Автор Тема: Шлейка для крысы  (Прочитано 98488 раз)

ZhannaS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Шлейка для крысы
« : Август 17, 2001, 00,00:00 »
Сделала для своих крыс поводок. В магазинах редко такое увидишь, а брать на улицу раньше боялась, т.к. они часто прыгали с меня вниз. Кнопа в поводке гуляла в парке по мне и по лавочке. Море восторга! У наней точно, а вот у мужа кажется наоборот... Крыскам поводок почти понравился. по крайней мере после первой попытки снять поводок Кнопа перестала пытаться и не обращала на него внимания. Ася в этот поводок не влезла. Сейчас делаю второй.
« Последнее редактирование: Март 08, 2011, 22,55:53 от Kandle »
Жанна

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #1 : Август 18, 2001, 00,00:00 »
схему конструкции можете нарисовать?

ZhannaS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #2 : Август 19, 2001, 00,00:00 »
Да рисовать-то нечего, все настолько элементарно! Взяла 2 резинки для волос (за неимением подходящих взяла свои детские, старенькие, но они очень подошли. они сделаны из порезаной велосипедной камеры. не жесткие, но и не сильно тянутся. сейчас хочу купить что-то подходящее).Одну по-больше, более мягкую и растянутую. Ее я одела Кнопе по ручки, как поясок. Вторую , меньшую, одела как ошейник. резинки на спинке соединила скрепкой. К скрепке привязала шнурочек длинный. Его я привязываю к одежде. Сегодня Кнопа прогуляла по улице где-то 3-4 часа в ошейнике. и не вырывалась! А если забегала куда-то, то найти ее по шнурку очень легко.
« Последнее редактирование: Август 19, 2001, 00,00:00 от Lana »
Жанна

Magni

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 406
  • Город: Moscow
  • Крыски - это замечательно!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #3 : Август 19, 2001, 00,00:00 »
Интересно, а как это скрепками?
Спасибо,
             Ваша Магни.

Nail

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4418
  • Город: г. Владимир
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Наталья
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #4 : Август 19, 2001, 00,00:00 »
 ;) А я что-то так и не поняла, как этот поводок соорудить  :D
Может быть все же схемку какую нарисуете?
Счастливая владелица 5 крысавиц и 2 крысавцев.
http://ratforum.ru/index.php/topic,197.0.html

Alice

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #5 : Август 19, 2001, 00,00:00 »
Я купила поводок в магазине, т.к. сама не додумалась соорудить. Неплохо, правда, я использую только ту часть, которая в виде ошейника. Но моя крыса очень боится. Когда сажаю её на травку/асфальт - она пытается залезть на меня, как в своё убежище, или ищет что-то наверху, у неё чем выше - тем безопаснее. Ей не то, чтобы не нравится: ей интересно, но страшно. А вы на землю не пробовали своих сажать? Боятся?

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #6 : Август 19, 2001, 00,00:00 »
Сегодня попыталась изобразить поводочек для крысиков, следуя рекомендациям ZhannaS. Испытания решила провести на младшем - Симке. Он и не кусается и ласковый мальчик и вообще очень терпеливый и выносливый. Но как только я попыталась напетерить на зверька всего одну резиночку, визг поднялся такой, что я решила, что крысу оторвало что-нибудь! :) Позднее я выловила окончательно оклемавшегося сорванца и надела-таки конструкцию эту на крыса. так он ускакал в укромный уголок и стал там в истерике срывать себя "одежды"! На помощь прискакл Петрик. Ну, пришлось помочь мальчишкам и отпустить хулиганить дальше. ;D Вот так прошли у нас первые испытания.
Зато, помню какой поводочек  я однажды соорудила своему первому крысу-Махрютке. Я взяла детские старенькие колготки и просто вырезала из тряпочки малюсенький такой жилетик. Для ручек, как положено, дырочки, а на спинке этот жилетик крепился тесемочками, там же и длинная тесемочка была пришита. Поскольку Крысик был спокойный и терпеливый, возражать простив примерки он не стал. Сначала пытался вылезти из новой "шкурки", но потом смирился и спокойно ходил весь из себя модный ;D Мы потом, даже, из какой-то супер-модной широкой тесьмы второй жилетик сделали - на выход ;D
Viktoria(Cymru)

marian

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
  • Город: Киев
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #7 : Август 19, 2001, 00,00:00 »
У меня уже давно зрела идея о поводке, нужно будет попробовать на досуге! Спасибо всем за идейки  :)
marian & masya & kun'dya & muzya

Alexandr

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 349
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #8 : Август 20, 2001, 00,00:00 »
Правильно ли по описанию я воспроизвел конструкцию?


« Последнее редактирование: Август 20, 2001, 00,00:00 от Alchi »

Ninka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 480
  • Город: Moscow
    • matreshka
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #9 : Август 21, 2001, 00,00:00 »
Alchi, я думаю, что примерно так и выглядит данная конструкция = очень уж похожа на собачью шлейку. Только в собачей шлейке еще полагается снизу скрепку прицепить. А вообще это должна быть крыска-пофигистка, чтобы спокойно к такой вещи отнестись.
Ninka, Пегги, ее дочки Нюся и Тесса, и внучка Феля.

Rip: Макуся, Гриша, Люся, Мэгги, Вуди, Шала, Моня, Хилли, Долли, Дуняша, Пеппи, Сюзи, Бейби, Лотта, Тина, Минти, Зина, Ника, Шаня.

Tanya_N

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15
  • Город: Днепропетровск
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #10 : Август 22, 2001, 00,00:00 »
Я хочу предложить свой вариант поводка. Он состоит из шнурка и "собачки" от застежки-"молнии". Делается он примерно так. Один конец шнурка просовывается через паз "собачки" и закрепляется. Другой конец просовывается через другой паз, а потом, оставив немного шнурка, просунуть через отверстие в "язычке" "собачки". Удобство этой конструкции в том, что размер шлейки можно регулировать. Испытания поводок прошел на трех моих крысах: 2,5 летней Грэйс и на 1,5 месячных Нильсе и Инди.    
Инди, Тиша и Нильс

ZhannaS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #11 : Август 28, 2001, 00,00:00 »
2 Alchi: конструкция правильно сооружена.
Кнопа не из терпеливых, она постоянно куда-то бежит и вырывается, однако после весьма вялых попыток снять поводок она гуляла в нем без признаков дискомфорта. А нам стало не страшно брать ее на прогулки. Ася же поводок не приняла, может потому что она крупнее. Сейчас делаю для нее другой.
А вот на землю не пускала их. Точнее пускала совсем на немного - страшно что они что-то подцепят. А вот в лесу Ася гуляла под строгим присмотром немного.
Жанна

Nata the Sha

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 78
  • Город: Москва
  • Обожаю крыс! И собак, и игуан почему-то...
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #12 : Август 30, 2001, 00,00:00 »
Вот! Я же говорила - шлейка спасет отца русской демократии, то бишь крысу на прогулке!  :) Я бы еще колечки под грудью соединила ленточкой... меньше нагрузка была бы.
Резиночки - это гениально ;D еще можно из презерватива такую штуку вырезать, лучше Дюрекс - он не рвется.
Nata the Sha ([email protected])

Carolyne

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
    • ЗАРАБОТАЛО! :)
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #13 : Август 31, 2001, 00,00:00 »
ндяяяяяяя..........  :-/
в Москве есть магазин: Универмаг Москва... там на самом нижнем этаже есть зоомагазин "Лагуна" (сам универмаг, для тех, кто не знает, находтися у трех вокзалов). там переодически можно встретить шлейки на крысОв и кроликов производитель - германская фирма TRIXIE, там так и написано: Ratten-Garnitur ;), и шлейка эта одета на картонного звиря, на упаковке. такая картоночка, там крыс черный нарисован, оч прикольно все это безарбузие смотрится... :D шлейки стоят совершенно неприлично (я покупала за 80-90 руб), при этом регулируются (такие пряжечки малююююююсенькие) поводок на карабине прилагается 8), и цвета всякие-всякие бывают... я из кислотно-розовых :P, грустно-фиолетовых ::) и других неинтересностей (на мой взгляд) нашла зюлёную-зюлёную шлейку с серебряными пряжечками. 8) ;D 8)

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #14 : Сентябрь 01, 2001, 00,00:00 »

Цитировать

ндяяяяяяя..........  :-/
в Москве есть магазин: Универмаг Москва... там на самом нижнем этаже есть зоомагазин "Лагуна" (сам универмаг, для тех, кто не знает, находтися у трех вокзалов


Для тех, кто не знает: универмаг "Москва" находится на Ленинском проспекте, а у трех вокзалов - универмаг "Московский".

Так куда ехать-то за шлейкой ? :)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Carolyne

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 24
  • Город: Москва
    • ЗАРАБОТАЛО! :)
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #15 : Сентябрь 01, 2001, 00,00:00 »
Цитировать
Для тех, кто не знает: универмаг "Москва" находится на Ленинском проспекте, а у трех вокзалов - универмаг "Московский".


бе-бе-бе... :P :P :P
Московский, Москва..... запутал... :-[

к трем вокзалам!!! заходишь тудаи на самый нижний этаж, если пойдешь по правильной лестнице, то прямо у нее по правую руку будет вход в магазин. там еще много всего крысо-мышино-кроличьего продается... ;D

ZhannaS

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #16 : Сентябрь 09, 2001, 00,00:00 »
Конструкция разрабатывалась как заменитель покупке в магазине. Я никого не агитирую против покупки, просто городок у нас не юольшой, в магазигах даже пнаполнитель туалетов для грызунов - редкость.
Жанна

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #17 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
Вообще-то поводок сейчас не очень актуален - зима на носу... А вот если бы памперсы какие-нибудь для крысей изобрести:)... Метят что попало, хуже того - лазает всюду именно чтобы там пописать... У меня двое юношей, так что проблема меток стоит очень остро...

monin

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Город: Москва
  • Давайте общаться!
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #18 : Сентябрь 10, 2001, 00,00:00 »
 ;D
Кому нужны поводки!Очень хорошие продаются в магазине  по адрему Волгоградский 147/ 5 т. 919 33 26 цена 110руб

Julia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 656
  • Город: Зеленоград (Менделеево)
Re: Шлейка для крысы
« Ответ #19 : Сентябрь 11, 2001, 00,00:00 »
Monin, а у Вас есть такой поводок? Я тоже видела в продаже специальный поводок для крыс, но купить не решилась. Мне кажется, не будет крыса в нём гулять, снимет моментально или перегрызёт попросту.
Юлия