Автор Тема: Вопрос к администрации  (Прочитано 327413 раз)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #460 : Апрель 26, 2011, 15,54:30 »
Так, выдавала предупреждения я.
Правила для всех едины, и пункт 5.3.5 гласит, что:
Не рекомендуется создавать несколько одинаковых тем в разных разделах форума, а также размещать несколько одинаковых сообщений в разных темах.
А также пункт 6.4 Правил:
Нарушением является посылка одинаковых сообщений с интервалом менее двух недель (флуд).

Для поздравления друзей есть:
1. личка
2. отдельная тема про пасху с поздравлениями.

Хочу заметить, что у некоторых пользователей, получивших вчера предупреждения, было больше десятка одинаковых сообщений.
Для людей, просматривающих форум с помощью функции "просмотр последних сообщений" все это - просто большое количество флуда.

Я разные открытки отправляла.Ни одной одинаковой.
специально сейчас посмотрела - они все одинаковые.

Всем отметившимся рекомендую еще раз  внимательно ознакомиться с правилами, действующими на данном форуме.
http://www.rat.ru/club/rules.html
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 16,13:10 от Natok »
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #461 : Апрель 26, 2011, 16,19:02 »
специально сейчас посмотрела - они все одинаковые.
Неправда,ни одной одинаковой открытки нет.Не зачем обманывать.
Posted on: 26-04-2011, 16:11:39


Пункт 5.4.3 Правил форума
Запрещено цитирование в форуме личной переписки (e-mail, в ICQ или посредством личных сообщений). Исключение составляет цитирование информативной для остальных участников форума части личной переписки по обоюдному согласию переписывавшихся.

Советую очень внимательно ознакомиться с правилами форума.
Я процитировала это не абы кому в какой-то теме,а администрации.Тем более это была не личная переписка,а выяснение прецедента.Поэтому не понимаю о каком нарушении может идти речь,если я как раз с админами выясняла проблему замечания.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #462 : Апрель 26, 2011, 17,13:45 »
Форумально, Natok права. картинки были (как минимум несколько) одинаковые --> сообщения одинаковые. если бы их можно было сравнить diff-ом разницы бы не было.
у zvveter я насчитала 10 штук одинаковых. http://s015.radikal.ru/i332/1104/ab/00e009cc58c6.jpg
у Lenta 6 вот таких - http://static.colnyshko.ru/big/51bf9df47f7acd46d67f72c2a283de9e.gif

Правилами форума запрещена отправка одинаковых сообщений.
Итог - предупреждения выданы за дело.

Хотите поздравлять друзей - поздравляйте разными графическими и текстовыми сообщениями. или делайте рассылку по почте или в приват.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #463 : Апрель 26, 2011, 18,23:01 »
мб и логично, и в соответствиями с правилами постить по теме разные открытки, но вот мне просто оч понра та открытка, которой я поздравила всех своих друзей тут... оказывается - флуд...
Я поздравляла личной открыткой. Не хотелось на такой праздник вешать "казенные".shuffle
Не думала, что яйца надо сфоткать 100 раз с разных сторон.  :)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #464 : Апрель 26, 2011, 18,38:22 »
Ув.Astarta,не было у меня одинаковых,посмотрите в моих сообщениях,я только что перепроверила,ни одной одинаковой открытки.

Все друг друга поздравляют с праздниками и открытки одинаковые бывают,ни разу в этом случае внимание не заострялось,но вот именно в православный праздник почему-то возник этот вопрос.Даже,если попались одинаковые у кого-то,то разве они оскорбили чей-то взор ?Ведь это не простой праздник,за поздравления с ним и ругать грешно.Тем более поздравления были не во всех темах подряд,а в дневничках.
Представьте,что иногда и чьи-то дни рождения совпадают и у крысок днюшки бывают в один день,за поздравления тоже ругать будут ?Они же будут повторяться.Я считаю,что в данном случае неправильно выставлять предупреждения,на форуме встречается столько хамства,но за ним не следят и кому-то прощаются довольно скользкие высказывания.Я вчера отправила замечание на этого человека и раньше отправляла,но максимум,что ему бывает,это удаление сообщения и то редко.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Astarta

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5616
  • Город: Moscow
  • Всегда в моей памяти отважные парни- Эдгар и Аллан
    • Personal Blog
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #465 : Апрель 26, 2011, 19,07:39 »
Ув.Astarta,не было у меня одинаковых,посмотрите в моих сообщениях,я только что перепроверила,ни одной одинаковой открытки.

Потому что все они уже удалены. я проверила удаленные темы.
_абсолютно_ одинаковые сообщения в след. дневниках:
Московский цветничок
Закуток бешеного Одуванчика
Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
*И целого Мира мало...*
... и другие звери :)


Все друг друга поздравляют с праздниками и открытки одинаковые бывают,ни разу в этом случае внимание не заострялось,но вот именно в православный праздник почему-то возник этот вопрос.Даже,если попались одинаковые у кого-то,то разве они оскорбили чей-то взор ?Ведь это не простой праздник,за поздравления с ним и ругать грешно.Тем более поздравления были не во всех темах подряд,а в дневничках.

То что это появилось на пасху - случайность.

Представьте,что иногда и чьи-то дни рождения совпадают и у крысок днюшки бывают в один день,за поздравления тоже ругать будут ?Они же будут повторяться.Я считаю,что в данном случае неправильно выставлять предупреждения,на форуме встречается столько хамства,но за ним не следят и кому-то прощаются довольно скользкие высказывания.Я вчера отправила замечание на этого человека и раньше отправляла,но максимум,что ему бывает,это удаление сообщения и то редко.

Модератору не понравилось обилие _одинаковых_ сообщений от _одного_и_того_же человека. Вполне справедливо.
Ни Ангелам, ни Смерти не предает себя всецело человек, как через бессилие слабой воли своей... (с)

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #466 : Апрель 26, 2011, 19,59:06 »
Т.е. если я буду в каждом дневнике писать "С раздником, Лена", "С праздником, Даша", "С праздником, Миша" и вешать разные открытки, то... все в норме или как? Сообщения-то разные...

И почему стали обращать на это внимание именно сейчас? Сколько открыток и поздравлений появляются в дневниках на рождество и нг- не сосчитать! И никому никогда не было до этого дела...

Может стоит подправить правила и добавить а-ля "это не касается поздравлений с общими праздниками"? Потому как гонения за желание сделать форумчанам приятное и поздравить с праздниками- это как-то не айс :(
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 20,19:53 от VaKa »
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #467 : Апрель 26, 2011, 21,08:00 »
Потому что все они уже удалены. я проверила удаленные темы.
_абсолютно_ одинаковые сообщения в след. дневниках:
Московский цветничок
Закуток бешеного Одуванчика
Мировой крЫСис в масштабе одной семьи
*И целого Мира мало...*
... и другие звери :)


То что это появилось на пасху - случайность.

Модератору не понравилось обилие _одинаковых_ сообщений от _одного_и_того_же человека. Вполне справедливо.

В общем считаю,что то,что было сделано-это непорядочный поступок.Очень это некрасиво выглядит и не делает чести тому кто это сделал.Очень разочарована   >:(
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Fuduki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4059
  • Город: Подольск, М.О.
  • Обожаю ВСЕХ животных, аниме и гр.Кипелов :)))
    • Имя: Нина :))
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #468 : Апрель 26, 2011, 21,19:31 »
Понимаю чувство несправедливости всколыхнувшееся в *наказанных*, ибо ранее все *поздравлялись* и всё было в порядке... shuffle
Может быть можно было бы как-то всех предупредить о том, что теперь/с такого то дня так делать больше не нужно, а то действительно обидно за тех кто старался, поздравлял...и получил варны за своё доброе, хорошее...
Меди...Сердце моё в ладошках твоих...
*И целого Мира мало...*
Две сахарные *бУлочки*
>>>Уютный *КрысоМир* )) <<<  
*Дух мятежный, непокорный, дай мне знать что впереди...чтобы Жить вопреки!*
Реквием OFF

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #469 : Апрель 26, 2011, 21,30:58 »
Не вопрос, скорее предложение:

дополнить правила пунктом, запрещающим публикацию одной и той же фотографии или иного графического файла (JPG, GIF, PNG) более чем в двух темах в течение одних суток.


Когда одну и ту же картинку (открытку и т.п.) люди с болезненным упорством постят всюду, куда могут дотянуться - представьте, как это выглядит для тех, кто просматривает форум по ссылке "последние сообщения на форуме".  

Вот откуда ветер веет.Кстати что там с носом любопытной Варвары ?Когда лезешь по чужим сообщениям,а потом стучишь называется подличество.А уж если человек считает религию "опиумом ",то ясно почему это случилось с Пасхальными поздравлениями.
« Последнее редактирование: Апрель 26, 2011, 21,33:51 от Lenta »
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #470 : Апрель 26, 2011, 21,36:18 »
Сознательностью это называется. Для которой, кстати, по чужим сообщениям лазить не надо, достаточно форум смотреть через "последние" сообщения. Пропустила, что это правило уже добавили, а то б сразу сказала.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #471 : Апрель 26, 2011, 21,39:17 »
Сознательностью это называется. Для которой, кстати, по чужим сообщениям лазить не надо, достаточно форум смотреть через "последние" сообщения. Пропустила, что это правило уже добавили, а то б сразу сказала.
Стукачество и есть стукачество.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #472 : Апрель 26, 2011, 21,44:37 »
Стукачество и есть стукачество.
Для хама - может быть, не в курсе.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #473 : Апрель 26, 2011, 21,57:51 »
Для хама - может быть, не в курсе.
Как раз гражданин упомянутый ниже очень этим отличается.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #474 : Апрель 26, 2011, 21,58:36 »
Ну так он тоже свои варны получает и не чирикает. И получает в том числе благодаря чужим жалобам на своё хамство.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

zvveter

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: Москва, ЗАО
    • Имя: Ирина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #475 : Апрель 26, 2011, 22,07:31 »
1. Надо было предупредить пользователей, что с такого-то числа никто никого не поздравляет.
2. Поздравляют друг друга большинство, а недовольных - "полтора землекопа". Не нравится, просто промотай, не вчитываясь.
3. С другой стороны: Хозяин - барин ;D
http://rat.ru/forum/index.php?topic=32808.0 Дневничек
http://www.borzoiclub.com/borzoi_photos/19/0.htm - здесь я живу

Люди могут пить вместе, жить под одной крышей, заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную близость

olz

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9841
  • Город: Москва, Новые Черемушки
  • If you hear the whisper, you're dying...
    • Имя: Ольга
    • http://foto.rambler.ru/users/0lz/
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #476 : Апрель 26, 2011, 22,28:19 »
Используйте для поздравлений конкретного человека личные сообщения, Вы же поздравляете не для публики.
Выше жаловались, что удалены старые темы Мафии, а почему удалены? Форум не резиновый, место ограничено, вот и приходится что-то удалять.
Не пойман - не тушкан.

Всегда со мной Тёмочка, Басенька, Дэвилка, Данька, Эшичка, мой любимый Овушка, Кысенька, Уличка и Шушенька, Хомячок, Юникс, Тупяша, Бенечка, Жувастик, Рагнарос, Зигзаг, Ушки...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #477 : Апрель 26, 2011, 22,31:07 »
Используйте для поздравлений конкретного человека личные сообщения, Вы же поздравляете не для публики.
Выше жаловались, что удалены старые темы Мафии, а почему удалены? Форум не резиновый, место ограничено, вот и приходится что-то удалять.
Я не знала,что поздравлять нужно в лс.Ведь все друг друга поздравляют в дневниках.Теперь буду знать,что это карается.
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #478 : Апрель 26, 2011, 22,34:23 »
Может тогда лучше сосредоточиться на старых темах? Созданных уже_несуществующими форумчанами, бог знает когда и о чем? Или убить мертвые дневники (которые мертвы уже несколько лет)? shuffle Почему-то уничтожается именно то, что для людей еще актуально и интересно :(
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Lenta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6099
  • Город: москва "Октябрьское поле"
    • Имя: Елена
Re: Вопрос к администрации
« Ответ #479 : Апрель 26, 2011, 22,37:30 »
А в реквиуме можно отписываться или это тоже одинаковыми сообщениями будет считаться ?Или тоже в личку ?
Эллет,помню всегда,маленькая необыкновенная крыска.Масик..Лапик,..Персик,Мартин..,Пуся..Рашель..Ириска..Ника,Марта,Валентинка,Витара,Эмили.
.Морсвинки Ежевика,Ферарри,-Фенечка,Ромашка,Дарина,Манюня,Ариадна..Джунгарик Машенька,хомки Ариша,Алисочка- не хватает вас мои животинки.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=39596.0