Автор Тема: Разноцветные хвостики  (Прочитано 964667 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9200 : Январь 19, 2017, 07,09:33 »
Смерть очень несправедлива  :-\
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9201 : Январь 20, 2017, 14,22:34 »
Смерть очень несправедлива  :-\
Ну как-то так. Иначе не скажешь.

Покажу фотографии. Марко любопытен, настроен, но немного осторожен. Последняя фотка - с телефона Макса.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

Фотографии Джеки.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

Под спойлером - куча фоток Джеки телефонного качества.

Спойлер
14.

15.

16.

17.

18.

19.

20.

21.

22.

23.

24.

25.

26.

27.

28.

29.

30.

31.

32.

33.

34.

35.

36.

37.

38.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9202 : Январь 20, 2017, 15,35:51 »
Какой же Марко милый! К шубке руки сами тянутся - погладить, помять. Катя, а вы когда думаете малыша брать? А то как бы Марко не принялся яро защищать территорию.
Кис смешной. :D Похож на статуэтку богини Бастет, которую я маме из Египта привезла.

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9203 : Январь 20, 2017, 17,18:10 »
Катя, а вы когда думаете малыша брать? А то как бы Марко не принялся яро защищать территорию.
Дык типа как только, так сразу. Я все это прекрасно понимаю. Но, увы (или к счастью), за крысой сходить - не за хлебом.

Кис смешной. :D Похож на статуэтку богини Бастет, которую я маме из Египта привезла.
Посмотрела. Действительно похоже  ;) Но мне эти кошки и так статуэток напоминают.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Leming

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4196
  • Город: Minsk
    • журнал "Крылатый Вестник"
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9204 : Январь 20, 2017, 17,44:48 »
Очень жалко Ронни.
Марко милый :-)
Кот мне очень понравился, как орет еще не слушала. Наш тоже вечно с голодным видом тусит на кухне. Он у нас обычный подобрашка. Живет уже год. Теперь он приходит только утром и вечером на кухню, когда кормить пора. Орет и лапы с когтями мне на колено ставит. И еду тырит. Мы все прячем в холодильник и духовку. Тырит и хлеб и печенье, пироженку вчера со стола спер, которую дети оставили.
Мои мальчики:
Евро, Белёчек, Лучик и подружка Шанька
Мои девочки:
Алина (12.07.2006) и Майя (20.09.2010)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28784.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9205 : Январь 20, 2017, 23,49:47 »
Катюш, только прочитала... Очень сочувствую! :-[
Маркуша пусть живет долго-долго!
Котейка просто чудо!
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9206 : Январь 21, 2017, 12,07:19 »
Катя, очень понимаю твою боль, когда уходят молодые, это не просто потеря, это трагедия.

Марко красавчик, любо-дорого на светлые кудряшки посмотреть. Всё-таки самцам рексовость больше к лицу, чем самочкам  :-*

Джеки - прекрасен  love2 Не люблю кошек, но против ориенталов сложно устоять. Всего ничего дома пробыл, а уже лапы обкусали  :P

underblade

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3363
  • Город: Сочи
  • Спасибо всем за помощь.
    • Имя: Света
    • Дневничок
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9207 : Январь 21, 2017, 13,09:47 »
котян хорош, мордашка шкодливая  :) Маркушка красавец, очень мягонький и глазки умные.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=60789.0
мы тут. Сережа, Света и четыре с половинкой хвоста.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9208 : Январь 24, 2017, 14,35:22 »
Если бы Марко было два года, тогда знаю, как бы оно было. Но Марко же только год! И вообще, я еще до конца не решила, хочу с крысами расставаться или нет. Не хочу, наверное, что ли...
С ними сложно расстаться, если очень любишь. После Марсельки у меня было время, когда я думала - всё... И дома всё было сложно, и на работе, и от переживаний устала и как-то выгорела, что ли. Но как только отпустило немного, поняла, что эту пустоту никем и ничем не заполнить, кроме крыс. И появилось новое поколение...

Котик красавец. Телефонные душевные, особенно 19 хороша - любовь и нежность  :) На 32 так забавно лапки сложил.

Марко так и хочется обнять и тискать, кудряшка)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9209 : Январь 24, 2017, 17,57:16 »
Только прочитала  :'( Соболезную... Яркой радуги Ронни  :'( :'( :'(

Марко очень плюшевый, так и хочется затискть бочка ^-^
Поздравляю с котиком, он настоящий красавец :D Желаю ему поскорее подрасти и стать поскромнее и потише (даже полминутки видео выдержать сложно, бедные ваши ушки)
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9210 : Январь 25, 2017, 20,14:58 »
Спасибо за соболезнования по поводу смерти Ронни! С одной стороны, все осознала, т.к. и так все предельно ясно, с другой - я понимаю, что до сих пор не готова делать подборку его фотографий, т.к. кажется каким преждевременным и абсурдным! Поторопился очень Ронничка...

Марко доволен жизнью, радостно гуляет, точит вкусняшки и общается. Как будто ничего в его жизни и не произошло! Причем, что меня удивляет, он так хорошо чувствует, кто к нему тянется - котофей или я. Ко мне бежит, а когда чувствует кошачий запах, то убегает под клетку. Благо Джеки хоть немного,  но побаивается. Подходит, но не так близко, и уже более осторожно. Хотя, конечно, все равно следим за ним.
К сожалению, не получается Марко толком правильно выгулять из-за ноги. Обычно я сижу с крысами на полу загона, а тут из-за ноги мне места мало, и вообще больно, так что приходится тащить стул и сидеть на нем, чтобы с ногой было нормально. Но вроде вчера сказали, что стало получше, но нога все равно болит. Наверное, пока буду еще на стуле сидеть, гнуть все еще больно.

Ну а что касается кота, то для меня - уже почти 10 лет крысятника - это местами очень шокирующе. У меня была собака в первой половине 90-х (с 1990 по 1997), а все остальное - только грызуны. Когда котик спит или тихонько играет с мышкой, это просто ангелочек. И мне, конечно, очень нравится, когда что-то мягкое и теплое спит рядом с тобой. Но и отрицательные моменты тоже имеются. 1) Ребенок хулиган, и этим все сказано. 2) Стал будить по утрам, причем будит уже пятый день подряд, и начиная с моей субботы! Просто встает на тебя и начинает в ухо мяукать. Сейчас пересматриваем ему режим ужина, чтобы кормить позже. Но в итоге это все не радует. 3) Когда находишься на кухне, в кота вселяется дьявол! Он так ОРЕТ! Благим матом. У Джеки  настолько сносит крышу, что он скачет по кухонному столу, по всем возможным поверхностям, недавно вот на плите сначала усы подпалил, потом лапку, что ли - и при этом ОРЕТ! Ничего при этом не понимает, кот просто одержим! Это просто жесть какая-то! Это самый ужасный этап совместной жизни с котом. Очень надеюсь, что все это образуется как можно скорее! А то теперь во время еды его приходится выставлять за дверь. Упер на днях у Макса из тарелки картошку!
Может быть, это естественные будни обладателей молодого зверя, но я уж слишком непривычно. А чего, погуляешь крыс - и отправишь себе по домом :)

И спасибо всем за отзывы о котике! Я до сих пор временами в шоке от своего поступка. Макс-то кошатник и любит Джеки безумно :)

Наш тоже вечно с голодным видом тусит на кухне.
Далее описание прям как у нас. Очень надеюсь, что это временно. А то кухня - так-то вполне себе женское место, а когда это происходит с таким музыкальным сопровождением, радости маловато.

Всё-таки самцам рексовость больше к лицу, чем самочкам  :-*
Судя по всему, это так. Хотя Марко далеко не самый лучший рекс, что был у меня.

Не люблю кошек, но против ориенталов сложно устоять.
Да вот я совсем не могу сказать, что полюбила кошек. Но этого котика полюбила. Хотя сегодня уже сказала ему, что если еще раз не даст спать, верну его обратно :)

Всего ничего дома пробыл, а уже лапы обкусали  :P
И на плите опалили. А сколько раз он летал уже откуда-то.

Но как только отпустило немного, поняла, что эту пустоту никем и ничем не заполнить, кроме крыс.
Я пока даже не осознала, хочу ли крыс на самом деле. Но сейчас с Марко обстоятельства складываются именно так, что по-другому просто нельзя!
Нет, крыс я не разлюбила, но их болезни...

(даже полминутки видео выдержать сложно, бедные ваши ушки)
Да, есть такое :) Уши до сих пор в трубочку сворачиваются.
Особенно если плохое самочувствие (а две недели больной ноги - это тебе не хорошее самочувствие!), ваще, блин, весело.

У меня в последнее время куча фоток Джеки с телефона, но с Марко из них только одна.



Тут Макс послал ссылку на инстаграм сестры Джеки, которая сейчас живет в Ростове, но в Ижевск из Ульяновска приехала вместе с ижевскими братьями, мы ее тоже видели: https://www.instagram.com/oriental_jenny/
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9211 : Январь 25, 2017, 20,29:57 »
всё старалась зайти-нагнать, но не успевала...
блин, новость про смерть шокировала. Кошмар... больно... неожиданно...
котейка класс! У меня с детства коты были пока аллергия не появилась, тогда на грызунов перешли... твоё чудо смешное  ;D Поздравляю!

Марко такой красиииивый! Действительно, тискать и тискать  ;)
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9212 : Январь 26, 2017, 14,48:12 »
Джеки, конечно, безобразно себя на кухне ведет  :o У моей семьи (не у меня) стаж - три кошки. Так вот никто из них так мерзко себя не вёл и не ведёт.
Ладно еще просто орёт, но он же себе уже вредит! Надо же на плиту прыгать, жесть какая.
Надеюсь, что поумнеет поскорее.
Сестра его супер! Черная!  nyam А про нее неизвестно? Как она на кухне себе ведет?
И поскорее бы уже твоя нога выздоровела, как долго-то...

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9213 : Январь 30, 2017, 19,54:51 »
блин, новость про смерть шокировала. Кошмар... больно... неожиданно...
Да, вот как-то так печально и неожиданно...

котейка класс! У меня с детства коты были пока аллергия не появилась, тогда на грызунов перешли... твоё чудо смешное  ;D Поздравляю!
Спасибо, Оля! Кстати, котей гипоаллергенный.

Марко такой красиииивый! Действительно, тискать и тискать  ;)
И такой активный, см. ниже.

Джеки, конечно, безобразно себя на кухне ведет  :o У моей семьи (не у меня) стаж - три кошки. Так вот никто из них так мерзко себя не вёл и не ведёт.
По-моему, так ведут себя только ориенталы, судя по тому, что мы прочитали :) Очень надеюсь, что это излечимо!

Ладно еще просто орёт, но он же себе уже вредит! Надо же на плиту прыгать, жесть какая.
Надеюсь, что поумнеет поскорее.
Марко он все-таки немного побаивается, а вот на плите и сегодня запрыгнул, бестолочь!

Сестра его супер! Черная!  nyam А про нее неизвестно? Как она на кухне себе ведет?
Она живет еще чуть больше недели  у новых хозяев (а так в Ижевск она приехала из Ульяновска вместе с братьями), так что да, она ведет себя еще однозначно безобразно.

Джеки, конечно, безобразно себя на кухне ведет  :o У моей семьи (не у меня) стаж - три кошки. Так вот никто из них так мерзко себя не вёл и не ведёт.
И поскорее бы уже твоя нога выздоровела, как долго-то...
Ой да, мне это ОЧЕНЬ надо! Вроде мне сказали, что жидкости в колене уже нет, так что я типа радостная такая стала. А оказалось, что отек еще не сошел, а я уже за несколько дней ногу снова угрохала :( Болит теперь не меньше :( Снова пью противоспалительные. А с учетом того, что спала сегодня около четырех часов (см. ниже) и скакала по железнодорожным мостам и т.д., мне лучше не стало.

А вообще так-то у нас очень важная новость. У нас пополнение:

Грег "от Вилии", Mink-Fawn Merle Self Dumbo Standard, ДР 11.09.16, темка

1.

2.


Игги "от Вилии", Agouti Self Dumbo Standard, ДР 5.11.16, темка

3.

4.

Фотографии уже совсем старые. Грег вообще размером ненамного меньше Марко. А агуть Игги вообще потрясающей красоты, я просто обалдела!

Добрались мы до поезда и обратно без  приключений, хоть и все происходило глубокой ночью, благо хоть не из Балезина (140 км от Ижевска), а из Агрыза (около 50 км от Ижевска).
Возраст, конечно, солидный, а, может, Марко совсем обнаглел, так что проблемы мы уже поимели  :-X Наученный кусаться Марко прокусил агутику хвост. Короче, Марко не в восторге. Ну я предполагала, что всякое может быть, но очень обидно :( Сейчас и Макро слегка запачкан кровью, и светлый Грег тоже.
Причем с котиком Грег и Игги почти познакомились, да и Джеки и Марко тоже уже не раз немного общались.
Знаю, в принципе, всякие правила подселения, но, в общем, если кто поделится советами из своего опыта, буду рада. Новожилы вроде как не настроены агрессивно, но шипящий Марко ведет себя противно  :-\
И еще эта нога моя, просто ужас какой-то  :-\
Я даже до побоища фоток наделала, но не знаю, когда буду ими заниматься. Да и настроения, в общем, нет. Лучше по дневникам пройдусь.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

nika_liberty

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 370
  • Город: Москва, Раменки
    • Имя: Анастасия
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9214 : Январь 31, 2017, 00,12:58 »
Поздравляю с пополнением!  yahoo Я очень рада, что в вашем доме появились молодые крысиные моськи hb
Очень интересно увидеть, какие сейчас детки  ::) Как они по характеру?)
Быстрей бы ножка прошла, не нагружайте ее пока сильно, даже если болеть перестанет. Хоть какое-то время нужен покой, хотя покой нам только снится...
Легкого и быстрого подселения  :hug
Дневничок на Буме
Дневничок на Ратмании

Бурбон
[Скарлетт, Сима, Стеша, Зиппо, Куки, Афонька, Мастрик, Лаки, Фемида]

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9215 : Январь 31, 2017, 10,25:56 »
Вот это новости!  yahoo Ожидаемые, конечно, но все равно неожиданные!  ;D
Грег красавчик! Какой окрас, какое длинное написание  ;D Очень интересно, что из него вырастет, точнее уже выросло, осталось от тебя фоток дождаться.
Ну, а агути - это всегда красиво, такое богатство красок и оттенков, природа знала, что делала ;)
Имена в этот раз у тебя с приоритетом буквы "Г" ;)
Плохо только, что знакомство началось с покусов :( Это всегда крайне угнетает. Особенно, когда у самой самочувствие фиговое.
Надеюсь, что ситуация наладится. И нога поскорее излечится.

Кстати, котей гипоаллергенный.
Врачи говорят, что гипоаллергенных животных не существует ::)
Марко он все-таки немного побаивается, а вот на плите и сегодня запрыгнул, бестолочь!
:facepalm

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16707
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9216 : Январь 31, 2017, 10,50:32 »
С новосёлами вас! hb
Думаю, проблемы с подселением из-за того, что крысята уже не малыши, а подростки. У меня таких ситуаций не было. Наверно, надо просто не спешить, знакомить крыс постепенно, менять клетками, гулять вместе на себе. Надеюсь, всё будет хорошо.
Кот балбес, за еду на всё готов. ;D
Ногу, главное, не нагружайте как можно дольше. И сгибайте пореже.

anawenn

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 112
  • Город: Ижевск
    • Имя: Ирина
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9217 : Январь 31, 2017, 11,12:32 »
С пополнением! :) Симпатичные мальчишки :) Пусть подселение пройдет как можно легче!

Котик, конечно, балбес))) но вот ветеринар мне говорила, что кошки практически не поддаются воспитанию, в отличии, например, от собак. Они скорее человека перевоспитают  ;D наш кот так и делает, но мы не сдаемся!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9218 : Январь 31, 2017, 11,37:31 »
У Грега шерстка прямо-таки со свечением жемчужным! ну а агутятнинка просто восхитительная, нет слов, я пошла слюнки сглатывать от белой зависти  )))
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Re: Разноцветные хвостики
« Ответ #9219 : Январь 31, 2017, 15,17:44 »
С пополнением, Катюш! Пусть живут долго мальчики! :-*
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram