Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 965262 раз)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5720 : Сентябрь 12, 2013, 21,56:17 »
Такие выразительные лица! ::)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5721 : Сентябрь 12, 2013, 23,59:17 »
7. Я не знаю, как эта фотография со стороны смотрится, на самом деле Эдриан показывает Цукки, кто тут главный у кормушки. Цукки боится :)

Выглядит с точностью до наоборот  ;D

8. Юха в позе глажения
9. Юха задумался

Какой трогательный стал!  :-\ love2

У Ули мордочка вполне молодая и даже наивная, Цукки как всегда забавный кучеряш  :)
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5722 : Сентябрь 13, 2013, 11,42:20 »
1. Адриаша в поеденной молью шубе
Зато уши делаются выразительнее ;)
7. Я не знаю, как эта фотография со стороны смотрится
Хорошо, что ты пояснила  ;D Со стороны совсем непонятно смотрится. Но я бы предположила, что выпендривается там Цукки.

Юхе  :-* :-* :-*

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5723 : Сентябрь 14, 2013, 09,56:44 »
Ой, какие фото замечательные! Как дедушки молодёжь валяется! ;D Проплешинки на рексах обожаю, там такая кожица пухово-нежная. Конечно, возраст у Юхи и Ули виден, но они очень неплохо выглядят. Надо же, как Эдриан чуднО Цукки пугает - шею ему подставил.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5724 : Сентябрь 14, 2013, 17,57:54 »
Я понимаю, что кадр с Цукки и Адриашей выглядит не так, как должен выглядеть, но так или иначе, это Эдриан пугал светлого кудряша.

А у нас новости: внезапно Ули и Цукки перестали быть самыми младшими, ибо встречайте:

Яри Сибирский - Pearl Merle Self Dumbo Standard, ДР 14.07.13, тема помета






Аксель Сибирский - Burmese Dumbo Rex, ДР 16.07.13, тема помета





Фотки, правда, уже неновые, но на них стоит дата.

Подробности напишу потом, пока кратко. По сути дети у меня не были запланированы, но нашлась девушка из Ижевска, которая меня "дожала", т.к. хотела крыс себе, а я хотела, конечно, но позже. Вот что в итоге вышло :) Крысята были забронированы едва ли не в августе, но ждали долго, т.к. хотели привезти на поезде, который идет до Агрыза. В отличие от Балезина (140 км) Агрыз находится на расстоянии в 40 с лишним км. Ну без небольшого приключения мне никак, но потом :)
Малыши были дома уже после двух ночи.

Фоток нормальных пока нет, это так, я фоткала сегодня на телефон, когда решила, что опасность ушла :) Вообще без обработки. А то я дома одна была, а очень хотелось познакомить. Правда, я это уже слегка сделала ночью :) Ну, к сожалению, как всегда, мелким пока придется жить отдельно, т.к. прутья у нас большие :(

На удивление наиболее жестко, но не агрессивно отреагировал Юха. В своей традиционной манере он хватал мелких зубами. Так что визжали только от него :) Когда Аксель пошел убегать, Юха его за хвост зубами, пришлось вмешиваться :) Вообще мелкие без тормозов, никого не боятся :)
Поразило, какой бурмиз "негритенок". Я думаю, они светлее :)

1.


2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

Мелких пока не взвешивала, но Яри намного крупнее Акселя. Характеры я еще не поняла, но очень общительные. Вот сейчас Макс пришел, мелкие отправлены в большую клетку.  Им там по ходу нравится.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5725 : Сентябрь 14, 2013, 18,03:35 »
с новенькими! 
негритёнка прям затоптали в гамачке  ;D
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5726 : Сентябрь 14, 2013, 18,38:11 »
Да, что-то Акселя прямо затоптали, только пятки торчат. ;D С Яри вроде милостевей обошлись?
С малышатками, мальчишки чудесные!

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5727 : Сентябрь 14, 2013, 19,18:24 »
 yahoo yahoo yahoo
С малышами!!!
Хорошенькие такие!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5728 : Сентябрь 14, 2013, 19,47:35 »
Акселя затоптали... ничего, вот он вырастет и ещё сам всех потопчет! ;D
Бурмизы в этом выводке тёмные, потому что на "черноглазой" основе.
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5729 : Сентябрь 14, 2013, 22,48:47 »
Оля, Марина, Лена, спасибо!

Меня вообще от чувств распирает! У меня почти два года малышей не было, я так отвыкла! А они настолько другие! Ваще!

С Яри вроде милостевей обошлись?

Ну в какой мере да, но ведь Акселя по сути в эту кучу малу никто насильно не складывал :) Вообще забавно, до этого его минут 10 изучал Цукки. А Эдриан ВООБЩЕ не проявил никакого интереса, даже не понюхал, как будто не заметил!

Акселя затоптали... ничего, вот он вырастет и ещё сам всех потопчет! ;D

Охотно верю :) Кажется, он уже к этому готов :) От уже Юху толкнул, когда тот встал на него. Тут я ругаться начала! Юха, конечно, их уже зубами потаскал и за холки, и за хвосты - но Юху нельзя обижать  nono
А энергии в нем - это нечто! В Яри энергии много, а в этом чертенке - раза в два больше!

Бурмизы в этом выводке тёмные, потому что на "черноглазой" основе.

Получилось наиболее инь-янистое сочетание :) И я еще почему-то думала, что у бурмизов пойнты проявляются далеко не сразу, но у Акселя он прям такой черный и отчетливый!

Кстати, детей особо никто не валял, но они дают этого делать в меру. На лапки уже оба вставали. Так что детки не совсем безропотные. Аксель и Юха уже играли в гляделки.

Сейчас будет первая совместная прогулка, а потом уже частично совместный ужин.

Взвесила мелких:
Аксель - 146 гр
Яри - 182 гр
А у них всегда два дня разницы в возрасте!
Особенно старших боюсь взвешивать  :-\

Вообще старшие звери припухли, но толком ничего не могут сделать. У Юхи плохо с лапками, Эдриану, во-первых, пофиг, во-вторых, у него лапки тоже уже не что полгода назад. А Ули и Цукки толстые и неповоротливые :)

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5730 : Сентябрь 14, 2013, 23,03:09 »
Надеюсь, малыши будут играть друг с другом и не станут злить старших приставаниями. И в клетке будет мир.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5731 : Сентябрь 14, 2013, 23,12:15 »
Фулюганчики.
Старичков даже жалко  ::)

У вас динамика, однако: один был Йошик, потом два, потом 4, теперь уже 6  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5732 : Сентябрь 15, 2013, 00,23:36 »
Надеюсь, малыши будут играть друг с другом и не станут злить старших приставаниями. И в клетке будет мир.
Фулюганчики.
Старичков даже жалко  ::)

Я тоже надеюсь, что все будет мирно! Поэтому и завожу парами. Ну и, конечно, потому, что мне так проще тоже.
Но вообще, честно говоря, мне кажется, что детям следовало бы вести себя малость поприличнее, все-таки это ОНИ подселяются, а не к ним. А то Яри на Эдриане едва ли не катался, когда тот залез исследовать их клетку. Причем Адриаша обратил внимание, когда его совсем достали. Вообще прогулка прошла в целом мирно. Яри целых 50 минут не выходил из своей клетки, зато за это время у него побывали все старшие. А уж негритенок где только не успел побывать! Если он так будет скакать, он долго еще не наберет необходимый вес для переезда в большую клетку :)

У вас динамика, однако: один был Йошик, потом два, потом 4, теперь уже 6  ;D

А у меня уже был такой период, когда 6 крыс жили  ;D
Это были Тобик, Дирк, Иззи, Нильс, Эдриан и Юха. Так продолжалось почти целое лето. А сейчас я очень надеюсь, что этот 6-крысный период продлится хотя бы месяцев 7-9. Но, если честно, я очень сомневаюсь, что Юха доживет до трех лет... Верить в это, впрочем, никто не мешает!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5733 : Сентябрь 15, 2013, 10,46:12 »
Маленьким крысятам парни позволяют почти всё. Вот как подростками станут - получат по ушам. :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5734 : Сентябрь 15, 2013, 12,13:38 »
Это да, но сначала все-таки подселение. А то начитаешься всяких страстей. Ну первый этап, думаю, можно назвать пройденным, хотя пока им и жить какое-то время отдельно.
Сейчас, пока дома, запустила мелких к старшим.

О, наконец-то кто-то будет грызть меловой камень! Акселю он понравился.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5735 : Сентябрь 15, 2013, 14,54:33 »
Вот из-за того, что малыши проходят сквозь прутья, я не могу поменять клетку на Каситу.

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5736 : Сентябрь 15, 2013, 16,56:25 »
Поздравляю с таким очаровательным пополнением! Легкого подселения!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5737 : Сентябрь 16, 2013, 20,31:25 »
Ой, Катя, какие замечательные новости!!!  yahoo Поздравляю тебя и Макса и крыс!  hb
Малыши совершенно очаровательны.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5738 : Сентябрь 17, 2013, 21,52:41 »
Вот из-за того, что малыши проходят сквозь прутья, я не могу поменять клетку на Каситу.

А клетка-то мне нравится! Ну что ж, ждем, когда подрастут. Ну Яри либо уже не может пролезать, либо просто не хочет. А Аксель пока что без проблем.

Соня, Таня, спасибо!

Покажу фотки. Все с вс. Для истории не все нечеткие фотографии удалила.

1. Яри и Ули – первый совместный дневной сон



2. Те же. Потом пришел Аксель и парочку растолкал, но потом они все равно уснули вдвоем



3. Акселю скучно – он стал грызть клетку. Потом из нее утек, я его посадила в маленькую, он и там начал грызть прутья!!! Как раз Яри проснулся, я его посадила к Акселю, но негритенок все равно не угомонился!



4. Вечерняя прогулка, Яри только что исследовал большую клетку



5. Цукки интересуется поилкой, точнее не поилкой, а проволокой, которой она прикреплена



6. Медом она, что ли, эта проволока, помазана?



7. Юха пробует проволоку на зуб



8. Яри гуляет



9. Юха гуляет. Вообще я теперь не дожидаюсь, когда Юха выйдет, сама его вытаскиваю



10. Скалолазик. Макс его называет снежком :)



11. Ули не нашел лучшее место для умываний, чем гамак в мелкой клетке!



12. Клетка у малышей вообще привлекает всех



13. Аксель решил оправдать тот факт, что он какой-то дальний родственник Адриаши, и как только я появилась с фотиком, прятался под клеткой. И окончание по вылавливанию его на ужин развивалось по сценарию с Адриашей: когда ему надоело от меня убегать, он просто залез на клетку, откуда и был снят



14. Ули в детском гамачке



15. Сторожевой Юха :) На заднем плане виден прячущийся негритенок



16. Блин, ну в натуре как Адриаша!



17. Ули следит за своими телесами



18. Эдриан в этот день гулять не вышел. Я его не дергаю. Не знаю, может быть, я ошибаюсь, но мне кажется, что он стал более расстроенным, как у него лапки стали слабее :(

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5739 : Сентябрь 17, 2013, 22,06:01 »
Негритёнок постоянно заставляет улыбаться - такой забавный...  :D
Яри и Ули так хорошо спят рядышком... 
Эдриану перестать хандрить  ;)
У Юхи и Ули столько дел появилось с появлением мелкой клетки на выгуле...  :P
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]