Общение > на темы, связанные с содержанием наших хвостатых любимцев

Неручные крысы - варианты приручения.

(1/5) > >>

glistogonka:
Добрый день.
Мы ранее создавали тему по пристройству двух неручных девочек,но брать их, как видно, никто не хочет,что неудивительно.
Может быть кто-то даст дельный совет как их приручить?
Мне их отдали со словами "им 3-5 месяцев,они ручные,нам они не нужны заберите,пожалуйста", я их принесла домой,решила погладить,но одна из них меня укусила. Я решила,что это алаптация и оставила их в покое. 2 недели я ждала,что адаптация пройдет, давала им с рук еду,но они все равно пытались руку куснуть,боялись. В итоге около месяца с лишним я перед ними плясала,но безрезультатно, и стало понятно, что крысы неручные. Муж взял инициативу в свои руки и решил действовать радикально: когда одна из них пыталась куснуть легонько дал ей по носу,но эта мера тоже не особо помогла, тогда он решил просто взять их в руки и как бы доминировать над ними: перевернул и держал. После этого они вообще стали кидаться, если подходишь к клетке. Перекусали нас,детей, у нас уже фобия.. Есть ещё какие-то способы или это уже безнадежный вариант?
Я думала докупить третью ручную,но боюсь они ее затравят. Или это хорошая идея?
Или так и держать их на иждивении до самой смерти?
Спасибо

Anais268:
ДВ! Пока опытные крысоводы не ответили, дам ссылку: http://rat.ru/forum/index.php?topic=924.0
 От себя добавлю, у вас красивейшие крыски, просто где то вы опередили события мне кажется, надо потерпеть было, ну это сугубо мое ИМХО, мы своего малышом брали, ему сейчас 10м, на тот момент почти два было, так вот он абсолютно ручным только сейчас стал, хотя играл с дочкой в мячик, выбегал на кличку, не кусался вроде, но как то он по другому себя вел, с опаской чтоли...  а еще наш напрмер такой товарищ, ненавидит когда руку в клетку суют и пытаются вытащить- то произвол nono)) по его мнению, нужно столком-с расстановкой, снчала открыть один вход в клетке, потом другой, потом он долго зевает и потягивается, потом идет в туалет в лоток и только потом высунет мордашку из клетки hb, тогда его можно погладить, но не брать ;D он потом еще раз обязательно зевает и выходит сам ,и тогда весь ласкучий лизучий крыс в вашем распоряжении, вот такие закидоны leb пришлось смирится, ну личность же :bm
PS: а там где вы девах брали они как себя вели? заводчик брал их в руки? вам давал?

glistogonka:
Спасибо за ссылку,но я уже читала советы по приручению и все они сводятся к "берите крыс на руки",но я не могу их взять.. они боятся,убегают,прячутся и могут цапнуть. Кусают серьезно,до крови. Покусы заживают по 2 недели.
Это мы не у заводчика брали. Я в чате района искала клетку для морской свинки и тут мне в личку пишет дама "возьмите крысок,мне их подарили,а мне они не нужны, нет времени заниматься,отдам с клеткой",а у меня сын просил... Ну я чтот и согласилась,понадеялась на честность,тк дама уверяла,что крысы ручные... У нас до этого такой живности не водилось,эти крыски первые

KAMER:
Неплохая статья на эту тему: https://vk.com/topic-5349198_38972440
Написали чехи, но все грамотно написали. Мы так же делаем.
Вариант с переворачиванием - плохой. Надо просто дать им время привыкнуть и понять, что их не обидят.
Вы же в Москве? На выставке будете?

glistogonka:
Мы в Москве) только что поняла,что в объявлении не написали какой город  :facepalm значит, москва)))
А где и когда будет проходить выставка ? И зачем нам ее посещать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии