Автор Тема: Первая Голубая КрысоМечта...  (Прочитано 11715 раз)

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #80 : Май 22, 2019, 20,06:01 »
Да, именно так. Благодарю за поддержку, одна тут совсем...  Погнала уже к нему.
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #81 : Май 23, 2019, 00,47:07 »
Фух, можно немного выдохнуть... Только приехала домой, не удержалась ждать звонка об исходе операции, поехала сама, а там ещё ничего не начинали, ЕС всё-равно откладывала этот момент в надежде, что само проскочит, да и занята была другими пациентами, оно и понятно. Но зато я Гуччика хоть повидала перед ней, лапочку моего погладила, почмокала) Кто знает, что было бы дальше.
Дыхание плохое, и это действительно аспирационная пневмония (спровоцированная подавившимся), что усложняло перенос наркоза. Несмотря на мой большой страх и испытываемое напряжение, я старалась успокоится и верить только в хорошее!
Но как и предполагалось, супер врач и мальчишка наш - умнички большие, всё удалось, вышли из наркоза)) Получается вскрыли только кишечник, ничего не отрезали, застрявший кусок непонятной субстанции, больше похож на гранулу корма.
Пока не очень всё благополучно, слаб, дышит не важно, оставлен в кислородной камере до утра, расслабляться рано, но уже потихоньку сама выхожу из двухдневного стресса. Спокойной ночи теперь всем, доктору, мне и главному виновнику сего безумства, сладкому моему комочку счастья!!
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #82 : Май 23, 2019, 15,42:53 »
Ох, сил Гуччику! Как он там?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #83 : Май 31, 2019, 00,12:36 »
Привет, рада дорогим гостям) Вылетела из обоймы на неделю с авторемонтом и рабочим завалом, теперь могу отписаться. Состояние Гуччи нормализовалось)) lad358 Забрала со стационара тогда только вечером, по некоторым обстоятельствам, продлив ему тем самым кислородную ингаляцию, да и побоялась оставить его одного в первые часы дома, но так даже лучше получилось. К моему приходу уже вовсю активничал, ожил, не то, что до операции и сразу после - потухший "дохлокрыс".

Приехав домой сразу наложил большую какаху (вот что стены родные делают) и поел творожка, обследовал диван и завалился спатеньки. На вечернем выгуле выпустила к нему ненадолго девчонок (не удержалась, они так просились) - так вовсе раздухарился, он с ними здороваться, выкусывать их (соскучился таки), а им хоть бы хны, поприветствовали слегка, даже пузом раненным не заинтересовались, и главный интерес их вечера вызвала закрытая лазаретная клетка на диване - смешные исследовательницы))

За прошедшие дни Гуччи уже поправляется (и в весе поднабрал), ест с аппетитом, но пока малыми и дробными порциями (положенные в миску ложечки пюре сразу все не лопает, как раньше) и воды пьёт маловато (хотя без сушки был 5 дней, влага поступала ещё из жидкого меню). А теперь интересно стало - какова норма жидкости для взрослой крысы? В общей клети 2 поилки на троих, водопой активный, но кто, сколько точно пьёт - не измеришь.
Со стулом дела наладились, дыхание в целом нормальное, изредка только выдаёт "булькающие" звуки - ближе к ночи в спокойном состоянии, после беготни на прогулке и во время/после уколов может, когда стрессует.

Кстати, с уколами даже не ожидала, что будет так легко (со Стешей ранее больше нервов было), даётся почти без проблем, иногда правда может взбрыкнуть, поорать и сорваться с иглы, а так вполне себе терпеливо их переносит. Два дня даже кололи по два шприца за раз - 5 кубов церукала с физиком и марфлоксин, вообще не паниковали оба. Гуччик в первый раз только здорово вырвался, аж перевернулся в руках набок, думала укусит (а он может), но нет, обошлось.
А последние дни сам порой выходит по зову на укол, дальше "едем" на кухню на мягкий табурет (на руках не очень получается - пытается удрать), расплюснется весь, потрясется слегка (интересно, это всё-таки страх?), дозу получит и мамину ласку с вкусняшкой и готово, все довольные. :))

Милаха такой стал, сблизился со мной и стал больше доверять, со Стешкой тогда после операционного покоя тоже такой фокус был, они же всё чувствуют, что им лучше сделать хотят, да и внимания и времени уделяешь в этот период всё же больше болявой крысе.

В воскресенье на приеме у врача живот мягкий, непроходимости нет, шов заживает, осталось дождаться теперь контрольного рентгена, что там стало с гадостью в лёгких - уйдет вся или хоть частично, прогнозы были 50/50, впрочем, как и с операцией, поэтому надеюсь на лучшее, мы крепкие и выносливые, оказывается.

С Днюхой торопыжку Gucci, вчера ровно 1 и 10! 4u Чтобы впредь не жадничал и кушал поспокойнее! Это ж надо было так подавиться и заработать пневмонию, до сих пор офигеваю...

Добавлено Май 31, 2019, 00,29:46
Отдыхаем от всех)
     
« Последнее редактирование: Май 31, 2019, 00,29:46 от Stasya_Blue »
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #84 : Июнь 08, 2019, 02,09:33 »
С Гуччи побывали вчера на рентгене - есть хорошая динамика, лёгкие стали чище, но пока с остатками очагов пневмонии. Однако отпустили нас с миром домой на продолжение светлого будущего!

В придачу показала Стешу, пошли частые чихи, сопельки, и вот те на результат - помимо ожидаемого ринита, диагноз нотоэдроз и ОМЖ. :o

Как-то редко так гладишь деток сильно против шерсти, а видимо надо почаще потрошить их шубку до нутра. У неё вся кожа покрыта белой коркой и на светлой крысе так сразу этого и не разглядишь. Добрались, блин, до клещей или что там ещё покажет взятый соскоб/мазок.
А пока назначена 4-х кратная обработка троих крыс "адвокатом" и мест выгула и всех помещений "парастопом, дельцидом или больфо спреем". Последнее пугает больше всего - пройтись везде и крыс придётся выносить из дома на несколько часов.
Откуда они вообще у нас могли взяться: с улицы, деревьев под окнами, собаки, ну очень редко приходящей к нам в гости, и то, дальше коридора и не пускаю эту животинку.
У Гуччи ничего такого не обнаружено, сказали иммунитет возможно лучше, Шпулю дому тоже всю рассмотрела - чисто. А отвечать теперь будут все! ;D

Ну, а началу ОМЖ (маленький пока шарик внутри) я уже сильно не удивлена, морально готовлюсь к операции, третьей по счёту у Стеши. Как пойдем на повтор, посмотрим, что скажут, до этого буду прощупывать на рост.
В последний раз у порезанной Стешки результат гистологии был благоприятный - фиброаденома и первая, проведенная до этого ювелирная и страшная для нас операция, тоже закончилась хорошо, надеюсь, и здесь всё обойдётся.

Правда тогда мы были несколько моложе и сильнее духом, сейчас Стешенька худее всех в стае и идёт намного позади сестры. Уже и кормлю её в первую очередь, бывает и отдельно чего дашь, и порции вкуснях побольше, но всё без толку - гулять всегда первая бежит и скачет больше остальных (хотя это скорее плюс).
А ранее егоза Шпуля стала уже менее подвижна, лентяйка одним словом, втёрлась в доверие к мальчишке и валяются на печи гамаке вместе целыми днями, дрыхнуть стали пуще прежнего. И порой, чтобы их хоть как-то выгнать из клетки помогает даже не зов на кличку, а команда "Кушать", тут мы сразу летим сломя голову. icon_lol

Между тем добрались до очередной нашей даты - сегодня день сестричек - 2 года и 4 месяца нам, ттт на вас всех разом, дальше только радовать маму!!
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #85 : Август 04, 2019, 20,06:51 »
Объявились, но порадоваться нечему, пришла к нам новая и страшная болезнь... Пока с июня наблюдали у Стеши одну небольшую ОМЖ спереди, к июлю вылезла уже вторая молочка, на той же левой стороне, но возле задней лапы. И как только собрались их вырезать, заболела ринитом (захрюкала), до кучи вылезли другие плохие симптомы за день до приёма врача. Ошарашена я была диагнозом, ещё и в свой ДР получился - интракраниальное новообразование, макроаденома гипофиза.

В общем, ОГМ у нас и все сопутствующие с этим признаки: наклон головы и тела вправо, раскоординация движений и лапок (сушку удерживает с трудом, порой сжимает в кулачки), ходьба боком и больше кругами, слабость, сонливость, с глазом правым худо и порфиринит. Правда кушает хорошо творожки и пюрешки, сама, только намного медленнее стала, вес не теряет, пьёт из поилки, в туалет ходит нормально, и начала часто грызть минеральный камень.

Назначения: преднизолон 0,05 мл х 1 рд, каберголин (берголак) 1/4 т. х 1 рд, диакарб 1/28 т. х 1 рд (5 дн.) и энроксил 1/4 т. х 2 рд (14 дн.). Для уточнения диагноза необходимо МРТ или КТ головы с контрастом, но в нашем случае это пока или уже, увы, не возможно, не говоря уж про операции на опухоли (задняя ещё совсем мизерная, а вот передняя здорово выросла).

Хрюки наши ушли, но динамика АГ за 10 дней почти не изменилась, совсем малые улучшения были лишь спустя двое суток лечения и продержались неделю.
Но вчера вечером был приступ, резкое ухудшение состояние, почти тряпочное, сильный завал на бок и уже только ползание. Поехали срочно на капельницы с маннитом, забрала утром в более-менее виде, только сильно нахохленная шёрстка была, дома поела полусидя и самостоятельно пюре с энроксилом и пошла мирно спать, но через 4 часа снова рецидив!

Погрызла гранулу у меня с руки просто лёжа на боку в домике, я посмотрела, что Стеша оттуда совсем не выходит и с трудом ворочается (ещё и катетер мешается), к тому же сестрёнка Шпуля и дружище Гуччи топают по ней без зазрения совести, вытаскиваю её и у нас опять вчерашняя картина.
Решила, что пора отсадить в маленькую клетку, от греха подальше, потому как она всё-равно в таком состоянии норовит взобраться по лестнице, но уже совсем не получается, а ещё вчера мы кое как, но карабкались к верхним гамаку и спутнику.
Изучила ползком новую территорию, покушала творожок просто влёжку, на половину в миске с чуть вытянутой лапкой, но умыться сама уже не смогла. Почистили пёрышки и снова завалились баиньки, а я сижу возле клетки в полной растерянности, что же будет дальше и как помочь любимому комочку... Почему моей девочке так не везёт, все возможные крысиные опухоли уже нахватали на нашем пути((


Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Martaru

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #86 : Август 04, 2019, 22,55:26 »
бедная малышка...держитесь..

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #87 : Август 08, 2019, 02,30:26 »
Спасибо, держались до последнего, бедняжка моя...

[Стеша 08.02.2017 - 07.08.2019 (2 года, 5 месяцев и 30 дней), не дожили 1 день до очередного помесячного ДР...]

Слов и сил сейчас нет, всё позже...  :'( :'(
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #88 : Сентябрь 04, 2019, 18,02:45 »
Прошёл уже почти месяц, малость пришла в себя, но те дни помню практически досконально, будто вчера всё было. Решилась излить всю историю с хронологией в дневник, как всегда с большим опозданием и нудной "простынёй", но пусть хоть на память будет, да и может, станет ещё легче на сердце...

Ничто не предвещало тогда беды, кроме одного утра, будто предзнаменования, как раз перед поездкой в Ласку 5-го числа, проснувшись, испытала буквально шок - "крейсер" лежит на боку с вытянутыми и поднятыми от пола лапками, словно трупик. Разбудила Стешеньку, она податливо пошла на приём таблеток и уколов и я немного подуспокоилась, поживём, значит, ещё!
Вечером у врача прогнозы были уже совсем неблагоприятные, но я всё ещё надеялась на хорошее, хотя бы на некоторое улучшение состояния "неваляшки". Берголак и преднизолон нам не помогали, дополнительно назначенный Мелаксен и небольшой курс Маннита дали надежду, но и она не оправдалась (на последнюю капельницу мы уже не попали).

И вот в среду утром 7 августа всё ещё было "нормально", точнее по-прежнему стабильно плохо, после прокапывания в районном ветцентре мы дома попили, поели банан и легли отдыхать. Правда я заметила, что Стеша с самого утра была сама нежность, такая же слабенькая, но более воздушная что-ли, будто её ничего уже и не беспокоит так сильно, никуда не вырывалась спустя время, каждый раз удивительно долго лежала у меня в руках, блаженно прижавшись к груди. И в клетке спала не в тёплом мягком "тапочке" как обычно, а больше на пелёнке, уткнувшись носом в угол поддона. Несколько часов мы так балдели, я рядом с клеткой на диване занималась текущими делами в телефоне, одновременно приглядывая за ней, периодически поглаживала и сюсюкала моё сокровище.

Неожиданно услышала пару будто приглушённых хрюков из клетки с промежутком в несколько секунд, подскочила, беру Стешку в руки, а она прямо ватная вся, болтается тряпочкой, лапки висят, порфинирующий глазик заполнился густой слезой, дёрнулась на руках, я положила её на диван, она пописала с мелкой судорогой в задних лапках и на моих глазах тихо и стремительно быстро ушла...
Я даже сделать ничего не успела, прошло примерно каких-то 2-3 минуты за всё это время с начала приступа, нервно сбегала на кухню за шприцом, переколотила ампулы пока в спешке их открывала, колола кажется уже в почти бездыханное тельце, схватила на руки, опомнится не могу, плачу и зову "милая, только не умирай", попробовала сделать искусственное дыхание, у неё вырвался некий звук из лёгких, меня аж затрясло, и только потом я осознала, что это конец, нет больше моей девочки... Хотя нет, я ещё в безудержной истерике звонила в Ласку, Единорог, съездила в соседнюю ветеринарку, где мне подтвердили, что сердце остановилось. Совсем больная короче, разум мой затуманился, никак не могла принять случившееся, думала можно хоть как-то ещё реанимировать...

На вскрытие пришлось ехать не к лечащей нас ЕС, была выходная, а ждать два дня, заморозив малышку в холодильнике, я бы не смогла. И вот вердикт ЕМ:
1) аденома гипофиза размером 1 см,
2) пневматоз желудка,
3) эрозивный колит,
4) мукометра,
5) гнойный вагинит.
Писюля была аж с зелёной коркой. Откуда там всё взялось, я не видела ничего такого гнойного в интимных местах за последние 2 дня, мало этого, сама наблюдала, как она старалась за собой везде и там тоже ухаживать, видимо только пыталась. Но сказали смерть произошла из-за АГ, остальное второстепенное.

Тем не менее, считаю, что это я где-то упустила, не обратила пристального внимания на такой важный момент, и если доктор ничего и не говорила и на осмотре не видела (не до этого было с прогрессирующей аденомой или тогда всё ещё было чистенько), я сама должна была догадаться о более тщательном соблюдении гигиены ослабленного животного. Опыт мой крысиный ещё мал, с подобной болезнью пока не сталкивалась и не знала некоторых тонкостей осмотра и обработки таких мест, кроме как протирать салфетками, но спасибо уваж. Вороне, показала, что надо было делать и как надавить, чтобы увидеть гной.
В общем, корила себя до последнего с этим вагинитом из-за немощи крысы самой хорошо подмываться, пока меня не успокоили словами по другим пунктам: с мукометрой мы бы ещё жили, колит развился из-за стероидов, пневматоз - следствие аденомы гипофиза и нарушения дыхания, и самое главное АГ в 1 см это серьёзная, большая опухоль. Именно она не дала нам шанса на выживание...

Да, и произошло всё как раз за два дня до моей запланированной выходной поездки 9-го в деревню, и я очень переживала, как оставлю её одну, хоть и с мужем под присмотром и с получением необходимых лекарств, но по большей части я несу бремя заботы о наших крысах. Он бы справился конечно, но я всё равно бы места себе не находила вдалеке от дома и мыслями о ней. И так у нас вновь совпало, что с начала и до конца болезни я сама была на длительном больничном и почти всегда рядом с ней. Стешуля будто чувствовала предстоящее расставание и распорядилось всё так, что я уезжала уже со "спокойной душой"...

Пишу всё это и снова слёзы наворачиваются, аж до кома в горле, так горько их терять, как важно всё успевать с ними замечать и как тоскливо теперь без моей самой ласковой и отзывчивой крысоньки в стае, трепетного создания, но столь напористой во всех своих проявлениях сильного характера, подкопчённого солнышка по имени Стеша. Надеюсь, я сделала всё, что могла для неё за всё наше общее время. Победительница-канатоходка, скалолазка моя, звала я тебя, возвращайся скорее, зову я тебя... Теперь остаётся только сестрёнке её Шпуле пожелать жить за двоих!!!
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #89 : Сентябрь 06, 2019, 05,40:07 »
Вспоминая тогда про Стешу, ждала как раз воскрешения её сестры...
Ох, как же нужно нам сейчас это пожелание жить и крепкое здоровье Шпуле на выкарабкивание после вчерашней операции, точнее в среду 4-го. Немного предистории: заметила потряхивания правого ушка, особенно при поглаживании возле, да и без повода иногда трусила головой, сразу на ум пришёл отит, тем более что он у нас был в том году на обратной стороне, ЕМ на приёме его подтвердила, хорошо хоть, что не гнойной формы оказался.

С прошлой пятницы 30.08 соблюдали предписания - байтрил с физиком и капли данцил, а в воскресенье насторожило, что ухо стало сильно несимметрично относительно левого, больше отходит вбок и уж очень растопырено, а под ним образовалась припухлость в районе щеки и подбородка. Уже в понедельник шишка стала более твёрдая на ощупь и здорово увеличилась в размере. Думала, может это воспалился лимфоузел, абсцесс или такое осложнение отита пошло, или вовсе побочка от капель (не разбираюсь во всём этом). Конечно, в худшее, новообразование, совсем не хотелось верить, тем более, чтобы оно росло слишком быстро, прямо по часам.

Но предположительный диагноз с моего описания по телефону - опухоль железы Зимбала, к сожалению, оправдался. ОЖЗ звучит как приговор, сразу почитала про них, стало ещё страшнее, и немедля пошли резаться, но уже к ЕС в срочном порядке, ждать ухудшения ситуации не смогла. Да и недавно потеряв одну крысу, второй лишиться было бы тяжко...

Естественно пугал исход, внешние повреждения в виде открытой раны, возможные внутренние осложнения лицевых нервов и каналов, лишение уха и прочие печальные последствия с челюстью, губой, носом, глазом, там всё взаимосвязано, но я сразу решилась после советования с врачом. В итоге - тотальное удаление наружнего и среднего слухового прохода (буллотомия). :facepalm

Из наркоза вышли, более суток после операции, пока всё нормально (ттт), зрелище конечно не для слабонервных, зияющая дыра с гемостатической губкой - мне не то, что касаться боязно, смотреть больно на это. В первый раз самой обработать эту полость стало дико, поехали в местную клинику учиться. Продолжение следует...
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Dr_Stein

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 284
  • Город: Москва
  • Агрессивная самка человека
    • Имя: Кристина
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #90 : Сентябрь 27, 2019, 21,40:42 »
Не вини себя по поводу Стеши. Так всегда бывает, что мы не можем охватить всё. У меня тоже была ситуация - мы съездили к врачу, у нас вроде все неплохо, а через два дня крыса умирает у меня на руках. Ты сделала для Стеши все, что могла. Стремительное развитие болячек никто не отменял((

Как вы сейчас там?
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=2585.0 - счастье в крысомордах (:

Stasya_Blue

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #91 : Декабрь 28, 2019, 03,13:06 »
Спасибо, Крис, за слова поддержки! И была рада повидаться на прошедших Усатых)

Не смогла тогда тут тебе ответить, а сейчас уже всё горестно - вот только вчера ночью убежала Шпулька по радужной дорожке догонять свою Стешку, чтобы снова быть вместе... Это случилось прямо в моих руках. cry

[Шпуля 08.02.2017 - 27.12.2019 (2 года, 10 месяцев и 19 дней), пережила свою сестричку на 4 мес. и 20 дней...]

Надо как-то собраться с мыслями и постоянной нехваткой времени, вырваться из ставшей уже просто суровой будничной беготни и нервотрёпки по работе и личным проблемам, да и расписать здесь все события, что накопились за эти три последних месяца нашей борьбы с целым букетом постигших нас болезней, да и фото с крысочками разгрести в телефоне...

Добавлено Декабрь 28, 2019, 03,34:40
Тяжко, прям мочи нет, плачу вторую бесонную ночь, очень не хватает мне Шпули, и Стешу вдогонку вспоминаю, да и Гуччи теперь один-одинёшенек остался, заметно тоскует тоже и грустит со мною на пару... И как назло эти два дня дома никого из семьи.
« Последнее редактирование: Декабрь 28, 2019, 03,34:40 от Stasya_Blue »
Gucci (Гуччи) 30.07.17, Xandy (Ксанди) 04.12.19, братья Микки и Мэтти 06.12.19, Zyoma (Зёма) 18.12.19
[Стася 29.10.14-07.11.16], [сёстры Стеша 08.02.17-07.08.19 и Шпуля 08.02.17-27.12.19]
Дневничок

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Первая Голубая КрысоМечта...
« Ответ #92 : Декабрь 28, 2019, 10,27:03 »
Тёплых облачков девочке... hb Вам мои соболезнования. И очень жалко Гуччи.