Автор Тема: Уже и совсем не дикий Ганс и ручной Гюнтер. Брэт и Брюс.  (Прочитано 90826 раз)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дикий, дикий Ганс и совсем ручной Гюнтер
« Ответ #20 : Июль 16, 2009, 01,55:20 »
Ганс хорош! Люблю чернышей. А Гюнтер как вымахал! :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Дикий, дикий Ганс и совсем ручной Гюнтер
« Ответ #21 : Июль 16, 2009, 09,01:16 »
Nova, Ваша Пуша очень похожа на Ганса. Я ему рассказал о том, что он покоряет сердца. Парнишка был очень смущен. И знакомиться он всегда - пожалуйста.
На счет парочек. Красивая будет, это верно, но ведь одними поцелуйчиками дело может и не ограничиться, могут быть и дети. В этом вопросе надо очень ответственно подходить. Я так и не знаю судьбу оставшихся в том зоомагазине Гансовых братишек, просто даже боюсь интересоваться и новых непрестроенных крысят с горькой судьбой не нужно. Вот если будут потенциальные желающие на крысят то только тогда.

Все же медленно, но верно Ганс оттаивает. Все менее пуглив. Очень рад за него. Ребятишки хорошо влияют друг на друга. Если Гюнтер объясняет Гансу, что люди не всегда бывают опасными (извините за невольный комплимент в свой адрес), то Ганс учит своего молодого собрата хозяйственности и рачительности: подстилку поуютнее из бумаги сложить, мимо сухого корма не проходить, так как он помогает зубки стачивать и многим другим крысопремудростям.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
Re: Дикий, дикий Ганс и совсем ручной Гюнтер
« Ответ #22 : Июль 16, 2009, 10,12:42 »
это я так..мечтаю..уж очень сильно мне он напомнил мою :)
Пуша ведь тоже из зоомага..так что думать на счёт детишек не стоит... :(
удачи с приручением ;)

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Re: Дикий, дикий Ганс и совсем ручной Гюнтер
« Ответ #23 : Июль 17, 2009, 14,05:15 »
Можно менять название темы! Ганс позволяет себя брать на руки и почти совсем не пищит. Сидит маленьким теплым комочком с мягкой и пушистой шерсткой. И из клетки стал охотно вылезать. Конец 2-ой недели оказался переломным в приручении. Теперь Ганс совсем не дикий. Они теперь с Гюнтером каждый с индивидуальной харизмой: лихой сорви-голова Гюнтер и немного осторожный хозяйственный Ганс  :).
« Последнее редактирование: Июль 17, 2009, 16,08:22 от compact »
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Nova

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 148
  • Город: Москва(Жулебино)
    • Имя: Надежда
Re: Дикий, дикий Ганс и совсем ручной Гюнтер
« Ответ #24 : Июль 17, 2009, 14,14:44 »
 lad358 поздравляю!!!!  lad358
Гансу привет от Пуши ;)

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Дикий, дикий Ганс и совсем ручной Гюнтер
« Ответ #25 : Июль 17, 2009, 14,35:02 »
Замечательно! Ура хозяину, сумевшему приручить трусишку. На что название меняем? :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Уже и совсем не дикий Ганс и ручной Гюнтер. Теперь пусть будет заголовок таким. Приятно, что малыш Ганс изменил мнение о двуногих. Надо будет и в дальнейшем оправдывать его доверие. Теперь надо весы раздобыть и определить вес мальчишек. С виду они уже и на подростков не очень тянут. Здесь видна направляющая роль Ганса. Так и представляю, как в мое отсутствие Ганс водит за лапку Гюнтера к миске с кашей и наставляет младшего собрата поесть еще "за маму и за папу". И над Витокрафтом малыши "зависают" по примеру того же Ганса. Пусть будет хорошего крыса чем больше, тем лучше. Гмур, помнится, до 0,85 кг в лучшие дни дотягивал...
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Ну, перебарщивать тоже не надо. Гюнту генетически особо крупным быть не в кого, родители у него весят среднестатистически. А вот воспитывать на покушать, может, и надо - мама в своё время очень капризная была. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Прошла всего одна неделя, а сколько изменений. Ребята заметно подросли, Гюнтер почти догнал Ганса в размерах. Ганс охотно на прогулку первым выскакивает из клетки и почти перестал пугаться. К коту он относится более недоверчиво чем Гюнтер разве что. Ганс крайне хозяйственен и готов обустраивать жилище до бесконечности. Вчера они гонялись друг за дружкой на прогулке. Было очень здорого наблюдать столько много крысосчастья.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

l-e-k-r-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1370
  • Город: Набережные Челны
  • Нельзя злиться на того, кто заставляет вас смеятся
    • наш дневничок
Ганс такой красавиц!балдею от его ушек!
Ждем фоток
Голубая мечта:СнежКа- буранчик в клетке.
(Кнопа Шило-в-попая, КрЫсти-стрекоза, бусинками глаза,Черничка - моя маленькая обезьянка...
Стешенька,мой родненький.Вы всегда  в моем сердце и в моей душе...)
наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=27214.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Бааа! Еще один наш крысородственничек! lad358
Гюнтеру привет от братца Гуго! ;)
Как же все-таки похожи гламурята! Не только внешне, я имею в виду :) Наш Гуго уже и старших дядей строить пытается! Иногда даже получается! ;D То ли еще будет...
Ганс - красавчик! Черныши - моя слабость :-* :-* :-* Рада вашим успехам в приручении ребёнка-дикарёнка!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Как я рада за Ганса. Отошёл пацан от тяжёлого детства. :)
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
По поручению малышей передаю приветы Пуше и Гуго! Здоровья им и крысиного благополучия! Интересно бы увидеть братика Гюнтера... У него сейчас шерстка темнеть не начала? Гюнтер приобретает все более темный оттенок на спине. Может быть это его Ганс темнотой заразил?
Ганс все активнее преодолевает синдром пугливости. Уже и без приглашений сам на руки на прогулке залезает. Как только Гюнтер такое дело заприметит, то несется во весь опор ко мне и пытается это место себе отвоевать. Ганс при этом уходить не спешит. Он все еще покрупнее Гюнтера и растет не только вширь (поесть Ганс просто обожает), но и в длину явно побольше Гюнтера. Вот и магазинный крысик. Ну и пусть растет.
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
У сестенки Гаврюши шерсть потемнела. Причем, такое чувство, что за один день...
Утром была одна крыска, а на вечерней прогулке уже другая.

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Всё правильно. Мамка их точно так же, по мере взросления темнела, от светло-бежевого до почти карамельного.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Интересно бы увидеть братика Гюнтера... У него сейчас шерстка темнеть не начала? Гюнтер приобретает все более темный оттенок на спине.

И Гуго темнеет! Его светлый беж становится как бы сочнее... и все краше и краше! ;) У нас в дневничке есть фотки Гуго трехнедельной давности, когла процесс потемнения только начался. Сейчас еще чуточку темнее стал. :)
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

compact

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2876
  • Город: Россия, Москва, Митино
  • Крыса в доме - это счастье!
Что-то я этот дневничок никак не сыщу. Хочется на Гуго взглянуть...
Просто я.
Всегда со мной: Машенька, Гмур, Мирослав, Ганс, Гюнтер, Брэт, Брюс, кот Сладкий и все остальные мои питомцы. Я помню вас всех, мои дорогие. 

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30572.0

Ilona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
У Милы в подписи ссылка на дневник.
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

Au-Room

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1069
  • Город: Новосибирск
  • Взялся за грудь - говори что-нибудь!
Гюнтеру привет от Генделя  yaya Мы рады, что у вас все хорошо. Мы тоже темнеем, толстеем и доминируем.
Ясень, Джаз, Амулет, You My Everything, Vini Vidi Vici, Яхонт, Walrus, Бисквит, Вениамин, Шмель

http://rat.ru/forum/index.php?topic=30384.0

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Уже и совсем не дикий Ганс и ручной Гюнтер
« Ответ #39 : Август 06, 2009, 12,48:13 »
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0