Автор Тема: Будни волонтёра/уголок грызунов  (Прочитано 6651 раз)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Телеграм канал https://t.me/JackESC_t - самое живое сейчас
Соц. сети https://vk.com/jackesc
instagram @jackesc_rat
гифки хранятся тут: https://gifyu.com/jackesc/albums
Видео: youtube - JackESC & Rat

Сейчас у меня проживают:
Африканские Сони - 2 самца
Акациевые крысы (Талломисы) 5 самцов(1 кастрирован) и 4 самки (в теории две пристраиваются)
Восточная слепушонка 1 самка
Жирнохвостая песчанка 1 самка - кастрирована
Крысы декоративные (на передержке до пристроя) 10 самцов(из них 6 кастратов) и  8 крысят(самки); и 3 самки на доживании с поддержкой хозяев.
Монгольские песчанки (на передержке до пристроя) 8 самцов
Мыши декоративные 2 самца, кастраты
Полевые мыши - Самка и самец(живут раздельно, одна с Угольком, другой с Фейри)
Полевки-экономки (есть две под пристрой) - 3 самца

о себе:
уже пару лет размышляла завязать с крысами и поискать что-то другое для себя, но крыс люблю и ценю, по этому полностью исключить из своей жизни врятли выйдет, по этому остаёмся в статусе передержке ::)
В этом году ещё добавился первый опыт передержки песчанок, к сожалению у их сообщества случился аврал в виде 35+ песчанок разом, это довольно много, и не так просто, вот и вписалась помочь.
Короче волонтёр, люблю животных, люблю помогать и спасать, видимо нравится не спать  :bm
Помогают всем кому могу, нет приоритетов что с кем-то не работаю(если не считать что направление грызуны), или не помогают, единственное личные финансы очень ограничены, а вот как передержек выступать не проблема.
Ещё занимаюсь выкармливанием слепышей, опыт крысы, жирнохвосты, мыши, полевки.
Ещё люблю настольные игры, где бы время найти, и так чтоб или с животными приехать которые на лечении, или к себе зазвать сложный квест  :-\

Про маму буду иногда писать по этому упомяну что мама живёт загородом, и занимается разведением собак. бернский зенненхунд, большой швейцарский зенненхунд (есть ещё дурацкая мечта которую она сама мне в голову заложила), что когда нить есть надоедят собаки и питомник(дом этот) заберу себе, а там 9 комнат по 3*3 метром! удобно, теплые полы.
 

почему пришла к дневнику?
Мне давно хотелось чтоб где-то был один большой и общий итог, на который можно было бы опереться, смотреть, и перечитывать. Ну и форум выйграет перед тг тем что он попадает в сеть и в поисковые запросы, вдруг кому опыт будет полезный, как на пример в ужасном состоянии содержание талломисов =( и жирнохвостых песчанок
Ниже по тихоньку буду описывать об опыте с каждым из видов, что держу, ну и плюс очень хочу где-то осталвять интересные медицинские заметки к которым мы пришли с нашими врачами, и по мышам, и по крысам(что реже ибо более известно) но и по другим зверькам.
На пример кастрация(самки) жирнохвоста и попытки сселения в будущем с самцом.
и доп причина, в тг слишком мало символов можно в текст, без према  :bm , у меня даже результат узи не влезал


Старое....
Спойлер
Клетки опустели, прошёл год и я пошла на подработку в зоомагазин - а там представляете родились крысятки, и одна сама пошла ко мне. Мы так с ней подружились, каждый день приходя на работу она меня уже ждала. Я выпускала её из клетки и она каталась на моём плече, уходя приходилось убирать обратно. Мама была не очень за крыс. Прошла так неделя. Не соврать я её прятала от покупателей крыс, не хотела чтоб её забрали. Спустя ещё пару дней я решилась, подошла к начальнице и купила Марку за 200р.

Это была чудесная крыса, она прожила у меня почти 4 года. Дружила со всеми собаками, каталась на них, залезала к ним в миску, ездила со мной по всей Москве и области, гуляли в парке сокольниках, напугала как-то вора карманника, который хотел стащить у меня кошелек.
Вот это моя Марка – Мара

У меня был не большой ошейничек от хомяков и я его одевала на неё, это означало что мы идём гулять. Она залезала в небольшую сумку где было её уже постелено и мы шли гулять. К сожалению её фоток у меня очень мало.

Ева и Хани

Две сестры, замечательные крыски. Работая так же в зоомагазине с утра принесли крысок, сказали что им всего месяц, мы взяли их вместе с клеткой и поставили на продажу. Но они такие нежные были, такие ласковые. Две сестры не разлей вода. Тогда у же в том зоомагазине работала и моя мама, начальница сказала что я могу их забрать, но без клетки. Была зима декабрь, я сняла шапку открыла клетку они туда залезли и мы поехали с мамой домой после работы. И только в машине мама поняла, что я их забрала. Но что было делать, влюбилась я уже в них.
Теперь они уже жили втроем, Марка, Ева, Хани.
Ездила везде я с Маркой, иногда с Хани, Ева не любила всё это, особенно от вида ошейника её трясло, но и без него она не хотела покидать клетку.
Вот ещё Хани, её так же как и Марку можно было спокойно отпустить погулять на улице она не отходила от меня, и очень любила ездить в машине.



Гектор
Всё так же ходя на работу в зоомагазин там старели крысы, жили свой жизнью. Вот в одной клетке жила компашка огромная семья в которой уже спаривания не прекращались, да забыла сказать именно из такого ужоса я и забрала маленькую Марку, боялась что её будет ожидать тажа учисть.
Весь молодняк подрос остались там только парни, и старый крыс, его шпиняли кусали грызли, а ему уже было за 2 + года. Было жалко смотреть на него, и я его выкупила за 300р.
Он дожил у меня ещё 4 месяца, но они были радостные и счастливые. Спал он в маленькой клетке, а всё остальное время гулял по коридору пугал собак.
Однажды я выпустила его утром, и девочки тоже гуляли, я только что гладила Гектора и поднесла руку к Марке, она так испугалась, только я к неё прикоснулась как она вцепилась мне в палец и почти откусила кусок, поняв что происходи марка шугнулась в клетку и сидела там с виной смотрев на меня. Мне было не больно, не знаю я не чувствовала пальца, всё перед клеткой было в крови, я лишь подумала и убрала Гектора в клетку побежала в ванну промывать. Обработав рану я пришла обратно к клетке к девочкам, они все втроем(Хани, Ева, Марка) вышли залезли мне на коленки и начали вылизывать раненый палец. Марка в эту ночь даже не пошла спать в клетку, сидела всю ночь возле меня на кровати.


Ещё у нас был крысёныш на передержке его звали Джери, мы его Мышом звали пробыл у нас он не больше 3 месяцев, люди уезжали на дачу не могли взять с собой.
Потом пару лет у меня не было крыс, ни хомяков. Мамены собаки, родители в разводе живу то тут то там не удобное время, когда я вернулась в Москву, вот в прошлом году в сентябре зимой я решила что хочу крысу, опять. И поехала в зоомагазин, я в двух магазинах купила двух девочек, в одном белую в другом чёрную.
Теперь это мои новые девочки Луна и Ночь
Ночь рождена в ноябре 2012 года (названый др 3 наября)

Луна рождена в декабре 02  2012 года

Единственный момент когда Ночь не прячется, забываю её фоткать, а вот специально не выходит. На руках мы либо играем, либо гладимся, перестаю гладить бежит прятаться носится по комнате, так что её фоток у меня мало.

Солнце (Спасибо большое за это чудо Penelopa)
Дата рождения - 26 апреля 2013


Пару дней чтоб освоилась поживёт отдельно от моих, да и мои пусть привыкнут к тому что их теперь троя.Солнышко бегает по моей кравати, постоянно куда-то лезит, но всё токи иногда её можно поймать и сфоткать, одной рукой придерживая =)

пока на этом всё =) Вот так и живём, теперь нас четверо, а скоро опять переезжаю в московскую облость там будем три крыски, я и две собаки= ) не скучаем
« Последнее редактирование: Ноябрь 30, 2022, 01,08:21 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

brahmulya

  • Гость
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #1 : Июнь 05, 2013, 16,44:21 »
С дневничком!!!! hb Хорошенькие крыски :-*

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #2 : Июнь 06, 2013, 08,46:32 »
Фото помосечно кто сейчас живёт у меня(именно мои личные)
Африканские соня
Гастелло (15.02.21) и Айс (20.07.21)


Акациевые крысы (Талломисы)
Самцы: Токай, Тулгус (~03.2022),Тесс (~02.2022), Асти (30.06.2022), Бесс (15.08.2022)
Самки: Тегра (~03.2022), Беата, Беатрис, Баси (15.08.2022)

Восточная слепушонка
Самка: Сиджи (07.08.21)


Жирнохвостая песчанка
Самка: Уби (~07.2022) кастрирована11.11.22


Мыши декоративные
Самец: Фейри Тейил (~02.2022) - кастрирован


Самец: Уголёк (~04.2022) - кастрирован

Полевые мыши
Самка и самец, на одном фото, ещё до открытие петли у девочки.
(~09.2022)


Полевка - экономка
Самец Чиж (~05.05.2022)



старое
Ночь собственной персоной, ура - я сделала её фотки её отвликала подруга печенькой))

Солнце - любопытная любознательная везде лазиет и спит у меня на стуле, если я играю или работаю.

Луна - мне очень нравится когда она ходит на задних лапках, вот так она ещё и клянчит что-то. (Особено если рядом собаки)

И под конец после гуляней Луна не как не пускала домой Ночь ) она бедная и так и сяк, а та ей закрывала дорогу.


« Последнее редактирование: Ноябрь 13, 2022, 01,42:12 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Noemy

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • Ольга
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #3 : Июнь 14, 2013, 21,22:50 »
Очаровательные крыски)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #4 : Июнь 19, 2013, 23,16:54 »
С чего все начиналось...

Спойлер
Уф, я так возилась с работой и переездом что на дневник не было со всем времени.
Низкий поклон brahmulya(Анастасии) за эту прекрасную клеточку, мои девочкам понравилось. Правдо пришлось убрать лесенки Ночь ужастно боялась когда девочки их скидывали.



Мелкой понравилась старая футболка, пока им так сделала потом как разгружусь с работой решу насчёт заказать им хорошие домики)) у здешнего мастера ) если мастер будет не против.

Опилки я оставила, хоть и буду их собирать по ковру ну и пусть, они им нраятся. Постоянно там что-то закапывают)) А малая(солнце) Даже плавает в них)) или бывает соберёт в кучу и прыгает о.О



Когда собералась сегодня ехать за клеткой, долго искала Солнышку, а она спала на кровати под плюшевой игрушкой)) да так сладко)) Хотя стоило мне ночать поиски как она проснулась, но заснять её там я успела


Добавлено [time]Июнь 19, 2013, 23,48:17 [/time]
почему-то из первого сообщения пропала фотка с клеткой
фото

жаль что пока не могу редактировать, девчёнки продолжают обживать новый дом, но Солнышко уже опять хочет гулять, Аавот остальные две дамы пока не спешат покидать новыю клетку.
« Последнее редактирование: Январь 29, 2018, 22,34:10 от JackESC »
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #5 : Июнь 20, 2013, 12,38:45 »
Что-то странное с фотками, придётся загружать по старинке.


вот так всегда, хочешь упростить и выходит усложняешь..




и вот спит Солнышко
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

BagiraL

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 305
  • Город: Лыткарино
  • Всё, что ни делается - к лучшему!
    • Имя: Елена
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #6 : Июнь 20, 2013, 13,42:52 »
Какие девчушки славные  hb
Имена классно придуманы)

С дневничком  leb
"Деньги - это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная....А с деньгами - как минимум Ондатер!" (Веня, "Белка и Стрелка)

Дневничок)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54252.new;topicseen#new

brahmulya

  • Гость
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #7 : Июнь 20, 2013, 14,45:03 »
Не за что)))) пользуйтесь наздоровье hb

Ваша Солнышко молодец!!!! Смелая девочка))))
Везде с хозяйкой ходит))))

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #8 : Июнь 20, 2013, 18,52:59 »
Noemy, BagiraL Спасибо

brahmulya, Да))) Она вообще самая Актевистка и задира) Даю всем кусочек яблока каждой лично в лапки, так она сначало у всех потаскает, откого то получит и только тогда кушает спокойно))

Сегодня вот кухню всю вымали разобрали, сели кушать выпустили девчёнок, они у нас кусочки чериков потырили))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #9 : Июнь 11, 2016, 21,10:37 »
ох.. предложили мне тут месяц назад возродить дневник, да не знала что писать(крыс пока что нету... :-\)

Знаете как говорится беда не приходит одна… вообще-м началось всё ещё утром. Кота утром подташнивало, он съел свою порцию потом его вырвало, но тут же побежал кушать дальше. Нам надо было ехать в Москву, вернулись мы вечером, коту не хорошо, рвёт на много сильнее чем перед отъездом и слабый. Наблюдали за ним, прощупывали, в итоге вызвали машину поехали в ветклинику Астин. У кота нашего буквально месяц назад были проблемы с песком в мочавом пузыре, писал долго, лечили, пошёл на поправку, всё было хорошо сидели на лечебном корме бегал и прыгал недели две.. и вот опять. А он ещё засранец такой(не говорит… не знаю как выразить) не подаёт признаков, носится как обычно. Отвезли в клинику нас осмотрели, забрали кота на стационар:
Поставили катетер (в вену)
Катетер мочи.
Сдали ещё анализы(всё было не при нас) кроме осмотра. Сказали приехать в 9 утра за ним. (в клинику мы добрались ближе к 10-11 вечер-ночь(ветклиника 24 часа). Дома были только в час ночи… поднимаемся по лестнице вымотанные, чувствуем запах гари.. сначала не поняли. На нашем этаже сосед поджог мусор! Там муж с ним разбирался, заставил всё убрать пригрозив ментами. Дома ещё был Бантик(наша собака). Он весь зашуганный, квартира вся в дыму.. оставили сквозное проветривание квартиры и легли спать, я спать со всем не могла.. то мне мерещилось что сосед ходит на лестнице, то пёс бухтел, я подрывалась нервничала, потом в два с чем-то ночи позвонил ветеринар, сказала что кот спит, поставили капельницу ему, катетеры, было очень много песка, сейчас ему легче, напомнила во сколько забирать и попрощались.

(даже сейчас всё это перечитываю думаю почему не заметила раньше… почему решили всё токи поехать, надо было сразу веси)
Приезжаю к 9 утра в клинику, там полно народа, очередь, подхожу на регистратуру говорю что за котом, имя проходит время взывает меня девушка, быстро начинает всё рассказывать, пытаюсь что-то уточнить(начинают валить нюансами.. которые очень грузят) потом она замечает у меня переноску-сумку, говорит «для него?» Я киваю, забирает «сейчас вам его сюда посадят и принесут». У меня ступор, что даже не пустят туда… отдаёт кота, начинает дальше что-то говорить. Держать его не удобно и говорить с ней (Поставить не где!! Всё занято) в итоге уточняю надо ли давать сейчас препараты по приезду домой, и процедуры делать, мне заверяют что всё до вечера можно не чего не делать, они всё сделали! Спрашиваю про воротник ещё, говорят что самим покупать(ок), забираю бумажки и выхожу. Выхожу в прихожую между зоо и ветеренаркой.. там тумбочка(ставлю туда сумку) упаковываю бумаги, документы и тд. И понимаю что время 9 утра.. а зоо работает с 10 =\ хотела зайти в человеческую дабы купить лекарства на меня на ворчали что я с животным да ещё с больным(хз памперс увидела), вернулась в этот коридорчик между вет и зоо (не на улице он, а на улице лил дождь) тут девушка из зоо выходит спрашивает что не жду ли я магазин, я подтверждаю и захожу, купила лекарство(отмеченное вет и воротник). Выхожу обратно в коридор, вызвали машину, жду. Девушка опять из зоо выходит открывает дверь на улицу(там дождь, ветер, а я тут с котом стою..) я там провожаю её взглядом, и беру убираю камушек от двери и закрываю дверь. Проходит время.. приезжает машина, мы едим домой, дома уже сосед стенку заделал(побелка, штукатурка).
Назначали нам Синулокс, Цистон, Папаверин и промывать катетер мочевой. Фармоксидин и Новокоин 0,5% по 10мл в один шриц.
Собственно шок с чего у меня вышел, кот в памперсах, замотанные скотчем.. когда всё это срезали.. оказалось что скотч прилип к животу достаточно плотно.  Делали ему два катетера по всей видимости, причём мне говорили только об одном(один до сих пор в вене на лапе, другой сняли). Кот на воротник реагирует плохо, без него спокойно лежит где положить. Да потом ещё оказалось что не предупредили что Фармоксидин тоже в вет аптеке брать =/ хотя я спросила, и для меня поставили заметку возле синулокс.

Спойлер

П.с. писалось всё во много заходов первые две части писала до сна.. не спала примерно сутки +-, концовку уже подводила сейчас.. может что-то забыла добавить, ошибки точно есть…
Вымотаны безумно… за кота переживаем, ругаю себя за вчера и вот это а если бы.. а надо было.. не как не легче..
Излив души……..
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #10 : Июнь 11, 2016, 22,08:59 »
   Котеньке выздоравливать! Действительно, безумное время, но главное - помогли.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #11 : Июнь 11, 2016, 23,27:31 »
смотрит как на врага народа... а мы переживаем... :-\




ой.. дала мужу подгузник одеть на кота, он говорит я понял ты готовишь меня к детям, я: " у детей нет хвоста!  :ass"


ещё смотрю на его лапы и думаю.. да... видимо пьяный врач был, зачем дважды ставили катетер не понятно.
и ведь даже не сказали  :(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #12 : Июнь 12, 2016, 00,30:01 »
Что сразу "пьяный"? Ты сама попробуй катетер поставить, это не так просто. Фармаксидин(вет) = диоксидин(чел)
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #13 : Июнь 12, 2016, 09,38:09 »
Что сразу "пьяный"? Ты сама попробуй катетер поставить, это не так просто. Фармаксидин(вет) = диоксидин(чел)
Я и не утверждаю, это мысли, а сама, сама ставила, так же помогла ставить, мелким и крупным собакам, ух помню крупкой намучились ставить, но я то признаю свои ошибки не скрываю, а кота забрали фиг что там было отдали в наполненном подгузнеке замотанного скотчем... отношение ни какое. (причём на вопрос что мне сейчас по приеду надо дома делать, сказали что до вечера можно не трогать котика, всё ему процедуры сделали... всё дали) :-\
Спойлер
скорее из серии ух сколько в человеческом опыте мне прокалывали три два раза точно пьяные.. именно пьяные медсёстры... знакомые тоже рассказывали...  :facepalm

Про лекарство спасибо, хотя не одна аптека(в наших деревнях) не в курсе что тогда странно, мы уже смогли сам Фармаксидин купить. Я позже покажу распечатку из ветеренарки, я то спросила что в вете брать=\ и она написала отметку, почему там не указала, откуда знать что аналог если все наши аптеке даже не в курсе =((
Да и извините если что-то звучит грубо.. мало сплю, и этот скотч, да и отношение меня просто выбивает из колеи... Сейчас ещё будем звонить есть подозрения опять на осложнение...
Мы по приезду ночью, говорили с ветеринаром, нам сказали что утром когда приеду забирать покажут и расскажут подробно как промывать катетер.
Спойлер
столько сейчас от знакомых слышу, как это у вас кот болеет, у нас столько котов было и не кто не болел.  :wall - будто кот болеть не может.

Спим в обнимку, постоянно подкидывая на меня взгляд ненависти...
тут вспомнила, у нашего кота такая холка что жуть, купили шприцы в аптеке, один погнулся другой сломался. Теперь муж только немецкие берёт, ибо холка у нашего кота очень плотная.

grymza, спасибо, очень надеемся, хотя говорят что песок не вылечить до конца =( в Мае лечили всё было хорошо, писал сам бегал, и вот опять :'(
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #14 : Июнь 12, 2016, 13,14:22 »
пусть котейка поскорее поправляется @@@
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #15 : Июнь 13, 2016, 21,09:45 »
   Может, надо регулярно проверяться и удалять пока песка немного. Что-то не в порядке с обменом.

JackESC

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Город: Москва
  • +7-977-828-86-62 Теле2
    • Имя: Хеля
    • Фото
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #16 : Июнь 24, 2016, 22,52:28 »
   Может, надо регулярно проверяться и удалять пока песка немного. Что-то не в порядке с обменом.
теперь будем следить за погодой, и в случаи чего бежим опять.. думаем про операцию, пока говорят что может ещё не будет приступов, по этому может не идти на расширение.

Это за 18 число.
Всё хотела рассказать про кота дальше…
Кот ходил в подгузниках неделю, весь замученный и быстро перешёл  на фазу «хочу на ручки» в туалет, за ручку/лапку. И старались не давать ему много тужится(как по писать) на кровати, носили на лоток. Право он был весьма разочарован тем что у него это не получалось. Кушали мы не очень охотно, а когда несут на процедуры(промывание катетера) было такое обречение в глазах. Зато быстро приучился одевать подгузник(ставлю на стул, передними лапами, стоит на задних на полу, натягиваю, терпит не двигается.  Кстати процедуры у нас проходили в раковине, застеленной полотенцем… боюсь после этого его привычка там спать сойдёт на нет.
Что у нас сейчас, вчера мы сняли катетер, кот как только вышел из переноски сразу же написал мужу в тапки =)) Нам посоветовал врач как действовать в такой ситуации(говорит погода очень зависит от ухудшение его состояния). Бегает прыгает, забрался обратно на стол к мужу, и спит там.. возле принтера(любимое место). Но сил или уверенности ещё не хватает на шкаф залезть.. по этому катался на муже, и его просил туда поднимать, но слезал сам, прыгая на кровать.

на данный момент…
Теперь дальше… Я тут купила или как правильно выкупила фурфет хл.. у Ксю.. но всё не как за ним не доеду чтоб забрать от брата, бывает, хотя в данный момент у меня уже присутствует несколько хвостов. Обо всём по порядку. Сижу я себе «готовлюсь ОТВЕСТНО» к диплому… на форуме rat.ru в том числе)) общаюсь с разными людьми, и мне приходил в личку сообщение с фото вот этой девочки: http://pastenow.ru/Upload/Paste/QJAB.jpg Что вы какой диплом.. У меня она из головы не шла, ну со всем не шла, ну и первый мой опыт создания скорых тем, правда вышел блином.. ладно ещё будет нормальный опыт. В личке мы начали обсуждать варианты/планы действий с Alesta, но у неё на тот момент во первых мальчики, во вторых проблемы со временем.  Я пишу Darha(Оксане) ну помню же она создавала тему с сиамом.. ныне Хейз, и то что она из Нижнего Новгорода, думаю о, может поможет, и что-то меня там переглючило, и решила что у Оксаны, девочки, думаю может она себе заберёт эту.. тут меня разочаровываю, моей глупой ошибкой, и не внимательностью, так как там тоже парни )) И рассказываю про бла-бла кар, пока я тут придумывала варианты, читала бла-бла кар, уже и думать забыла про диплом. В итоге звоню маме своей, спрашиваю у тебя там твои собачники не живут в нижнем Новгороде? Случаем(сейчас Всероссийская выставка собак) и вот знаю же едут ото всюду.. малоль, и тут к нашему спасению/вызволению подключается Наталья, знакомая хендлер моей мамы.
Проследим путь хасочки: Хасочку забрала Оксана у «хозяев», привезла к себе домой, передержала пару дней, передали её Наталье, та довезла её до Ногиска, там в Ногиске её встретили на трассе мой муж с мамой, она пожила одини сутки в питомнике, и приехала сюда. Сейчас она у нас дома на квартире.
http://pastenow.ru/Upload/Paste/QJAV.jpg
А теперь рассказываю как это выглядело, приезжает довольный муж домой(ставит переноску) и тут же достаёт крысу и начинает гладит, попытки почасать, выпустили на кровать. (между прочим муж у меня вообще не разу не содержал грызунов и относился к этим всем затеям достаточно холодно) теперь, каждый день сам изъявляет желание с ними по общаться.
Ох да, забыла добавить, я же забронировала себе двух девочек из Иванова от мамо-крысок Салатик, и жду их, эта девочка пойдёт на пристройство. Кстати эти две девочки… по двум причинам, хочется себе крыску, а их не было на тот момент, и в надежде в будущем забрать Хейза, чтоб ему было не скучно.
Спойлер
Идём значит по улице, с мужем… и разговариваем.. - я вот думаю, к нам едет девочка из Нижнего.. ещё приедут две хасочки из Иванова, МОИ! Не стоит ли от одной отказаться, объясним причину и оставить эта из нижнего нам?
Ответ мужа: - вези всех, ту пристроим Москва большая, а те наши.
Честно признаюсь а у меня уже мысли проскальзывают ну ХЛ он же больной, все поместятся =)) Пока только мысли.
Так вот едим дальше.. на форуме ратамания, выложили объявление с сиамами… де ручные, лизучие девочки ищут ручки, так как у хозяйки нету времени. Ну я думала предлажу забрать их и отвести старожилам… ЧЕСТНО, боюсь просто повторения истории как: http://rat.ru/forum/index.php?topic=63520.0 По этому и отписалась.
Спойлер
То что происходило у меня в личке не передать, девушка хотела отдать их как можно скорее, и когда я ехала на защиту диплома я отписалась с вечера что смогу завтра/после завтра. По этого мне было сделано звонок мне от неё.. и 6 смс, даже с номером квартиры… и звонок с объяснением как сильно они не могут в пятницу, на вопрос почему сразу не сказали такое, что меня ввело в тупик.
После всего этого и тишины на форуме, (я ещё хочу отметить что я к диплому готовилась), я понимаю что надо ехать, еду к 9: 30 в колледж, а это в 6 я тут уже на ногах. Электричка, метро и тд. Приезжай в колледж, там репетирую речь, а в голове только мысли о девочках. КАК только я сдала, защитилась нас выпустили, и говорят дождитесь результатов, я беру телефон думаю ВСЁ сейчас позвоню, и поеду. И тут выходит комиссия озвучивает результаты. Я сдала на «хорошо» 4 балла. 1 числа еду за дипломом(если они все сделают)..
Ну и вот я.. в туфлях, в парадных брюках, уже с куплено по дороге переноской, мчусь за ней на рыжию ветку метро…  Меня встретили девочке принесли в террариумной переноске, и в пакете.. не знаю в такую жару… пересадили ко мне, рассказали какая из них Мыша, какая Малышка(честно… каюсь.. грешу.. не помню!!!) у одной на хвосте треугольник.. я себе уже всю голову сломала какая из них Мыша, какая Малышка, и они не откликаются =( ДЕВОЧКИ очень ласковые, не знаю нас с мужем не вылизывали, дорогу до дома выдержали стойко, просто спали в переноске. Так как я была с колледжа и сразу в метро я  не успела купить что-то им покушать, и уже в новокосино я купила пару маленьких огурчиков(попросила их порезать). По дороге.. народ принимал девчонок за хорька, хонорика… белок… а когда говорила что крыса, то возмущались, то ПУГАЛИСЬ! Хотя ещё секунду назад пытались паляться в переноску, то пытались перекупить о.О какой-то не очень «трезвый» мужчина. Вот мы доехали до дома, дома я их почистила зубной щёткой(не знаю как мне показалось от них слишком сильно пахло…) обработала/почистила зубной щёткой не много смачив её, и после чего обработала Стронгхолд…. Придя в себя, ёлки палки, я всё токи защитила диплом!!! Осознание реально осознание пришло только вечером… уставной и запаренной. Сиамки, пугают нашего кота, который проявляет дальнее любопытство, и только когда они в клетке подходит ближе. Мой пёс пугает крыс… за что был выгнан в коридор вовремя выгула, он хотел с ними по общаться и понюхать, но девочки очень испугались увидим его уши… а после и нос. ОН кстати вообще не собо-осознанёт что происходит и что в доме с каждым днём всё больше разной живности, и вообще как же он. А с крысами он был ещё с моими прошлыми знаком, и относится довольно спокойно, только пару раз надо ткнуть их носом, и всё, потом готов только наблюдать. Пока что не дали ему возможности познакомится с ними, не хотим пугать новоприбывших.
Спойлер
В промежутке этого происходил какой-то ад в человеческой жизни.. ну ладно диплом, тут понятно, у отца проблемы на работе, его скорее всего уволят.. и не хочет уехать жить в калининград??? Мы с братом так и не поняли этого решения, предлагаем ему денег, говорим готовы содержать, а он вот упёрся рогом… Не знаю, если кто-то сталкивался с подобным буду рада совета как объяснить человеку.. в возрасте 60+ лет, с сахараным диабетом, и весом за 300кг.. что он не прав.. мужина… который считает что мужики не болеют. Я тут прям без сил. Причём если брата моего он слушает, то в мой адрес говорит, что муж мой будет не согласен. На что Волк, категорически не понимает его слов, и действий, ибо сразу как ему была рассказана ситуация тоже предложил материальную помощь(от другой он всё равно отказывается).
просто всё как-то скопом навалилось, одно радует, с котом всё хорошо!! Кот здоров на сколько это возможно в его ситуации, и бегает, следит за крысами.

Боже.. я теперь педагог-воспитатель, смотрю на количество ошибок в тексте и думаю.. может не надо мне этот диплом.. а..
http://rat.ru/forum/index.php?topic=54607.0
Старинный [секрет] - наш мир =)

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #17 : Июнь 25, 2016, 09,15:54 »
[/i]
Боже.. я теперь педагог-воспитатель, смотрю на количество ошибок в тексте и думаю.. может не надо мне этот диплом.. а..
;D
Просто ты слишком быстро печатаешь  icon_lol
Попробуй почаще начинать с красной строки
И перечитывать абзацы
Чтобы у зашедших к тебе в гости, после прочтения, не был такой вид -  :bm
 :)
Богатая на события у тебя жизнь!
И, кстати, с защитой    yahoo  yahoo  hb
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Silivren

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7736
  • Город: Москва, Профсоюзная-Черемушки
    • Имя: Дарья
    • Дневник
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #18 : Июнь 25, 2016, 09,54:35 »
вот это новости! с дипломом, с понаехавшими, со всем!  yahoo хорошо, что хоту хорошо.

Спойлер
удачи с папой, надеюсь, вам удастся сообща его уговорить!
Жизнь может не быть счастливой, но строго должна быть интересной.

[Барбара, Карл, Майя, Медея, Джон, Адам, Оливер, Патрик, Скай и Сильвер, Десперо, Мольберт, Пол и Левка, Элендил, Круспе, Нубе, Саймон и Сонет, Улисс, Темный рыцарь, Бьякко, Рейко, Шекель, Цейтнот, Кася, Харви], Барбарис, Земляничный Чай, Итильдин, Яцек, крестничек (?), Z (?), Хейден

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1541
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Старинный [секрет]
« Ответ #19 : Август 02, 2016, 15,45:41 »
А я все еще тайно надеюсь, что Гаечка останется у тебя на ПМЖ в прекрасной компании  ;)
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0