Автор Тема: Бякины Зимние детки  (Прочитано 78108 раз)

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Бякины Зимние детки
« : Ноябрь 23, 2008, 14,07:21 »
Не далее чем 21 ноября, почти в полночь произошло у нас событие. Очень хотелось бы назвать его радостным, но увы - в первую очередь оно внеплановое.
Краткая предыстория: привезенная из небезызвестного питомника White Magic Rats черноглазая сиамка Бьянка оказалась мастерицей по побегам. Сначала открывались дверцы клетки, потом подогнутые зажимы на дверцах, большие канцелярские зажимы. Наконец, я повесила карабины, и уже понадеялась на них, но не тут-то было. В отсутствие меня были вскрыты карабины, Бяка ушла гулять и по всей видимости сманила из не закрытой на карабины клетки парня. Поскольку происходило все это без меня, по рассказам родителей мужа, это был скорей всего бежик Зимний. И вот, после двух "пустых" вязок, она-таки забеременела "по любви".
Мне тяжело это и писать, и осознавать. Особенно с моим глубоко негативным отношением к внепланам и принадлежностью к клубу.
Теперь все клетки "закручены" разогнутыми скрепками, что хоть и неудобно, но разогнутию крысами не поддается. Заводчица Бьянки уведомлена. Остается нам теперь только расти, здоровыми и обласканными крысятами.
Теперь непосредственно о зверятах.
Родились мы наполовину 21-го, наполовину 22-го ноября - но поскольку рожать мама начала около 23.40 21-го, то пусть это и будет нашим днем рожденья.
Мама: White Magic Byanca, Black Eyed Siamese Dumbo st., возраст на момент вязки 9 мес., вес 470 граммов, перед родами - 640 граммов, девочка-электровеник, ласковая к людям и к соседкам по клетке.
Папа: Зимний (заводчик - Богорад Е., Уфа), beige self dumbo st., 1 год и 2 мес., вес 550 граммов, "плюшевый", очень ласковый, не доминантный крыс, благодаря чему к нему подселялись даже взрослые самцы. на последней выставке в Казани - 95,5 баллов.
Оба родителя ничем не болели.
Родилось 16 деток, но 1 оказался сразу очень слабеньким и его не стало в течение часа..
Теперь нас 15. Определить пол и цвет глаз на первый раз получается плохо. Но по моим оч приблизительным подсчетам нас 10 девок и 5 парней.
Все дамбо, сейчас уже есть потемнее (скорей всего черные) и посветлее, по-моему светляки с рубиновыми глазами.
Все детки накормлены и просвечивают молочными пузиками. Вес малышни вчера вечером, т.е. в 1 день от 5 до 7 граммов.
Мамашка ттт кушает хорошо, чаек с молочком пьет, гуляет, укрывая перед уходом деток салфетками. Уже разрешает брать малышей.

Cписок малышей:
Девочки:
    черные
1. черный селф дамбо ст.  Зимняя Вишня Бяка для Эдема
2. черный селф дамбо ст.  Чуча Зимняя для Ninalka
3. черный селф дамбо ст.  Гера Зимняя для Maha
4. черный селф дамбо ст.  Зимняя Ночь для Kisa25
5. черный селф дамбо ст. Зимняя Шина  для ElkinaPalka
6. черный селф дамбо ст. Багира Зимняя для Nata1977
     агутьки
7. агути селф дамбо ст. для Rimma
8. агути селф дамбо ст. Зимняя Вьюга для Kisa25
9. агути селф дамбо ст. Коричка Зимняя  для cat-ya
  
10. блю селф дамбо ст. Елизавета Зимняя для iskork@

мальчики:
1. агути селф дамбо ст.  Тиква Зимний для  Natasha
2. агути селф дамбо ст. Черемшан Зимний для Vik
3. блю селф дамбо ст Родди Зимний для svk
4. блю агути селф дамбо ст Филоктет Зимний для zhuzha
5. блю агути селф дамбо ст Хэлли Зимний для Mishka


Вот пока пару фоток и маленькая видюшка с нашими креветками. Сегодня должны принести хороший фотоаппарат, покажу наши уже прорезавшиеся вусья, бровки и оттопыренные ушки  :-*.
Вот одна махонькая креветка.


И все вместе


Видюшка - kir.dmitrov.su/rats/096.mp4

Пока боюсь деток тискать, так что уточнения по цветам и глазкам будут попозже.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2008, 22,19:40 от Annushka »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

L@komka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мы в ответе за тех, кого приручили..
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #1 : Ноябрь 23, 2008, 15,30:42 »
 :) С малышатками вас! Пусть растут здоровенькими! молочных пузиков, а мамочке терпения..
Эльминка
[Нюрочка] - никогда не забуду, ты жива в моем сердце...Самая первая, Самая любимая, Самая особенная...
[Люсечка],[Гошка], [Мишенька],[Роннечка],[Кнопа] - вы теперь с крылышками, мои маленькие Ангелочки

Sonnik

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 158
  • Город: Белгород
  • Крысы - тоже люди, только очень маленькие
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #2 : Ноябрь 23, 2008, 16,18:26 »
Как я вас понимаю! Не ваша вина, что так получилось. А что не делается, всё к лучшему. Вот на свете на 15 крысинных жизней больше. Удачи вам, мамочкетаких чудных малышей и конечно самой малышне! Я думала, у меня крысяток много было, 11 малышей. Теперь понимаю, что мне повезло ещё. Ещё раз большой и сильной удачи! Пусть растут малыши здоровенькими и любимыми, а я уверена, что так и будет! :)
Изгиб хвоста крысенка
Мелькнул из-под подушки,
А под кроватью громко
Сухарик кто-то грыз...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #3 : Ноябрь 24, 2008, 00,41:47 »
Поздравляю! Все что не делается - все к лучшему! Мамочке -терпения, деткам - молочка полные пузени!
 baby baby lad358
Ах, Бяка, ах, хулиганка! Ей в женихи предлагали такого красивого сиама.. Просто суперного! Что поделаешь, любовь зла... ;) "Сбежала из дворца"  ;D ;D
И все равно - кузины поздравляют  hb hb
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #4 : Ноябрь 24, 2008, 13,38:25 »
Спасибо большое за поздравления и за поддержку!
Мы растем, к утру прибавили еще 20 граммов всей кучкой и теперь весим 9-11 граммов. Рассосали мамашке все соски, кроме одного - на пузе забыли  ;D

А я забыла повесить фотку нашей мамочки
Вот она, наша красотка


И многодетный отец - Зимушка


А еще у темных детишек потемнели пальчики!
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Antonio

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3553
  • Город: Самара
    • Имя: Антон
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #5 : Ноябрь 24, 2008, 14,05:42 »
Ммм... Зииимыййй love2
Дневник Самарских мужиков
"Крысолимит - это количество крыс, которое есть у крысовода, деленное на два"

Nutya

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 91
  • Город: Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #6 : Ноябрь 24, 2008, 15,07:07 »
с пополнением вас lad358 4u hb
пусть детки растут крепенькие и здоровенькие!
и родителей чмокните от меня в носик))))

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #7 : Ноябрь 25, 2008, 01,10:40 »
Спасибо вам :)
Детки тем временем растут час от часу. Мамочка подпылесосивает все кашки, детские питания, фруктики-орешки. Бяка категорически отказалась переселять детей в более просторный домик - брала малявок в зубы и таскала по всей клетке. Когда я открыла дверку, чтоб поставить уже старый домик - пыталась утащить дитё из клетки  :o
Решила я оставить пока ей этот домик, пока у мамочки получается там уложиться и не давить детей.
Дети становятся проворнее и мгновенно расползаются с рук :) Пузяки ттт потолстели, скоро отчитаемся с картинками :) прелести мои  :-* гулюкают лежат.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #8 : Ноябрь 25, 2008, 06,38:17 »
С детками! 

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #9 : Ноябрь 25, 2008, 14,01:31 »
Сегодня мы поправились кучкой еще на 22 грамма :))) И стали быстро уползать при попытке сфотографировать. Получается то хвост, то лапень размытые. Вот примерно так


А вот еще самый толстопопенький детенок с темными пальчиками. если не ошибаюсь, мущщина!


Светлячки пока самые худенькие, разброс веса - наши любимые 2 грамма: 11-13.
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2008, 15,07:15 от Annushka »
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #10 : Ноябрь 25, 2008, 14,11:43 »
Мда, бывает и такое. Уж очень этой красавице деток захотелось! Удачи мамочке и деткам, и хороших хозяев!
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #11 : Ноябрь 25, 2008, 14,54:56 »
Судя по ее усталой мордахе, как раз деток рожать она не жаждала  ;D гуляка моя. Лежит теперь рядом с домиком, отдыхает, пока малышня не пискнет - тут же мчится мыть-кормить.
Мамашка потихоньку восстанавливается после родов, набирает вес - граммов на 25 поправилась за пару дней.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

tigra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9630
  • Город: Москва, м. Коломенская
  • Питомник голубых крыс "Blue Fluffy"
    • КПДК "Blue Fluffy"
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #12 : Ноябрь 25, 2008, 17,08:08 »
А сфоткай светляков, интересно какие они
Сундук со сказками - http://rat.ru/forum/index.php?topic=21377.msg435626

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #13 : Ноябрь 25, 2008, 18,04:55 »
хорошо, Ань. мне самой интересно, кто ж получился-то  8). и еще - темненькие дети вроде бы как разного оттенка, но может мне уже мерещится. скоро видно будет)
Да, я расмотрела агутьку - еще очень слабенько, но отличается от чернышей. чувтвую себя как "первый раз в первый класс".
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16686
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #14 : Ноябрь 25, 2008, 19,27:04 »
 lad358 4u russiann congr! leb Поздравляю!!!!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #15 : Ноябрь 25, 2008, 21,41:55 »
И что, агутька только одна? :o Растите уже скорей, хочется узнать, кто же все -таки народился от этого "мезальянса".
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

alisa_v_strane

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4180
  • Город: Москва, Щукинская
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #16 : Ноябрь 25, 2008, 22,37:20 »
Я тоже поздравляю! Такие родители красивые, пусть дети будут такими же, хоть и вне плана (:
Запятая из ВГ и Точка из ДГК.

[FS Секунда и FS Минута, FS Цифра, FS Литера, FS Буква][Суффикс]
Дневник с картинками.

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #17 : Ноябрь 26, 2008, 11,40:28 »
А какой папанька у Вас ласкучий, это ведь он ручки лижит! Правильно сделала Бяка, одобряю! Не видила я Вашего хваленого Сиама, но на такого мужика я бы тоже соблазнилась.  wub
Поздравляю с малявочками! hb hb hb
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Annushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1477
  • Город: Дмитров-Москва
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #18 : Ноябрь 26, 2008, 14,50:44 »
И что, агутька только одна? :o Растите уже скорей, хочется узнать, кто же все -таки народился от этого "мезальянса".
эм. нет, Лен. по-моему, не одна. из 10 девочек (а их правда 10!) у нас 1 светлячок, а в остальном пока не совсем ясно - сколько агутек и сколько черных. но думаю, агутя не одна.

мы сегодня весим всей кучкой уже 200 граммов. Бяка мегатемпами ест кашки и пьет чай с молоком - еще б, такую ораву кормить :)
Девки - Бякины соседки по клетке очинно интересуются детями )) Даная - та вообще вместо Бяки в последнюю неделю Бякиной беременности строила гнездо. Верхняя полка была завалена бумажками-салфетками под завязку. Теперь Данька ходит носом водит возле детской клетки :) но пока - низзя.
[Евро], [Бакс], [Danaya MCP], [Тарталетка], [WM Byanca], [Уллара из УДК], [Хелависа], [Марко Матерацци из ДГК], [Юша-крыс], [Йцукен], [Зимний] люблю и помню...

AJLeHa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 569
  • Город: Химки
Re: Бякины Зимние детки
« Ответ #19 : Ноябрь 26, 2008, 18,24:42 »
Да у Вас сплошная идилия. Так держать! И конечно самые самые поздравления! [:||||:] congr! leb
Крыски - очарование моё!
КДК "Планета Крыс"