Ветеринария > Болезни и лечение

опухоль на горле - предположительно лимфома или лимфосаркома

<< < (3/5) > >>

Malyavka:
Господи...  :'(
FRANCISKA, боюсь, в вашей ситуации лечение доконает зверя быстрее, чем собственно опухоль...  :-\
Людям химиотерапию проводят по многократно отработанным методикам, в условиях стационара, под контролем, с дезинтоксикационной терапией...  shuffle

Franciska:

--- Цитата: Malyavka от Сентябрь 15, 2011, 19,41:48 ---
FRANCISKA, боюсь, в вашей ситуации лечение доконает зверя быстрее, чем собственно опухоль...  :-\


--- Конец цитаты ---

Непонятно. По идее может продлить немного жизнь. Я так и не ориентируюсь в ситуации - крысам химиотерапию не делают обычно - это данные по испытаниям человеческих препаратов на крысах. Но исследований у меня нет (они скорее всего на английском где-нибудь), а на приеме у Новиковой не выспросила толком у нее всю информацию которой она владеет - я  начинаю нервничать.

rodinad:
химиотерапию на крысе опробовала Умка в Питере - кажись у Озерковой
пишите ей-мне сейчас лень искать тему а подробностей я не помню
результаты были приличные вроде-полгода жизни что ли...

Pum:
Мы сегодня были у врача, аспарагиназа не очень хорошо работает при саркомах.
Был единственный удачный опыт применения аспарагиназы у крыса. Кололи препарат после операции по удалению опухоли с большей частью щитовидки. Из под химии зверь выходил очень тяжело, три дня находился в коматозном состоянии в стационаре. В итоге крыска прожила достаточно долго.
Хорошо работает бактериальный метод, жаль, что недоступен :-\.

Franciska:

--- Цитата: Pum от Сентябрь 15, 2011, 20,37:41 ---Был единственный удачный опыт применения аспарагиназы у крыса. Кололи препарат после операции по удалению опухоли с большей частью щитовидки. Из под химии зверь выходил очень тяжело, три дня находился в коматозном состоянии в стационаре. В итоге крыска прожила достаточно долго.

--- Конец цитаты ---

- а кто это делал?

У Крыся осложняется все еще тем что колоть можно только под наркозом - дикий пасюк.
Новикова нашла нам вариант чтобы давать препарат с едой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии