Автор Тема: Какие клетки у ваших крысомордочек?  (Прочитано 1584501 раз)

Estee

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 48
  • Город: Москва
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9800 : Июнь 25, 2017, 01,20:26 »
Мы уже с клеткой, но я тут поняла, что не понимаю... вот у кого-то клетка вертикальная, у кого-то - горизонтальная... а в чем логика? И какую лучше, и в каком случае? У нас она скорее горизонтальная, с глубоким поддоном...

Про размеры я читала (кстати, фига два под эти размеры что есть в магазинах, с трудом нашли что-то примерно чтобы хоть не меньше было, чем нужно), но тут вопрос не в размере, а в пропорциях.

KiaraGoldenMoon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7024
  • Город: Шуя, Ивановская область
    • Имя: Даша
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9801 : Июнь 25, 2017, 09,53:52 »
Горизонтальные клетки удобнее использовать для мальчиков - в старости у них часто отказывают задние лапки и им становится трудно карабкаться под потолок, чтобы полежать там в гамаке. У девчонок таких проблем в большинстве своем нет, поэтому им берут клетки повыше, чтобы крыса могла вдоволь полазить.
Собственно, мальчишки в молодости полазить тоже не прочь, поэтому большинство крысоводов выбирают "золотую середину" - чтобы и ввысь этажа три, для любителей поскакать, и поддон достаточно широкий, чтобы пожилым крыскам в нем было удобно и не тесно.
Ангелы на моих плечах: [Альк], [Ютан], [Локи], [Лука] [Пряничек], [Таша], [Дейка], [Силя], [Гаррет], [Арчи], [Шери], [Винюша], [Мышка], [Рейстлин], [Тимоша], [Лаки],я всегда буду ждать...
Дневничок
Я в ВК

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9802 : Июнь 26, 2017, 10,58:04 »
В CRICETI 15 еще смущает высокий поддон (или только кажется). Парень на задние лапы не встает, так что с высоким поддоном возникнут проблемы с поилкой.
в полтора года парень на задние лапы не встает?
Спойлер
Прекращайте закармливать, у вас крыса или поросенок на сало?
Это самый расцвет сил!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

byrivyx

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 328
  • Город: Москва, Коньково
  • Куда деть нервы?!?!?
    • Имя: Катя
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9803 : Июнь 26, 2017, 13,03:09 »
в полтора года парень на задние лапы не встает?
Спойлер
Прекращайте закармливать, у вас крыса или поросенок на сало?
Это самый расцвет сил!

Vorona, парней у меня никогда не было, но знаю человека, у которого дожитие крысопарня до 1,5 лет - это уже достижение. На задние лапы ему тяжело вставать, т.к. он весит кило. Пока крыс достаточно активен для своего веса и возраста. Но предвосхищая события, я уже заранее ищу для него более удобную клетку для проживания.
Спойлер
Влада никто не закармливает. Он живет с 3 девками и кроме сухого корма получает только 1 ч.л. детского пюре в сутки с лекарством. Почему при равных условиях он набирает вес, а девочки нет я не знаю, так же как и Малышева, у которой он наблюдается. У парня есть подозрение на щитовидку. Я спрашивала у врача о возможности посадить его на овощи и дозированные порции сухого корма, но мне категорически сказали этого не делать. Влад сердечник и резкая смена рациона может привести к стрессу и пагубно отразиться на здоровье крысы. Пока мы с ЮЕ стараемся, чтобы он хотя бы не набирал вес. Уже около месяца вес стабилен. 
Все говорят:"Надо валить". Просто одни спрашивают - Куда?, а другие - Кого?

[Перин - моя серебряная девочка - окт 2016]; [Бася-колбася - нояб 2016] [Никусон-Кусон - апр 2017] [Владлен - окт 2017] [Мася - апр 2018]

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9804 : Июнь 26, 2017, 19,44:15 »
угу.. когда откажут внутренние органы - начнете худеть его.. ЮЕ - хирург. Езжайте к терапевту!
Спойлер
И не придумыайте оправдания - не могу похудеть, ла-ла-ла.. Видела я таких хозяев и крыс. И у меня такие были. "жрать меньше надо"
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9805 : Июнь 26, 2017, 22,57:16 »
Ага, помню Грейсвандир вроде.
Есть крысы толстые и ничего тут не поделаешь.

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9806 : Июнь 27, 2017, 10,55:36 »
В полтора года не вставать на задние лапы...у меня был такой толстый крыс 860 весил,и жрал много конечно,но на задние лапы вставал и шустряком был.Знаю как сложно похудеть крысу если он жирный и предрасположен к полноте.Мой крыс похудел из за болезни,весим около 700,но и есть он стал меньше.Про жизнь парней до 1.5 года вы конечно загнули...ерунда это.

Retaris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Волгоград
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9807 : Август 07, 2017, 13,54:29 »
Здравствуйте! Прошу помощи насчет выбора клетки. Исходные данные: крыс никогда не было, пока и нет, в ближайшем времени хочу приобрести двух крысят-девочек, возможно, потом их будет три. У нас в городе подходящих клеток не нашла (периодически езжу, ищу еще), придется заказывать с интернет-магазинов. Мне понравились следующие клетки:
- Inter Zoo Squirrel 70, 63 х 40 х 71 см (цинк или краска)
- Inter Zoo SZYNSZYL 70, 71 x 40 x 63 (цинк или краска)
Остальные или дороговаты, или маловаты. Беличья нравится больше из-за расстояния между прутьями в 1 см против шиншилльих 1,6. Но тут на форуме говорят, очень неудобные дверцы. Что выбрать и стоит ли задумываться о Тедди Гиганте 2? Ах да, авито тоже просматриваю, но подходящих по размеру клеток нет и там.

Добавлено Август 07, 2017, 13,57:04
Упс, неправильно указала размер беличьей: 70х 40 х 79.
« Последнее редактирование: Август 07, 2017, 13,57:04 от Retaris »

Mrs_Ihtio

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Магнитогорск
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9808 : Август 07, 2017, 14,00:21 »
Мы для своей красотки купили - Inter Zoo SZYNSZYL 70, соглашусь дверцы маловасты, не очень удобно.
Но в целом неплохая клетка . Дополнительно поставили ферпластовские полки.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9809 : Август 07, 2017, 14,21:37 »
В первой дверцы да, небольшие. Во второй чутка побольше. Но и у Тедди Гигант2 тоже небольшие дверцы. Если вытаскивать придется насильно - то в 1 и 3 будет неудобно, во второй будет попроще.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Retaris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Волгоград
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9810 : Август 07, 2017, 14,27:16 »
Значит, остановлюсь на шиншилле 70. Она в красковом варианте и доступнее. Спасибо огромное!

ve4noe_leto

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4269
  • Город: Москва, Каховская, Чертановская, Варшавская
  • КПДК «HUSKY HOUSE»
    • Имя: Соня
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9811 : Август 07, 2017, 17,35:20 »
моей "шиншилле", конечно, уже несколько лет. крашенная. краска слезает прямо кусками, жуть. так что я бы оцинковку брала

Retaris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Волгоград
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9812 : Август 07, 2017, 19,49:40 »
Оцинковка тоже вариант, если что, муж перекрасит, когда облезет. Но, говорят, оцинковка запах мочи сильно впитывает. Это не у всех встречается, как понимаю?

Добавлено Август 07, 2017, 19,50:36
Вернее, не облезет, а пойдет пятнами)

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9813 : Август 07, 2017, 20,07:45 »
У меня оцинковка. Пятна да, не очень симпатично, но не так уж и страшно. Да и не замечал какого-то сильного запаха. Грязная клетка в любом случае будет пахнуть, но вот от чистой я не замечал никакого особого запаха.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Retaris

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Город: Волгоград
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9814 : Август 07, 2017, 20,41:42 »
Ну и хорошо) тогда решено - оцинковка))

Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Раменское, МО
  • Ирина
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9815 : Сентябрь 14, 2017, 15,57:32 »
У нас первые крыски, 2 девочки. На днях им годик исполнился. Подарили мы им в подарок шишку кедровою, но через день поняли, что они хотели новую клетку  ;D
Весь этот год у нас была клетка Интерзоо Тедди Гигант 2. Недорогая клетка, но ничего плохого о ней не скажу. Были мы все довольны. И девчонки вроде тоже. Прутья грызли иногда, но им ничего не делалось страшного. Краска черная подслезла в местах погрызов - но страшно это не смотрелось.
Поддон вот подгрызали периодически. Но больших дыр не было.
А тут вчера у нас не сложилось утром их на прогулку выпустить. Ушли с дочкой по делам, вернулись к полудню
А девки наши уже почти гулять сами ушли. Чуть осталось, жопки не пролезали еще.


Попробовала я из тряпки кляп забить в дыру - хватило его минут на 10.
Пришлось нам отсадить зачинщицу Герду в переноску (Буся без нее сразу спать уползла) и двинуть в магазин за новой клеткой.
Выбирали из наличия, так что выбор наш вероятно не самый оптимальный, но клетка понравилась. Триол 61х46х77см.
Предыдущая была 58х38х55см.
На фоне новой смотрится очень маленькой, но раньше нам казалось, что им хватает. И по расчетным параметрам она на 2 девочек подходит.


У Триола расстояние между прутьев гораздо больше, но пролезет разве что новорожденный крысенок. Решетка стенок доходит до дна поддона, пластиковые стенки поддона остаются снаружи, крысе их не достать. Остается только грызть решетку  ;)
Поддон низковат в сравнении с интерзоо, но крыс всего 2, у нас не очень сильно наполнитель разлетается.
В Интерзоо нам приходилось дверцы дополнительно закрывать клипсами, иначе они могли их открыть. Здесь запоры хитрые, не откроют. 7летняя дочка с трудом открывает)
Прутья вот только тут расположены все вертикально, а в интерзоо 2 стенки были горизонтальными - крысам так было удобнее лазить. Но пока и тут справляются, не старенькие еще.
Еще в новой клетке была сетка на пол, поверх поддона. Но мы ее ставить не стали, нам так удобнее.
В общем покупкой все остались довольны. А демарш наших девчонок всех позабавил. Вот как надо добиваться исполнения своих желаний  ;D  hb

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9816 : Сентябрь 14, 2017, 21,14:42 »
 ;D ;D ;D  Молодцы, умеют добиваться своего!  ;D ;D ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9817 : Сентябрь 15, 2017, 04,43:42 »
А у новой клетки фальшдна нет? Вот полное ощущение, что клетка точь в точь как у моей знакомой, но у неё с фальшдном, поэтому мусор не летит. 

Blizzard

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Раменское, МО
  • Ирина
    • Имя: Ирина
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9818 : Сентябрь 15, 2017, 10,11:13 »
А у новой клетки фальшдна нет? Вот полное ощущение, что клетка точь в точь как у моей знакомой, но у неё с фальшдном, поэтому мусор не летит.
Что есть фальшдно?) Я написала в конце поста, что есть еще сетка, которая укладывается поверх дна поддона. Получается расстояние между этой сеткой и пластиком около 1см. Там может быть наполнитель, да.
Но нам как-то пока удобнее без этой сетки. Возможно я ошибаюсь, но мне кажется, наши крысы пластик предпочитают решетке... А неудобств серьезных нам это не создает. Мусора совсем немного вокруг. Пластик я все равно дважды в день протираю. Ну протираю еще и салфетку, которая лежит под клеткой, мусор собираю.

Они вот у нас с младенчества стали писать на пластиковые полки. Я эти лужи всегда протираю. Так больше неудобств создает Буся, которая пристраивается в уголок и отклячивает попу так - что струя порой частично течет аж наружу клетки  shuffle
Вот с этим я бы поборолась, но понятия не имею, как  ;D Так что за год привыкли и принимаем, как должное. Любимки)

Mashuk

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 81
  • Город: Москва
    • Имя: Мария
Re: Какие клетки у ваших крысомордочек?
« Ответ #9819 : Сентябрь 27, 2017, 12,10:40 »
Планирую завести подружку нашей Марусе, пока ищу клетку. На Авито предлагают варианты в одной ценовой категории.

- Ferplast две полки (мне нравится, сейчас у нас тоже ферпласт, и мне она кажется удобной), но, наверное, для парочки маловата будет?: в58 ш45 г29
- Triol C1 (ДxШxВ): 55,5x37x64 см., с двумя полками, но расстояние между прутьями 1,8
- Еще Ферпласт - низкая, 70х40х45 см
- и Inter Zoo Remy, размеры: 58*38*71 см.

Пытаюсь лавировать между габаритами квартиры (куда-то надо будет ставить, чтобы не на сквозняке и не на проходе) и удобством и подходящим пространством для крысо-девушек. Посоветуйте что-нибудь? )

Маруся (04.2017-18.11.2019)
Нафаня (28.04.2017-11.03.2019)
Чучундра (08.2017-21.07.2020)