Автор Тема: Маленькая крысо-семья  (Прочитано 7261 раз)

lisa7493

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Бобруйск
Маленькая крысо-семья
« : Октябрь 08, 2012, 00,46:14 »
Здравствуйте, дорогие форумчане! Меня зовут Настя. Я счастливая хозяйка двух очаровательных крысенек. Появились они у меня совсем недавно, поэтому если в каких-то крысиных вопросах покажусь дауном прошу не судить строго. Решила создать дневничок, потому что очень хочу познакомится с такими же крысолюбами, как и сама, и всегда иметь возможность посоветоваться в вопросах касающихся моих девчонок.
И так знакомьтесь!
                                                           
Весення Лёля!
(25.04.2011)

Дамбо, Американский беркшир
Игривая и ласковая крыска. Более любящего и дружелюбного существа я в жизни не видела. Безумно любит людей и крыс (и даже кота!) Ко всем лезет лизаться и обниматься. Когда ко мне попала Физа со своей сестричкой Белкой, я долго не решалась их сселять, Но когда я открыла двери клеток, Лёлька пулей метнулась в переноску к новичкам, которые даже нос высунуть боялись, и принялась их усердно вылизывать. Спустя 10 минут все трое дружно носились по столу, а потом компашкой отправились в Лёлину клетку. Самое удивительное, что я её не мыла, как положено т.к. не рассчитывала, что подселение произойдёт так скоро. В итоге в тот день я нашла в клетке вот этот дружный комочек.

(Где-то в его недрах спряталась Белка)

Физза (Fizza)

(предположительно июнь 2011-го)
Голубой Дабл-рекс
Названа моим молодым человеком в честь любимой марки сидра.
Попала к нам от ветеренара. Её и сестричку Белку принёс на усыпление их хозяин, которому они просто надоели... К счастью ветеринар пожалел бедняжек, и взял их себе на передержку, а потом передал их нам. Сестричку Физы мы подарили очень хорошей девушке, которая искала подружку для своей крыски, а Физза так и осталась в подружках у Лёли. Мы бы с удовольствием оставили и Белку, но тогда для трёх крысок у нас просто не было условий.
Физа - это мой маленький бульдожик. Полная противоположность Лёли. Она неохотно идёт на контакт и всё время находится в некой дипрессии. Ни разу не видела её играющей. У неё есть жуткая привычка - во время кормления хватать палец и повисать на нём мёртвой хваткой. Один раз она даже прокусила моему молодому человеку палец до крови. По словам новой хозяйки Белка такая же. Наверно тяжёлая жизнь наложила на них свой отпечаток.

На сегодня всё. Жду ваших комментариев =)


http://rat.ru/forum/index.php?topic=50848.0 - ждём гостей в нашем дневничке)
 Со мной: Лёля, Сеня
На радуге: [Махита], [Физза]

MiuKira

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 740
  • Город: киев
    • Имя: Кира
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #1 : Октябрь 08, 2012, 01,04:17 »
С дневником! hb
крыски очаровательные.
Хоть я и боюсь даблов,но Ваша медвежонок такой love2 не понимаю..какой же надо быть  бесчувственной скотиной,чтоб  принести такое чудо на усыпление?...

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #2 : Октябрь 08, 2012, 07,02:10 »
Какие красоточки!!)) С дневничком Вас!)))) В того "человека", кторый на усыпление принес, еще накажет жизнь... ничто не остается забытым
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #3 : Октябрь 08, 2012, 11,17:37 »
Крыска может удерживать палец, чтобы Вы не уходили, может быть, она просто боится, что ее снова бросят. Был у меня такой крысь, иногда прокусывал кожу, но потом примерился и брал прочно, но без травм. А иногда при почесушках захватывал палец и тащил туда, где следовало почесать. Бедная малышка, обречь на смерть такую красоточку. Спасибо ветеринару и Вам.

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #4 : Октябрь 08, 2012, 11,19:15 »
У меня Перчик лбит "пробовать на зуб" мои пальцы) Сначала грыз больновато, потом приспособился и только слекга нежно прикусывает
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Charmien

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 131
  • Город: Москва, Сходненская
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #5 : Октябрь 08, 2012, 11,59:45 »
С дневничком!  hb У меня из крыс только виварский спасеныш может на зуб пробовать, но никогда не хватал до крови, хотя бывало и больно, но больше обидно..  Девочки крысавицы))
Русик и Бетманяшечка, Флавик, Умник Йетцки, Пасюсюк,  Цедрик и Мысьмысь, Максимиллиан и свин Викинг
Наш дневник ->http://goo.gl/cKRyy1<-
На радуге: Принц, Кирюша, Сэмик, Рекс, Дарик, Бяша, Ярик, Феденька, Лисенок, Марсик, Фей,Арчи..

lisa7493

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Бобруйск
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #6 : Октябрь 08, 2012, 13,40:20 »
Крыска может удерживать палец, чтобы Вы не уходили, может быть, она просто боится, что ее снова бросят. Был у меня такой крысь, иногда прокусывал кожу, но потом примерился и брал прочно, но без травм. А иногда при почесушках захватывал палец и тащил туда, где следовало почесать. Бедная малышка, обречь на смерть такую красоточку. Спасибо ветеринару и Вам.
А мне кажется, что она просто путает пальцы с едой.Когда просто так с ней общаемя, она и не думает кусаться, только жутко нервничает. Лёлька, например, когда хочет меня удержать, даже еду не замечает. Физза сидит, топчит у миски, а эта подлиза ломится мне под майку жалеться. Один раз я уехала и мои девчонки каким-то образом сбежали. Домашние мои найти не могли, а я поприезду дом перевернула, но нашла (одна каким-то не мыслимым образом в ванной оказалась :)), худых и голодных. Физа, как в клетке оказалась пулей к еде метнулась, а Лёльку на руках кормить пришлось. Висела на дверке с грустными глазёнками, пока я её не достала.


Какие красоточки!!)) С дневничком Вас!)))) В того "человека", кторый на усыпление принес, еще накажет жизнь... ничто не остается забытым
Я тоже не понимаю, как так можно поступать с существами полностью зависящими от тебя. Наверно хозяин Физзы считал себя очень гуманным, потому что пришёл усыплять, а не выбросил на помойку. Да и как крыски могут так бытро надоесть? По словам ветеринара им было всего 4 месяца, когда он принёс их на усыпление... И да, забыла сказать - это был не единственный их хозяин. Перед нами их ещё людям отдавали, и те просто вернули со словами "Детям надоели".
Не удивительно, что у девчонок такой сложный характер...


С дневником! hb
крыски очаровательные.
Хоть я и боюсь даблов,но Ваша медвежонок такой love2 не понимаю..какой же надо быть  бесчувственной скотиной,чтоб  принести такое чудо на усыпление?...
 
А меня наоборот она этим и покорила.

Сейчас я вся в раздумьях. Очень хочется серьёзно заняться крысоводством. У кого есть такой опыт расскажите, насколько это сложно и не староваты ли для этого  мои девочки?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=50848.0 - ждём гостей в нашем дневничке)
 Со мной: Лёля, Сеня
На радуге: [Махита], [Физза]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #7 : Октябрь 08, 2012, 13,50:10 »

Сейчас я вся в раздумьях. Очень хочется серьёзно заняться крысоводством. У кого есть такой опыт расскажите, насколько это сложно и не староваты ли для этого  мои девочки?
ну началось!!!чтобы "серьёзно" начать,надо хотя бы для начала почитать форум.Ваших девочек вязать нельзя! Хотите их гибели?
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #8 : Октябрь 08, 2012, 14,07:32 »
С Дневничком!

Разведением занимаются только крысоводы с многолетним стажем, со знанием генетики и всех правил цивилизованного разведения. Очень много ограничений по здоровью крыс, возрасту для вязки и так далее. И одно из правил - крыс с неизвестным происхождением, с неизвестными генами и тем, что в них находится (болячки и прочее), разводить категорически нельзя!

lisa7493

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Бобруйск
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #9 : Октябрь 08, 2012, 22,50:21 »
Нет! Вы что! Я вовсе не собираюсь прямо сейчас срываться и кидаться в омут с головой. Просто я хочу связать свою жизнь с животными, т.к. это то, что мне действительно нравится и приносит удовольствие. Как у кого-то тяга к математики или искусству, так у меня к братьями нашими меньшими. С детства мечтала стать ветеренаром, но из-за здоровья не вышло. Я пробовала заниматься разными вещами, но один раз судьба занесла меня в крысопитомник к одной замечательной девушке. Когда я увидела её комнату заставленную клетками, кучу любопытных мордашек выглядывающих из-за прутьев - я поняла - это моё! И не важно сколько времени понадобится, чтобы этого добиться.
Я не допущу чтобы животное страдало мне во благо, как поступают горе-заводчики, поэтому и пришла на этот форум: чтобы читать, учиться, спрашивать. Я бы даже с удовольствием прошла какие-нибудь дистанционные курсы крысоводов, если бы такие были. А пока я даже разновидности крыс плохо различаю, куда мне разводить. Простите, если ввела вас в заблуждение.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=50848.0 - ждём гостей в нашем дневничке)
 Со мной: Лёля, Сеня
На радуге: [Махита], [Физза]

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #10 : Октябрь 08, 2012, 23,04:27 »
Хорошенькие девочки, а главное - дружные, глаза радуются смотреть как в обнимочку спят! :)
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #11 : Октябрь 08, 2012, 23,16:44 »
lisa7493, ну тогда хорошо. Вы пришли по адресу. :) Читайте форум, изучайте информацию.

lisa7493

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Бобруйск
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #12 : Октябрь 10, 2012, 14,27:35 »
В мой звериный дом пришла беда. Пропал мой солнечный лучик - кот Йосик. По словам мамы выпрыгнул из окна - бесследно... Его нет уже почти 4 дня, облазили все ближайшие подвалы -ничего... Почему-то не один кот не задерживался у меня больше 5-ти лет, то пропадали, то болели. Наверно это знак, что не стоит их заводить... Крысам счастье, мне горе...


Йосик вернись
http://rat.ru/forum/index.php?topic=50848.0 - ждём гостей в нашем дневничке)
 Со мной: Лёля, Сеня
На радуге: [Махита], [Физза]

Kroljka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4011
  • Город: Липецк
  • 89042192704
    • Имя: Маша
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #13 : Октябрь 10, 2012, 14,34:50 »
сочувствую((( Но может еще все обойдется? Объявления расклеивали?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=26582.0 - мой дневничок
[Нюша, Хлюпа, Муся, Дэни, Люцифер, Перчик, Мистер Сосискин, Изумруд с Планеты Крыс, Миша, Ёжик]

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #14 : Октябрь 10, 2012, 14,39:42 »
 :-\ Может быть это знак, что стоит более внимательно следить за своими питомцами? Ответственные кошковладельцы не открывают окна в присутствии котов, а если и открывают, то только предварительно обделав металлической сеткой, чтобы у зверя не было никакой возможности спрыгнуть или упасть.

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #15 : Октябрь 10, 2012, 14,40:54 »
то болели

А как же лечение? Отличные врачи, все необходимые исследования и анализы, которые в Санкт-Петербурге наверняка есть возможность сделать.

Dashulevna

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 462
  • Город: Екатеринбург
    • Имя: Дарья
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #16 : Октябрь 10, 2012, 15,05:33 »
Йосик и правда такой солнечный! sun
Очень надеюсь, что найдётся котик!
А Вы не высоко живёте, повредиться при прыжке он не мог?
Не обижайте тех, кто вас любит - они единственные, кому вы на самом деле нужны!

                                        ~ Дневничок сладеньких ~

lisa7493

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Бобруйск
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #17 : Октябрь 10, 2012, 19,14:39 »
Котик живёт в Бобруйске (Беларусь) с моей мамой, а я в Питере, но там бываю практически каждый месяц. Ветеренаров толковых в городе единицы, и к ним выстраиваются очереди. Котов у меня было не так много, и все купались в заботе и ласке. Сетка на окнах вешалась не один раз и всякий раз Йосик её нещадно сдирал. Ему не нравилась эта рябь в глазах :) Так было и в этот раз, только дома никого не оказалось.
Этаж первый, внизу трава, так что пораниться он не мог.  Объявления расклеили и дали во все газеты ещё в первый день. Ничего. У меня есть микропредположение, что его украли, потому что он очень боялся улицы и далеко уйти не мог, а все окрестности были прочёсаны...

Йосик и правда такой солнечный! sun
Очень надеюсь, что найдётся котик!
А Вы не высоко живёте, повредиться при прыжке он не мог?
сочувствую((( Но может еще все обойдется? Объявления расклеивали?
Спасибо за поддержку
http://rat.ru/forum/index.php?topic=50848.0 - ждём гостей в нашем дневничке)
 Со мной: Лёля, Сеня
На радуге: [Махита], [Физза]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #18 : Октябрь 11, 2012, 08,50:01 »
всё возможно,что его кошка соблазнила.  ;) Какой у него возраст? не переживайте сильно,может нагуляется и вернётся,весь чумазый и похудевший. Дело то житейское,бывало,кошаки и через месяц возвращались.
Но объявления с его фото в близлежащих домах я бы всё же по расклеивала.
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

lisa7493

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 60
  • Город: Бобруйск
Re: Маленькая крысо-семья
« Ответ #19 : Октябрь 14, 2012, 23,30:33 »
Цитировать
Какой у него возраст?
Котофею былопочти полтора года, и он часто засматривался на девчонок в окошко...

Не стоит забрасывать то, что только начал, а я с пропажи коти совсем ни о чём думать не могу. До сих пор не могу понять, куда он мог испариться. Он улицы боялся до чёртиков, а тут взял и исчез... В понедельник еду в родной Бобруйск, и сама подключусь к поискам. Хочу сходить в местный приют, эти злодеи часто кошаков ловят.
Теперь немножко про хозяек дневничка (а то они мне скоро втык сделают, что я не про них здесь пишу, а про какого-то котю).
Физа стала какая-то странная. Начала обрастать густым пушком (раньше было больше проплешенок),
 более адекватно относиться к еде (уже не переворачивает миску на пороге), и самое главное... она поручнела! Я была в шоке, когда открыла клетку, чтобы забрать баночку из под детского питания. Физа подбежала к моей руке вместе с Лёлькой и принялась её лизать! За ней никогда этого не наблюдалось. Обычно она сидит в углу клетки повернувшись ко мне попой, а тут такое. Уж и не знаю, что и думать :) Может она видит, как я расстроилась из-за коти и пожалела меня.
А Лёлик наоборот стал ещё большим метиором.  У неё появилась дурацкая привычка, когда она сильно разыграется начинает кусать меня за пальцы и, с сальто-разворотом, прятаться. Она наверно, как Бенджамин Баттон, с возрастом только молодеет.
Как я уже писала выше, завтра девчонки едут со мной в Бобруйск. Вчера купили переноску для поездки. Сначала думала купить с рук специально для крыс, но по дороге к продавцу зашли в зоомагазин и нашли там переноску для рыбок, дешевле и больше той, которую мы собирались купить. Поэтому остановились на ней. Правда девчонки её возненавидили. Когда я сегодня их попробовала туда сунуть, они просто взбесились. Выскочили из неё пулей и спрятались за меня. А когда я попробовала сунуть их второй раз, обе приняли позу "звёздочка" т.ч. их было туда не засунуть. Не знаю, как мы завтра поедем)))
Вчера первый раз порадовала их медовой палочкой. Сгрызли меньше, чем за час! Мой хомяк их мог неделю грызть (Яркой радуги ему), а эти хулиганки хищными движениями её разодрали под чистую :)) Оставшиеся 2 давать не стала, оставила на дорогу. Может хоть так стресс снимут)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=50848.0 - ждём гостей в нашем дневничке)
 Со мной: Лёля, Сеня
На радуге: [Махита], [Физза]