Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963556 раз)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Разноцветные хвостики
« : Декабрь 29, 2008, 22,58:36 »



Мои звери:

 

Грег "от Вилии" 11.09.2016

Mink-Fawn Merle Self Dumbo Standard

Начало истории

 




   



Джексон 03.10.2016

Голубой ориентальный кот

Начало истории






На Радуге

   

Йошик 23.04.2007 - 10.01.2009

Blue Irish Standard

О болезни Йошика



 


Тобик 1.11.2008 - 25.08.2011

Black Self Standard



   


Modus Vivendi Nils 26.11.2009 - 07.11.2011

Russian Point Siamese Irish Dumbo Rex

Начало истории



   


Modus Vivendi Izzy 17.04.2009 - 22.11.2011

Black Irish Dumbo Rex

Начало истории



   


Дирк 1.11.2008 - 23.12.2011

Agouti Self Standard



   

Эдриан Сибирский 4.04.2011 - 13.10.2013

Agouti Irish (mm) Blazed White Headspot Dumbo Rex

Начало истории



   

Цуккеро Сибирский 04.11.2011 - 18.02.2014

Platinum Dumbo Rex

Начало истории




   



Юха Сибирский 24.04.2011 - 27.02.2014

Cinnamon Pearl Self Dumbo Standard

Начало истории



   


Ули Сибирский 29.10.2011 - 29.03.2014

Pearling Cinnamon Dumbo Standard

Начало истории



 


Яри Сибирский 14.07.2013 - 23.10.2015

Pearl Merle Self Dumbo Standard

Начало истории



   


Енс Сибирский 08.04.2014 - 04.03.2016

Russian Cinnamon Lavender Agouti Self Dumbo Standard

Начало истории



 


Девин Сибирский 30.03.2014 - 13.03.2016

Black Eyed Siamese Dumbo Velveteen

Начало истории



 

Аксель Сибирский 17.07.2013 - 22.03.2016

Burmese Dumbo Rex

Начало истории



 

Ронни 08.01.2016 - 14.01.2017

Blue Irish Dumbo Standard

Начало истории



 

Марко 08.01.2016 - 18.11.2017

? Seamese Self Dumbo Rex

Начало истории



 


Игги "от Вилии" 05.11.2016 - 25.02.2019

Agouti Self Dumbo Standard 

Начало истории





Вчера мы завели двух мелких крысиков. Начну дневничок на форуме с первого дня их существования у нас. Если кому будет интересно, могу и про Йошика выложить :)

28 декабря. Тобик и Дирк – 2 новые крысомордахи
Конечно, что ни говори, а болезнь Йошика заставила задуматься о том, что мы можем остаться и одни. Просиживание часами на форуме, разумеется, даром не прошло: я снова увидела кучу милых мордочек в их домиках и на воле, и снова безумная идея завести еще одного крысенка ожила и стала особо навязчивой. Решила спросить совета на форуме, так там мне посоветовали завести не одну, а двух малявок. А тут уже и Макс мелкого захотел, оставалось только ему захотеть двоих. Доводы о том, что мелким будет проще, если Йошик не захочет с ними дружить, да и они вдвоем не будут доставать нашего старичка (ох, как сложно воспринимать его немолодым, а ведь так оно, в сущности, и есть :(), мне показались весьма актуальными.
И вот в воскресенье мы поехали по магазам. Сразу скажу, без проблем это не обошлось, однако все же мы нашли место, где смогли приобрети новых друзей. А до этого на неделе я обошла ближайшие магазы, даже подала объявление на форум. В итоге все снова произошло в районе Центрального рынка, где мы сначала взяли клетку для попугаев (они все-таки пониже ценой), вполне просторную, а затем и двух мелких крысюков.
Упаковали нам зверье в какую-то коробочку, которая, благо, под шубу помещалась. Но, видимо, с приобретенными крысами нам просто там до дому не добраться. Специально (прилично по времени) ждали коммерческий автобус, который едет прямо до нашей остановки. Дождались. Проехали примерно половину пути, как у автобуса отвалился глушитель. Нам сказали, что следующий автобус будет только через минут 20. К счастью, деньги за билеты нам вернули (сама удивляюсь!), и нам пришлось, значительно померзнув на остановке, сесть на троллейбус, пропустив парочку набитых. В итоге домой мы все-таки добрались. Помыли клетку и приготовились к общению с малышней. А они забились в своей коробочке и даже мордочки высовывали как-то условно. Страх, видимо, победил любопытство :). Пришлось тихонечко вытаскивать на еду. Ясен перец, что среди своих более десятка своих собратьев в зоомаге им вряд ли много доставалось. Вцепились они ручками и зубками в собачий корм и давай грызть как ненормальные.
А тут мы и Йошика выпустили. Да уж, что ни говори, а он очень забеспокоился. Слегка понюхав одного из мелких (тот не особо испугался, но на всякий случай прижался к полу (дивану, точнее), да и сам Йошик подходил почти на пузе), он схватил кусочек корма и улетел в другой конец дивана, где тоже стал его уплетать с бешеным темпом.
Даже не знаю, как бы описать его состояние: нечто смешанное с интересом, страхом, беспокойством и тревогой. Всего как-то поровну. Конечно, жалко зверя, устроили ему потрясений: сначала тяжелая болезнь, затем вылазка из дома в ветеринарку, затем куча уколов, а между ними поездка на рентген, а тут еще и мелочь какая-то крысиная. Но мы не забывали его ласкать и говорить, что он у нас самый лучший!
Кстати, Йошик по сравнению с малышами таким огромным и жесткошерстым кажется! А мелкие в какой-то мере напоминают Йошу в детстве: такие же нежные и хрупкие, прям косточки нащупываются, худые, с большими глазками, мягкой шелковистой шерсткой (неужели и у Йошика такая была?!) и очень цепкие. Отличия мне видятся в том, что Йошик сразу же пошел на контакт и не провел вне клетки ни секунды без движения, а малыши спокойно (ну может и со страхом) сидели на моих плечах. Причем какое-то время они даже и с Йошиком вместе сидели :).
Черныша назвали Тобиком, а агутьку (серо-рыжего) – Дирком. И потом запустили их в наскоро обустроенную клетку. Тобик как-то сразу забился в домик, а Диркуша полез по стенам, и так на одной и завис, прижавшись пузом к прутьям. Затем через какое-то время слез и тоже лег в домике со своим братиком. И так продолжалось часа 2. А потом, видимо, они уже были сытыми (как животики-то увеличились!), отошли от стресса и давай такой в клетке выделывать, что мы только диву давались! Они друг друга и валяли, и пищали периодически, и по стенам летали, глаз не оторвать, причем зачастую синхронно! Особенно прикольно было наблюдать, когда Тобик висел на стене со стороны клетки, а Дирк – со стороны «улицы». Они и таким образом успели пообщаться.
Что ни говори, но для меня такое в новинку. У меня всегда была либо только одна зверушка, либо 2, но не особо сочетаемые. А тут и братики, да и еще и взрослый, умудренный годами Йошик :).
Пока малыши еще вкуса свободы не почувствовали, по большей части из клетки не стремились вылезли, валяли друг друга по полу, только опилки и летели в сторону. На какое-то время мы поставили клетку Йошика дверь в дверь с клеткой малышей, он туда залез, тревожно обнюхал кого-то из них, а когда что-то грохнуло, пулей улетел к себе домой. Ну и как-то прижиматься и вздрагивать стал. Лишь бы не вредничать, а то было у меня предположение, надеюсь, показалось.
На данный момент я очень довольна! Еще бы Йошик чувствовал себя хорошо, было бы просто замечательно! А то, чувствую я, что его нормальное состояние зависит только от преднизолона.
« Последнее редактирование: Март 11, 2019, 10,59:02 от SilK »
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #1 : Декабрь 29, 2008, 23,03:42 »


Братцы



Сплетенные хвосты



Новым жителям - новый дом!



Младший и старший: Йошик насторожен
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Anrzej_Lena

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 147
  • Город: Minsk
    • КПДК "Iron Rat"
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #2 : Декабрь 29, 2008, 23,14:34 »
Поздравляем с детишками! congr! Rattik Rattik Они кажутся совсем маленькими в этой клетке (но скоро это пройдет ;D). Эх, пора своим крысомордочкам квартирку расширять...
Frida + Freya + Kiara + Lira из КПДК "Iron Rat" 
www.iron-rat.org
наш дневник:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=25407.0#bot

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #3 : Декабрь 29, 2008, 23,18:16 »
Спасибо! Клеточка у нас пока не обустроенная, но в ближайшее будущее что-нибудь придумаем,  а пока что мелкие неплохо по стенам и потолку носятся  :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #4 : Декабрь 30, 2008, 00,05:19 »
С новоселами!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

marish

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 998
  • Город: Москва, Пражская
  • ex-Ratlover2502
    • Имя: Марина
    • Клуб "Планета Крыс"
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #5 : Декабрь 30, 2008, 00,37:25 »
Поздравляю с пополнением в крысосемействе. Растите большими и здоровыми. :) Йошику не болеть, пускай лучше занимается воспитанием мелких ;D
Жизнь - прекраснейшая из выдумок природы.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #6 : Декабрь 30, 2008, 08,39:15 »
Йошику не болеть, пускай лучше занимается воспитанием мелких ;D

Это точно, передам ему обязательно :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #7 : Декабрь 30, 2008, 11,55:12 »
29 декабря. Вкуса свободы еще нет
Да, некоторые отличия налицо. Никогда такого не было, чтобы Йошик подолгу (больше 10 сек.) сидел на плече, а мелкие сидели спокойно. Диркуша так минут 10 не слезал, а потом забрался мне на голову, чего-то там ковырялся. Затем они вместе с Тобиком у меня на плече посидели.
Реакцию Йошика я не поняла, но как будто он стал относиться еще спокойнее. На диване на них реагирует как на предмет мебели, понюхает и отойдет (интересно, а метить их он может?), но, с другой стороны, к их клетке подходит с имитацией интереса (или, наоборот, интерес есть, просто маскируется под безразличие). Лично мне кажется, что Йошик у нас помолодел за эти дни, живой и активный, на имя стал отзываться!
Дирк же и Тобик вели себя несколько поспокойнее, друг друга не месили, только активно ползали по стенам. То, как хорошо за пределами клетки, они еще не поняли, поэтому лазали по стенам клетки внутри, выползали за ее пределы, а потом возвращались обратно. Ну и нечего приучать, успеется еще :).
И еще, как мне показалось, они стали смотреть на нас как-то более осознанно. Узнавать, что ли, уже стали?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #8 : Январь 03, 2009, 16,20:21 »
30 декабря – 3 января. У кого  что
Утром мелкие почему-то не спали, а тихонечко где-то ползали по клетке. Когда увидели меня, прям к дверям клетки подбежали, смотреть стали узнавающе. Очень хотелось взять их на ручки, жаль, что времени не было!
Впрочем, на самом деле на ручки они особо не стремятся, но пообщаться всегда рады. Только пройдешь мимо клетки, там эти обезьянки сразу прыгают в твою сторону  :).
Один раз наблюдала «разборки» мелких более подробно. Они хорошенько покатали друг друга по клетке, а потом Дирк повалил Тобика на спину. Тобик запищал, и Дирк от него отстал. И, по-моему, Дирк всегда оказывается сверху. Кстати, спят они в разных местах: Тобик – в основном в гамаке под потолком, а Дирк либо в домике, либо на нем. Да и по характеру они какие-то разные: Дирк больше по клетке любит прыгать, а Тобик – настоящий путешественник. Втихаря за несколько дней он уже побывал за диваном, умудрился залезть за шкаф и поноситься там, причем сделав себе кое-какие запасы. Хулиганище мелкое! А однажды в отсутствие Йошика забрался к нему в дом и стащил кусок сыра, отнес к себе в клетку и тут же начал поедать. Да не тут-то было: Дирку тоже захотелось отведать лакомый кусочек, поэтому в течение нескольких минут они летали по клетке в разные стороны, Тобик – с куском сыра в зубах, а Дирк – за ним. Кончилось это тем, что кусочек сыра был разорван на две части, и каждая крысоморда сидела в своем закутке и наслаждалась жизнью.
К сожалению, про Йошика ничего хорошего нельзя сказать – никакого прогресса  :(. Он лежит грустный, дышит тяжело, ни на что не реагирует, мелких вообще не замечает. Залезет куда-нибудь под диван или кресло и лежит там  :(. Бедный малыш! От уколов кожа у него расчесана, а он продолжает чесать и чесать. Кушает вроде как нормально.
Ужасную картину пришлось наблюдать, когда ему ставили АТФ. Я, как обычно, держала его, повернув мордочкой к себе, а Макс приготовился ставить укол. Господи, как Йошик дернулся, завизжав, причем он вырвался из рук вместе со шприцом в теле и понесся по дивану, пытаясь спрыгнуть. Кое-как его поймали, даже иголка погнулась!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9 : Январь 03, 2009, 20,18:59 »
Вот такие мы стали красивые :)



Диркуша



Тобик - прямо модель



Йошик болеет, тут уж не до позирования
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vantala

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1425
  • Город: Петрозаводск
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #10 : Январь 03, 2009, 21,04:25 »
милые малявки :-*
старшенькому - здоровья  :)
приходите к нам в гости! - http://ratforum.ru/index.php/topic,417.0.html

Aeliren

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Город: Воронеж
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #11 : Январь 03, 2009, 21,50:01 »
Хулиганьё у Вас чудесное растёт)))) Малыши -  очаровательные мордочки))))

Йошику побольше здоровья и удачи.
Мой любимый и единственный Персюшка-плюшка))))))

И независимый бесхвостый песчаныч Аркадий)))))

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #12 : Январь 03, 2009, 23,05:45 »
Всем спасибо за полезные пожелания!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #13 : Январь 04, 2009, 23,46:26 »
Я не так давно прочитала, как крысам моют хвосты, но никогда не думала, что самим придется мыть хвост. Дело в том, что Йошик что-то перестал следить за собой, и хвост был испачкан. Прямо удивило, как он преобразился! (см. фото выше.) Конечно, до идеального мы не отмыли, но, по-моему, и так хватит мучить многострадальное животное…



А меж тем мелкие вдруг соизволи поспать вместе, чуть ли не впервые.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #14 : Январь 05, 2009, 00,28:55 »
Заметила, что Дирк стал тяжелее Тобика. Ну он и двигается, конечно, меньше, судя по прогулкам. Думаю, для Тобика с каждым разом в комнате остается все меньше темных пятен. Впрочем, все еще впереди, скоро и прыгать научится, когда подрастет. А пока что пришлось за шкаф запихать газеты, чтобы не повадно было. Интересно, будет ли он вести себя как Йошик, т.е. яростно выдирать бумагу? Все, думаю, впереди. А еще он поступил он крайне нагло, когда забрался в клетку к Йошику и попытался спереть у него пельмень. Короче, пацан без комплексов. А пока что за Дирком вообще можно не следить – он либо ползает по стенкам внутри клетки, либо поверх нее. И когда пытаешься его снять с клетки, у него начинается паника, и он первой попавшейся лапкой намертво вцепляется в прутья. Но уж если его вытащишь, то на плече он сидит спокойно.
И на этот раз после прогулки они спали вместе. Может быть, потому, что за окном стало -20 С, и на температуре комнаты это тоже отразилось? А то я думала, что они вместе только пьют (из поилки, как-то одновременно, сама удивляюсь).
Йошик же вообще никакой. Решили сегодня не мучить уколами (вчерашний АТФ вызывает жуткие воспоминания!), дали аспаркам, он съел. Днем он часа 3 просидел в диване, совсем не проявляя ни к чему никакого интереса, разве что к еде. Правда, он выхватывает еду из рук, но ест мало… И пьет. И снова похудел.
Вечером все же вытащили его ставить преднизолон. Видимо, ему уже совсем не до чего, что он стал ходить под себя, весь запачканный был :(. На укол никак не отреагировал, даже не дернулся, полежал после с полчаса под креслом, потом перебежал в диван и там сидел около часа. Видимо, вскоре ему захотелось домой, он сиганул к клетке, а она оказалась закрыта (чтобы мелкие не воровали), так он на той же скорости убежал под кресло. Доставили его домой. В общем остается только надеяться на чудо!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #15 : Январь 07, 2009, 19,34:48 »
5 января.
Все-таки похолодание сказывается. Конечно, в комнате не стало холодно, но все же гораздо прохладнее. И малыши наконец-то спали вместе в гамаке, судя по всему, очень довольные.
Решила утром проверить Йошика, чтобы накормить аспаркамом. Никакой подходящей еды не нашла, поэтому тупо смешала его с майонезом, он все радостно слизал. И после этого сразу же попросился гулять, тут же убежал за кресло. Что меня удивило, попа у него была уже почти что чистая. Но дальше произошло то, чего не было уже давно: он попросился на ручки, где какое-то время поспал тельцем на ноге, а головой на руке. Потом попросился на кресло, а через пару минут запрыгнул на его ручку. Эх, не верится, что еще месяц назад этот неугомонный и гиперподвижный зверек выкидывал из клетки крупную еду, чтобы потом перепрятать ее в диван, где у него находился склад! Вид у него более чем некрасивый, весь трясется, какой-то сжатый, растрепанный, кости торчат, да и пахнет у него шкурка не очень. Но в моменты, когда ему получше, продолжает лизать руки.

6 января.
Так, Дирк решил не отставать от своего братика – отправился в путешествие по комнате, и, надо сказать, ему это очень понравилось! Вставал лапками на диван, ну точно, подрастут – будут только так прыгать. Но, надо сказать, Тобик больше похож характером на мелкого Йошика, более любопытный. А сегодня они здорово поносились по комнате вдвоем. Я заметила, холода их сблизили  :). Они снова спали вместе в гамаке, воду, разумеется, тоже пили вместе. Тобик вообще обнаглел, во время прогулки сделал несколько заходов в клетку к Йошика и тырил оттуда еду. Бессовестный мелкий  :).
Йошик с преднизолона не такой дохлый, аппетит у него весьма ничего. Однако внешне он стал совсем страшный. Грубо говоря, в моем представлении так выглядят побитые жизнью крысы с помойки. Шесть лохматая, дыбом, кости торчат, брюхо хорошее (кушает все-таки). Глазки узкие, щелочки прямо, щеки какие-то толстые, как у хомяка. Вроде не первый день болеет, но пострашнел он только недавно. Да еще и выцветшая шерсть от перекиси водорода. И, как мне показалось, он стал какой-то злой. Я дала ему кусок яблока, а он провалился вниз. Тогда он ни с того ни с сего взял миску с едой и вышвырнул ее, предварительно перевернув. Эх, как уже хочется написать что-то хорошее!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #16 : Январь 07, 2009, 19,46:34 »


Дирк - более наплечное животное



Тобик - более напольное

Впрочем, с каждым днем,  а то и часом ситуация меняется :)

А также мы умеем целоваться, весьма щекотно :)

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #17 : Январь 08, 2009, 00,16:26 »
Так, между словом... Сегодня была обозвана дурой за информацию о том, что "лечу всякую крысятину,  давай я тебе их в подвале наловлю. Сколько они стоят-то? Дешево поди? Тебе детей пора иметь! Знаешь, что такое бывает, когда болеет ребенок, а тут крысятина какая-то. На ребенка никаких денег не жалко! Сдохнет - и не жалко будет"
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #18 : Январь 08, 2009, 00,17:45 »
Разумеется, последняя фраза имела отношение к "крысятине"...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #19 : Январь 08, 2009, 01,34:57 »
Цитировать
Сдохнет - и не жалко будет
Да, к сожалению,  много таких высказываний можно услышать.
Не только крыс не жалеют, но и собак, например, да и людей... Да еще гордятся , оригиналы.
Научитесь на это отвечать очень жестко!
И почему лечение ребенка и крысы исключает одно другое? Что за дикая мысль? Вы не пробовали выяснить, как этот Ваш критик до такого абсурда додумался?
А мальчики у Вас очень хорошие, милые. Кем надо быть, чтобы больного друга бросить умирать и не попытаться помочь?
Боюсь, что Йошик уже не станет абсолютно здоровым. Но стабилизировать его состояние вполне можно на несколько месяцев. И шерстка может улучшиться. А вот костлявость болезненная автоматически переходит в костлявость старческую, тут уж ничего не поделаешь.
Здоровья вашему крысосемейству и Йошику в особенности!
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик