Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 963763 раз)

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9300 : Март 19, 2017, 20,19:05 »
какие все холёные и залюбленные  :hug очень тёплые фото, а травку как аппетитно едят  :-* котян глупыш, уши как крылья у бабочки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9301 : Март 19, 2017, 22,47:02 »
Катя, давно не заходила к тебе, соскучилась!
Какие классные фотографии, крысавцы просто шикарные :hug hb
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9302 : Март 24, 2017, 23,39:48 »
;D На фотках он безусловно хорош. А вот в жизни пока еще не очень - воспитывать надо.
Ну, недочеты поведения на фото не видны, т.ч. я сужу по прекрасной внешности ;)

Какие глазки! https://img-fotki.yandex.ru/get/50623/47042518.42/0_2daa6d_3f4e7635_XL.jpg
Глистик  icon_lol https://img-fotki.yandex.ru/get/95493/47042518.43/0_2daa71_2a4a8d70_XL.jpg
Как мило сидит в мисочке https://img-fotki.yandex.ru/get/122076/47042518.43/0_2daa72_d09b0348_XL.jpg
С травкой понравилась заинтересованность :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9303 : Март 27, 2017, 10,49:10 »
Спасибо за отзывы!

Ну, недочеты поведения на фото не видны, т.ч. я сужу по прекрасной внешности ;)
Иногда кажется, что характер становится поспокойнее, но когда Джеки в очередной раз устроит мне серенаду во время готовки ужина или распотрошит мусорку - мало не кажется! Но как будто все равно тихонечко взрослеет.

А главная новость по Джеки  - 21 марта мы его кастрировали. Теперь может завидовать крысам :)
Вообще, Джеки все пытается лезть к крысам, все время переживаю, что откусят его ориентальное ухо или что-нибудь еще. Подружились бы уж, что ли? Джеки так и тянется к ним, и там явно нет никакой агрессии, только дикое любопытство и интерес. Крысы, судя по всему, к такой дружбе не стремятся. Хотя мне показалось, что Игги как-то заинтересованнее, что ли, немного стал, тоже без агрессии.

А крысы эти мерссские  :ass :ass :ass Все дерутся и дерутся. Иногда посмотришь - спят такие ангелочки, а на самом-то деле! И, конечно, все так же по большей части достается Марко  :-\ Тогда не смогла разнять их с Игги, так я на Марко нашла как минимум 3 раны на спине и 4 на животе :( Бедный кудряш выпрыгнул из клетки и прямо ко мне под футболку. Да и Грег с Игги тоже периодически сцепляются! Когда уж успокоятся-то? Надо пригрозить, что тоже будут дефабрживароны!

Лень, авитаминоз - ваще жесть, сил нет ни на что. Но все-таки вытащила себя за шкирку (из загона  ;) ) и заставила себя пофотографировать. Опять все животные без разделения на подвиды. Фоток много получилось удачных, пришлось выбирать. Но все равно получилось много. С котофеем есть подразмытые кадры, но забавные. Фотографии в общем свежие, субботние.


1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

И несколько фоток с телефона. Ангельский котик и хулиганистый котик - научился по вытяжке забираться сначала на двухметровый холодильник, а оттуда - совсем под потолок, на кухонный гарнитур. Бывал там уже несколько раз - у него все отлажено.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9304 : Март 27, 2017, 10,57:19 »
Вот, кстати, да, насчёт яйцерезки стоит подумать. Пока серьёзных ран нет. Такого милого, уютного Марко резать - настоящее свинство! >:(
Фото много, и фото отличные! Над 24-й фоткой умир!!! ;D

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9305 : Апрель 07, 2017, 10,43:37 »
Вот как пожаловалась, немного поменьше драк стало. Хотя на днях как будто все снова возобновилось. А вчера обратила внимание, что Марко стал чаще из коробки выходить, теперь и он стал наезжать на Грега.
Думаю, пока крысиные яйца оставим на месте, надеюсь, сами станут более разумными. По крайней мере, хочется верить, а то от воплей уже приустала.

3 апреля нашему котику Джеки исполнилось полгода!

Весит котик почти 3 кг, 2,97.

Джеки весь в своем духе, но вроде бы понемногу взрослеет. Традиционно тянется к крысам и наталкивается на шипящего Грега. Т.к. Марко в основном сидит в своей коробке, с Джеки они практически не сталкиваются. Игги же совсем агрессии не проявляет, но кто ж его знает, крыс-то с характером. Хочется верить, что все всегда будут целыми!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9306 : Апрель 07, 2017, 10,52:08 »
Поздравляю котика!  hb

какой он худенький :D

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9307 : Апрель 07, 2017, 12,03:21 »
С полугодием поджарого вопилку! hb
Крысам окончательно прекратить драки.

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9308 : Апрель 07, 2017, 14,32:01 »
С Датой Джеки!
Это по-крысьи полгода немало, а для котика - глупое детство еще  :D
Пусть растет, умнеет и приносит только радость!  :-* :-* :-*

Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9309 : Апрель 08, 2017, 19,55:12 »
Ирина, Марина, Лена, спасибо!

какой он худенький :D
Заводчица говорит, что нормальный :)

поджарого вопилку! hb
Максу понравилось это выражение, цитировал все  ;)

Это по-крысьи полгода немало, а для котика - глупое детство еще  :D
Это точно, совсем еще бестолковый :)

И немного фотографий. Как всегда, уже не самой первой свежести.

1. Джеки нежится на солнышке



2. Котик очень любит принимать солнечные ванны



3. Сонный Игги. За пределами клетки сейчас крыс сложнее фотографировать, т.к. они обычно убегают куда-то под клетку, так что теперь у меня больше именно клеточных фоток



4. Еще более сонный Грег



5. Джеки тащится на солнышке



6. Кажется, я еще не показывала. Уже давно Макс сделал коту домик, обивка из моей старой шубы. Пока еще когтеточка не приделана. Но Джеки уже чаще не с нами спит, а именно в этом домике, очень любит его



7. Сладко спит


8. Три мордахи. Посмотреть со стороны – так мир миром



9. Джеки на диване



10. Марко, Грег и Игги сладко спят



11. Джеки



12. Часть кактусов Макса


Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9310 : Апрель 08, 2017, 20,00:05 »
Катя, так я со своим кошарой сравниваю, между прочим, 5 с половиной килограммов щастя  ;D

Грег - такой лапушка  :hug

Домик зачетный! Золотые руки у мастера :)

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9311 : Апрель 08, 2017, 20,12:03 »
Катя, так я со своим кошарой сравниваю, между прочим, 5 с половиной килограммов щастя  ;D
Дык у нас-то еще котенок  ;) Ну и нам сказали, что взрослые особи весят от 3,5 до 5,5 кг, но последняя цифра - это уже ожирение, в среднем, я так понимаю, в районе 4 кг. Но наш парень крупный, наверное, побольше будет. Ну посмотрим.

Домик зачетный! Золотые руки у мастера :)
Ага! И главное, что хозяин домика этот домик очень заценил!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9312 : Апрель 08, 2017, 21,41:53 »
Какие сладкие сонные мосечки! :) Домик замечательный. И его житель тоже. Кактусята маленькие ещё?

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9313 : Апрель 09, 2017, 17,46:58 »
Какая у тебя немирная стайка в этот раз  :P И при этом я даже не знаю, кого в ней жалеть надо  ::)

Красиво изогнулся https://img-fotki.yandex.ru/get/197700/47042518.43/0_2db3fa_b5bff26b_XL.jpg
И продолжение  ;D Прямо хищника в полете за добычей перехватили https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/47042518.43/0_2db3fb_2d22af81_XL.jpg
До чего грациозная порода  :-* https://img-fotki.yandex.ru/get/95629/47042518.43/0_2db403_7a37115d_XL.jpg
Какой красивый цвет глаз тут https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/47042518.43/0_2db404_dcb995d0_XL.jpg
 icon_lol https://img-fotki.yandex.ru/get/52/47042518.43/0_2db411_9de84e83_XL.jpg
А зачем на котике степлер? https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/47042518.43/0_2db418_908dc291_XL.jpg

Поздравляю очаровательного Джеки С Полугодием!  hb hb hb Здоровья, долголетия и спокойного отношения к пище  :-*
Хороший подарок для кота, если бы ты не сказала, что это самоделка, я бы и не догадалась, отлично сделано :) И приятно, что Джеки оценил и пользуется подарком.

Какая идиллия... Жаль, что только на фото  :P https://img-fotki.yandex.ru/get/479589/47042518.44/0_2dbdab_7bc499d5_XL.jpg

Кактусам идет солнышко :) Не взирая на отсутствие цветов и колючки - очень весенняя композиция.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9314 : Апрель 12, 2017, 14,01:48 »
Да, домик у Джеки действительно зачетный, Макс делал с большой любовью, и котофей оценил эту работу по заслугам! Едва ли не каждый день спит там ночью. С нами уже совсем мало спать стал.

Катя, так я со своим кошарой сравниваю, между прочим, 5 с половиной килограммов щастя  ;D
Ну у нас же малыш еще, только полгода :) Но вот нам сказали, что 5,5 - это вообще крайняя цифра для наших, это уже ожирение, так что стремиться не будем :)
А у тебя какой котэ?

Какая у тебя немирная стайка в этот раз  :P И при этом я даже не знаю, кого в ней жалеть надо  ::)
Да я и сама не знаю  ??? Сначала Марко покусал кота, изодрал Игги и Грега, а Игги так вообще полпальца оттяпал, а потом его хорошо потрепали Грег и Игги, особенно Игги, конечно! Сейчас Марко - вот буквально на днях все это происходит - начинает оживать, выходить гулять, но терки между крысами не прекращаются. Например, Марко не просто выходит гулять, а может по пути и задрать кого-то, а потом его же и снова в коробку загоняют! Противные крысы, короче, пока что  :ass

И продолжение  ;D Прямо хищника в полете за добычей перехватили https://img-fotki.yandex.ru/get/42692/47042518.43/0_2db3fb_2d22af81_XL.jpg
Кто бы так кого на самом деле сожрал  ;) Крысы в этот раз у меня какие-то опытные :) Хотя по виду, именно Игги не проявляет к коту агрессии.

До чего грациозная порода  :-* https://img-fotki.yandex.ru/get/95629/47042518.43/0_2db403_7a37115d_XL.jpg
Да, интересные они! Это, конечно, не грациозность, но я так люблю такую длинную позу, котофей на солнышке постоянно сейчас тащится в позах, подобных этой. Макс сегодня прислал фотку.



Какой красивый цвет глаз тут https://img-fotki.yandex.ru/get/196161/47042518.43/0_2db404_dcb995d0_XL.jpg
Что интересно - на фотографиях у него цвет глаз получается даже красивее, чем он есть в реальности! Редкое явление.

А зачем на котике степлер? https://img-fotki.yandex.ru/get/149948/47042518.43/0_2db418_908dc291_XL.jpg
Это его когтестрижка. Макс раз в примерно три недели укорачивает быстро растущие коготки. Сонный котик охотно позволяет это делать.

Поздравляю очаровательного Джеки С Полугодием!  hb hb hb Здоровья, долголетия и спокойного отношения к пище  :-*
Спасибо, Таня!
И к пище и вообще к кухне :) Я тут как-то сельдь под шубой делала, долго, больше часа. Так он больше часа и вопил  bot Ну это так, один из первых пришедших в голову примеров :)

Кактусам идет солнышко :) Не взирая на отсутствие цветов и колючки - очень весенняя композиция.
Солнышко всем идет  ;) Особенно после долгой зимы!

А вчера мы отмечали тройной ДР:

5 апреля Игги исполнилось 5 месяцев!
8 апреля Марко исполнился 1 год и 3 месяца!
11 апреля Грегу исполнилось 7 месяцев!


Будьте здоровы и живите мирно, крысоньки!

Результаты завеса (в прошлом месяце не взвешивались) 11 февраля (в скобках) и 11 апреля.

Марко - 534 гр. (545 гр.)
Грег - 564 гр. (442 гр.)
Игги - 461 гр. (305 гр.)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9315 : Апрель 12, 2017, 14,33:43 »
Поздравляю крысиные мордочки! hb

Котэ у меня самый обычный, дворовый полосатый, из подкидышей в зоомаге, но кастрированный, да и по сравнению с другими котами круповат. Хоть и сидит на вечной диете, прописанной ветеринаром, вес набрал огого!

Rannila

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1538
  • Город: Narva, Estonia
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9316 : Апрель 12, 2017, 14,59:14 »
котейка улетный  :-* :-*

крысочки восхитительны   :P
На радуге
Буся /10.10.2014/, Лисичка  /05.04.2014 - 29.05.2015/
Мася /03.11.2013 - 11.10.2015/
Белка /01.01.2014 - 09.11.2015/
Мика /21.08.2014 - 02.04.2016/
Стрелка /05.04.2014 - 25.08.16/

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16687
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9317 : Апрель 12, 2017, 18,29:18 »
С Днями рождений мальчишек! hb Здоровья и мира в стайке им.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9318 : Апрель 13, 2017, 14,34:35 »
Едва ли не каждый день спит там ночью.
Ну и фразочка! Её с какой стороны читать? Днём там спит? Или всё же ночью?  ;D
Это его когтестрижка.
Оооо  ;D Надо же. А так, со стороны, да незнающему человеку - степлер степлером!

Всех крысо-мальчиков С Днем Рождения!  hb hb hb Здоровья, долголетия и ДОБРОДУШИЯ всем!

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9319 : Апрель 18, 2017, 22,24:41 »
Ирина, Ирина, Марина, Таня, спасибо!

Ну и фразочка! Её с какой стороны читать? Днём там спит? Или всё же ночью? 
Вообще, подразумевалось каждую ночь :) Но он и изредка и днем там тоже бывает. Возможно, когда нас нет, т.к. когда мы дома, он бывает чаще в гостиной, на диване или где.
Хотя вот в два последних дня дома как-то попрохладнее стало, так он вдруг стал снова ночевать с нами. Что не может не радовать :)

Надо же. А так, со стороны, да незнающему человеку - степлер степлером!
Собственно, вот как работает этот "степлер" :)

У крыс сейчас творится что-то странное: как я уже писала, Марко начал оживать, и вот буквально на днях кудрявый блондин дал Грегу зубом под глазом. Зубы у Марко острые, так что до крови. Недавно выяснили отношения с Игги, причем по инициативе Марко! А на днях Макс видел, как Игги лежал на спине под Марко, и выглядело это вполне невинно. Даже уж не знаю, как это все можно обозвать! Но вроде бы писков все-таки поубавилось...
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон