Автор Тема: А может ли крыска переесть?  (Прочитано 11325 раз)

gerbilsrat

  • Гость
А может ли крыска переесть?
« : Октябрь 05, 2009, 13,01:25 »
Сегодня одна из моих девочек снова пошла гулять!
Даже представить не могу как открыла дверцу (была закрыта на карабин) и снова забралась на стол!
Там она доела овсяную кашу (где то 2 столовые ложки).

Вот у меня вопрос: может ли крыска переесть?   ???

Я уже на столе ничего оставлять не буду, раз такие диверсии проводит...

Просто беспокоюсь за здоровье... хорошо, что варёное мясо курицы в холодильник убрал!
 8-)

Helt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3180
  • Город: Эстония, Нарва
Re: А может ли крыска переесть?
« Ответ #1 : Октябрь 05, 2009, 13,23:31 »
Переесть так, что "живот лопнет"? Нет, этого вряд ли стоит опасаться. А вот съесть много вредной пищи, которая может даже убить - это вполне может быть. Овсяная каша не страшно. Если бы колбаса или масло сливочное или кусок торта или еще того хуже копченая соленая рыба, тогда возможно крыску пришлось бы спасать. Раз у нее есть доступ на кухню и на стол, нужно всё убирать.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: А может ли крыска переесть?
« Ответ #2 : Октябрь 06, 2009, 04,55:41 »
от курицы, думаю, тоже ничего не случилось бы... иногда даю маленькие кусочки вареной, особого энтузиазма нет, едят не оч. охотно.
а вообще, конечно, еду надо убирать, правильно вы решили. Хорошо, что ничего действительно вредного не слопала. У меня как-то крыс добрался до мешка с сахаром... обошлось, но с тех пор смотрю в оба.
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: А может ли крыска переесть?
« Ответ #3 : Октябрь 31, 2010, 00,36:30 »
а может ли крыса плохо себя чувствовать если просто очень много съест той же каши или курицы?

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: А может ли крыска переесть?
« Ответ #4 : Октябрь 31, 2010, 00,38:02 »
В каком смысле "плохо чувствовать"?
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Mimi-ko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Город: Москва,.
Re: А может ли крыска переесть?
« Ответ #5 : Октябрь 31, 2010, 02,03:59 »
ну незнаю, например отказываться от еды  быть вялой .. самой у меня ничего такого не было ,просто интересно возможно ли это )