Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 964693 раз)

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6580 : Май 20, 2014, 15,06:25 »
Ой, какие чудесные фото!  :D Красотуны  :-*
Особенно эта http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200917257/xlarge/217189071.jpg   и вот эта http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200917257/xlarge/217189080.jpg понравились :)

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6581 : Май 20, 2014, 16,37:43 »
Модели красавцы! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6582 : Май 20, 2014, 23,17:17 »
Не, никто не на кого не похож, каждый сам себе красавец.
Среди Яри Аксель затесался. ;)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6583 : Май 20, 2014, 23,35:57 »
Спокойно так и с достоинством позируют. Красивые стали ребята, просто роскошные.

С тюльпанами очень красиво: яркие гладкие прохладные лепестки и листья - и мягкие, теплые шкурки  :-*
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6584 : Май 22, 2014, 00,57:47 »
Иногда звери могут позировать :) Хотя, надо сказать, Яри позировал лучше, и фоток с ним изначально было больше, но тут уже я виновата :)

А я хотела показать другого жителя - нашего монстрика рогатого.

1. Улитка после купания




2. Если что, она давным-давно не растет. И не жрет ничего. Хотя в последнее время стала жрать огурцы. Дважды давала, потом ничего не находила. Т.к. 90% всей подаваемой пищи сгнивает, у меня оба раза возникали мысли, а был ли вообще огурец :)




3.  А на следующий день произошла вот такая история. Встала из-за компьютера, случайно обернулась назад и увидела вот такое. Максу говорю: "У нас тут ЧП". Он: "Крысы, что ли, сбежали?" Интересно, как он почуял побег? У нас вроде как никто никогда не сбегал (ТТТ). Вообще, знаю, что у людей улитки сбегают, но у нас такого пока не было. Ну побег так или иначе не состоялся  ;D Пошла за фотоаппаратом, это ж не крысы, которые ждать не будут :)



4. Поставила аквариум на стол ждать, когда монстрик отклеится от крышки для последующего возвращения домой  ;D

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6585 : Май 22, 2014, 08,39:48 »
Обалдеть, улитка сбежала! ;D А может, у неё зимняя спячка была, потому и не ела? Или у них такого не бывает?

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6586 : Май 22, 2014, 11,20:08 »
У них бывает спячка, но, насколько я помню, во время спячки они не двигаются и не отсвечивают. Наша же всю зиму туда-сюда ползала. Мне кажется, активную жизнедеятельность без жрачки нельзя назвать спячкой :)
Но оно у нас вообще странное существо: за два года проживание ни разу само себя не оплодотворило  ;D (ТТТ - еще мне только этого не хватало  ;D)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6587 : Май 22, 2014, 11,58:10 »
Улитка убежала, ну прямо анекдот  icon_lol
А мордачка прикольная такая на последней фотке, я бы сказала, что любопытная. Во всяком случае так кажется :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6588 : Май 22, 2014, 12,13:43 »
Последняя фотка - "я у мамы дурочка"  ;D
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6589 : Май 24, 2014, 13,10:40 »
Ну все, теперь нас снова четверо!
Вчера ночером в Агрыз приехали вот такие миленькие детки:

Девин Сибирский, д.р. 30.03.14 - Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen, темка



 

Енс Сибирский, д.р. 08.04.14 - Russian Cinnamon Self Dumbo Standard, темка





Детки были забронированы уже недель 5 назад, и наконец-то настал этот день! Поздно вечером мы выехали из Ижевска сильно заранее с девушкой, с которой ездили в сентябре за Яри и Акселем. Добрались быстро (хотя меня удивила совсем не пустая трасса по пути на Агрыз – куда все на ночь двинулись?), больше часа стояли в Агрызе. Впрочем, за разговорами время прошло незаметно.  Когда забираешь только своих детей, нет никакого страха, что кто-то выпрыгнет в темноту, или что по ошибке схватить не своего крысенка.
«Мне сказали, что вас будет двое», - сказала мне предусмотрительная проводница. «Нас и так двое», - сказала я, показывая на стоящую на перроне Наташу :)
Мальчики ехали с симпатичной девушкой Буклей, с которой поступили совсем не по-джентельменски: 3 из 4 углов ее гамака были на их территории, а то, что это вообще гамак, можно было только с трудом догадываться – больше это походило на решето.
Крупненькая Букля выглядела очень уставшей, Девин вяло прятался где-то под гамаком, а Енс скакал. Вдвоем парням все равно было веселее.
Обратно добрались вообще отлично, ну не считая того, что это была все-таки ночь, дорога была практически пустой.
Посадила парней в клетку, которую поставила около Яри с Акселем. Они что-то учуяли, засуетились, Аксель слегка побил копытом, потом отправился в один из любимых углов грызть клетку. Когда ложилась спать, он смачно дербанил коробку.
Сегодня Макс работает, решила знакомить крыс вечером, мало ли, чего там у Яри с Акселем на уме. Посмотрела, подумала… Макс вернется после 8 вечера, пока поужинает, пока что, поняла, что просто не выдержу :)
Принесла стул, посадила на него более мелкого и шустрого Енса, далее вытащила Акселя. Аксель слегка понюхал и сиганул мне под одежду. Вытащила Яри, посадила на стул, тоже реакции не особо. Енс ими даже больше заинтересовался.
Решила, что вроде как особой опасности нет. Пустила Енса в большую клетку. Ну там ему устроили паспортный контроль, не очень жесткий, но, конечно, Яри и Аксель пребывали в состоянии шока. Енс пищал, когда большие крысы мешали его исследовательской деятельности. Ну и чтобы было не скучно, запустила к ним Девина. Девин тоже не растерялся, не скромничал, при попытке паспортного контроля вставал на задние лапки и бил по морде. Один раз даже Енсу дал :) Но все это без особой агрессии, так что Яри с Акселем сильно не расстроились и не разозлились. Вроде как вполне правильно вливаются в коллектив.
В общем, я сочла, что все хорошо. Но, как говорится, клетка мелким пока «на вырост», так что придется ждать, а гулять будут, конечно, вместе.

Далее про родословную. У Девина навскидку увидела только отца Эдриана. А вот Енс! Я уже знала, что он родственник Юхи, но так столько всего! Это только сходу: по материнской линии он внук брата Ули, а по отцовской – внук сестры Цукки. В последней колонке родословной у него встречается по двум линиям отец Юхи, а также отец Иззи (Иззи был характером совсем не в своего идеального отца), причем в том «браке», когда он был «женат» на  пасючке. Т.е. на 1/16 Енс, получается, пасюк. А я ведь думаю, некая хитреца у Юхи была именно из-за пасючьих корней. Я, конечно, не Тоня, чтобы так разбираться в родословной, но тут прям с ходу столько близких родственников!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6590 : Май 24, 2014, 14,03:15 »
С понаехавшими вас! Надеюсь, старшие и младшие будут жить дружно и в меру весело.
А Енс точно цинь? Какой-то он слишком серенький.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6591 : Май 24, 2014, 20,45:58 »
С пополнением! lad358 leb Какие малышастики очаровательные! :-* :-* Да и вообще вся стайка красавчики! :-* :-*
Надеюсь, такая красотища будет фотаться много и часто! ;)
С подселением, наверное, рано еще поздравлять, но мне почему-то кажется, что все пройдет гладко. Хорошо, что малышей сразу двое - им легче будет парочкой "влиться в семью" :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6592 : Май 24, 2014, 23,34:00 »
Долгожданная новость!  yahoo yahoo yahoo
Даже две очаровательные новости!

А Енс в один день с моим папой родился, легко запомнить  ;D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vili-Nsk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8822
  • Город: Новосибирск, м.Гагаринская
  • Я Вконтакте: https://vk.com/vili_nsk
    • Имя: Вилия
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6593 : Май 25, 2014, 09,56:18 »
А Енс точно цинь? Какой-то он слишком серенький.
Он, предположительно, "рашен" цинь. Свои мысли на этот счёт я описывала в теме выводка. Но окончательно всё прояснит вязка Елгавы с русским голубым.

Желаю благополучного окончательного сселения!

ПС. Букля, очевидно, устала - отстаивая свой гамак от соседей...
Крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.0
Свободные крысята "от Вилии": http://rat.ru/forum/index.php?topic=59922.msg1855726#msg1855726
Вконтакте: https://vk.com/public92451667
2013: Каравайка "и другие"= КрыСибирь: http://rat.ru/forum/index.php?topic=39284.
Питомник "Сибирский": http://rat.ru/forum/index.php?topic=15028.msg1517105#new

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6594 : Май 25, 2014, 11,59:11 »
Спасибо всем за поздравления! Жить теперь нам точно будет веселее!
Видимо, я слишком уж видела монстров в Яри и Акселе (ну так-то небезосновательно, конечно  shuffle), но явно с подселением никаких проблем. Настанет время – нормально заживут вместе, а пока старшие однозначно приняли младших. Мелкие, в отличие от них самих мелких, совершенно не вредные, ни на что особо не претендуют, так что все хорошо, зря я боялась!

А как мелкие по характеру отличаются – это вообще! Девин – нормальный такой веселый крысенок, но по сравнению с Енсом он кажется неподвижным. Енсик – вообще сгусток энергии, ни секунды без движения. Да совместную прогулку он успел полностью исследовать большую клетку как внутри, так и снаружи, подвергнуться со всех сторон паспортному контролю, поиграть с Девином, лизнуть мне пальцы, погрызть мои ногти, поиграть со всеми тремя мячиками. Ни секунды без движения, короче :)
Девин гораздо спокойнее, большую часть прогулки он сосредоточенно исследовал клетку старших. Показал, что ему очень не нравится хватание. Я хотела их взвесить, но Девин удрал, так и ныкался до конца прогулки под клеткой. А после начались его вылавливания – ну нам не привыкать, конечно :)

Завес:
Енс – 153 гр.
Девин – 193 гр. (наверное)
Разница у парней в возрасте 9 дней.

И первые фотки. Тут они почти все такого качества, с каким у меня обычно без разговоров идут в топку, но тогда бы они все пошли туда, но показать что-то надо :)

Хорошо, что малышей сразу двое - им легче будет парочкой "влиться в семью" :)

Я как первый раз взяла двоих, поняла, насколько это всем лучше во всех отношениях, поэтому с тех пор беру только по двое.

ПС. Букля, очевидно, устала - отстаивая свой гамак от соседей...

Или она его дербанила-дербанила для себя, а они его украли :)

1. Девин еще не понял, что надо идти гулять. Кстати, вельветинов у меня еще никогда не было, шубка у него очень интересная, мордочка такой объемной кажется, и усы классные!



2. Девин



3. Енс на большой клетке



4. Проскакал мимо



5. Сползает с большой клетки. Тут хорошо видно оттенок его шубки



6. Внутри большой клетки



7. Человек-паук



8. Девин собрался покорять вершины



9. Почти встретились



10. Реактивный паучок



11. Аксель смотрится прифигевшим. Он действительно прифигевший, но не до такой степени, как кажется на фотографии



12. Енс лезет сквозь прутья. Ну это еще легко и надолго. Девин тоже может



12. Ты кто?



13. Аксель о чем-то задумался



14. Девин покоряет очередную вершину



15. На клетке



16. С клетки



17. Паспортный контроль



18. Девин в большой клетке



19. Кто где



20. Каждый занят своим делом



21. Енс - исследователь


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6595 : Май 25, 2014, 12,47:11 »
Ой, приехали, приехали!  lad358
Катя, с пополнением!
Очаровательным родственникам - легкого подселения и долгой счастливой жизни!

Интересно, разница в возрасте у парней маленькая совсем, а Девин Розовые Яйки выглядит гораздо крупнее, чем Енс.
Аксель действительно прифигевший!  icon_lol Вот и пусть не безобразничает, и мелочь не обижает! (Это я на всякий случай!)
http://photo.qip.ru/photo/silver.kate/200917257/xlarge/217225249.jpg - да, и задумывается почаще, о том, что мелочи могут вырасти, и, если что, всё-всё припомнить.  :P

А вообще молодцы, конечно, старшие. Вредные же такие были. Значит, всё же выросли, серьёзными стали. Ну ТТТ на них всех! Пусть и дальше всё будет хорошо.
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6596 : Май 25, 2014, 14,21:25 »
С подселением!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6597 : Май 26, 2014, 14,31:30 »
Тоня, спасибо!
У нас пока что полуподселение, но оно уже состоявшееся  ;) Надо будет устроить совместный ужин, который тоже, наверняка, что-то выявит.

Кстати, вчера обратила внимание, что у Акселя на протяжении почти всей прогулки вид был, как на фото № 11. Я прям уржалась :) Аксель суетливее к этому относится, Яри малость пофигистичнее. А вообще, да, надеюсь, они задумаются над своим поведением.

Аксель разозлился только под конец, так взъелся на Девина, что малыш даже встал в позу, когда Аксель скакнул на него с задней ногой, но все прошло достаточно быстро, мое вмешательство не потребовалось.

А детки ну очень классные!  :-* Помимо того что они так сами по себе милые, они очень правильно ведут себя со старшими! Не наглеют, не лезут, бесятся сами с собой. Старших не боятся, в позу не встают, не нарываются, при паспортном контроле не уходят в себя от страха, но и не дергаются, при необходимости попискивают.

Енс дает всячески себя жамкать, носится по мне, Девин не дает себя гладить и брать в руки, но ко мне подходит охотно.

мелочи могут вырасти, и, если что, всё-всё припомнить.  :P

Да, такие гадости и у крыс всплывают. Проверено  8-)

Вредные же такие были. Значит, всё же выросли, серьёзными стали.

Либо в шоке, либо действительно повзрослели. Второй вариант мне нравится больше :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6598 : Май 26, 2014, 16,38:25 »
Какие замечательные у вас новости!  :D ПОЗДРАВЛЯЮ!  hb Малыши просто чудо, у Девина совершенно очаровательная мордочка, а Енсова шубка, хоть и  в линьке, но просто прелесть  :-*
А то что характеры правильные это вообще счастье!
Очень рада, что Аксель и Яри не вредничают, а то были подозрения насчет этого.
Яри в кадр нигде не попал :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6599 : Май 26, 2014, 21,33:17 »
Спасибо, Таня!
Сегодня во время ужина (человеческого) посадила малышей в большую клетку. Енс где-то через час учесал оттуда, а Девин там до сих пор.
К сожалению, Аксель стал себя вести не очень  :-\ Правда, без кровопролитий. Но мелкие орут настолько истошно в случае чего, что Акселя это в некоторой мере останавливает. 
Буквально несколько минут назад, когда Макса не было, а я ну ваще никак не могла подойти, услышала дикие вопли и шум. Ну и звуки погони. Не знаю, что там было, но Девин все-таки целый и невредимый. Напуган очень, как вижу, но совсем не паникует, не пытается сбежать, улегся в гамаке. Когда Аксель подошел после стычки первый раз к гамаку, Девин "сиреной" его прогнал.
Но притирки, конечно, еще всяко будут. Только главное - чтобы крысы все целые остались!
Из хорошего: Девин уже дает себя гладить.

Яри в кадр нигде не попал :)

В один все-таки попал, но с размазанной мордахой :) Решила, что размазанного Яри можно и не показывать :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон