Автор Тема: А чем можно заразиться от крыс? И чем их заразить?  (Прочитано 43808 раз)

AnnaOl

  • Гость
У меня тут грипп и я подумала... ну, на них же опыты ставят... не заразятся они от меня гриппом?

И еще вопрос... А чем я от них могу заразиться?

lubawa

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1421
  • Город: г.Санкт-Петербург, м.Ломоносовская-Пролетарская
Re: А чем можно заразиться от крыс? И чем их зар
« Ответ #1 : Декабрь 17, 2008, 00,15:11 »
вы можете их заразить , если у Вас грипп и ангина,
а крысы кажется не чем не могут.
Quntilianius (22.05.16-)
**************
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11257.0
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=115.0
**************
КРИС-ты в моей памяти навсегда...
[Чейз, Стенли, Quentin, Блэк, Арчибальд-ПДК "Невская Мозайка"(16.01.2012-04.01.2014),Kentervill-КПДК "Artic Point" (06.01.2012-26.3.214)],Лаки(ХХ.ХХ.2014-29.12.2015),Crisantos(20.05.16-09.10.2018)

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

AnnaOl

  • Гость
Re: А чем можно заразиться от крыс? И чем их зар
« Ответ #3 : Декабрь 17, 2008, 02,00:44 »
вы можете их заразить , если у Вас грипп и ангина,
а крысы кажется не чем не могут.

По поиску выяснила, что грипп им не заразен :)

А по поводу заразиться - у моей приятельницы внука еле откачали. Он подхватил от крысы какую-то жуткую болезнь крови.

DrUnk

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5888
  • Город: Москва, Отрадное.
    • Имя: Николай
А по поводу заразиться - у моей приятельницы внука еле откачали. Он подхватил от крысы какую-то жуткую болезнь крови.
А что, брали анализы у этой крысы и факт носительства заразы (думаю что имеется в виду лептоспироз) подтвердился? От домашней декоративной крысы, которая нигде не гуляет, нельзя ничем заразиться, вернее шанс гораздо меньше, чем этот шанс подхватить какую-либо заразу от других домашних животных или заразиться самому на улице при несоблюдении правил личной гигиены (поиграл в песочнице и руки в рот) или укуса больного уличного животного. Эту тему затерли до дыр уже.

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Цитата: AnnaOl от Сегодня в 02:00:44
"А по поводу заразиться - у моей приятельницы внука еле откачали. Он подхватил от крысы какую-то жуткую болезнь крови." 
Жуткой болезнью крови может быть и геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, но сильно сомневаюсь, что внук мог заразиться от домашней крысы.
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Sokal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 607
  • Город: Санкт-Петербург
Недавно в новостях показывали, что мол дикая крыса женщину покусала и та умерла....теперь мама говорит, мол не целуй их, они крысы, в них генетически заложены всякие бяки :o но веть это не так, правдо?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9060
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Недавно в новостях показывали, что мол дикая крыса женщину покусала и та умерла....теперь мама говорит, мол не целуй их, они крысы, в них генетически заложены всякие бяки :o но веть это не так, правдо?
Не так, конечно.

Zarazuka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 763
Цитировать
Недавно в новостях показывали, что мол дикая крыса женщину покусала и та умерла....теперь мама говорит, мол не целуй их, они крысы, в них генетически заложены всякие бяки Shocked но веть это не так, правдо?
Ну просто так крыса (даже дикая), кусаться не будет, а если дурная тетка пыталась её прогнать, то вполне возможно.

Megana

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 38
  • Город: Кемерово
А мне муж говорит:"Не целуй ее, а то глисты будут."
А пока я не вижу, сам всю Аську обслюнявит, даром что под хвостик не чмокнет!!!
Ревнует что-ли?

После болезни Аськи, сами начали иммунитет укреплять. Не хочется что бы она от нас заразилась и опять заболела...
Мы с Аськой сидим в аське!

Chertenok13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2329
  • Город: Ростовская обл. Новочеркасск
  • 89518235343
    • Имя: Люля
Я так думаю, что заразить наших любимцев способные только мы сами. Я стараюсь чаще мыть руки, чтобы общаться с девченками, делаю так, чтобы они не контактировали с верхней одеждой, грязными предметами, в общем, да здравствует гигиена, гигиена и ещё раз гигиена!
Дневничок нашего крысосемейства - http://rat.ru/forum/index.php?topic=26928.0
Приходите в гости!

Buslick

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1659
  • Город: Химки
  • ex-malishok Недостаточно сострадать, действуй!
Я так думаю, что заразить наших любимцев способные только мы сами. Я стараюсь чаще мыть руки, чтобы общаться с девченками, делаю так, чтобы они не контактировали с верхней одеждой, грязными предметами, в общем, да здравствует гигиена, гигиена и ещё раз гигиена!

Поддерживаю на все 100! Скорее крыски от нас подцепят какую-нибудь хрень, чем мы от них. А то что возник такой вопрос:"Чем можно заразиться от крыс?" Так это только влияние окружения. По крайней  мере, я сужу по своей ситуации. У нас, что не случиться, свекр со свекровью обвиняют моих крыс. Ах, бесит red285 А то, что сами моются раз в месяц, это нормально... А то что они позволяют своей избалованной собаке облизывать моему грудному ребенку попу в мое отсутствие, это для них норма. Для них проще во все обвенить крыс. Своих недостатков никто не видит. Уважаемые модераторы, прошу прощения, что высказалась немного не по теме. Не баньте меня, плиз...
Пока человек не полюбит животное, часть его души остается непробужденной.
АНАТОЛЬ ФРАНС

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
А вот ещё был случай стоял человек, а на него самолёт упал, бац - и насмерть!
Недавно в новостях показывали, что мол дикая крыса женщину покусала и та умерла....теперь мама говорит, мол не целуй их, они крысы, в них генетически заложены всякие бяки :o но веть это не так, правдо?
Ну, в наших новостях и не такое показывают....... Заболеть и помереть, если вовремя не принять меры, можно как от укуса комара, так и от укуса при любовных играх. Комары являются переносчиками некоторых инфекций (про малярию даже не говорю). Укус при любовных играх опасен тем, что на зубах у укусившего миллионы не слишком полезных бактерий (о проломленном черепе при неловком укусе молчу). Поэтому совершенно не факт, что даже если тётку укусила крыса, тётка преставилась именно от инфекции, занесённой крысиным укусом. Кто эту крысу на наличие инфекции исследовал? Заразиться лептоспирозом куда более вероятно от бездомной собаки или кошки. У них размеры больше, чем у крысы. И контактируют они с человеком чаще. Точно так же легко подхватить инфекцию от своей домашней, ухоженной собаки после прогулки по местам, где до этого гуляло и оставило метку больное животное. От бомжей в метро или магазине можно такого нахватать, это полмедицинской энциклопедии наверняка перечислять придётся. Первое, что приходит на ум - это туберкулёз.
Поэтому предлагаю "страшилки на ночь" оставить начинающим журналистам из газет МК и Жизнь и им подобным.

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
Мою маму очень интересует, чем все-таки можно заразиться от крыс. я слышала, что вроде бы ничем, но теряюсь в ответе - почему, если пасюки переносят огромное кол-во инфекций..

понятно, что декорашки меньше контактируют со всевозможными резервуарами этих инфекций. но тем не менее.. механизм же передачи у декорашки и пасюка один и тот же? или нет? если да, то, по идее, мы подвергаемся не маленькому риску..  ???

ведь, например, у многих живут полупасюки..и кто знает, чем они могут наградить живущих вместе с ними тех же клубных декорах, и носителем чего потом будет даже клубный домашний крысенок..? ведь многие заболевания могут быть наследственными.. хотя бы в плане носительства..

я сейчас почитала, что тут пишут.. и как-то все сводится к тому, что есть еще масса всяких других источников для заражения, помимо крыс. но меня интересуют конкретно крысы.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

Pirania

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Город: Кемерово

Koshika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4448
  • Город: Москва, м. Юго-западная
  • 925-7два7-три7-четыре7
    • Имя: Мария
болезни, которыми можно заразиться от пасюков я знаю. я совсем не про это.
Передержка животных: http://rat.ru/forum/index.php?topic=37116.0
Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=23685.0

[Вася,Шнейп,Фенечка,Гренка,Альф,Снуп,Стюша,Шуня,Сатико,Кроша,Либерика,Няша,Гармония-Весна,Вафелька,Звездочка,Имбирная Пряня,Инь,Карамелька,Лисенок-Луша,Нанни,Жия,Полли,Амели]

ioda

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 114
  • Город: Москва, м.Беляево
А интересно, ротовирусной (надеюсь правильно написала)  инфекцией крыс можно заразить? Она так тяжело переносится человеком, а крысой наверное и подавно?

Red_Fluffy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1478
  • Город: Москва, Щербинка
  • Динь-Динь
    • Имя: Ольга
если пасюки переносят огромное кол-во инфекций..

понятно, что декорашки меньше контактируют со всевозможными резервуарами этих инфекций. но тем не менее.. механизм же передачи у декорашки и пасюка один и тот же? или нет? если да, то, по идее, мы подвергаемся не маленькому риску..  ???
)) Исходя из такой логики получилось следующее - бомжи больны кучей болезней, некоторые смертельные. А значит, целуясь со своим мужем я подвергаюсь ужасной опасности - ну да, домашний муж меньше контактирует со всякой уличной заразой. Но механизм ведь тот же!!!
 ;)

Vedmochka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1135
  • Город: МО, пос. Развилка (Москва м. Домодедовская)
  • Я пришла из доброй сказки...Выгнали
    • Имя: Валентина
рассказываю про жуткую болезнь крови: когда я была маленькой девочкой и поехала летом в пионерлагерь (было такое, правда давно и неправда), меня оттуда увезли в очень тяжелом состоянии. температура больше 40, полдня ездили по Москве на скорой, из одной больницы в другую, сначала ставили диагноз, потом выясняли где же с этим принимают. лечилась долго и мучительно. Называется "ирсинеоз". как мне тогда сказали - "заражение крови грызунами", от крыс заразилась.
Много позже только я выяснила что же это на самом деле было: На складе где хранятся овощи водятся крысы. Их пытаются травить. Естественно крысиным ядом. Но от яда этого они умирают не сразу. и вот крыса поевшая яду пошла поесть чтото еще, ну и понадкусала хранящуюся на складе капусту. Яд с крысиных усов-зубов остался на погрызенной капусте. Чистили ее не глядя, ну и накормили пионеров (я тогда в октябрята только собиралась вроде). Короче крысиного яда в салатике из свежей капусте хватило чтоб меня чуть не угробить. кстати в память остался хронический гайморит, он в качестве осложнения вылез. Вот и получается - яд сыпали люди, придумывали кстати тоже, капусту плохо чистили тоже люди, а в болезни опять крысы виноваты!
Кстати несмотря на то что это было очень давно, мне тогда лет 7 было, я хорошо помню насколько же мне было плохо. И очень хреново отношусь к тем кто таким методом избавляется от крыс
крысомифология - теперь без крыс

[Васенька] [Фенрир+Локи] [Поллукс + Кастор] [Рыцарь Роланд из ДГК] [Орфей из ДГК] [Сатурн] [Домовенок Кузя] [Марс] [Бармалей][Эол и Эрос Сибирские][Zmey Gorynych IR] [Werewolves IR] [Деймос и Фобос]- уже на радуге

дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=24968.0

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
ioda, м.б. ретровирусной?)
вообще мы с каким-то ветеринаром давно на эту тему разговаривали, заразиться можно, да, но крыса как правило (как и кошка с собакой)-не источник, а переносчик заболевания, т.е. чтобы подцепить гадость от нее ,ее саму сначала нужно заразить, а в домашних условиях это маловероятно, если соблюдать пресловутые "правила гигиены".
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*