Автор Тема: Нижегородская крысобанда  (Прочитано 176961 раз)

Nessy

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17352
  • Город: Москва, Октябрьское поле
  • Фонд помощи крысам
    • Имя: Любовь
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1500 : Июнь 04, 2020, 14,47:57 »
Бедный Тишенька! Прямо по имени - тихоня
Морис, Вальтер [Джейме, Е-нот, Гудвин, Имбирь, Зухель, Полянский II, Моторо, Дамаск, Жульен, Герметикон, Тритий, Жжёный сахар, Альбус, Жилет, Мотя, Зефирка, Синема, Артишок, Муся, Хумус, Кирюша, Мурзилка]. Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=44187.new#new, звонить 9десять 4один5 ноль7 шесть2

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1501 : Июнь 04, 2020, 17,50:29 »
Это он с возрастом такой становится. Ласкуша и тихоня. А был ого-го суровый зверь!
До сих пор это крыса одного хозяина. Сане еще разрешается его в руки брать, и то чуть что - прикусит. Чтобы не расслаблялись. А вот муж мой до сих пор не сможет его из клетки даже взять - Тиша Тишей, а руки на ленты пустит.
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1502 : Июнь 05, 2020, 06,09:44 »
Надо же, какой однолюб.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1503 : Июнь 06, 2020, 13,51:45 »
Когда ты красивая и уверена в этом (Афина).

Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1504 : Июнь 07, 2020, 06,32:43 »
И не поспоришь. :)

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1505 : Июнь 07, 2020, 15,52:33 »
Вот такое нищщястье приехало сегодня ночью на одну из наших передержек.


Спойлер




Сказать, что мы были в шоке от увиденного - это почти ничего не сказать.  Слезы сами лились...
Четыре парня, возраст примерно год. Паразиты их просто заедают, у каждого лишний вес. Кормили их быстрорастворимыми макаронами  :wall и сухарями.  Когда вспомнят  :'(

Сейчас этот ад позади, но парни этого ещё поняли, конечно.  Людям не доверяют,  кусаются.
Впереди долгая работа по нормализации здоровья и завоевыванию доверия.
На передержке опять 20 хвостов  :wall
Только шесть пасюкофф раздали, и вот...
Клетку нормальную мы уже подогнали, запасы корма едут,  сейчас скидываемся на лекарства. Передержка одна не вывозит по понятным причинам.  Блин, просто слезы, как только опять гляну на фото :((


« Последнее редактирование: Июнь 07, 2020, 15,56:55 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1506 : Июнь 07, 2020, 16,05:00 »
Ох, господи... Ну на хрена заводить зверьё, если тебе на него наср...ть! Поиздеваться? Идиоты!
Мальчикам поправиться, подобреть и быстро найти ручки.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1507 : Июнь 07, 2020, 16,09:19 »
Они - не состоявшаяся еда питона. Питон помер... Парней выставили.
Спасибо питону, иначе все бы так и кончилось плачевно, и никто никогда бы об этом не узнал. Теперь у парней все будет только хорошо. Только им ещё предстоит это осознать.
« Последнее редактирование: Июнь 09, 2020, 22,28:01 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1508 : Июнь 08, 2020, 06,56:54 »
Ясно. Питона жалко, он не виноват. А этих ... пусть им воздастся. Мальчишкам жить и радоваться.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1509 : Июнь 10, 2020, 13,10:25 »
а кто у нас тут шамый шладкий и шамый шонный? Тиша :)

« Последнее редактирование: Июнь 10, 2020, 13,28:01 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1510 : Июнь 10, 2020, 15,20:45 »
Дедулечка... wub

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1511 : Июнь 11, 2020, 02,42:34 »
Афине передай, что Тишеньку обижать -  nono
Ишь, шустрая какая!

Бедные беляки, одна радость - вторая половина их жизни будет разительно отличаться от первой!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1512 : Июнь 11, 2020, 09,35:07 »
Вот этим двум прекрасным хулиганистым "бывше-пушкинским" носьям где -то тут в июне - год! hb leb
(по подсчетам получается)
Красотки, мамины ласкуши, папины наездницы, хитрюги-шантажистки, приключенки и хулиганки наши любимые - Афина и Венера :))



« Последнее редактирование: Июнь 11, 2020, 09,36:43 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1513 : Июнь 11, 2020, 11,50:09 »
С Днём рождения сестричек! hb Пусть будут здоровы.

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74724
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1514 : Июнь 15, 2020, 23,46:59 »
Афина - лупоглазка  ;D с днюшкой девчонок!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1515 : Июнь 23, 2020, 09,36:32 »
"Хроника пикирующего таракана", или "Это еще не Сёма, это еще Мелочь".

17.06.2020: Вот такое чудо четырёх недель от роду приехало к нам.
Имеет зачаток / обрубок хвоста, но не могу разглядеть, это врожденное или травматическое - вертляв и шустр уж больно.
МужЫГ. Ищем имя...
Видимо, будем знакомить с Майком и Ночей на подселение, пока мелкий, чтоб не съели.



18.06.2020: Мелочь мне не нравится :(
Во-первых, он слишком мелкий на свой возраст. Прям недоросток-недокормыш. Координация движений, пропорции тела на 4-5 недель, а вес - 40 граммов. 40, Карл!  :wall
А во-вторых, он ни фига не ест и не активничает. Целый день сегодня просидел в углу под гамаком. Дети носятся обычно, миски переворачивают, любопытничают. Он сидит. На руки возьмёшь - вроде брыкается, как положено. Но потом уткнется в сгиб локтя носом и снова сидит под поглаживаниями. И вроде как не вялый, но какое-то ненормальное спокойствие.
К сухому корму не подходит, овощи-фрукты даже не надкусаны, йогурт не попробован. Немного каши полизал. Но настолько немного, что если бы не видела, то по миске не поняла бы. У поилки не видела ни разу. Чем жив вообще?
За ночь миску каши одолел, и это все.
Непонятно, как вообще это выращивать, откармливать и тем более подселять. Обычно же у крысят к возрасту подселения вес уже 100 граммов есть, а в этом меньше половины от положенного.
Я начинаю серьёзно опасаться за его жизнь.

19.06.2020: Не было у бабы хлопот - взяла баба... крысу.
Мелочь в клетке имеет одномоментно пять мисок с разносолами, как в лучших ресторанах ЛондОну и Парижу, и ... умудряется не жрать!
Вчера увидели его у поилки - радости было!! Из серии "че для щщястья надо".
На выгуле вчера разбегался, уши торчком - нормальный любопытный крысо-дитенок. В клетке мы опять не жрем-с и сидим в углу.
Я начинаю думать, что это не ему не доставалось, это он самое такое не жручее, потому и мелкое.
Как ЭТО растить??? Танцы с бубнами, млин.

20.06.2020: Мелочь за ночь освоил мисочку гречки и полмисочки детского пюре. Поилку запомнил, яростно гремит. Жить, видимо, будет :)
За два дня у нас прибавка в весе 4 грамма. Еле-еле, но для него это 10% веса! Приехал 40, теперь 44 грамма.
Стая Афина-Венера-Тиша принимают его гораздо лучше, чем Ноча и Майк. По Афине он вообще ходит, как по дивану. Она только глаза большие делает. Венера за такой же фокус воспитывает. Мелочь, глядя, как Афина и Венера уплетают черешню и виноград, тоже решился попробовать. Первые фрукты-ягоды, которыми он заинтересовался, а то не знает их и не понимает, зачем миска с ними в его клетке.
Тиша пока самый суровый: "Не попадайся мне под нос, потреплю!" Решено Тише его пока не показывать, пока не наберет вес в 100 граммов, чтобы не так страшно было, что он весь Тише на один укус. Пока будет гулять с Афиной и Венерой.

21.06.2020: Мелочь съездил к врачу. На удивление все весьма неплохо. Здоров, чист. Ну, да, недокормыш и недоросток. Кормить и растить. Сегодня уже 48 граммов!
Хвост раньше таки был!
На всякий случай обработать от вероятных "гостей". Продолжаем не-встречаться с Тишей и гулять с Венерой и Афиной, ждем вес 100 граммов. Мелкому начинает становиться скучно в клетке. Ищет приключений в виде что бы погрызть? И то и дело торчат уши: "Эмм... а гулять не пора?"


Добавлено [time]Июнь 23, 2020, 09,38:35 [/time]
У Мелкого в клетке стоит беговое колесо. Оно вообще -то маленькое для крыс, но он и сам маленький, да ещё бесхвостый. Я решила пока не снимать - а вдруг будет бегать?
Но у Мелкого оказались свои соображения на этот счёт.
Заглядываю к нему сегодня утром (слышу, что проснулся) и вижу, что в колесо тщательно сложены какахи.
Говорю: О как. Ты колесо сортиром назначил что ли?
И тут муж комментирует: Вот это и называется "говна на вентилятор".  icon_lol
« Последнее редактирование: Июнь 23, 2020, 10,04:42 от Darha »
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1516 : Июнь 23, 2020, 10,24:08 »
Какой клопик! Это ж откуда вам такое счастье привалило? Хорошего аппетита мелкому.

Darha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1544
  • Город: Нижний Новгород
  • Главарь банды
    • Имя: Оксана
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1517 : Июнь 23, 2020, 11,29:38 »
Это ж откуда вам такое счастье привалило?

От очередной плодилки. Списали как дефективного. Через третьи руки дошло до нас, и вот оно тут...
Кузя и Зузи
[Филя, Яренька, Степушка, Урфин, Лаврюша, Гришаня, Морган, Рик, Зюка, Осенька, Белочка, Изя, Оллик, Платоша, Заноза, Аврора, Геральт, Лариса, Тимоша, Тишаня, Майк, Ромашка, Снежочек, Беляша, Хорус, Афина Пушкинская, Мортарион, Магнус, Венера Пушкинская, Ноча, Афоня, Сёма] Солнышки мои... Помню и люблю
Про нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=61084.0

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1518 : Июнь 23, 2020, 12,54:20 »
Ясно. Мне кажется, отъестся. Ну, будет мелким, не беда. Мне вот мелкие мужики нравятся.

EnKa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 320
  • Город: Москва
Re: Нижегородская крысобанда
« Ответ #1519 : Июнь 23, 2020, 13,55:39 »
Так как Мелочь-то зовут официально? Вы так симпатично про него пишете. Прямо представляешь, читая, как кадры кино