Автор Тема: Крысоманьяк  (Прочитано 78530 раз)

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Re: Крысоманьяк
« Ответ #860 : Январь 03, 2018, 15,01:56 »
С юбилеем братика  hb hb hb Пусть живет долго-долго и не болеет  :hug :hug :hug
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #861 : Май 06, 2018, 00,48:18 »
Уже много раз начинала писать,  но потом все стирала и закрывала форум. Уже пора,  наверное.
Флибушка ушел. Ушел ещё 12 апреля. Очень глупо. Полка висела низко,  специально крепила так,  чтобы ему было удобно забираться. Вечно неуклюжий,  свалился вот так вот неудачно. Умер почти сразу у меня на руках.
Не хочу мириться с той мыслью,  что уже больше никогда его не увижу,  не поглажу кудрявую шкурку,  не поцелую любимый нос и пузо.

С середины марта пили каберголин. Были симптомы АГ,  с ним все прошли. ДО чувствовал себя хорошо, но приступами сильно тупил и притормаживал.
Спойлер
В голове немного измененный гипофиз,  не критично, но аденома видимо начиналась,  каберголин помогал, что было видно и по клинической картине. Дальше не вскрывали.

Спойлер
Не знаю смогу ли еще здесь что-то писать. Пока сил и желания нет. С крысами мне нужен перерыв. Сейчас пытаюсь снова начать нормально общаться с оставшимися мордами,  но не могу подходить к клетке,  где нет Флиба.

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
Re: Крысоманьяк
« Ответ #862 : Май 08, 2018, 22,40:49 »
Держись Света...каждый из них уходя забирает кусочек нашего сердца, и у каждого есть свой особенный уголок в нашей душе. Как бы ни было больно, нужно справиться....ради тех кто есть и тех кто еще будет...а будет обязательно, столько их, кому нужен дом и любящие руки.Пушистых облачков кудрявому мальчугану....Соболезную....
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысоманьяк
« Ответ #863 : Май 08, 2018, 22,51:50 »
ох, как жалко Флибушку.. любимка ушел.. Света, держись, сил тебе пережить потерю. плачу...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #864 : Декабрь 07, 2018, 13,28:03 »
Тихея 14.04.2016 - 21.11.2018, 2 года 7 месяцев. Быстро постарела и быстро сгорела.


Валя 13.04.2017 - 25.11.2018, 1 год 7 месяцев. Про нее я ничего раньше не писала. Нужна была взрослая подруга Каефу, который после кастрации не хотел сселяться с остальными. Приехала из Одессы от Оксаны Присяжнюк в конце июля. За то время, пока ждали переправку, Каеф успокоился и смирился со стаей. Валю вселяла уже ко всем. 12 ноября в ночи вскрывали абсцесс на щеке под ухом. Далее несколько рецидивов под которыми было уплотнение. Очень надеялись на просто отек, но рентген все прояснил. НО росло как на дрожжах. 25 вечером отпустила дома, накормив самыми вкусными ништяками. Милейшая и супер контактная девочка. Прости меня.
Фото приличное есть только Оксаны.


Деймос из Вороньего гнезда 29.12.2016 - 26.11.2018, 1 год 11 месяцев. Моша, синий мой лонг. Неожиданно, внезапно, просто ушел.
На вскрытии никаких значительных изменений нет, за исключением отсутствия второй почки. Мы жили с одной почкой без месяца два года.



Не переварила пока это все. Тяжело знаю точно. И пусто. Полстаи за неделю. Простите меня мои хорошие, что не была рядом, когда это было нужно.
Нас осталось трое. Скрипим потихоньку. Доползем до следующего года без потерь, надеюсь.

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Крысоманьяк
« Ответ #865 : Декабрь 07, 2018, 13,38:48 »
Света, держись, сочувствую...
Это сильный удар( Высокого неба малышам...
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #866 : Декабрь 07, 2018, 15,32:19 »
Света, держись, сочувствую...
Это сильный удар( Высокого неба малышам...

Спасибо,  Кать.

YV

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1694
  • Город: Уфа
Re: Крысоманьяк
« Ответ #867 : Декабрь 07, 2018, 16,29:25 »
Мягких облачков ушедшим)))
Сынуля Тихеи Данюша хорошо. Недавно лечился, сейчас норм всё.

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #868 : Декабрь 08, 2018, 12,35:57 »
Яна, спасибо.
Дане здоровья побольше и в пузо от меня много-много раз  :-*

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
Re: Крысоманьяк
« Ответ #869 : Декабрь 10, 2018, 13,02:06 »
Ох Света, сил тебе....ушедшим яркой радуги...Тихеюшка, мамочка наша...
Маське 2 и 6, стерилизовала ее весной, удалили две омжэхи...сейчас лапы задние ослабли, но в целом бодряк.
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #870 : Декабрь 12, 2018, 10,57:29 »
Ох Света, сил тебе....ушедшим яркой радуги...Тихеюшка, мамочка наша...
Маське 2 и 6, стерилизовала ее весной, удалили две омжэхи...сейчас лапы задние ослабли, но в целом бодряк.

Спасибо, Наташ. И спасибо, что отписалась. Масеньке здоровья.

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #871 : Январь 16, 2019, 12,25:41 »
Десцендо из Вороньего гнезда 29.12.2016 - 11.01.2019, 2 года.
Не хочу ничего писать. Страшно, тяжело.

Нас осталось двое. Паркер, старушка моя, 2,7. Сдает по маленьку, лапки задние слабеют. Каефу 1,5. Ттт, все хорошо. Живут душа в душу.

Nata-li

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 122
  • Город: Москва
  • Хвостатые бубочки живут в моём сердце!
    • Имя: Наталья
Re: Крысоманьяк
« Ответ #872 : Февраль 12, 2019, 10,28:32 »
Да, страшно тяжело, но у нас выбора нет, надо держаться... Маське 2и8 вчера стукнуло...лапы задние не ходят, омж отрастила, хоть и стерильна...кровь в моче была, лечимся..но наблюдать угасающую жизнь ужасно тяжко...
За радугой: Вафля,Маня,Фаня,Юна,Юша,Хася, Ульяна, Яся, Фельяша, Майка, Валя, Мася, Ваниль, Сонечка,Лелечка,Даша.. жду встречи снова

Со мной:бабуси-Евуся,Енюся,попрыгушки Аська,Васька,Машка

Мы здесь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64052.0

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #873 : Февраль 15, 2019, 15,07:44 »
Да, страшно тяжело, но у нас выбора нет, надо держаться... Маське 2и8 вчера стукнуло...лапы задние не ходят, омж отрастила, хоть и стерильна...кровь в моче была, лечимся..но наблюдать угасающую жизнь ужасно тяжко...

Силенок Масе, держитесь  :hug

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #874 : Март 27, 2019, 12,51:38 »
Давно не писала. Показаться хоть что ли.

У нас все хорошо. Паркер 2.9 через неделю. Вроде недавно приехала мелкой блохой из Питера и растрясла всю стаю.. хотя столько всего уже произошло с того времени. Совсем не верится. Скрипим потихоньку, бодрячком.
Каефу почти 1.8. Кабанчик здоровый, ттт на ребенка.

Весеннее солнце и спящие крысы.














Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысоманьяк
« Ответ #875 : Март 27, 2019, 13,31:10 »
Солнечные крыски!  :-* :-*
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #876 : Апрель 04, 2019, 11,57:43 »
Паркер, 4.07.2016 - 4.04.2019, 2 года 9 месяцев.
Не справились. Беги моя синяя звёздочка. Прости.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крысоманьяк
« Ответ #877 : Апрель 04, 2019, 12,09:20 »
 :'( :'( Пушистых облачков Паркер...
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #878 : Апрель 10, 2019, 07,26:42 »
Лена, спасибо.

На вскрытии
Новообразование 2,5 см на селезенке, которое прощупывалось как полный желудок. Печень в ужасном состоянии. Все остальное около дела.

Crowley

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 803
  • Город: Вологда-Череповец
    • Имя: Светлана
Re: Крысоманьяк
« Ответ #879 : Сентябрь 06, 2019, 10,16:51 »
Дошли руки наконец-то до первого сообщения темы. Отредактировала списки тех, кто со мной и тех, кого уже нет. А все почему..

А все потому, что я планировала и очень хотела сделать перерыв длинной хотя бы в год после Каефа. Отдохнуть от этих вечно болеющих и внезапно умирающих крыс. И потом, с новыми силами, вернуться и завести небольшую стайку. Но все мы знаем историю Пушкинских крыс.

Третьего сентября в наш дом приехала троица из нехорошей квартиры (с ней еще одиннадцать хвостов, которые уже распределились по крысоводам Вологды и Череповца, а история о том, как я тащилась с четырнадцатью крысами и тремя переносками из Москвы в Вологду.. это уже совсем другая история).

Итак:

Балгруф. Самый маленький ребенок с травмой хвоста. В силу возраста есть шанс, что будет тискаться. В руки берется спокойно, сильно не сопротивляется. Милейший деть.



+Ещё




Балгруф с большими дядями. Большие дяди молодцы, большие дяди ребенка не обижают  :-* Терпеливо переносят все его игрища, в том числе игру в доминанта.



Хаффлпафф, Хафля. Агути капюшон   love2 Он более пугливый. Погладить можно, но особого удовольствия ему это не приносит пока что. Фото только такое.



Все остальное что-то вроде этого)



Скарификатор, Риф. Эта девочка на передержке в Москве затерялась в клетке мальчишек. Конечно же беременная. Четвертого числа стерилизовали. Живет пока отдельно, через несколько дней буду к мальчишкам переселять. С ней у нас пока каждодневное "сделай укол и сохрани пальцы", так что думаю подружимся еще не скоро. Фото приличных нет.

К сожалению, у меня зависли еще три мальчишки, которых я везла для Череповецкого крысовода, но от них отказались уже по факту. У себя на ПМЖ оставлять очень не хотелось бы, боюсь не потяну морально. Агутик почти пристроился и скоро поедет домой. А вот другие два парнишки свободны. Так что если кто вдруг хочет, могу поделиться




Пушкинские пока карантинятся и социализируются. Как попривыкнут, буду сселять с Каефом. Честно, пока совсем не представляю как это будет.
Каефу тем временем уже 2 года и 1 месяц. Он бодр и в полном рассвете сил. По сравнению с новоприбывшими такой кабанчик   love2