имя Desire переводится, как Желанная :) Просто подбирала имена на литеру Д, выводок под этой литерой далеко не первый, т.ч. пришлось потрудится, но в это имя буквально влюбилась!
ЗДОРОВЬЕ: около 3-х месяцев первый ринит :( Около полутора лет произошел выворот и выпадение матки – стерилизовали. Был абсцесс около пипки, самовскрылся. Около 2,5 лет были удалены две омж. Поставлен диагноз АГ (успешно подавляется каберголином).
_________________________________________________________________________________
2. Мимзи, ориентировочное ДР 20 августа 2015г.
Black Blazed Hooded Standard   (на мордочке белая полоса, во лбу звездочка)
Происхождение – зоомагазин. Пожалели, очаровались и взяли…
Детка (справа):                                              Подросла:

Поначалу это была очень робкая, всего боящаяся малышка, даже чуток прикусывала от страха. Только я уже махнула на нее рукой, решив, что просто буду заботиться о ней, ничего не прося взамен, как Мимзи внезапно изменилась! Стала очень активной, игривой, любопытной, приставучий к людям и крысам :) Наверняка в прошлой жизни была мухой-приставучкой ;D А со временем вообще стала весьма амбициозно претендовать на доминантский трон! Смело отвоевывала его у самых сильных крыс стаи.
После стерилизации перестала хотеть власти и просто живет в свое удовольствие. ОЧЕНЬ ласковая и лизучая, всегда рядом. Удивительная.

Имя Мимзи просто выбрали. Милое имя, данное по мотивам фильма «Последняя Мимзи Вселенной» (фильм снят по рассказу Генри Каттнера «Всё тенали бороговы»)

ЗДОРОВЬЕ: Около года начался отит, ставший хроническим. Какает стоя! Слабая-слабая форма мегаколона. Был стаз ЖКТ и, как следствие острая почечно-печеночная недостаточность. Еле выкарабкалась.
Стерилизована в превентивных целях.
_________________________________________________________________________________
3. Яшма, ориентировочное ДР 20 сентября 2015г.
Blue Аgouti Self Rex Standard
Происхождение – зоомагазин. Пожалели и взяли…
Малышка (слева):                                            Подросла:

Поначалу робкая, но пытающаяся быть смелой кроха. Пыталась играть с нами и, хотя получалось плоховато, но попытки засчитаны. Любит сидеть на шее, за затылком, и точить зубы.
Со временем стала профессиональной игрулей и доставучкой. В клети постоянно лезет к сильным мира сего, получает от них и снова лезет. Умненькая, смекалистая, хитроватая крыска. Передвигаться любит громадными игривыми прыжками :)
С возрастом приставать ко всем и огребать ото всех стала еще больше :) Любит внимание, надо её постоянно заверять, что Яшма очень ценная и желанная. Любит бегать по дивану, весело мотая головой и подпрыгивая, хотя не особо игривая с людьми. Если под пледами и подушками протянуть ей руку, то сперва лижется, а потом принимается крайне больно отдирать ногти. Отвратительная маникюрша.
Крайне зло принимала новеньких крысят. Подселение не состоялось, так регулярно шипит на гуляющих неподалеку врагов.

Имя Яшма просто выбрали. Люблю камни ;)
ЗДОРОВЬЕ: Стерилизована в превентивных целях. Абсцесс на мордочке, удален хирургически. Крайне тяжелый в лечении кератоконъюктивит.
_________________________________________________________________________________
4. Эдвина из ДГК – Винни – ВинниТуч, ДР 30 июля 2016г.
Black Irish Standard
Темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63923.msg2037057#msg2037057
Детка:                                                            Подросла:

Сперва это была робкая, всего боящаяся кроха, из рук выпасючивалась и тряслась от страха в уголочке.
К счастью, с двумя юными подружками боятся было не так страшно и Винни потихоньку начала оттаивать. На выгуле обожает исследовать новую территорию, желательно подальше от самого места выгула, но возвращается оттуда на зов.
К людям привыкает долго, со мной играет-бесится, любит сидеть запазухой, а вот моему мужу, которого видела существенно реже из-за его командировок, не доверяла долго и часто от него пряталась.

При попытке подселения выбрала себе в друзья большую, толстую и злую Живу, спала рядом с ней и на ней. Как ни странно, Жива не возражала и ни разу не обидела маленькую чернушку. Увы, подселение не состоялось. Т.ч. малышнявая стая стала устраивать иерархию у себя самостоятельно. Винни тут же взяла власть в свои лапки и командовала лопоухими сестренками как хотела. Потом власть почему-то перешла к Фае, но тут состоялась вязка Винни и она после этого стала непререкаемым авторитетом. Винни стала сильной, уверенной в себе крысой. Это распространяется не только на других крыс, но и на людей.
Глядя на нее, почему-то, вспоминаются пантеры. Та же грациозность и ощущение опасности.

5 февраля 2017 года Винни родила детишек, маленьких Винни-Пухов, детская темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=64976.msg2067624#msg2067624
В стае своих детей любит, хотя вольностей не позволяет.

Имя просто придумалось. Причем почти сразу, но потом я долго перебирала всякие имена на Э, которые мне нравились по звучанию, но не нравились по смыслу (гуглить надо меньше  :P ).

ЗДОРОВЬЕ: После родов тяжело заболела пневмонией, чуть не умерла. Потом появился и отит (успешно пролечен). Молока у нее было мало.
В возрасе 1 года начался эрозивно-язвенный дерматит (лечение пожизненно).
Стерилизована по мед.показаниям в возрасте 1,4 года.
_________________________________________________________________________________
5. Rat&Spice Faina – Фаина – Фаечка-Феечка, ДР 31 июля 2016г.
Beige Blazed Berkshire Dumbo Standard Odd Eyed (Разноглазая! Правый глазик темно-красный, а левый светло-красный.)
Её темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63922.msg2036679#msg2036679
Детка:                                                              Подросла:
 
Нежная плюшка :) Любит сидеть в руках, выкусывать (она вообще всё и всех выкусывает!), чтобы чесали, играли и кормили. Кормили чтоб побольше. Из миски не вылезает, наверное, считает, что такой красоты, как она должно быть много.
Как только набрала существенный физический вес (что произошло очень быстро), так сразу отняла власть в своем детском саду у Винни. Правда, потом сдала позиции и превратилась в нежную плюшку. Для подселяемых крысят Фая подружка-игрушка.
Не любит, когда трогают её задние лапы – пищит. И вообще любит попищать и поскрипеть, по поводу и без повода :) Научила пищать и грызть диван крысят. Особенно всё за ней повторяет Вишенка. Две блондинки.
Увы, увлекается точением прутьев в ночи.

Имя Фаечка придумала я, хотелось что-то созвучное Феечке, но не хотелось просто Фея называть.

ЗДОРОВЬЕ: В полгода было острое расширение желудка из-за инородного тела. Фая нажралась ткани!! Полопались стенки желудка, в желудке была кровь. Было произведено зондирование, Фаю сдували. Успели очень вовремя, Фая чуть не умерла.  В 2г3м была операция по удалению быстрорастущей омж – Фая дважды умирала во время операции, еле откачали.
Бреет ручки.
_________________________________________________________________________________
6. Rat&Spice Fortune – Туся – Тусёна, ДР 31 июля 2016г.
Agouti Self Dumbo Standard
Её темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63922.msg2036679#msg2036679
Детка:                                                             Подросла:

Нежная-нежная малышка  :-* Но когда осмелеет, то жутко игривая! Целовака, нежная кусака,обожает гладится и лизаться в руках и, сидя на плече, рыться в волосах, спать в руках и на груди.  Шкода и кошмарный грызун.
Точит прутьях клети! Ужс!!!
Именно её при подселении крысы невзлюбили сильнее всех, почему-то. А она успешно запугивалась и панически всех боялась часами.
Она одновременно и трус и задира. Причем сложно понять когда какой она будет.
Не любит, когда трогают её задние лапы – пищит. И вообще очень любит попищать.

Агутьку и выбрал и назвал Саша, заявив, что он тоже имеет на это право (не поспоришь).
Сокращать такое имя я даже не знала как. Фортуна – Туна – Туша – Фора? Ужас ;D Пока Катя – Каа не предложила мягкий вариант – Туся. Это имя прижилось легко, произносить его приятно.

ЗДОРОВЬЕ: Бреет ножки, бёдра, пузо, даже вокруг хвоста! Малейшее недовольство или страх – и крыса вся побритая… Точит прутья клети.
_________________________________________________________________________________
7. Вишенка из ДГК (дочка Винни!), ДР 05 февраля 2017г.
Champagne Self Dumbo Standard
Её темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64976.msg2067624#msg2067624
Детка:                                                             Подросла:
 
Светлая девочка у Винни родилась одна, поэтому то, что она будет нашей я знала практически с начала.
Очень веселая, игривая и шкодная детка. В совсем малышнявом возрасте любила таскать за попы-хвосты-холки своих братьев-сестер :) Среди малявок была в тройке лидеров по первопроходству и игривости. В возрасте трех недель здорово укусила меня! Единственная из всего выводка. И ей это очень понравилось, хотелось кусаться еще. Видимо, так выкусывала неумело.

Очень сдружилась с Фаиной, научилась от нее пищать, визжать и грызть, что не надо. Ходят две подружки-блондинки и шкодят на пару :) Очень игривая и нежная крысонька. Скусывает с покрывал катышки, а с моих рук корочки от царапин.

Имя Вишенка придумал Саша. Решил, что оно очень подходит к её глазкам.
_________________________________________________________________________________
8. Вакса из ДГК (дочка Винни!),  ДР 05 февраля 2017г.
Black Berkshire Standard Standard
Её темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64976.msg2067624#msg2067624
Детка:                                                             Подросла:
 
Была одной из самых крупных крысят. Веселая и красивая Вакса очень целеустремленная и игривая  :-*
Иногда валяет маму-Винни, больше никому это не позволено. Но и её же мать чаще всего наказывает.
Вакса – одна из сильнейших крыс в стае, обожающая доминировать над всеми остальными, кроме еще более сильной и жесткой матери.

Имя предложила Maha, как вариант для одной из чернушек-дочек Винни. Считаю, что для белопузой чернушки самое оно ;)

ЗДОРОВЬЕ: В возрасте около года пришлось удалить твёрдую шишку на спине, оказавшуюся Пиломатриксомой.
_________________________________________________________________________________
9. Вкусняшка из ДГК - Няша (дочка Винни!),  ДР 05 февраля 2017г.
Black Self Dumbo Standard
Её темка: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64976.msg2067624#msg2067624
Детка:                                                              Подросла:
 
Право первого выбора из девочек чернушек-дамбоушек я отдала другому крысоводу. И вот когда она выбирала между Вкусняшкой и её сестрой, то у меня аж сердце замирало, что могли забрать именно эту черную крошку! Хорошо, что её не выбрали ;)
Няша была одна из самых маленьких в выводке. И самая тихая и нежная. От нее прямо-таки волны тишины расходились. Она была такая единственная среди братьев-сестер. Особенно нежная.
Но стоило ей чуток подрасти (да не вырасти ;D ), как характер резко поменялся. Няша валяет сестер и Тусю с Фаей, подчиняется только матери. В отношении меня вредничает, без конца противно скрипит, будто несмазанные петли. Ругачая! Очень любопытная, но будет смотреть издалека, потом подкрадется и сделает пакость :)
В те дни, когда у Няши течка она меня здорово не любит  :-\ Однажды даже куснула. Визжит, у нее истерика, оббегает меня десятой дорогой, изображая пасюка. Я на полном серьёзе думаю, что у неё биполярное расстройство и её реакцию и дальнейшее поведение предсказать бывает очень сложно.
НО! Она и так любит моего мужа, а в дни течек просто обожает! Лезет к нему, заигрывает! Вот пакость мелкая. «Одного целуешь, А мене кусаешь» (с)
Очень сдружилась с Тусей. Охраняет её от нас, людей и от других крыс, хотя сама Тусю частенько лупит. Но, вместе с тем и любит, носит ей вкусности!! Например, если угостить семечкой, то первую/третью/пятую она съест, а вторую/четвертую/шестую отнесет Тусе. С другими крысами никогда не делится.

Имя придумала я, т.к. оставляли себе трех дочек Винни и все они должны называться на литеру «В», то хотелось уже называть кого-то на другую букву. Ну и Вкусняшка дивно хорошенькая, маленькая, ладненькая, как куколка. Няшка!  :-*
_________________________________________________________________________________
10. Эйфория, ориентировочное ДР 20 октября 2017г.
Аgouti  Irish  Rex
Тема: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15080.0
Тема пристройства: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15094.msg711407#msg711407
Одно из первых фото:                                                     Подросла:

Краткая история: -"У помойки сугроб - в сугробе клетка, а в клетке крысы. Всего 18 хвостов."
Решили помочь и взять пару крыс себе.

Имя придумала Maha для для удобства регистрации в ветклинике, нам понравилось, решили оставить.
_________________________________________________________________________________
11. Шпинель, ориентировочное ДР 10 ноября 2017г.
Albino Dumbo  Rex
Тема: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15080.0
Тема пристройства: http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=15094.msg711407#msg711407
Одно из первых фото:                                                     Подросла:

Краткая история: -"У помойки сугроб - в сугробе клетка, а в клетке крысы. Всего 18 хвостов."
Решили помочь и взять пару крыс себе.

Давно берегла это имя для красноглазой крысы. Шпинель – это редкий минерал, особенно в красном цвете :)
Фото шпинели в породе: https://img-fotki.yandex.ru/get/765189/239391489.75/0_8c72fc_e8462021_orig.jpg
Ну разве не похожи? ;D
_________________________________________________________________________________
А это я, ГК.
« Последнее редактирование: Февраль 11, 2018, 23,37:36 от Prilipun »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #1 : Январь 08, 2009, 18,35:02 »
НИКОГДА НЕ ЗАБУДУ:
-42. Жива от Вилии, ДР 30 декабря 2014г. – 30 мая 2017г. = 2 года, 5 мес
Fawn Self Dumbo Standard
Темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.msg1847956#msg1847956
Дитё:                                                                               Девица:
           

Поначалу была диковатым, трусливым крысенком, не хотела быть ручной. Хорошо, что влияние заводной подружки сказывалось и она повторяла что-то за ней. Разыграется Фрося, разыграется и Жива, носится от руки и за рукой, играет в «крысу». Приезд новеньких крысят так же благотворно на ней сказался, она стала более игривой, общительной, ручной и деятельной.
Но характер у нее не простой - из трубы, гамака или домика может непременно куснёт! :P Да не по одному разу. И еще обидится и будет долго-долго дуться на меня. Ибо нельзя нарушать личное пространство. Руками из клети достать её сложно – будет сопротивляться и кусаться. Но на выгуле обязательно придет чесаться и массироваться, в ответ станет зализывать и выкусывать.
Обожает есть! Не вылезает из миски.
Пациентом Жива оказалась ужасным, награда «Худший пациент» ныне присуждена ей, во время лечения мы мучаемся с ней обе.

Её имя это Сашино творчество — западнославянское женское божество. Согласно некоторым интерпретациям — богиня жизни и плодородия.

ЗДОРОВЬЕ: Около 4-х месяцев первый ринит :( В 9 месяцев резкий рост ОМЖ. Прооперирована и стерилизована. Около года был поставлен диагноз - фиброз легких. Пожизненное лечение. Сильное ожирение. Периодически нападают какие-то устойчивые клещи.
Приблизительно за месяц до смерти было постепенное ухудшение самочувствия (включася симптоматику ОГМ) с параллельно развивающейся огромной опухолью в бедре.
_________________________________________________________________________________
-41. Чанси,   назначенный ДР 01 февраля 2017г. – 29 марта 2017г. = 1 месяц, 29 дней
Black Husky Dumbo Rex

Чанси, вместе с еще 76 крысами была выброшена в овраг. Их нашли и спасли. Тема http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=12321.msg629855#msg629855
Мы взяли оттуда маленькую хасочку, ровесницу детей Винни, желая помочь. Назвали её Chance – Шанс.
Чанси очаровала меня еще по пути с передержки в клинику (все крысы из этой темы были больны, но улице было холодно). Невероятно игривая, ласковая, озорная. Сама притягивала к себе мои пальцы, заваливалась и бесилась с ними. Пахла, правда, как бомжик, у нее очень резкий и приторно-сладковатый запах был.
Невероятная, удивительная, 100% МОЯ крыса. Чем-то напоминала по поведению Ёшку.
После разрешения врача начали подселение. Чанси доминировала над всеми, кроме Винни. И в этом её поведение походило на Ёшкино. Идеальна с человеком и зла с крысами. Но тем не менее, она спала в кучке, кушала со всеми. Подселение почти состоялось, только Винни еще была недовольна, но Чанси сама провоцировала её.
Чанси была смелым крысенком, она ничего не боялась. Никакие шуршания пакетов или падение предметов не заставляли ее даже вздрогнуть. Она не боялась поездок на машине, не боялась в клинике, хотя осмотр и уколы ей не понравились.
Она носила мои пальцы в зубах в укромный уголок, чтобы там начать с ними играть.
Я мечтала о нашем будущем…

У Чанси изначально был двухсторонний отит и абсцессы внутри ушек. Она получала лечение и готовилась к проколу барабанной перепонки.
28 марта все было ок. 29 марта днем появилось нарушении координации. Срочно отправились ко врачу. Рекомендовано не откладывая делать перфорацию БП.
И вот... смерть во время процедуры. Неожиданная и оглушающая.

По результатам вскрытия - кровоизлияние в сердце...

Несправедливо мало. Невыносимо больно. Она была со мной всего 2,5 недели. Мне даже не верится в такой срок.
За это время мы с ней сблизились так, как с иными не сроднишься за всю жизнь. Она уже была любимицей.
После её гибели мне хотелось завязать с крысоводством.
_________________________________________________________________________________
-40. Цитринка,   назначенный ДР 24 августа 2013г. – 10 июня 2016г. = 2 года, 9 мес, 17 дней
Amber Self Rex
Дома у Мaha:                                                  Взрослик:
 
В кратце - в зоомаге с веткабинетом (ветклиникой это всё-таки сложно назвать) наплодили кучу крыс на продажу. Бизнес не пошёл, решили их усыпить или раздать.
> Основная тема <

Поначалу Цитринка была осторожной, неручной крыской. При прикосновениях пищала, с людьми общаться не любила. Спустя два-три месяца Цитря оттаяла, стала общаться и даже играть иногда :) Но, в общем, держала дистанцию и была холодновата в отношениях с людьми.
Через прутья ей очень нравится кусаться, причем явно с наслаждением ;D Но не сильно, повреждений не делала.
Оказалась беременной. Не ожидали такой подлянки :P Родила четырех крысят, один оказался нежизнеспособным, умер. Стала приемной мамой для крысенка своей сестры.
Мамочка из нее получилась просто чудесная!

До самого последнего времени ходила на всех лапках, почти не шаркала даже.

Имя выбиралась по окрасу, хотелось отобразить золотистую красоту. Мое увлечение всякими каменьями сыграло свою роль :)

ЗДОРОВЬЕ: Стерилизована в возрасте чуть больше года по мед.показаниям (маточное кровотечение). Несколько ринитов. Трижды были самопрорвавшиеся абсцессы около пипки.
Сгорела за один день, порфирин и вялость вечером, утром её уже не стало. Предположительно инсульт.
_________________________________________________________________________________
-39. Ratto Inсanto Inessa - Несси, ДР 04 марта 2015г. – 30 мая 2016г. = 1 год, 2 мес, 26 дней
Russian Silver Self Standard St
Темка в ВК https://vk.com/album-64310216_212524179
Ребятенок:                                                     Подросла:

К людям невероятно нежная, ласковая, игривая, лизучая wub. Прожорливая крыска :) К еде относится серьезно, начинает ругаться, если ей мешать кушать. А если грубовато (по ее мнению) потрогать ее, или упаси нас это сделать, задеть ее задние лапы, то сразу пищала. Смешная.
А вот крыс Несси сильно обижала, особенно того, кто послабее :P  Со временем  стала доминантом. Весьма вредным и драчливым доминантом.

Имя Inessa переводится, как Стремительная :) Просто подбирала имена на литеру I, выводок под этой литерой далеко не первый, т.ч. пришлось потрудиться. Имя удобное и красивое, рада, что оно досталось такой очаровательной крыске.

ЗДОРОВЬЕ: В 1,2 года проявление ОГМ…. О, Боже… :'(
_________________________________________________________________________________
-38. Ефросиния от Вилии – Фрося, ДР 29 декабря 2014г. - 12 мая 2016г = 1 год, 4 мес, 13 дней.
Black Self(mm) Dumbo Standard
Темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.msg1846942#msg1846942
Дитё:                                                            Девица:

Активная, шебутная, игривая, реактивная, мега-общительная крыска! Ей все интересно и везде нужно. В руках удержать ее сложно, некогда ей там рассиживаться :) Стала напольной, удержать ее было невозможно. К сожалению, грызет, всё, что встретит на своем пути – провода, коробки, диван, даже ламинат! И еще любительница поточить клеть :-X
В стае занимала одну из самых не престижных должностей.

Имя: Крыска названа в честь мамы моей Малиныча. Так мне нравилась Фрося, которая жила у Тони! Крысенка от нее получила, а теперь вот и имя.
Получилось достаточно забавно – Фрося такая же неугомонная, как и та, в честь кого была названа :)

ЗДОРОВЬЕ: Быстро сгорела из-за ОГМ.
_________________________________________________________________________________
-37. Survivor -  Сева,   ДР 13 декабря 2013г. – 10 февраля 2016г. = 2 года, 1 месяц, 28 дней
Black Dumbo Rex
Малышечка:                                                 Повзрослела:

Дочка Мускари, выращенная Цитринкой
Родилась она очень крупным, восьмиграммовым крысенком с большой гематомой во всю мордочку, первые часы не могла присосаться к кормилице (у ее мамы не было молочка), но все-таки выжила!

В детстве была неугомонной, веселой, наглющенькой девчонкой  :-* Шкодила на пару с родной мамочкой.  При подселении всех валяла. Даже огромного Уго умудрилась завалить!
Потом превратилась в нежную плюшечку, занимающую, наверное, последнее место в стае ::) Репка часто ее обижала.
Мы с Сашей почти хором ее назвали внезапно, когда заговорили об именах для девочек - Survivor - Выжившая. В быту - Сева, Севочка.

ЗДОРОВЬЕ: В возрасте около 2-х лет внезапно начали расти несколько омж сразу, сначала заглушались Каберголином, потом Сева была прооперирована.
Сгубила ее громадная неоперабельная внутренняя опухоль, опутавшая внутренние органы.
_________________________________________________________________________________
-36. Женевра из ДГК – Женечка    ДР 17 октября 2012г. – 5 января 2016г. = 3года, 2 мес, 14 дней
Cinnamon Varigated Dumbo
Темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=51017.msg1537448#msg1537448
Дитё:                                                            Девица:

Родная сестра Жеванны.
Ужасный крысенок ;D На всех и всё бесконечно кричала, вопила, скулила, скрипела, как дверь несмазанная. На меня в том числе. До самой глубокой старости так и не оставила эту привычку :)
Очень боялась взрослых крыс, лапы от страха не гнулись, в кучу, где все спят, могла добираться по 5 минут, преодолевая каких-то жалких 15 сантиметров.
А начиная с подросткового возраста стала, как и двоюродная бабка Ляляка, таскать всех за холки, кусать и щипать за попы! >:( И так характеры в стае уже были не легкие, но, кажется, я опять стервочку выбрала. Страх у нее полностью прошел, хотя орать она так и не перестала. Крыса – в каждой бочке затычка. И жуткая воровка!! У своих пока все не стащит - не успокоится.
Лизухаааа  wub

Имя придумала Tonya :) Литера «Ж» весьма непростая, особенно если 4 или 5 пометов уже назывались на эту букву. Ухватилась я за это предложение сразу, ибо сокращалось до милого и желанного имени Женечка.

ЗДОРОВЬЕ: Три операции по удалению молочек. Два ринита. После трех лет начала расти внутренняя опухоль. Усыплена, когда начались боли.
_________________________________________________________________________________
-35. Мускари – Муся,   назначенный ДР 24 августа 2013г. – 30 мая 2015г. = 1 год, 9 месяцев, 6 дней
Аgouti  Irish  Rex
Дома у Мaha:                                                   Взрослик:

В кратце - в зоомаге с веткабинетом (ветклиникой это всё-таки сложно назвать) наплодили кучу крыс на продажу. Бизнес не пошёл, решили их усыпить или раздать.
> Основная тема <

Муся приехала к нам беременной. Родила всего одного крысенка!! Зато огромного – восьмиграммового. Молока у Муси не оказалось, ее крысенка отдали на воспитание недавно родившей Цитринке.
Поначалу характер у агутьки был просто чудесный: ласковая, общительная, игривая детка и с рук буквально не слазит. Потом обленилась, стала скорее рядомлежащей.
У нее маниакальная страсть к цепочками и всяким металлическим звякающим креплениям. Будет играться и бренчать ими, пока у нас в голове звенеть не начнет.
Сожрала поддон клети >:( Опять-таки от неуемного любопытства! После года у нее появилась новая игра – грызть одежду прямо на человеке! Пфр!  Но все равно эта хулиганка была очень милой и нежной.

Имя просто придумалось :) Мускари – красивые, нежные цветочки. Правда, называются они еще Гадючий лук  ::)

ЗДОРОВЬЕ: Резко появившаяся и сгубившая ее ОГМ.
_________________________________________________________________________________
-34. Амая - Маечка,   ДР 11 декабря 2013г. – 04 мая 2015г. = 1 год, 4 мес, 23 дня
Amber Hooded Dumbo
Дочка Цитринки
Малышечка:                                                  Повзрослела:
 

В детстве была робкой, нежной девочкой  :-* Вместе с тем, при наличии пледа на выгуле, самая яростная и активная игрунья и с нами и с крысами. Умудрялась разыграть даже Уго!
При подселении пару раз воспитывалась Джиной, получила царапку на идеальном ушке.
Выросла и стала, как ни странно, сильной крысой, дающей Репке сдачу и заставляющей себя уважать.
Никогда не доставляла никаких неприятностей, хорошая, милая крыса.

Имя просто придумалось :) Амая по-японски – Ночной дождь. Так можно назвать любую крысу ;D

ЗДОРОВЬЕ: Стерилизована в возрасте чуть больше года по мед.показаниям.
Буквально сразу после операции проявилась ОГМ. Быстрая и неумолимая.
_________________________________________________________________________________
-33. Жеванна из ДГК – ВаНюша    17.10.2012 – 11.04.2015 = 2 года, 5 месяцев, 25 дней
Platinum Agouti Blazed Variberk Standard
Темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=51017.msg1537448#msg1537448
Дитё:                                                          Девица:

Родная сестра Женевры.
Крысенком она была просто замечательным! Послушненькая, дружелюбная, милая, не крыса, а прелесть! Достаточно легко нашла подход почти ко всей стае, за исключением самых-самых вреднюг, которые не любят даже ангелов :)
В подростковом возрасте стала замкнутой, не то, чтобы слишком, просто на фоне ее детскости очень заметно. Сразу осложнились отношения со стаей.
Поначалу это была напольная таящаяся крыса. Гладится только в клети, на выгуле людей сторонится и, даже, можно сказать, боится. В остальном очень хорошая крыса, кроме одного недостатка - Грызет прутья клети  :-X ОЧЕНЬ громко! Пасюку сто очков форы даст. (После двух лет это «увлечение» у нее прошло).
После начала эпилептических приступов она перестала не только убегать на пол, но и вообще гулять. Редко-редко может выйти из клети и, всего пугаясь, обойти диван по периметру. Зато в клети нежнейшая ласкуха, обожающая, когда ей чешут уши.

Имя: мне нравятся мужские имена для крысок, подумалось, что неплохо бы назвать Ванечкой, Ванюшкой. Но литера-то «Ж»!  Состыковала ;D

ЗДОРОВЬЕ: Эпилепсия, длящаяся восемь месяцев. Две операции по удалению ОМЖ. После второй операции были неоднократные сильные кровотечение, плохое заживление.
Причина смерти эвтаназия - Селезенка, печень, почки, сердце, кишечник – ВСЁ окружено опухолью. Кишечник сдавлен. У нее начались боли.
_________________________________________________________________________________
-32. Ratto Inсanto Yoshiko – Ёшка 12.02.2012 – 11.04.2015 = 3 года и 2 месяца
Beige Self Dumbo
Ее темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=27313.msg1376019#msg1376019
Малышка:                                                      Подросла, да не выросла:

Внучатая племянница моей Василисы!

Маленький ангелочек  love2 Очень человекоориентирована! С людьми играется-лижется-спит. Не хочет сидеть в клети, говорит, что отродясь в ней не жила, надиванный зверечек.
Любит долго лежать кверху пузком в ладонях или в любом другом месте и чесаться-лизаться. Чудо!
А вот с крысами у нее были  сложные взаимоотношения. Как-то недолюбливает она крыс  ::) По ее мнению все они пытаются ее сожрать и обидеть, и хотя это не соответствует действительности, она принимает меры по своей защите. А лучшая защита это нападение  :-\
Подселялась очень долго и сложно. В процессе подселения сильно пострадали ее прекрасные идеальные уши :(
Пока была маленькой, то во время разборок не убегала и не дралась, а застывала и, пушась, принимала «удары судьбы» :P Никак не могла научиться убегать. Потом сама стала нападать…

На время болезни Ёшку пришлось отсадить от стаи и она не смогла вернуться, проявляла агрессию и кусала крыс. Жила одна, но, кажется, ее это полностью устраивало! Мы, люди, были ее стаей.
Сожрала все постельное белье. Настоящий Грызун! Успокоилась только к старости, грызла только свои домики и коробки :)

«Y» у меня почему-то ассоциируется либо с математикой, либо с Японией ;D Нашла в интернете японские имена, ох, чудесных имен оказалось много, выбиралось трудно, но в итоге – вуаля!
Yoshiko - в переводе с японского «Совершенный ребенок» - такая она и есть для нас, людей. Дивная крыска.
А Ёшка это ж Бабка Ёшка... Такая она для крыс. 

ЗДОРОВЬЕ: Видимо, на нервной почве случилась Атония кишечника, были рецидивы, постоянное бдение за стулом.  Боли в позвоночнике не понятной причины. Две операции по удалению омж.
Большая твердая опухоль на горле, большая мягкая опухоль на нижней молочке :( Возраст уже не позволяет делать операции.
Из-за вышеуказанных опухолей и пришлось ее усыпить, когда она уже не смогла двигаться… 
_________________________________________________________________________________
-31. Replica – Репка,  назначенный ДР 25.08.2012г. – 21.02.2015г. = 2года, 5 месяцев, 27 дней
Black Hooded Standard (большинство усов черные, капюшон узкий, был бы почти идеальным, если бы не пятно с одного бока)

Это крыска из Днепропетровского дворца детей и юношества, бывшая кормовая. Явно рожала, возможно, не раз...
Тема http://rat.ru/forum/index.php?topic=55388.msg1663569#msg1663569
Такой ее увидела:                                               Позднее:

Репка  чрезвычайно писклявая. Протянешь руку и уже хриплый громкий писк, переходящий чуть ли не в визг, если ее все–таки трогают или берут на руки. При этом не вырывается и не боится, писк возмущенный. Как отпустишь, так не уходит, может залезть обратно на человека или неторопливо будет заниматься своими делами рядышком.
В разборках при подселении не участвовала, ибо трусишка. Воевала пока все спят или не видят, тогда она пушилась, тихонечко пофыркивала и терла лапами поверхность. Но стоило кому-то посмотреть в ее сторону, как шерсть приглаживалась, Репка делала вид, что просто проходила мимо или вообще ложилась спать ;D
Крошечная, хрупкая, трогательная малышка. Но во время пмс вредничает и пристает к Уго с драками! А во время выгула неистово метит все, что может. Трет лапами, боками. Ползает аж на боку, чтобы натереть покачественнее! И пушится-пушится-пушится :-*

Поначалу Репка была трусишкой, но со временем расцвела, решила стать доминантом, которого скорее не боялись, но подчинялись, только чтобы не приставала.
Если ее наказать, шлепнуть по попе или отпихнуть, то шла меня кусать. Глядя в глаза, медленно и расстановкой меня щипала. Пока не помиришься с ней, так и охотилась.

Имя ей и ее матери (сестре/тетке?? родне, во всяком случае) придумал Саша. Придумал прямо-таки мистическим образом. Я уже увидела тему о пристройстве и забронировала крыс, но Саше ничего не сообщила, набиралась смелости. А он, смеясь, сказал мне, что придумал имена двум крысам, только непременно надо, чтобы они были очень похожи друг на друга внешне и одна из них должна быть старше :o  Вот это чутье…
Крысы под эти условия подошли ;)
По приезду девочки оказались размерами меньше, чем  я ожидала, в шутку назвала их Дварфами, да так это прилипло! Так и зовем их дома, если речь сразу о двоих идет.
ЗДОРОВЬЕ: За 1,5 месяца до смерти задыхалась полвечера, по рентгену ничего страшного не было. Разве что выявили отсутствие нижних жевательных зубов. Был курс а/б.
За два дня до смерти обнаружила в брюшной полости большую шишку, размером с грецкий орех и такую же твердую. Через день Репке стало плохо. До врача, к которому должны были ехать утром, она не дожила…
_____________________________________________________________________________
-30. Original – Джина,  назначенный ДР 25.05.2012г. – 29.01.2015г. = 2 года, 8 месяцев, 4 дня.
Black Hooded Standard, недоблейз?   (на мордочке белая полоса, на шее «галстук», большинство усов белые, капюшон широкий)
Это крыска из Днепропетровского дворца детей и юношества, бывшая кормовая. Явно рожала, возможно, не раз...
Тема http://rat.ru/forum/index.php?topic=55388.msg1663569#msg1663569
Такой ее увидела:                                           Позднее:

Джина молчаливая серьезная неторопливая девочка. Если что не по ней – сразу неистово пушится и месит лапами поверхность на которой стоит, но дальше этого дело не шло :) В дальнейшем переросла такие накалы страстей.
К рукам шла сразу же, дружелюбная, хорошая крыска. По телосложению хрупенькая и очень маленькая. Моет хвостик и коротко подстригает все когти!
При подселении к Уго (или Уго к ним?) нес-ко раз крепко подралась с Уго, выясняли кто главнее. Выяснили и успокоились :) Джина была спокойной, полной достоинства крысой, до начала заболевания раком занимала лидирующее положение в стае.

Имя ей и ее дочери (сестре/племяннице?? родне, во всяком случае) придумал Саша. Придумал прямо-таки мистическим образом. Я уже увидела тему о пристройстве и забронировала крыс, но Саше ничего не сообщила, набиралась смелости. А он, смеясь, сказал мне, что придумал имена двум крысам, только непременно надо, чтобы они были очень похожи друг на друга внешне и одна из них должна быть старше :o  Вот это чутье…
Крысы под эти условия подошли ;)
По приезду девочки оказались размерами меньше, чем  я ожидала, в шутку назвала их Дварфами, да так это прилипло! Так и звали их дома, если речь сразу о двоих шла.
ЗДОРОВЬЕ: В двухлетнем возрасте случился отит, голову перекосило на 90 градусов. Болела крайне тяжело, думали, что она умрет. Но Джина справилась, хотя небольшой наклон головы остался. 
Через полгода отит превратился в злокачественную опухоль. Спустя непродолжительное время начались сильные боли. Усыпили…
_________________________________________________________________________________
-29. Уго , назначенный  ДР 01.11.2012г. – 29.11.2014г. = 2 года и 28 дней
Black Irish Standard
Едва к нам попал:                                  Более поздний Уго:

Уго к нам попал уже взрослым, возраст его мы совсем не знаем, назначили, судя по его виду, сами. Бывшие знакомые Саши (одноклассники) были пущены пожить ненадолго в пустующую квартиру родителей, съехали, а крыса бросили без еды и воды в тесной клеточке >:( И даже нам об этом не сообщили!
Попробовали пристроить мальчика в добрые руки. Не получилось. Остался у нас. Был кастрирован, т.к. держим девочек (очень вовремя это сделали, ибо он проник к дамам и развлекался там на полную катушку!) и надеялись сселить их.
Поначалу Уго побаивался нас и ограничивал наши действия легкими ударами зубок, потом оттаял и полюбил ручки и нас и прогулки.
Уго на редкость суетливый, суматошный зверь, скоростью передвижений любой самочке форы давал ;D Неловкий, из-за торопливости не смотрел под лапы, промахивался мимо полок и лесенок. Был бесстрашным исследователем, для него не было нейтральной и чужой территории – все его ;D Но на пол, ттт, не стремился. После кастрации активно ублажал самок, пугая этим меня O_O
С основной стаей сселить не удалось по вине самой стаи, попытка сселения с Ёшкой тоже провалилась. Взяли ему взрослых девочек-украиночек из сложной ситуации. И дело доброе сделали и ему было весело :) (далее стало еще веселее благодаря очередному пополнению).

Имя ему придумал Саша. Я сначала думала, что это производное от уголька – УГО :) А спустя почти полгода оказалось, что от Hugo Boss ;D

ЗДОРОВЬЕ: Кастрирован в возрасте чуть меньше года для сселения с девочками. Незадолго до полутора лет перенес тяжелый отит, с прободением барабанной перепонки. Казалось, что вылечились, хотя из уха постоянно лилась сера и были рецидивы отита.
Через несколько месяцев отит превратился в злокачественную опухоль и абсцесс :( Была тяжелая операция, было удалено среднее ухо и 1/3 жевательных мышц, а так же железы и нервы. Глаз со стороны удаленного уха начал усыхать. Был трудный послеоперационный период, казалось, что справились, но....
Плоскоклеточный рак оказался сильнее... Усыпили.
_________________________________________________________________________________
-28. Алиса Сибирская - Лиска - Лись    ДР 14.12. 2011г. – 24.10.2014г. = 2 года, 10месяцев, 11 дней
Burmese Dumbo Rex
Ее темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1336399#msg1336399
Дитё:                                                         Девица:

Именно это, первое фото, покорило меня – носатое, слегка плешивенькое, грустное создание…
Приехала Лись скромным и невероятно нежным созданием. Ручной, ласковой, игривой с людьми. А вот крыс боялась, сразу скалилась и встала в стойку  :o Создала сама себе кучу проблем при подселении.
Выросла же Лись в такую су вредину! В отличие от Ляли, дерущейся по всем правилам, Лись дралась грязно и зло, нанося повреждения «врагу».
Новенькую Ёшку, будучи старше всего на 2 месяца загоняла просто! Порвала ей неоднократно уши  :-\ (и вообще она Ёшку терпеть не могла). Так же порвала уши защитнице угнетенных - Мале.
Новичков страшнее всего именно к ней подселять было.
Повзрослела быстро и рано. Стала серьезной и угрюмой. Но и ее можно было разыграть (правда, только в клети) и превратить на какое-то время в крысенка ;) Лись миниатюрная (поначалу) крыска, но вместе с тем, это сила, с которой считались все в стае. Занималасамопровозглашенную позицию зама доминанта, прорвалась вверх по социальной лестнице зубами и когтями.
После полутора лет стала доминантствовать и над Сашей, не пускала его в клеть и частенько пыталась прогнать его с дивана. И в то же время мастерски выпрашивала у Саши еду! Размахивала лапами, перебирала прутья клети, строила жалостливые моськи. Мастер выклянчивания!
Обожала таскать бумажки, вить уютные гнездышки, а потом сладко спать в них :) Очень хозяйственная.

Имя придумывал Саша. Просто ему понравилось это имя :) (в противном случае быть бы детке "Апять Крыса Сибирская"  ;D Ибо фантазия моя придумывать имена на литеру "А" истощилась на тот момент  ;D).

ЗДОРОВЬЕ: Когда Лиси было полтора года ей был вынесен чуть ли не смертный приговор. В мышцах задней лапы страшная онкология, в легких абсцессы - вероятна возможность не перенести наркоз.
Врач совершила чудо - быстро-быстро стабилизировала состояние легких до того, что было возможно провести операцию. Удалены мышцы, два дня в стационаре на сильных обезболивающих.
И до последнего дня жизнь на гормоне, двух а/б и противоопухолевом препарате.
После приговора Лись прожила  1 год и 4 месяца! Полжизни!! Сила духа несокрушимая, всепобеждающая! Восхищаюсь и горжусь ею!
Подвела неоперабельная злокачественная большая опухоль на передней лапке + те самые абсцессы в легких.
Усыпили, когда жить ей стало тяжко.
_________________________________________________________________________________
-27. АиНами с Планеты Крыс – Нами – Няма    ДР – 11.06.2011г. – 10.06.2014г. = 3 года, без одного дня.    
Black Variegated Dumbo
Ее темка  http://ratforum.ru/index.php/topic,4591.0.html
Детка:                                                   Пятнистая попка:                                      Выросла:

Титул – Вs на осенних УЗ – 2011

Родная сестричка Аленари. В детстве была общительной и веселой поскакухой. Считала, что ничто не должно происходить без ее участия! Влилась в стаю легко (но Муха не приняла), старших уважала, паспорт предъявляла по первому требованию. Крысенком была хоть и игручим, но не наглым :)
Повзрослев Няма стала очень серьезной и задумчивой крыской. Прямо-таки философ!
Я пророчила ее на место доминанта в стае и вроде бы даже Няма была не против занять трон, но что-то отказалась от этой мысли.  Крыса сильная, крепкая, лапу на нее никто не поднимает, можно получить нехилую сдачу, но сама Няма в разборки лезть не любит.
Очень звонко фыркает на новеньких, аж в ушах у меня звенит ;D Принимает не сразу, но особо не лютует. Однажды ударила меня зубками за вмешательство в процесс воспитания :P Серьезная…
Обожает всяческие салфетки и бумажки, способна без устали заниматься потаскательством и обустройством жилья.
ОЧЕНЬ любит свою сестру – Аленари.

Имя выбирал Саша. Аинами это Любимая Волна с японского :)  И к заводчику Alenush он меня отправлял со словами "Бери пятнистика", т.е. крыску он тоже почти выбрал.

ЗДОРОВЬЕ: После полугода развился хронический ринит. На данный момент перенесла 5 операций, в трех случаях опухоли оказались Аденокарциномой, далее не проверяла уже.
И снова отрастила 2 опухоли… 
Умерла, к счастью, легко. Поела, поползала и уснула.
Теперь ты снова с любимой Лялякой… Обожаю тебя, моя Пятнистик!
_________________________________________________________________________________
-26. ФЕЛИЦИЯ Сибирская - ФИЛЯ    ДР 30 октября 2011г. – 12 мая 2014г. = 2 года, 6 мес, 12 дней
Аgouti Self  Dumbo
Темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1305912#msg1305912
Дитё:                                                  Девица:


Внучатая племянница Гавриэль! Девочка засиделась в питомнике, не находились на нее ручки, хотя выпускной уже прошел. Гаврина родня не должна быть невостребованной, решила я.

Деловая девчонка, уверенная, что ее тут ждали и любили заранее :) Подселилась легко, передав эту уверенность и остальным крысам.
Прыгучая (в Гаврю  nyam ), игручая, наглющенькая (из-за завышенной самооценки ;) ).
Филя любит мир и она уверена, что мир любит Филю!
Очень мягенькая, прямо нереально, шерсточка в детстве была.
В юности на мордочке было постоянно презрительное выражение, ощущение, что она собирается в тебя плюнуть ;D В подростковом возрасте сменилось на улыбку, которая почти не сходит с ее личика  :-*
Новичков поначалу принимала с распростертыми объятиями, но потом что-то начала зазнаваться и трепать крысят! >:(
Филя быстро стала напольной крысой. Увы, она же первая напольная крыса, которая вредительствует :P Покусала некоторые провода, обои… За ней нужен глаз, да глаз!
В квартире Филя не таится, если только уснет где-нибудь, с радостью выбегает на зов и, что хуже, прыгает на ноги из-под всякой мебели.
Любительница поспать на спине. Очень позитивная крыска. Любимица Саши :)
С возрастом стала писклявой, не устает всем, и нам и другим крысам, напоминать, что она вообще-то маленький зверек и надо быть аккуратнее.

Имя подбиралось не очень долго, но старательно. Т.к. Филя родня моей обожаемой Гавре, то имя хотелось какое-нибудь Принцессечье и, вместе с тем, чтобы сокращалось до «мужского» и на ту же букву, что и начиналось ;)

ЗДОРОВЬЕ: Удалены все 12 молочных пакетов и много пораженной опухолью кожи. Перенесла 4 операции. Кардиомегалия. Сердечко просто остановилось…
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 21,50:41 от Prilipun »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #2 : Январь 08, 2009, 18,36:59 »
-25. Аленари с Планеты Крыс – Алька – Лялька –  Ляляка-Серая Собака ДР – 11.06.2011г. . – 23.04.2014 = 2 года, 10 месяцев, 6 дней
Russian Blue Berkshire Dumbo
Ее темка  http://ratforum.ru/index.php/topic,4591.0.html
Детка:                                                         Взрослик:

Родная сестричка АиНами. В детстве спокойная и задумчивая поскакуха ;D Считала, что лучше семь раз подумать, чем один сделать. Не взирая на уважение к старшим и спокойный нрав вливалась в стаю посложнее (Муха не приняла). Как выяснилось – Алька зануда ;D И подпольная доставучка. Когда старшие ее пугают, то она может и в стойку встать со страху.
С возрастом окончательно превратилась в доставучку и драчунью! Ее девиз, как у Портоса – «Я дерусь, потому что дерусь!» Ляле тогда сразу делается весело, жизнь прекрасна! Но дерется Ляля не абы как, а по правилам, хоть это хорошо.
Любит таскать крыс за шкуру, новеньких крысят норовит скинуть откуда-нибудь повыше :P И вообще плохо принимает новичков. Вредина.
По молодости начала на пару с Шуршиллой грызть прутья клети  >:( Потом переросла мерзкую привычку.
Вместе с тем, к людям Ляля очень ласкова и невероятно приставуча. Мнешь какую-нибудь крысу в  руках и внезапно осознаешь, что она изменилась – глядь, а это Ляля! ;D Причем первая крыса все еще вполне могла лежать расплющенной под Лялякой.
Дружит Ляля с самой вредной крысой в стае (после нее которая по вредности). Сначала это была Клепа, потом Алиса, ныне Фелиция.
Они и дружат и дерутся сильно тоже. Наверное, в этом Лялякино крысье счастье.
Ляляка до старости являлась доминантом в клети. Ее нравоучений и доставаний лишена лишь одна крыса – сестра Няма. Никогда ни при каких условиях Ляля не обижает свою сестру.
Но до самого последнего, до момента переселения в пансионат, к бабульке относятся с уважением, ибо щипаться с вывертом шкуры Ляля не разучилась :)

Аленари - имя одной из отрицательных героинь фентези Алексея Пехова из цикла "Искры и ветер"
Берегла это имя долгоооо :) Т.к. в ближайшем времени не собиралась брать крысят, то подарила его Tonya  ;D И тут же подвернулся шанс воспользоваться им... Т.к. как крысята из разных питомников, то почему бы и мне не назвать так.

ЗДОРОВЬЕ: Были три операции по удалению омж – все опухоли (5 шт) доброкачественные. Но все равно еще отросло три пакости :-\
Уходила тяжело. Нес-ко дней плохо дышала, сидела в кислороде. Пришлось помочь уйти….
Прости меня, Ляляка!!! Я тебя очень люблю…
_________________________________________________________________________________
-24. Ягодка-Малинка Сибирская – Малинка – Маля – Малиныч ДР 26 апреля 2010г. – 22 сентября 2013г. = 3 года, 4 мес, 27 дней
Chocolate Point Siamese Rex Standard
Ее темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg917150#msg917150
Малышня:                                                   Почти годовалая:
 
Это самый наглый деть, которого я встречала до сих пор! У малышки были поначалу явно доминантные замашки. Никаких переворотов и прочего не уважения по отношению к себе Маля не терпела – стразу в стойку и воевать :P Вместе с тем дитем она была НЕРЕАЛЬНО игручим и поскакучим! Своей гиперобщительностью навредила себе при подселении.
В скором времени Маля проявила себя очень умной крыской, понимающей речь, мое настроение и буквально бурлящая всякими неполезными идеями! Была капризна в еде :P С возрастом это пропало :)
Маля справедливая, сильная, уверенная в себе крысь, если бы хотела, то была бы доминантом. Но не захотела. Новеньких Маля обычно встречала пяткой в лоб, но впоследствии защищала от агрессоров, даже рискуя собственной шкурой.
В детстве Маля очень сдружилась с Шамикой, вопреки желанию последней, и после ее смерти так и не нашла нового друга  :-\

Имя: Просто придумалось :) Глазки-клюковки, вот и плясалось от Ягодки. Но просто Ягодка уже в питомнике была, да и как сокращать мне не понятно.
Поэтому нашла компромисс. Вполне удачный на мой взгляд.

ЗДОРОВЬЕ: Стерилизована в возрасте чуть больше года по мед.показаниям. После 2-х лет иногда были риниты, после 3-х лет на горле начала расти опухоль, выросла размером со сливу, мешала есть и передвигаться. Около хвоста, прикрепляясь к позвоночнику, росла жесткая, как кость опухоль.
Усыпили.
_________________________________________________________________________________
-23. ШУРОЧКА Сибирская – Шурка – Шуршилла   ДР – 18 марта 2011г. – 28 августа 2013г.  = 2 года, 5мес, 10 дней
Cinnamon Pearl Merle Standard
Темка   http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1152646#msg1152646
Малышка:                                                   Почти годовалая:

Титул – ВОВ на осенних УЗ – 2011

Шурочка – (мозг отказывается сообразить наименование родства) дочь племянницы моей Шамики (похожа на нее характером) и дочь племянника моей Орешки! Невероятно желанный крысенок. Меня аж затрясло, когда я увидела этот помет.

Сначала мне казалось, что ребенок очень похож на Малинку в детстве. Доминантные замашки и неуемная энергия, направленная не в то русло :P Попрыгучая и визгучая ;D
Но потом стало понятно, что Шуршиллу интересует только еда и сон ;D В свободное время может развлекаться грызением прутьев клети.
Шурша добрая и ОЧЕНЬ писклявая. Каждое свое действие или бездействие она сопровождает музыкальными трелями, похожими на соловьиные :)
Тискаться этот зверь не любил, корчил ужаснейшие мордочки и возмущенно пищал ;D
Новеньких принимала отлично, добрая крыса.  По типу ума – анекдотная блондинка ;D Зато развила отличные нюх, слух и зрение!! Постоянно думала, что дают еду, слегка прикусывала пальцы, а потом возмущенно плевала бяку ;D

Имя придумала Юля-myau4elo   Долго смеялись в аське, выбирая имя. Каких только имен не было придумано ;D
За предложенный ею этот вариант ухватилась сразу, так он мне понравился! И тут же написала заводчику. А написав спохватилась, что это вообще-то имя моего мч - Александр ;D Но т.к. он против не был, то оставила все как есть.

ЗДОРОВЬЕ: Нес-ко раз были риниты. Сильное ожирение. Начала зарождаться омж. Причина смерти - предположительно - острая сердечная недостаточность.
_________________________________________________________________________________
-22. КЛЁПА – Клепсидра  ≈ 08 сентября 2011г. – 22 июля 2013г. = 1 год, 10 мес, 14 дней 
Black Blazed Berkshire Standard
Приобретена в зоомаге и подарена мне на мой ДР Maha & myau4elo :)
Крошка:                                                     Подросла:

Крысенком была воинственным. Поначалу пыталась строить всех  в клети, да и меня тоже. Умная, деловая и, как положено, вредная ;D
Пока сохраняла вредность, был заклятой подругой Ляли. Потом стала какой-то отрешенно-самодостаточной и перестала интересовать Лялю в виде подруги, только в виде девочки для битья.
Категорически не любит фиксации, даже самой нежной. Могла легко впасть в панику на пустом месте. В остальном дружелюбная и любопытная крыска. К новичкам, если ее не переклинивало, была добра.
Но были у нее странные привычки:
Таинственно-милая – махала в пустоту сквозь прутья клети лапами :o Что она там видела или кого??...
Вредительская -  жрала у всех усы!  >:( Некоторым вообще под ноль! Гурман  :facepalm
Иногда начинала меня не любить, видимо, в ее глазах я совершала какой-то проступок и буквально охотилась на меня с целью покусов.

Имя придумалось Сашей. Я хотела дать другое имя, но Саша схватил крысенка и, тряся им перед моим носом, грозно вопрошал «Ты что?! Не видишь что ли?! Она же Клёпа! Клёёёпа!! По ней же видно!» ;D

ЗДОРОВЬЕ: С юного детства на спине шишка – оказалась воспаленным сальником – была удалена. Риниты. Нес-ко раз .
Не задолго до смерти начала интенсивно кусаться. По внешнему виду было не понятно, что она больна. Сгорела за 5 дней.
Результат вскрытия – некротизирующая пневмония (возможно онкологического характера).
_________________________________________________________________________________
-21. Ratto Inсanto Prekpasnaia Vasilisa – Василиса – Вася   ДР 28 января 2010г. – 04 августа 2012г. = 2 года, 6 мес, 7 дней
Fawn Self Dumbo Standard
Тема - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27313.2800
Малышка:                                                   Взрослая:

Васенька была моей голубой мечтой! С тех пор, как я узнала, что есть крысы такого окраса, я буквально заболела ими. И вот увидев, что такие крысята родились, просто не смогла устоять!

Дите приехало ко мне очень скромное, стеснительное и крайне запазушное. Вместе с тем игривое  и реактивное ;)
Но спустя непродолжительное время милая мышка превратилось в крикливую капризулю!
Это задиристое создание пыталось всех валять, без устали игралось, кусючилось и занималось прочим непотребством ;D А еще визжало! ;D
Когда подростковая безбашенность прошла,  Вася превратилась в милую толстую скрипучую плюшку  :-* На пузе у нее кто-то постоянно спал или прыгал.
Васенька всегда пушилась по малейшему поводу – радостному или нет, но была очень доброй крыской, хотя за новенькими и гонялась показушно.
Была невероятно лизучей и выкусючей крысой, так она меня «кусала» пока не кусает никто…

Имя: Мне так хотелось назвать крыску Вася, но литера была «Р»…
Пожаловалась я Лене- arvenl  и она довольно-таки быстро придумала имя моей малыхе! Чтобы и в литеру вписаться и мне желание исполнить!

ЗДОРОВЬЕ: Удален небольшой закапсулировавшийся абсцесс  на попке, две омж – своевременно удалено.
Ее сгубила кардиомиопатия.
_________________________________________________________________________________
-20. Черемуха Сибирская – ЧереМушка – Мушка – Мушона  18 марта 2011г. – 21 января 2012г. = 10 месяцев, 3 дня
Wheaten Burmese Dumbo Standard
Темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1152572#msg1152572
Детка:                                                        Подросла:
 
Приехала ко мне крошечной, очень робкой, даже трусливой, тихой деткой.
Со временем она была все такой же крошечной, но уже злющенькой и пытающейся доминировать над всеми. Будучи сама юной, новых крысят категорически не приняла. Начала вести себя неадекватно в стае и даже пыталась кусать нас, людей  :o Стала жить почти одна (каждый день с другой крысой из стаи, а в итоге просто с Ягодкой-Малинкой) и поведение выровнялось. Стала лизаться, пропала напряженность из тельца. Была одиночкой, в общем.
Любила прятать кашу из мисочки, часто вымазывала ею изнутри стены домика и даже потолок.

Имя:
Как-то просто придумалось. Литера непростая, перебирала в уме все слова, что на "Ч" знаю, сравнивая со списком уже бывших в питомнике.

ЗДОРОВЬЕ: Неоднократно случались судороги, неясного происхождения. Немотивированная внезапная агрессия. Причина смерти -  Стеноз выходного отдела желудка в следствии гипертрофии превратника. 
Умерла очень рано и в муках  :'( Несмотря на непростой характер мы ее очень любили, вспоминать ее без слез сложно.
_________________________________________________________________________________
-19. ГАВРИЭЛЬ из ДГК – ГАВРЮША – ГАВРЯ   06 мая 2009г.  – 27 декабря 2011г. = 2 года, 7 мес, 21 дней
Beige Berkshire Dumbo Standard
Ее темка  http://rat.ru/forum/index.php?topic=29201.0
Дитё:                                                          Девица:
 
Это коротенькая, нежненькая, ласковая, люзучая, очень ручная и понятливая девочка.
Она была моей Принцессой. Она была Идеальной для меня крысой!
Я смотрела на нее и удивлялась каждый день - за ЧТО мне выпало такое счастье? Чем я заслужила такую благодать - быть рядом с ней?
Почему я, а не кто-то более достойный и совершенный?
Я невероятно гордилась и пыжилась, что Она моя!
САМАЯ красивая крыса, которую я когда-либо видела.

Умела и любила прыгать на невероятно далекие расстояния!
В стае поначалу была валяющимся кверху пятками созданием. Потом Гавря стала няней для новеньких крысят, а в итоге Гаврюшенька оказалась Серым кардиналом в стае :o И даже доминантом. Справедливым, способным мановением лапки остановить безобразия, идеальным доминантом!
И еще самым ужасным пациентом, с каким я когда либо сталкивалась! Принцесса изволит гневаться! В клинике ее удерживали аж вчетвером :o
В детстве Гаврюша очень мало ела, пугая этим меня. А потом ну очень полюбила хорошенько покушать Да еще как!
Гаврюша не любила, когда трогали ее задние «прыгательные» лапы. Не любила показывать пузо никому, даже себе ;D Поэтому швы не трогала и прекрасно обходилась без попонок.
Если Гаврю неправильно массировали и чесали хозяева, то она корректировала их действия щипками. Гавря вообще верила в воспитательную силу щипков :)

Имя на литеру «Г» придумалось моментально! Просто возникло в моей голове и все.
А дома Гавриэль стала Гаврюшей.

ЗДОРОВЬЕ:  Нес-ко простуд и три удаленных омж.
Вскрытие не делалось. Предположительно, по рентгеновскому снимку – острое расширение желудка.
Без Гаври я осиротела. Это была не крыса, это была МЕЧТА.
_________________________________________________________________________________
-18. ЖЮЛИ из ДГК – ЖУЛЯ – ЖУЛЬКА  17 мая 2009г.  – 16 июля 2011г.  = 2 года, 1 мес, 29 дней
Аgouti Self  mismarked Standard
Ее темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=29460.0
Маляфка:                                                     Выросла:
 
Крысенком Жуля была диковатым, не вылезающим из миски и абсолютно не желающим умываться! Я впервые столкнулась со столь ароматной крыской. Немного спасало то, что ее умывала ее подружка Гаврюшка.
Я старательно оттаивала недотрогу и в итоге получила хорошую, ласкучую и лизучую крысу.
Правда на прогулках Жуля до полугода была по прежнему осторожна, но под одеялом это был настоящий Тигр, кусающий мои руки всеми зубами и игривый до утомления (моего). Причем игры ей нравились весьма грубые. После 7-8 месяцев  тигр вырвался из под одеяла ;D И спасу от нее не стало нигде.
Жуля выросла в очень длиннуууюю крысу, с длинными лапами, хвостом и ушами и, к счастью, она  все-таки научилась умываться ;D
В стае Жуля являлась доминантом до того момента, как заболела (середина ноября 2010г.), грубоватым достаточно. До своей смерти Жуля проживала одна, т.к. из-за поражения ЦНС ей сложно делать многие вещи – карабкаться и есть в частности.

Имя ей придумывалось оччччень сложно. На «Ж» довольно-таки мало слов подходящих, а помет это в клубе на эту литеру был уже не первый.
Но в итоге я не промахнулась! Имя это ЕЁ! Жулька она Жулька и есть ;D

ЗДОРОВЬЕ: Эндометрит; поражение ЦНС микопазмой; 2 самовывалившиеся опухоли + еще две 2 опухоли, удалить которые из-за болезни возможности не было; бесконечно растущие в разные стороны зубки; бородавка на лапке, сердечко… Которое ее и доканало.
_________________________________________________________________________________
-17. Шамика с Планеты Крыс - Мика – Куся  19 декабря 2009г. – 22 марта 2011г. = 1 год, 3 мес, 3 дня
Ее темка http://ratforum.ru/index.php/topic,2192.0.html
Разновидность - Platinum Pearl Agouti Merle Self Dumbo Standard
Дитятко:                                                     Почти совершеннокрысая:
 
Малышкой Мика была обыкновенной - любопытной, контактной, кусучей и игручей  :)
Но уже к двум месяцам стала показывать норов. Без конца возмущенно крякала, настаивала на своем, вредничала и ей перестало нравится находится на руках.
Вот на плече – другое дело! А еще лучше в клетке или под подушкой. Уже в 2,5 месяца не очень хорошо принимала новеньких… Но не смотря на это ее очень полюбила Ягодка-Малинка, выбрала себе в подружки и Мике пришлось с этим смитриться.
В клети до неприличия игривое создание, но на прогулке разыграть ее сложно, но уж если сделаешь это… ;D Микуся всегда любила комфорт. Удобно спать, вкусно есть и много пить – вот ее жизненный девиз.
Часто легонько кусала пальцы, постоянно думала, что дают еду, хотя сквозь прутья у нас не принято угощать.
Как я сейчас понимаю, много ее черт передалось родственнице Шурочке.

Имя, несмотря на простую для меня литеру, выбиралось долго и сложно. Ничего не приходилось по сердцу.
Просто в очередной раз рылась на сайте с именами и... вот ОНО!
Шамика переводится так "Внимание любви, которое может быть застенчивым. Имя означает: очень красивая".
Это имя африканского континента.

ЗДОРОВЬЕ: Никогда и ничем не болела, внезапно слегла и все.
Результаты вскрытия: Гипертрофическая кардиомиопатия. Жировая дисторофия печени.
_________________________________________________________________________________
-16. ОРЕШКА Сибирская   25 ноября 2009г. – 12 марта 2011г. = 1 год, 3 мес, 12 дней
Cinnamon Self Dumbo Standard
Ее темка http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg810971#msg810971
Детеныш:                                                       Почти совершеннокрысая:
 
Крысенком она была дико игривым, лизучим и кусючим :) Какое-то время мы ее даже звали Крокодилкой. Училась всему, в том числе и плохому, моментально.
Была невероятно писклявым существом! 
В начале жизни у нас беспощадно обгладывала наши ноги и вообще везде стремилась поприкладывать свои зубки.
Но подросла и образумилась :) Стала  не кусючей и ОЧЕНЬ ручной. Не крыса, а ласковая нежнуля! Правда весьма упрямая это крыска :) Переупрямить ее невозможно.
Играла роль шакаленка Табаки при Шерхане – доминанте Жули.
Не любила сидеть на плече – лучше в руках.
Одно время невзлюбила Малинку, пришлось даже ко врачу Орешку нести, думала, что какие-то проблемы со здоровьем, а оказалось, что она решила так внезапно, злобно и неумело повысить свой социальный статус :P

Происхождение имени.
С какого-то момента я поймала себя на том, что придумываю имена заранее, несуществующим крысам.
Орешка - одно из них  ;)
Показалось очень удачным сочетанием. Крысенок из желанного помета (очень мне характеры по женской линии там нравятся), орехового цвета и как раз на "О", а уж приставка питомника к этому имени идеально подходит на мой взгляд!

ЗДОРОВЬЕ: Часто атаковали клещи. Был разрезан бок зубами домината.
Умерла от, предположительно, травмы головы. Или не травма, т.к. негде было ТАК упасть и удариться, а сам, по непонятной причине разорвался крупный сосуд. Вскрытие бы уже ничего не дало… 
Моя ненаглядная. Моя любимая.
Ее потеря стала для меня ударом. Скорблю, люблю, скучаю до сих пор.
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 21,55:49 от Prilipun »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #3 : Январь 08, 2009, 18,38:16 »
-15. АССОЛЬ – АСЬКА – АСИЩЕ-МАСЯСИЩЕ – Сяся  ≈  01 августа 2008г. – 28 февраля 2011г. = 2 года, 6 мес, 27 дней
Black Husky Banded Rex Standard
Фотка в день, когда она ко мне попала:            И более поздняя:
 
Крыска эта с историей непростой, ее купили как пищу для змеи. Но змея не только отказалась есть ее, а испугалась и выдавила стенку террариума, чтобы убежать. Хозяева змеи восхитились смелым крысенком и оставили ее жить, купив и клеть и мисочки. Но особо в той семье Ася не была никому нужна.
А потом она попала ко мне напрямую от тех хозяев, моих коллег. Поначалу я даже хотела отдать ее в добрые ручки, т.к. крыс уже было много дома, но Шанти самоподселилась к ней и это решило все.
Эта дамочка была абсолютно непробиваемым созданием, с железобетонным характером. Смелое, морально сильное, НИКОГДА не пищащее и очень терпеливое.
Не особо ласкучая, но людей любила. Относилась к разновидности – «крыса наплечная». Не любила сидеть в одежде и высоту, что удивительно, ведь на плече сидела  спокойно. Парадокс :)
У нее были чрезвычайно быстрорастущие бритвенноострые когти!

Имя:
Крыса досталась мне с именем Ася. Но мне хотелось дать ей что-то новое в новой семье. Да и имя простеньким для такой красотки казалось. Вот и модифицировала ;)
В итоге как только не звала я ее :P

ЗДОРОВЬЕ: выдала аллергию, как попала к нам – на что не понятно.
Было увеличенное сердечко, что вообще не мешало ей жить и не беспокоило до самой смерти.
_________________________________________________________________________________
-14. ТРИКСИ – Ангел Трикси - КНОПКОГРЫЗ  ≈ 15 сентября 2008г – 07 февраля 2011г. = 2 года, 4 мес, 23 дня
Black Self mismarked Rex Standard
Приобретена вместе с Харли с рук около метро (возможно они сестры).
Крошка:                                                      Выросла:
 
Вдумчивый, умный зверек, способный быстро и правильно решать поставленные перед ней задачи. Обладала удивительной способностью манипулировать людьми.
Нежная и хрупкая девочка, писком выражающая свое неодобрение.
Мой капризный, хитрый, вредный, шкодный Ангел
Я всех крыс считаю умными, но Трикси выделялась среди них. Маленький гений. Она понимала слова, способна была анализировать сложившуюся ситуацию и делать выводы.
Из-за своей любви к ней и потакательству всем ее желаниям и из-за ее хрупкого здоровья Триксичка получилась весьма избалованной крысью. В нашей с ней совместной жизни не я на нее ругалась, а она на меня пищала!
И хотя она была вредненькой, но маленькой и хрупенькой, поэтому в драках бывала замечена только, как жертва.
Обожала резину! Грызть :P

Имя Трикси наполовину я, наполовину бывший муж сочинил. Хотел назвать Кристина, как нашу бывшую крысу, а я не дала, т.к. умерла она плохо. Тасовали буквы и вот что вышло, то вышло :)

Здоровье: Хронический ринит с юности. Просто уснула…
_________________________________________________________________________________
-13. ФЭНСИ  24 декабря 2008г. - 05 декабря 2010г. = 1 год, 11 мес, 11 дней
Champagne  Hooded Dumbo  Rex
Дите:                                                         И взрослая крысулька:
 
Влюбилась в ее детскую фотографию в темке о пристройстве. Ее маму купили в зоомагазине, а она оказалась беременной.
Это мохнатое создание покорило меня с первого взгляда. В случае с ней я не просто хотела крысу, я хотела ЕЁ!
Крыс было дома уже полно, а я все ходила облизывалась. Ее бронировали, потом бронь сняли. Она мне снилась. Ужас, в общем ;D
Крысенком Фэнси ни в какую не хотела никому подчиняться, провоцируя много конфликтов в, итак непростой и склочной, стае. Но свою точку зрения на место в этой жизни она отстояла!
Девулькой выросла капризной и вредненькой :-* Все такой же не уступчивой, только уже сильной и злопамятной.  В плане общения Фэнси была крыса «одёжная», т.е. любила сидеть запазухой, высунув моську из декольте. Даже чесаться любила через одежду.
За ней  было закреплено прозвище «Обормот»
Однажды ушла гулять на пол и все – с  тех пор не могла гулять на ограниченном пространстве. Она была маньяком гулянья.
А еще Фэнси была  крысой-кривлякой ;D Постоянно корчила рожицы и высовывала язык
После смерти доминанта быстро заняла вакантное место.

Долго выбирала ей имя. Фэнси какое-то производное от Фантазия по-английски. Понравилось нежное звучание и смысл ;)

ЗДОРОВЬЕ: Бронхит + нес-ко раз насморк. Инсульт.
_________________________________________________________________________________
-12. ФЕНИКС – ФЕНЯ – ФЕНЕЧКА  ≈ 04 апреля 2009г. -  24 октября 2010г. = 1 год, 6 мес, 20 дней
Разновидность - Black Husky Banded Hairless Standard
Ребеночек:                                                 Смешной:                                                 И повзрослевший Феня:
   
Фенечку пристраивали рептилиеводы, видимо попали под его очарование. Его забрали крысоводы и дали объявление. А я как раз задумалась о друге для Капы, т.к., его сосед уже был не молод.
Любящий, ласковый, лизучий, любопытный, игривый, озорной  и визгливыыыыый ;D
Росточком Фенечка не вышел, зато его доброе сердечко и чудесный нрав подобно солнышку освещали и согревали всех вокруг!
Кушал парнишка не очень аккуратно, точнее он был совсем свинтус И, хотя он был большим любитель поесть, все равно был жуткий привереда в еде.

Имя ему придумывалась аж целых часа два! ;D
Имя  хотел дать непременно бывший муж. Хотел назвать его Феофан Второй, но мне было это не по сердцу (не люблю давать имена умерших, особенно плохо ушедших, должно быть свое имя) и стала предлагать ему имена начинающиеся на букву «Ф», а бывший муж выбирал.
Так появился Феникс!
Имя это оказалось пророческим. Феня постоянно обрастал шерстью и облетал, как листики осенью

ЗДОРОВЬЕ: В раннем детстве перенес пневмонию. На спине была саркома – удалена.
В дальнейшем были проблемы с глазами – счесывал в них колючую шерсть, накалывал роговицу. Один глазик пришлось удалить. Умер от общий интоксикации организма, не справились с инфекцией :(
_________________________________________________________________________________
-11. КАПА – КАПИТОШКА – КАПЕЛЛА ≈ 11 июля 2008г. – 23 августа 2010г. = 2 года, 1 мес, 12 дней
Champagne  Hooded Standard
Такой он был:                                             Таким он стал:
 
Появился он у меня в возрасте 3 – 4 месяцев из роговкого зооуголка http://rat.ru/forum/index.php?topic=25016.0 (начиная с 4-5 страницы просто ужас).
Милый трусишка. Очень скромный и тихий мальчик, этакий Божий одуванчик, на который даже дуть нельзя, а то разлетится – в плане характера. Не любил ручки. Не любил внимания со стороны людей.  Это ни в коем случае не значит, что он был дикий! На ручки он ходил, если хотел, но, увы, почти не хотел.
Что он искренне любил, так это своего соседа по клети – Феникса. Капа принял малыша сразу и бережно нянькался с ним, позволяя делать с собой все, что мелкому вздумается.
К сожалению, про Капу могу написать очень мало… Такой вот он был крысик. Надеюсь, я дала ему хоть немного счастья, во всяком случае питание я ему точно дала хорошее.

Имя ему придумалось само. Забирая его и еще двух крысаков из этого зооуголка меньше всего я думала об именах.
Но когда зверь оказался дома, то возникла необходимость как-то называть его. Сначала звали его Капюшончик, потом сократили до Капа, а потом понапридумывали всяких производных :)

ЗДОРОВЬЕ: Больное сердечко, оно и сгубило.
_________________________________________________________________________________
-10. Зюзюка ≈ 25 ноября 2009г.  -  ??? __августа 2010г  ≈ 8 мес, 20 дней
Разновидность – ПАСЮК она…
В первый день у нас:                                  Подросточек:
 
История, как она оказалась у меня тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26400.msg835548#msg835548
А если вкратце, то пасючинка сама прыгнула на меня на вокзале, когда у меня была пустая переноска с вкусняшками внутри.
Удивительно, но она оказалось очень контактным созданием! Довольно-таки быстро стала брать из рук вкусняшки. Потом требовать их. А потом и вовсе заигрывать  ;D
Но до конца нам не доверяла и на руки не шла, хотя и не кусалась особо.

Имя ей придумалось так:
В разговоре с бывшим мужем я назвала ее Зюзюкой (перепутав имена, и имея в виду Дюдюку из м/ф «Клад»  ::) ). И к ней это прилипло  ;)

Но пасючья сущность никуда не делась. В один из жарких, дымных дней она ушла. По нашему недосмотру или по собственному почину?
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 22,11:08 от Prilipun »

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #4 : Январь 08, 2009, 18,40:20 »
Очень красивые мальчики!С дневничком вас!!! congr!

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #5 : Январь 08, 2009, 18,42:29 »
-9. ХАРЛИ – ПАСЮЧА – СЮКЛА ≈ 15 сентября 2008г  -  28 мая 2010г. = 1 год, 8 мес, 10 дней
Аgouti Self Standard
Малышка:                                                   Взрослая крысь:
 
Приобретена вместе с Трикси с рук около метро (возможно они являются сестрами).
В детстве была чрезвычайно пугливой и по малейшему поводу впадала в панику. Не терпела рук.
Потом как-то внезапно поменяла свое мировоззрение и полюбила ручки и ласку. НО только от знакомых.
Описывая характер можно сказать, что это импульсивное создание, раздражительное, нетерпеливое, склочное и способное впадать в депрессии. Пуглива.
В клети тиран. Если что-то ее не устраивало – кусала моментально :( Но доминантом не являлась и не собиралась им быть.
Вместе с тем это очень ручное, постоянно нуждающееся в заверениях любви и собственной «нужности» существо.
В физическом плане крыска неуклюжая, норовящая отовсюду шмякнуться.
Еще Пасюча наш домашний «стоматолог». Без устали постоянно лезет в рот и кусает за зубы

Харли - имя клоуннессы в игрушке от Сони Плейстейшен "Хроно Кросс". Нравилась героиня. Но в итоге оказалось, что моя крыска характером совсем не похожа на героиню игры и как-то само собой все чаще стали звать ее по окрасу - Пасюча. Имя приклеилось так, что не отнимешь ;)
Вместе с ней умерла часть моего сердца… 

ЗДОРОВЬЕ: Болявая крысь, с хроническим насморком.
Фиброз легких – от этого и умерла – задохнулась :(
_________________________________________________________________________________
-8. ШАНТИ  ≈ 01 июля 2008г.  – 03 мая 2010г  = 1 год, 10 мес, 2 дня
Black Berkshire Double Rex Standard
В день покупки:                                          И гораздо позднее:
 
Приобретена Шанти спонтанно в зоомагазине уже подрощенной крысой. Пожалели.
С самого начала она была любопытной, бесстрашной каждойбочкезатычкой! У нее каждая минута жизни была отдана под дело. Если она не спала и не ела, то всегда была занята важным делом (не всегда полезным, особенно с моей точки зрения, а иногда и откровенно вредительским).
Ей всегда было куда-то надо. На ручках она так… мимоходом. Ведь столько всего еще надо оббежать обнюхать, исследовать! Именно этот свободолюбивый доминант увел всю стаю на пол!
Крыса была сильная физически, поэтому в стае была доминантом, но довольно фиговым. Дальше утвердить свою власть дело не шло. Драки не разнимала, стаей не управляла…
Вместе с тем, она была очень уживчивой крысой. Мне кажется, что она прижилась бы где угодно и с кем угодно.
Раздражала меня в ней одна черта – Шанти – потаскунчик! Пока все насыщаются она маниакально перетаскивает пищу по углам! И не важно что это – сушняк, каша, овощи и т.д.

Имя для  Шанти было придумано моментально - так зовут девочку в диснеевском мультике «Маугли». Понравилось звучание. Наверное, год или около того до ее покупки я берегла это имя.

ЗДОРОВЬЕ: В общем-то здоровая была крыса.
Погибла трагически, запихнув морду между прутьев клети и сломав себе нос.
_________________________________________________________________________________
-7. РЕКС  ≈ 11 декабря 2007г.  – 24 апреля 2010г. = 2 года, 4 мес, 13 дней
Black Husky Badger Standard
В начале его жизни у нас:                                                                                     Незадолго до:
   
Появился Рексик у нас вот из этой темки про роговский расформированный зооуголок http://rat.ru/forum/index.php?topic=25016.0 (начиная с 4-5 страницы просто ужас). И даже в этом концлагере в силу своего неуживчивого характера он сидел в персональной клеточке.

Рекс – спонтанная любовь бывшего мужа. Забрать из роговского зооуголка планировали двоих, а он ну очень хитренько притворился хорошим и ласковым. Сам залез к бывшему мужу на руки, а потом под куртку и уснул там.
Рекс – крыс-одиночка. Мало того, что Рекс на дух не переносит других крыс, так еще в течение года кусал и нас людей… Если ему что-то не нравилось или расходилось с его планами, то он не задумываясь пускал в ход зубы. Был большой педант -  требовал, что бы все (еда, уборка, прогулка) были строго по расписанию! Если отойти от его графика – изволил гневаться.
Но ближе к концу жизни красивый кусака изменил свое поведение. Перестал пушится и стал почти совсем милым.
Рексик был очень привязан к своим вещичкам. Очень любил свои гамачки, домики, мисочки. Гладил их лапами и берег.
Это была самая харизматичная личность нашего дома в определенный период!

Имя ему придумывалось в большой спешке. За куцый хвост (одна из травм, полученных в зооуголке – у него было всего 1/4 от хвоста) и собачью стойку в двери крошечной клетушки-будочки дали ему «собачье» имя Рекс.
Шариком его в ту пору назвать было сложно (это потом у него шарообразная форма тельца стала ;D ), а имя Дружок к такому характеру как-то не подходило.

ЗДОРОВЬЕ: Несколько абсцессов на пузе.
Умер внезапно, никаких видимых поводов не было - уснул.
_________________________________________________________________________________
-6. ДАША  ≈ 01 октября 2007г. – 02 февраля 2010г. ≈ 2 года, 4 мес, 1 день
(а м.б. она была значительно старше…)
Albino Standard

Полностью ее история описана тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26400.msg717872#msg717872
А если вкратце, то попала Дашка ко мне из весьма неблагополучной семьи в возрасте почти двух лет. Тощая, вонючая и отчаянно нуждающаяся в человеческом внимании и любви.

Крыса она была «напольная», гулять по кровати ей было скучно, но в силу возраста и слепоты приходилось. Была чрезвычайно упертая. Подпольная кличка КрысоБаран ;D Очень ручная. Любопытная, бесстрашная.
От скуки при условии запертой клети начинала грызть гамаки и прутья клети (рррррр!!!).
Ела сушняк! Единственная из стаи на тот момент выедала его полностью!  О назначении много из пищи, увы, не догадывалась.
Про то, что ей уже больше двух лет, и в лапках нет былой силы не знала, и вела себя как молодуха, отовсюду пытаясь шмякнуться и везде вскарабкаться.
Как придумывалось ей имя не знаю.

ЗДОРОВЬЕ: Слепая или плоховидящая, возможно из-за травмы. Травма позвоночника.
Маточное кровотечение – успешно справились лечением.
Умерла внезапно и у нас на глазах. Эта крыса не сломалась. Она была сильной и умерла сильной. Таким животным можно гордиться.
_________________________________________________________________________________
-5 МИШКА     ≈ октябрь-декабрь 2006г. – 30мая2009г. ≈ 2 года, 6 мес, 29 дней
(даты очень приблизительные, скорее всего Мишка был старше)
Blue Self Standard

Взят из расформированного роговского зооуголка http://rat.ru/forum/index.php?topic=25016.0 (начиная с 4-5 страницы просто ужас) уже сильно взрослым, можно даже сказать пожилым.
Изначально ручной, ласково–лизучий, общительный! Просто обалденный крыс!
Как такое чудо могло попасть в этот ад?

Имя Мишка было придумано просто. Крыс был уже в возрасте. И ходил, слегка переваливаясь, как Медведь :)

ЗДОРОВЬЕ: Периодически изливались потоки порфирина из глаз. Ломаный-переломанный хвост. Проблемы с печенью. В одно утро не проснулся.
_____________________________________________________________________________________
-4 ФЕОФАН (брат Прошки)      ≈ 1 июня 2007г. – 25января2009г.  ≈ 1 год, 7 мес, 24 дня
Black Husky Banded Dumbo
Еще молодой - слева:                                   Повзрослее:
 
Куплен в зоомагазине.
Самостоятельный и независимый крыс. Жил на свободном выгуле. Ничего не портил, нигде не свинячил.
Любил бывшего мужа и не очень любил меня – кусал. Во время полового созревания возненавидел брата Прошку, жрал его поедом просто. Расселили.

Имя Феофану дал бывший муж - говорит, что так звали смешного писаря в к/ф «Иван Васильевич меняет профессию». А вообще это вроде бы греческое имя.

ЗДОРОВЬЕ: Вроде бы ничем не болел, но в один момент оказалось внутричерепное давление и отек легких :( Умер от укола. От самого факта укола – в ту же секунду, как укололи…
_____________________________________________________________________________________
-3 ПРОШКА  (брат Феофана)  ≈ 1 июня 2007г. – 22января2009г. ≈ 1 год, 7 мес, 21 день
Black Husky Banded Dumbo
Еще молодой- справа:                                  Повзрослее:
 
Куплен в зоомагазине.
Он был славным, добрым, стеснительным мальчиком. Еще он был очень аккуратным. В клетке у него всегда был почти идеальный порядок.
Подгрызал себе когти и мыл хвостик. Не метил!
Он был моим рукавным крысом. Очень любил меня… А я его…

Прохором, Прошкой назвала я. Просто имя подобрала. Миленько, по-моему.

ЗДОРОВЬЕ: Перенес бронхит. Причина смерти – опухоль полностью заполнившая одно легкое, растущая дальше, давящая на сердце.
_____________________________________________________________________________________
-2 КРИССИ – Принцесса Кристина      сентябрь-октябрь 2007г. – 30 июля 2008г.  ≈ 9 мес, 29 дней

Albino Standard

Она была подарком знакомого к Году Крысы. Решил осчастливить наших самцов.
Ледяная Принцесса. Мы так и не смогли растопить ее ледяное сердечко.
Она не любила общение с человеком. Не любила быть на руках. Не боялась – просто не хотела. Она была вполне самодостаточна.

Имя Кристина – бывший муж назвал. Считает, что очень подходит это имя крысиным самочкам.

ЗДОРОВЬЕ: В возрасте 7 месяцев случился инсульт. Буквально тут же образовалась опухоль, росшая не по дням, а по часам. Крыса превратилась в скелетик. Не справились…
_____________________________________________________________________________________
-1 БАРСИК    ≈09 апреля 2003г. – декабрь 2006 г (не помню точную дату…) ≈ 3 года, 7 мес, 22 дня
Albino Standard (увы, только  старые малюсенькие фото, не было тогда цифрового фотика у меня...)

Был очень аккуратным зверем! В клетке настолько идеальный порядок был, что она практически не нуждалась в уборке :) Так же клеточка никогда не закрывалась – мы доверяли Барсику как никому. Он выходил из клети на большой обеденный стол и гулял там, когда хотел. К тому же он почему-то боялся пола.
Барсик был ласковым, послушным крысом. В моей памяти он остался каким-то идеалом.

Имя:
Минут пятнадцать по пути домой с бывшем мужем думали, как назвать. А потом в один голос воскликнули «Барсик!»
Я думала, что он такой снежно-белый и в то же время испуганный и гордый. Снежный Барс – Барсик!
А бывший муж, что, мол, в читаемой нами книге собаку кошачьим именем назвали, так почему бы и крысу кошачьим не назвать? 

ЗДОРОВЬЕ: Идеальное!! Даже не порфиринил, хотя мне так хотелось в то время узнать – что такое этот самый порфирин?
« Последнее редактирование: Июнь 06, 2017, 22,20:05 от Prilipun »

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #6 : Январь 08, 2009, 18,43:42 »
Девять лет назад мой, еще тогда, не муж предложил завести крысенка (у
него до армии была крыса). Для меня же крысы были злом, которое мы на
даче истребляли… Однажды на его очень настойчивые просьбы я даже сказала
жуткую фразу «или я или крыса!»
Впервые задумалась о том, что крыса вполне разумное существо и может
быть домашним любимцем после слов папы в ответ на мои жалобы на странные
требования мужа. Мне было сказано «А что? Вон у (не помню имя) есть
крыса. Ласковая зараза! Умнаяяя! И ногти ему обкусывает так, что стричь
не надо!»
Спустя три года муж уже, наверное, отчаялся уговорить меня, как, вдруг
однажды возвращаясь от его бабушки, увидели около метро женщину,
торгующую крысятами. Они ползали по ней и были ТАКИМИ ХОРОШЕНЬКИМИ!! Мое
сердце оттаяло в одну секунду! Я сама потащила мужа посмотреть их поближе.
Как сейчас помню, что мне больше понравилась голубая девочка, но муж
выбрал альбиносика, в память о его первой крысе. Я не стала возражать,
ведь он так долго ждал свою крысу! Хотели девочку, но единственный
альбинос оказался мальчиком. Так у нас появился Барсик! Это было 9 мая –
День Победы!!!



Прошка и Феофан родные братья. Увы, их с нами уже нет. Куплены в зоомагазине в августе 2007г. Продавцы нам сказали, что они из клуба ***. Но мы тогда мало что знали обо всем этом (а уж о том, что есть сообщества крысолюбов и подавно) и впечатления на нас это не произвело. Правда ли это не знаю.
Прожив совместно в одной клетке месяца три, Феофан стал очень сильно грызть Прошку. Еще где-то через месяц, поняв, что никакие меры не помогают и что еще немного и случится непоправимое, мы расселили их.
Именно из-за них я стала рыскать в интернете в поисках информации. А еще точнее из-за их ушей. Я таких раньше не видела  :)

Прошка самый аккуратный мальчик и крыса вообще! В клетке у него всегда идеальный порядок. Максимум вольностей – изредка затащить вкусняшку в гамачок. Гамаки не то что не грызет, а даже не писает в них! Подгрызает себе когти и сам моет хвостик. Не метит! Вообще. Очень боится других крыс. От страха начинает громко кричать и прятаться. Сказалось трудное детство в одной клетке с Феофаном – родным братом.
Прогулки исключительно на мне.

Феофан самый самостоятельный и независимый. Также самый неопрятный и вечно грязный, т.к. шляется по всей квартире, а моется крайне редко. Спит, ест  и справляет нужду в клетке и редко в диване. На ручки ходит только к мужу, меня частенько кусает. Других крыс дерет нещадно. В клетке бардак. Гамаки чуть-чуть подгрызает, но редко.
Помогает мне на кухне. Я часто роняю мыло за плиту (оно на магните и срывается), а он всегда достает его приносит мне.
Прогулки по всей квартире.

Прошка  :)

Феофан  :)


Очень красивые мальчики!С дневничком вас!!! congr!
Спасибо!
У меня уже продолжение заготовлено  ;D
-------------------------------------------------------------
К концу 2007г. Один из знакомых мужа подарил ему самочку – альбиноску, как и многие некрысоводы искренне полагая, что осчастливил нас и наших парней и заставив в ночи срочно искать клетку. Увы, летом у нее случился инсульт и почти тут же опухоль… Для нас это было большим шоком, ведь ей было около 9 месяцев. Крисси умерла во время лечения.
« Последнее редактирование: Март 31, 2015, 15,38:05 от Prilipun »

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #7 : Январь 08, 2009, 18,46:13 »
Очень хорошие у вас мальчики)) Поздравляю с дневничком))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #8 : Январь 08, 2009, 18,46:49 »
А потом как-то очень быстро у нас появилось очень много крыс!

В октябре 2008г. Зашли в зоомаг купить поилку взамен сломавшейся. А там в клетке сидела одинокая крыска… Она была (и есть) дабл рексом и, наверное, поэтому ее никто не купил. Она ТАК смотрела! Я сопротивлялась. Честно. Помнила какие трудности в содержании разнополых. Но сломалась под взглядом ее глаз и уговорами мужа. На тот момент ей было 4 месяца.
Шанти до сих пор моя самая любимая крыса! Самая любопытная, бесстрашная каждойбочкезатычка! Правда еще самая писклявая.
Эта  егоза  научилась открывать дверцы клетки. Потом канцелярские зажимы. Потом карабины. Каждый раз устраивая мне инфаркт. Ведь Феофан у нас почти на вольном выгуле! Теперь сидит под миниатюрными замочками, которые открываются только ключом!
Шанти настолько общительна, что даже на приеме у врача не понятно кто кого осматривает!
Заносила полотенце мужу, когда он принимал душ, а она сиганула под струи и осталась этим весьма довольна!
Прогулки у нее всегда и везде! Требует повышенного внимания, а то может что-нибудь сжевать или уйти изучать окрестности.

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #9 : Январь 08, 2009, 18,47:11 »
Скажите, а сколько сейчас вашим парням, и как давно сделаны фотки?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #10 : Январь 08, 2009, 18,47:59 »
Очень хорошие у вас мальчики)) Поздравляю с дневничком))
Спасибо  :) У есть нас не только мальчики.

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #11 : Январь 08, 2009, 18,48:51 »
Я уже увидела)) Девченки тож хороши))) Но парни, шикарны)))

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #12 : Январь 08, 2009, 18,50:36 »
Скажите, а сколько сейчас вашим парням, и как давно сделаны фотки?
Фото, где они оба было сделано в сентября 2007г. А по раздельности по-моему в мае 2008г. Но есть и гораздо более поздние фото. Им сейчас 1,5 года.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #13 : Январь 08, 2009, 18,52:04 »
Уже начитавшись вдоволь кучи полезностей, решили взять ей подружку. Хотели искать на форуме, но… возвращаясь от бабушки мужа незапланированно приобрели крысят. С рук. Около метро. Пятинедельных. Эта женщина и две недели назад продавала крысят. Этих же. Тогда, скрепя сердце, не взяла никого.
В прошлый раз она продавала всех крох кудрявеньких. В этот раз туда же добавились и другие крысята. Я поинтересовалась, были ли распроданы отсутствующие предыдущие. На что мне был дан ответ, что они оказались больные и она штуки четыре оставила дома – у них шерсть поредела!!! «Их и еще вот эту обычную плохо берут»…
Взяли «облезлую» и «пасюка»… Муж отказался выпускать их из рук, боялся, что она их просто уничтожит, если их никто не возьмет.
Так у нас появились Трикси и Харли.

Трикси робкая, но храбрая  :) Уравновешенная. Очень нежная девочка. На руках сидит спокойно до безобразия! Иногда даже забываешь, что держишь ее. Крайне терпеливо выносит мои нежности. В клетке не безобразничает.
Гуляет там, где положено, а не где хочется.
Почему-то очень маленькая… Не растет совсем  :(

Харли пугливая. Приступы храбрости крайне редки, зато очень заметны по своей активности. Понимает, что от ласки никуда не деться, поэтому смирилась с этим. Единственная из девчонок позволяет чесать ей пузо, когда она лежит на спине.
Находясь в моей кофте может начать жевать ее  :(
На кровати в основном гуляет под одеялом, ибо страшно  ;D

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #14 : Январь 08, 2009, 18,53:46 »
Трикси в первый день и совсем недавно :)


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #15 : Январь 08, 2009, 18,55:10 »
Харли в первый день и недавно расхрабрившись на прогулке ;D


Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #16 : Январь 08, 2009, 18,56:55 »
А потом расформировали зооуголок жени рогова… И у нас появилось три взрослых крысака:

Самый старший двухлетний Мишка. Самый обалденный!! Изначально ручной, ласково–лизучий, общительный! Все медицинские процедуры (коих было немало – печень, глаза, шерсть) принимал спокойно. Любимых занятия четыре – дегустация всего, общение с человеком и метить как можно больше  ;D А еще жрать гамаки и подстилки. Каждую ночь… Т.е. один гамак = одни сутки…
В клетке наводит потрясающий бардак. Место выгула частично человек, частично диван.
(умер в мае 2009г)
« Последнее редактирование: Май 05, 2009, 15,47:33 от Prilipun »

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #17 : Январь 08, 2009, 18,58:13 »
Трикси просто прелесть love2

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #18 : Январь 08, 2009, 18,58:22 »
Мишка  ;D

animiya1

  • Гость
Re: Мой Крысиный Дом
« Ответ #19 : Январь 08, 2009, 18,59:35 »
А Мишка с кем нибудь из мальчиков подружился?