Автор Тема: Шуршунчики  (Прочитано 185794 раз)

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #640 : Апрель 27, 2019, 14,52:07 »
Довольные морды)
Я на это надеюсь ))))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #641 : Апрель 29, 2019, 16,44:27 »
Дайджест за несколько дней

Дала им еду на палочке. Палочка на пластиковой основе, крепится между прутьями поворотом, прицепила на вторую полку, посадила к ней Верещагина, а то он традиционно ждал, пока старшие поедят, в смысле выберут самое вкусное из общей кормушки :facepalm Через час смотрю - палки нету. Вместе с пластиком. Я аж в клетку головой влезла, искала, куда они ее дели, ну не могли же сожрать за час. Спрашиваю у старших, которые вокруг крутятся "Где палка? Съели, что ли?", а они радуются, что главкрыса в клетке, на голову можно сесть, короче, никаких поисков :facepalm Ищу Верещагина, опять у них спрашиваю "Где Мелочь, съели, что ли?!" - они опять не сознались. Но потом Верещагин нашелся )))

Пищит там кто-то. Прихожу смотреть - рядом сидят Нюхлер со Стефаном, видимо, Нюхлер опять решил разобраться, не девочка ли Стефан, ну вдруг, весна все-таки. А пищит мелочь :facepalm Весь на нервах :facepalm Погуляли с Нюхлером, он отдавил и чуть не проткнул мне  когтем мизинец, когда лез на плечо, и раздавил плечо; погуляли с Верещагиным, вроде он успокоился. Уже даже на крыше домика у выхода не прыгает, ушел куда-то лежать. И тишина.

Подошла кормить на ночь, раздаю всем по тыквенной семечке. Этому (альфа-самцу первому!) дала, этому (Эпичной Жабе, пока не побежал отбирать) дала, малыш Верещагин сидит в гамаке-шаре у стенки клетки, и лапонькой через прутья машет "Мне, мне дай, меня не забудь!" :facepalm

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #642 : Май 02, 2019, 20,40:35 »
Палка-то нашлась?  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #643 : Май 03, 2019, 01,59:54 »
Палка-то нашлась?  ;D
Да, при капитальной уборке клетки палка была обнаружена  ;D

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #644 : Май 04, 2019, 16,54:05 »
Верещагин и вкусная плитка. И с той стороны он ее грызет, и с этой!

Плитка нам перепала от знакомого хомяковода. Во-первых, того хомячка на этой плитке можно уместить раз шесть целиком, а во-вторых, он ее не стал кушать. А тут пользуется популярностью. Хотя с тушеной тыквой и капустой из пирога не сравнить, они вне конкуренции. Хотя насчет тыквы есть вопросы: Эпичная Жаба ее за минуты перетаскивает из кормушки и куда-то прячет, а что с ней там, в нычке, происходит, пока неясно.

Нюхлер спрятался за Стефанчика. Даже под Стефанчика. Как только понял, что я сейчас буду его доставать, чтобы отправить бегать по дивану, тут же спрятался  :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #645 : Май 08, 2019, 13,11:54 »
Почему Верещагин не любит лежать со всеми: Нюхлер-то в два раза его тяжелее! А туда же, улегся своим пушистым на маленького и костлявого.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #646 : Май 16, 2019, 03,58:52 »
Пошла кормить крысов - полчаса перевешивала гамак, меняла старый на новый. Старый сожрали, в смысле отъели последнее ранее бывшим целым крепление. Ну и подкладку давно отодрали, и вообще она меховая, зимняя. Отнесу в починку, а пока у них облегченно-летний вариант повешен.
Я, значит, стараюсь, корячусь там, вешаю, пришел Нюхлер, начал все инспектировать и проверять, мешать своей тушкой поднимать мне гамак на нужную высоту, пришел Верещагин, начал вокруг бегать, меня нюхать, в рукав залез, пришел Стефан, сел в сторонке и сидел кушал что-то. Единственный нормальный крыс.

Хотела убрать старую и положить Стефанчику в шар-гамак свежую салфеточку, а Стефанчик хотел делать мне кусь. Сошлись на компромиссе: старую салфеточку оставила, а новую с краешку подсунула, а под себя он сам пусть затаскивает. Не то, чтобы ему сильно нужна была эта салфеточка, но он очень не любит, когда его трогают в гамаке-шаре. Обычно я его оттуда пытаюсь выпихнуть, чтобы отнести погулять на диван, а он сопротивляется.

У крысёнка паническое нападение :facepalm Его испугала еда :facepalm Сижу, слышу, сначала сидел грыз, потом громыхнул миской и начал носится по клетке. Взяла его на ручки, хотела погладить, начал вырываться, чуть не уронила  :wall Посадила обратно, дала утешительную банановую чипсину, но даже ее толком не стал грызть, кажется  :wall Это был день сильной магнитной бури, списали на ошибки навигации. Сейчас он обычный, не "тихий-спокойный", конечно, но как обычно )) Шило в пушистом, но не истерит хотя бы.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #647 : Май 20, 2019, 19,49:34 »
Двое из ларца, разные с лица:

Какое-то время у них там были мир и благодать.
Верещагин сегодня сидел на крыше домика у входа. Видимо, задумчивый-задумчивый. До такой степени, что даже не заметил, как я клетку открыла, и страшно перепугался, когда его погладила :facepalm Вот примерно такой: "А? Меня звали?"


Принесла крысам огурец и яблоко, в мисочке, порезанные, как положено. До этого давала им зерно, они его уже покушали, не голодные. Старшие покушали, мелочь сидит возле зерна, как увидел главкрысу, переместился к выходу. Поставила мисочку, дала ему кусочек огурца, он задумчиво взял, начал кушать, сверху лезет Стефан, я его сняла, чтобы не тревожил мелочь с едой, посадила к миске. Он понюхал, влез на домик и пошел нюхать, что там ест мелочь, вдруг у него вкусней и надо отнять :facepalm Унюхал, что тоже огурец, разочаровался. Вернула его к миске, взял свой кусок огурца.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #648 : Май 21, 2019, 21,18:23 »
Ужасы тут делаются, Стефанчик подрался с Верещагиным!  :wall Или Верещагин со Стефаном, я не поняла. Друг за дружкой бегали, огрызались, кубарем не покатились, правда, и даже не пушились, но на всякий случай я главного интроверта отсадила, пусть отдохнет от компании. А то только избавились от Верещагина - я его на диван высадила, - как пришел еще альфа-самец разбираться, что там за разборки без него. Сплошные нервы!  :wall
Вот кто может подумать, что эта плюшевая игрушечка может быть таким врединкой?! С другой стороны, он же был Страх-зверь, а опыт не пропьешь. Хотя, конечно, гормонов не хватает. Фоточки от только что, специально вытащила зверя из отсадной клетки, да еще фиксировать кусочком баранки пришлось, бегал быстрей фокуса фотоаппарата.


miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #649 : Май 22, 2019, 03,37:16 »
Не успела вернуть Стефанчика домой, как снова началось, как и перерыва не было  :wall Верещагин лезет к нему и лезет, уже на спине повалял, повыкусывал, наверное, хочет, чтобы его самого повыкусывали, а Стефан все никак не догоняет. А чесание шеи главкрысой не котируется.

Результат сидения Стефанчика в номере-люкс: все салфеточки стащил в гамак-шар, утащил мисочки вглубь клетки, перегрыз веревку тряпичного гамака. Разрушитель  :wall

Обиходила скотину, положила им свежие салфеточки по гамакам и бумажное полотенчико на полку. Стефан тут же вылез из своего гамака (набитого салфетками!), схватил за уголок и попытался утащить полотенце. Я его держу. Стефан перехватил подальше, опять тащит. Я все равно держу. Он зашел в самый дальний угол (а там я уже не держу), хотел схватить и тащить оттуда, я поймала самого крыса и прижала к полке. Немного подержала, пока он перестал активно сопротивляться, отпустила. Он демонстративно развернулся на 180 градусов, хвостом в угол, и нассал на полотенчико. Хоть так, но его! Верещагин уже заходил заценить оставленную подпись.
Полотенце потом все равно спер. Жаба Эпичная.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #650 : Май 29, 2019, 12,07:50 »
Собираю крысов с дивана, где они гуляли. Первый, конечно, Нюхлер, причем он как делает: он не встает задними лапами на подставленную ладонь, они у него еще на диване (может себе позволить, зверь длинный), а передними за руку в районе запястья хватается (поэтому у меня там периодически расцарапано), умилительно до невозможности. Я поднимаю руку и опа, крыс на ладони лежит пузиком. И едет в клетку.
Подставляю руку Стефанчику для такого же маневра, но он сегодня как-то колеблется, не помнит, что делать надо, и тут его опережает Верещагин! И прямо по руке забегает до локтя! Всеми четырьмя лапами! Встает - дальше бежать некуда, там рука согнута, - и смотрит на меня, мол, ну, я тут, пошли. Пришлось похвалить и поощрить банановой чипсой )) Ну и Стефан потом тоже в целом залез на руку. Ну всего-то немного подталкивала в пушистое ) Кстати, он от этого упирается и начинает пятиться наоборот. Очень упрямый зверь.

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #651 : Май 30, 2019, 15,56:04 »
Съездили к крысями к Малышевой на Чертановскую. Пришли к врачу в 11-00, вышли от врача примерно в 13-45.  Да еще жара на улице.
Всем сказали капать в ушки, там не отит, но немножко воспаление есть, а Верещагина прямо сходу забрали и прооперировали. Теперь он немножко лысый, немножко ежик - колючие нитки торчат, - и немножко сине-зеленый, потому что зеленка у них такая, синяя, бесспиртовая. Мелочь сидит, конечно, в отдельной клетке, с творожком и огурчиками, потому что зубы подрезали, теперь зерно не пожуешь какое-то время. Старшие тоже отходят. Старшими восхитились: величиной Нюхлера и общей кавайностью Стефанчика. Стефанчик похудел на 30 грамм, остальные как зимой были, так и остались  :facepalm
А теперь мне надо заехать обратно в ветеринарку, потому что Верещагина пришлось везти домой в отдельной переноске, которую выдали в клинике, чтобы старшие не сняли ему швы раньше времени  :bm А я как-то не подумала, что его могут так быстро забрать.
Верещагиным тоже восхитились - он очень шустрый для своего возраста. Правда, и помучались - очень нервный. Кололи при мне два укола в рамках подготовки к операции, я его держала, а он вырывался и пищал. Надо думать, что ратолог с таким стажем умеет делать уколы крысям, но она сразу сказала, что пациент чувствительный и нервный.
Но в клинике организация странная: компьютер, похоже, только один, и то, компьютер ли он, используется для рассматривания ушек и, возможно, подключения других приборов, паспорт не спрашивают, карта животного ведется в тетрадке на 12 листов в клетку (или линейку, не знаю), оплата наличными, чек не дают, только квитанцию на бланке строгой отчетности, и рекомендации тоже писали от руки. Хорошо, что не я, а у Малышевой, оказывается, вполне разборчивый почерк.

Нарезала старшим огурчик и яблочко, принесла в специально крысиной миске с высокими бортиками, и пока я убирала место для миски от прежних недоеденных огурчиков, Стефанчик дотянулся и опрокинул все на себя на нижнюю полку клетки  :facepalm Что нашла, собрала обратно, Жабе Эпичной сделала выговор и засунула в один из тряпочных гамаков, откуда он тут же сбежал обратно к миске :facepalm

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #652 : Май 31, 2019, 14,25:51 »
Старшие считают, что это им кино включили, с младшим в главной роли. Сидят на гамаке, смотрят на отсадную клетку, мелочь традиционно мечется по клетке и сейчас его в кадре нет:

Мелочь подбежал поздороваться со старшими:

"Дяяяядькиии, а я хочу к вам, домоооооой!"

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #653 : Июнь 02, 2019, 03,07:10 »
На прогулке, первой после операции и примерно полутора суток жития в отдельных клетках.
"Корнет, ты мелкого видишь?" - "Вижу" - "А он нас?" - "Вроде бы не видит" - "Значит, продолжаем прятаться тут".


"Главный, главный, тревога, объект уже здесь!"


"Дядь Стефан, дядь Нюхлер, я по вам скучал, а вы куда?!"

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #654 : Июнь 02, 2019, 12,32:34 »
Ой, а что Верещигину резали?

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #655 : Июнь 02, 2019, 14,45:18 »
Ой, а что Верещигину резали?
Небольшая шишечка на боку, фиброма какая-то. Ее вырезали, а шило из пушистого - нет!

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #656 : Июнь 05, 2019, 03,44:26 »
Видюшка с прогулки. Впервые встретились через пару дней после операции https://youtu.be/PisDaVHKiVI
И Верещагин немедленно достал обоих старших.

Abraxas

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 238
  • Город: Чехия
Re: Шуршунчики
« Ответ #657 : Июнь 07, 2019, 23,51:49 »
Хороший какой, ттт на него )))
Скучал. Сразу облизал, кого смог, повыкусывал )))

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #658 : Июнь 08, 2019, 01,28:44 »
Хороший какой, ттт на него )))
Скучал. Сразу облизал, кого смог, повыкусывал )))
Верещагин из моих теперешних самый общительный, а сидит пока один )) Так что да, как только выпускают гулять, тут же идет общать и выкусывать старших, а они, гады такие, его не выкусывают! Не ценят мелкого.

Добавлено Июнь 08, 2019, 04,18:42
Начала капать крысям в ушки. Мелочь извивается и вырывается, Нюхлер извиваться не умеет, так он СВОРАЧИВАЕТ УШИ В ТРУБОЧКИ! Чтобы туда попасть было нельзя. Один Стефан и вырываться не умеет, и чебурашкинские уши не свернешь...  :bm

По-моему, безмозговка уже шовчик-другой у себя самостоятельно снял :facepalm Но там вроде все хорошо заросло, в понедельник точно пойдем снимать, по плану с воскресенья уже можно.
Гуляли они сегодня, гуляли, а потом я пришла и вместо отнести их домой коварно закапала в ушки. Все обиделись и чтобы отнести домой уже отказались выходить, прятались кто под навесом, кто в трубе. Пришлось ловить. А Нюхлера вытряхивать из трубы. Злопамятные! Умные!
« Последнее редактирование: Июнь 08, 2019, 04,18:42 от miss_Dragon »

miss_Dragon

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1670
  • Город: Москва
    • Шуршунчики
Re: Шуршунчики
« Ответ #659 : Июнь 10, 2019, 21,27:24 »
Ну все, в воскресенье сходили, швы сняли и вернулись домой в общую клетку ) И тут началось - мелочь на нервах, пискает, Нюхлер на него даже огрызнулся разок, после чего я его вываляла, вроде успокоился. Нюхлер успокоился, не мелочь :facepalm Тот долго вертелся у выхода и хотел на ручки или в отдельную клетку. Стефанчик пребывал в шоке - закончились его тихие дни. А потом Верещагин залез в гамак к Стефанчику и лежал с ним! А Нюхлер сурово возился где-то внизу, его было не видно, только слышно, как наполнитель громыхает  :bm

А как швы снимали! В четыре руки держали, еще две резали, три человека на одного крыса. И то, в какой-то момент чуть не вырвался.

Поставила своим днем мисочку с водой - одна из их больших мисок для еды, кошачья непроливайка. И вот как знала - к вечеру они стащили туда почти все салфетки, намочили их и разложили по полке :facepalm Хотя Стефан свои из гамака так и не отдал, они у него сухие остались. Собирали из остальных гамаков.
А на клетку ставится "кондиционер" - миска с холодной водой и бутылкой льда в ней. Надеюсь, как-то облегчает. Но в такие дни я радуюсь, что у меня окна на север. Но все равно, температура днем 24-25 градусов уже бывает.