Автор Тема: Ветклиники Ростова-на-Дону.  (Прочитано 9149 раз)

ARAXNA

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Ростов-на-Дону
Ветклиники Ростова-на-Дону.
« : Май 15, 2013, 00,03:38 »
Давайте здесь соберем информацию,по клиникам в которые обращаться с проблемами у крыски,и в какие ни когда не ходить....


Добавлено Май 15, 2013, 00,07:23
Я несколько раз обращалась в клиники,везде был один ответ,принесите после смерти на вскрытие >:( Я очень хочу знать,где можно найти хорошего специалиста....
« Последнее редактирование: Май 15, 2013, 00,07:23 от ARAXNA »

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #1 : Май 15, 2013, 01,47:40 »
Поскольку я хочу попробовать развить в нашем городе питомник, я тоже была озабочена вопросом ветеринарной помощи. Я приобрела диски по ветеринарии, которые продаются на форуме и оснастила ими нескольких врачей. Это Екатерина Таракановская и Ольга Серафимова, которые работают на Кировском, 106. Еще есть планы подключить к этому делу Виталия Ивановича Кобякова (клиника на Зорге) и врача из клуба Дон КПЦ ( на Текучева). С первыми тремя я давно знакома по собакам. Они в общем грамотные врачи и теперь будут повышать свою квалификацию по крысиным вопросам. :) А ДонКПЦ хочет развивать клуб экзотических животных и в его составе секцию крысоводства. Так что им тоже есть полный резон вплотную заняться этим вопросом. Очень надеюсь, в случае необходимости у нас будет достаточно квалифицированная ветеринарная помощь.

Vorona

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74675
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #2 : Май 15, 2013, 01,55:00 »
,принесите после смерти на вскрытие
а вот это очень важно, как ни прискорбно. Тем более - развивающимся врачам нужно видеть - от чего умерлазверушка и можно ли было что-то изменить. И правильно ли был поставлен диагноз.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kazachka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 332
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #3 : Май 15, 2013, 01,59:07 »
А просьба принести животное на вскрытие для врача естественна. Не обижайтесь на врачей. У них практически нет практики с грызунами и соответственно нет опыта. В институтах грызунов не проходят. И в литературе информации тоже практически ноль.Есть немного информации по продуктивным животным типа кроликов и нутрий. Да и их мало кто  лечит. Обычно это не рентабельно в хозяйствах. . Разве что каких-то особо ценных производителей.  Поэтому для того, что бы понять, что происходит с животным им необходимо сопоставить симптомы, которые есть при жизни, с тем, что они могут увидеть после смерти. К сожалению, врачебный опыт нарабатывается в большой степени именно так. :(

Xupoy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #4 : Май 19, 2013, 13,20:28 »
Я так поняла, что просят принести крысу на вскрытие, но при этом не хотят ее смотреть живой. Это две большие разницы. Одно дело, когда ветеринар лечит крысу и наблюдает симптомы, а потом смотрит на результаты вскрытия, другое дело, когда он про симптомы слушает исключительно рассказ владельца.

Добавлено Май 19, 2013, 13,22:35
Поскольку я хочу попробовать развить в нашем городе питомник, я тоже была озабочена вопросом ветеринарной помощи. Я приобрела диски по ветеринарии, которые продаются на форуме и оснастила ими нескольких врачей. Это Екатерина Таракановская и Ольга Серафимова, которые работают на Кировском, 106. Еще есть планы подключить к этому делу Виталия Ивановича Кобякова (клиника на Зорге) и врача из клуба Дон КПЦ ( на Текучева). С первыми тремя я давно знакома по собакам. Они в общем грамотные врачи и теперь будут повышать свою квалификацию по крысиным вопросам. :) А ДонКПЦ хочет развивать клуб экзотических животных и в его составе секцию крысоводства. Так что им тоже есть полный резон вплотную заняться этим вопросом. Очень надеюсь, в случае необходимости у нас будет достаточно квалифицированная ветеринарная помощь.

Скажите, а диски еще остались? В Клинике скорой ветеринарной помощи один из врачей интересуется лечением крыс, я своих животных у нее оперирую, уже четвертый зверь пережил операцию. Очень бы хотелось, чтобы операциями все не ограничивалось, чтобы была какая-то информация для терапии.
« Последнее редактирование: Май 19, 2013, 13,22:35 от Xupoy »

tulaviy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 99
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #5 : Март 19, 2016, 03,28:12 »
Ну, что, прошло без малого почти три года, уважаемые Ростовчане и сочувствующие...
Как там у нас, с клиниками-ратологами? С Xupoy уже немного успел пообщаться и что-то как-то приуныл.
Как были мы "большой деревней", так похоже что успешно несем этот не слишком почетный титул дальше.

Хирургия вроде есть. Целая одна клиника, да и та с большими странностями, на мой взгляд.
Может кто расскажет последние новости новичку? Может все не так плохо?

UOlesya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #6 : Апрель 23, 2017, 10,17:47 »
С клиниками все плохо. Куда не шло, есть Аржановская. Центр. На Тургеневской, 30 и на Фурмановской. Ездила в Рымонт животных. АБ больше 3-5 дней не назначают, вытаскивают крысу за кончик хвоста. Дозировки-откачивала после них крысу два раза. Больше ни ногой. Со вскрытием так же плохо. Я езжу к Облап Ольге Михалне. В теории она и операции делает. Иньекционнный наркоз. Газовый в Центре на Фурмановской.
Пр Аржановской. Дозировки и длительность курса нормальная. Назначает некоторые "лишние" препараты. Видела у нее распечатки с крысофорумов. Это уже плюс. Рентген читает не верно. Отоскопа нет (

UOlesya

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #7 : Январь 27, 2018, 01,07:31 »
Поднимаю тему.
1. Аржановская в той клинике уже не работает.
2. К Облап О. М. Можно возить крыс на вскрытие. По лечению сложилось отрицательное мнение. Лечила крысу от инсульта. По итогу сказала, что шансов ноль. Нужно усыплять. В итоге на форуме пролечились с помощью крысоводов от отита. И крыса ещё год успешно прожила.
3. В остальном пока ситуация не изменилась. С ратологами все так же плохо (

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #8 : Декабрь 08, 2018, 20,24:03 »
подниму тему

ездила к ратологу на белорусскую 203а
по факту профилактическое лечение назначили неверно( но там есть узи.

звонила в айболит, сказали что у них ратолог принимает в александровке. кто нибудь что нибудь знает?
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #9 : Декабрь 08, 2018, 20,36:41 »
Я уже аскомину на языке набила этой фразой. Но ладно повторюсь:

В Ростове РАТОЛОГОВ нет!!!

Есть пара клиник где можно сделать рентген и УЗИ и всё! Адреса я писала вам уже.
И да, к Кротову тоже ходить не советую. Бездарность со звездищей во лбу и жаждой бабла.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #10 : Декабрь 08, 2018, 22,00:00 »
да это я уже поняла, что нет(( печаль..
кротов - да, звезда((. свою кошку лечила в Айболите, лечением довольна ( кальцивироз, оперировали на западном) животное восстановилось.
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #11 : Декабрь 08, 2018, 22,34:20 »
Ну кошко/собаки всё ж не такие редкие как крысы и приносят на лечение их чаще.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #12 : Декабрь 08, 2018, 23,32:46 »
да  я так поняла я вобще единственная там приехала с крысами)) на меня все врачи так смотрели  :wall  мягко говоря странно!
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #13 : Декабрь 09, 2018, 09,07:03 »
Поэтому терапия в основном по форуму, а хирургию конечно искать надо. На Фурмановской разговаривала с Колесниковой, она честно призналась, что опухоли вырезала и была кастрация парня у неё. В кислород потом кладут животное и наркоз газовый есть. Но вот в терапии она не может помочь.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

katya23

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 151
  • Город: Ростов-на-Дону
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #14 : Декабрь 13, 2018, 07,44:15 »
Я уже аскомину на языке набила этой фразой. Но ладно повторюсь:

В Ростове РАТОЛОГОВ нет!!!

Есть пара клиник где можно сделать рентген и УЗИ и всё! Адреса я писала вам уже.
И да, к Кротову тоже ходить не советую. Бездарность со звездищей во лбу и жаждой бабла.
да у Кротова просто корона на голове, вот есть такие люди  :angel: >:(
хочешь вылечить? нужно стать врачом..

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #15 : Июнь 02, 2020, 21,03:44 »
Подниму тему с новой информацией!

Клиника "КардиоВет" ул. Вятская 120Б.
Есть газовый наркоз, отоскоп, после операции кладут в кислород. УЗИ и рентген делают сразу. В клинике есть стационар.

Врачи:
Науменко Олеся Александровна УЗИ и терапия. На мой взгляд очень профессионально всё делает, четко и по делу. УЗИ около 400 рублей за крысу.

Аржановская Елена Александровна хирургия. Резала у неё опухоль у крысака. Всё отлично, швы хорошие. Рекомендации даёт дельные, аб рассчитывает как надо.

В целом клиника весьма бюджетная, с голой жопой не оставят.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #16 : Июль 26, 2020, 02,07:38 »
Катерина спасибо! весьма актуально
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )

Alen4ik829

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16
  • Город: Москва
  • Мили, Чип, Мася, Сема, Куся )
    • Имя: Алена
Re: Ветклиники Ростова-на-Дону.
« Ответ #17 : Сентябрь 09, 2021, 17,25:13 »
Жили в 2019 году в Ростове-на-Дону! Наша шиншилла по нашему недосмотру попробовала на вкус провод, ее здорово шандарахнуло, но она чудом выжила! Пересмотрела кучу отзывов, и определилась с местом. Клиника "Ремонт животных" по адресу  ул. Тренёва, 20! К врачу Благодарная Наталья Евгеньевна(главный врач, терапевт, дерматолог, специалист по грызунам, рептилиям и птицам) приемом была довольна! Врач не давил, не осуждал, не тыкал носом за то, что случилось!(я имея шиншиллу на тот момент 5 лет) прекрасно знала о своей вине и не нуждалась в осуждении моих действий, чего она и не делала, чем врач меня сильно порадовала! Сейчас шушке 7 лет, и тот случай был единственным в ее жизни когда она видела врачей. Рекомендации по лечению, и выхаживанию шуши с опухшим ртом(огромный ожог слизистой был) были соблюдены, спасибо огромное врачу! Если бы я жила в Ростове то обращалась бы только в эту клинику. Надеюсь отзыв мой полезен. (сайт клиники http://xn--b1afdisgddem0ae4b9e.xn--p1ai/)