Автор Тема: Нежные Пусики-Крысусики  (Прочитано 540271 раз)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Нежные Пусики-Крысусики
« : Апрель 11, 2009, 00,36:37 »
Здравствуйте!

Поддавшись уговорам и выкроив наконец-то время, решила создать дневничок о моих зверушках.
Их на данный момент двое, как явствует из названия.

Первая – Машенька, красноглазая шампанечка. Она старушка, ей 2.7 лет примерно, куплена в зоомагазине в октябре 2006 г. Раньше жила с подружками Серочкой и Белочкой, теперь их нет.

Машенька, став взрослой, получила имя Мария Крысовна. Ее папа остался неизвестным героем, скорее всего и был изначально безымянным, но достоверно известно, что это был Крыс. Мех у старушки нежный-нежный, пушистый и мягкий, а сама она всегда была озорной и диковатой, а теперь тихая худышка.

Ну а поводом к созданию дневничка послужило недавнее событие в нашем доме – впервые завели мальчика, взяли вот из этой темы:

http://rat.ru/forum/index.php?topic=28046.0

До этого мы были завсегдатаями разделов «Болезни и лечение» и «Реквием», а теперь все свободное время играем с Крысусом.
Да, так его и назвали, как он обозначился на Форуме. В прежнем доме у него не было имени, звали просто крысой.
Крысусу 1 год 1 месяц, но это все еще мальчик, от силы парень, - веселый, активный, любознательный.
Все время хочет гулять и играть, клетку моментально научился открывать, в доме не знает преград, даже на подоконники вспрыгивает. Носится, как ракета. Но всегда на зов приходит. Очень игривый.
Ласковый, не боялся идти на ручки даже в метро при первом личном знакомстве, а лизался уже на второй день.
И очень трогательно относится к Маше! Это его первое крысознакомство, проходило оно, конечно, под полным контролем, но он Машеньку ничем не обидел. И проявил  достойную восхищения моральную устойчивость, между прочим. Но видно, что его поражает сам факт существования чего-то похожего на него самого, теплого и пушистого, да к тому же маленького и слабого. 

Ну, и несколько фотографий.

Крысус и огурец



Крысус в «зимнем саду»



Вот фото сладкой парочки:


А это потрясающий диван, сшитый  vle, спасибо ей за царский подарок. Правда, оценила его пока только Мария Крысовна, а Крысус, хоть и пометил сразу же, но не лежит пока на диванах, а носится пулей по всему дому.



***********

« Последнее редактирование: Март 31, 2017, 01,54:30 от Contessa »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

okhtinka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8856
  • Город: Moscow,
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #1 : Апрель 11, 2009, 08,49:38 »
                                  Лена, поздравляю с дневничком!
                                                             

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #2 : Апрель 11, 2009, 10,04:34 »
Спасибо, Леночка! Заходите.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #3 : Апрель 11, 2009, 16,48:44 »
Поздравляю с Дневничком! Крысус - просто прелесть! И видно, что мужчинка по сравнению с Машей :) Люблю крыс в зелени! А диван - слов нет - просто убойный!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #4 : Апрель 11, 2009, 17,30:00 »
Урррааа!!! yahoo lad358 Наконец-то у Вас завелся дневничок! congr! Поздравляю с почином!
Поскольку в Крысуса я влюблена с первого взгляда, а нежного пушочка Машеньку просто невозможно не любить, буду с нетерпением ждать обновлений об их с Вами житье-бытье!
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #5 : Апрель 11, 2009, 17,33:41 »
Какие яркие фотографии! Диван просто бесподобен!
 congr!Поздравляю!  congr!

Fraulein

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 528
  • Город: Химляндия
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #6 : Апрель 11, 2009, 19,44:33 »
Очень трогательно смотрится ваша парочка :) Молодцы, что не испугались брать взрослого зверя в семью. Крысус заботлив и благороден. Марии Крысовне , судя по фотографиям, очень приятно общество "мужчины в рассвете сил".
Не важно кто я сам, не важно кто вы сами, главное, чтобы этот пост нравился моей маме.

Romashka

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 124
  • Город: Москва, м.Кантемировская-м.Царицыно
  • Не ослабевай,имей совесть,и делай что хочешь...
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #7 : Апрель 11, 2009, 19,47:37 »
поздравляю с дневничком!!!:))))) 4u
фотки с диваном и "зимним садом" просто супер!!!)))))))))
Марфушка и Радочка-самые любимые)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=28137.0 - Наш дневник
моя страница vkontakte - http://vkontakte.ru/id1707327?51079

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #8 : Апрель 11, 2009, 19,50:52 »
Добро пожаловать в наши ряды! :-*
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #9 : Апрель 11, 2009, 21,04:59 »
Всем спасибо за поздравления!

Добро пожаловать в наши ряды! :-*

На самом деле мы давно пасемся в этих рядах, только зарегистрировались почти 2 года назад.

Марии Крысовне , судя по фотографиям, очень приятно общество "мужчины в рассвете сил".

Мария Крысовна пребывает в некотором шоке. Кто-то постоянно лезет носом под хвост, для удобства приподнимая всю Манину корму лапой (благо она легкая).
А парнище, действительно, первым делом несется к Маниной клетке. Но поведение его  остается в строгих рамках приличия.

Крысус - просто прелесть! И видно, что мужчинка по сравнению с Машей :)

Ох, Катя, Вы теперь эксперт в этих вопросах. Скоро будете, как Кювье, по обломку косточки определять, где мальчик, а где девочка! ;D

Поскольку в Крысуса я влюблена с первого взгляда

А вот Крысус демонстрирует свой пузень с узенькой полоской посередине. Мила, обратите внимание, он уже сел на голову!



Попыталась заснять процесс побега из клетки... Нет, техника не поспевает...







А вот последствие побега... И это какая-то секунда просто. Вот как он забрался на подоконник с кактусами? ??? Конечно, там столик стоит, но между ним и окном висит тюль (органза), она же должна быть препятствием?



Так что надо убирать за разбойным животным. Какие уж тут дневнички!  susel
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

vle

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4890
  • Город: Москва, Ново-Переделкино
  • Светлой памяти Анфиски посвящается
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #10 : Апрель 11, 2009, 21,24:27 »
А вот Крысус демонстрирует свой пузень с узенькой полоской посередине. Мила, обратите внимание, он уже сел на голову!
...
А вот последствие побега... И это какая-то секунда просто. Вот как он забрался на подоконник с кактусами? ??? Конечно, там столик стоит, но между ним и окном висит тюль (органза), она же должна быть препятствием?

Еще бы, такой способный крыс, да и не сел бы на голову?!!! ;D ;D ;D  Умница, спортсмен, да и просто красавец!!! И разве какая-то органза ему преграда? И ведь отодвинул - не прогрыз! Уважает хозяйское имущество, однако... ;D
Крыса - маленькое животное, которое ведет себя, как большое.
 

Незабвенные: [Анфиса, Соня, Лола, Фрося, Алиса, Луша, Кася, Индиана Джонс, Снежик, Занзибар, Марвин, Weiss, Гуго, O`Key, Эрвин, Zeiss, Буба, Мажор, Виллеманн]
Мы тут:   http://rat.ru/forum/index.php?topic=24052.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #11 : Апрель 11, 2009, 21,56:44 »
Ох, Катя, Вы теперь эксперт в этих вопросах. Скоро будете, как Кювье, по обломку косточки определять, где мальчик, а где девочка! ;D

А вот и нет :) Вчера специально смотрели в течение часа примерно всякие фотографии мелких крысиков, и я далеко не всегда могла определить пол  ;D ;D ;D Так что до эксперта мне еще более чем далеко :)

У нас Йошик очень любил прыгать на подоконник, и для земли это заканчивалось по-разному. А вот Тобика с Дирком мы на подоконник особо не пускали, они еще не поняли, как там может быть интересно. К тому же там стоит молочай, а он ядовитый.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #12 : Апрель 11, 2009, 22,44:05 »
(Мрачно) Ха-Ха-Ха.
Можно подумать, этого злодея туда пускают.
Нет, он САМ идет.
Девочки на кухне тоже стремились "в сад" попасть, но их караванные пути я знала: по периметру кухонной столешницы и на подоконник. Так что в нужном месте их отлавливала.
А этот попадает к цветочкам ИЗ ЛЮБОГО положения. Хотя там тоже молочаи есть. Да и просто времени жалко на бесконечную уборку.

Но это на кухне. А кактусы в комнате, и это еще интереснее. Потому что между столиком и органзой еще 30 см расстояние. А потом кактусы колючие, и это чревато. У некоторых ареолы легко отделяются, да еще если центральная колючка крючковидная, так что жертве не позавидуешь.
« Последнее редактирование: Январь 26, 2010, 22,46:31 от puppy »
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

Vika137

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3398
  • Город: Москва,м.кантемировская
  • Викуша
    • Имя: Виктория
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #13 : Апрель 11, 2009, 23,01:59 »
Вы только девочку с мальчиком незнакомьте nono...А то и много маленьких Машенек и Крысусов появится...
Питомник морских свинок "ИЗ СКАЗКИ"(американские тедди)
Если вокруг полно крыс, значит корабль продолжает успешное плаванье.
/vk.com/id4902493
 помню:Чак,Рубль,Клоп и Петя.Теперь и Шани покинула меня...и Глорюша ушла

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #14 : Апрель 11, 2009, 23,09:00 »
Да нет, не появятся...
Маше по человеческому счету лет этак 85...
Интерес у Крысуса чисто платонический, но на всякий случай я слежу...Скорее, чтобы не куснул или не затоптал.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #15 : Апрель 11, 2009, 23,22:55 »
Значит Крысус продвинутее всех моих крысусов :) Кстати, а на имя свое он отзывается?
Йошик у нас пытался дружить с кактусом, даже, кажется, отрывал у него кактусят, но я особо не вмешивалась, животное не глупое, само должно было понять, что кактусы с крысами не дружат :) Что ж, понял. А вообще когда мы его сами пускали на подоконник специально, то молочай просто убирали.
---
А вообще, интересно, до какого возраста крысы считаются половозрелыми?
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #16 : Апрель 11, 2009, 23,35:31 »
На выставке кто-то мне рассказывал, что забеременела крыса 2 лет от роду, чего от нее никто не ожидал. :o
А у кого-то старичок стал папой, не соврать бы, примерно в 2.5 года...

В любом случае нам не грозит. Но я бабулю и не выпускаю, в основном она в халате сидит и на мне катается. Иногда поползает по дивану или ковру, и все, устала. Слабенькая уже. А понюхаться - ну как зверям не дать!

Катя, не пойму я, откликается он на имя или нет. Он и так прибегает , если и не зовешь. Я же говорю, общительный донельзя. :D
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #17 : Апрель 12, 2009, 11,57:46 »
Катя, не пойму я, откликается он на имя или нет. Он и так прибегает , если и не зовешь. Я же говорю, общительный донельзя. :D

Вот и у нас примерно так же. А если сядешь на пол, так сразу 2 крысы облепят :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Sherry20

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 415
  • Город: Украина, Днепродзержинск
  • Оля
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #18 : Апрель 12, 2009, 12,18:46 »
Какие бальфые, касивые крыыыысы!
Крысодиван у вас суперский! Не представляю как его сшить, но руки уже чешутся ;D  Вот никак не могу понят, тут многие крыс  по квартире бегать отпускают. А я боюсь. В квартире столько диванов-столов-шкафов всяческих, как потом крыску найти, если ей прятаться вздумется? ???
Наше любимое крысосемейство: http://rat.ru/forum/index.php?topic=28232.0 :)

Contessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9503
  • Город: Москва, Новопеределкино
  • ex-puppy
Re: Весёлый Крысус и Мария Крысовна
« Ответ #19 : Апрель 12, 2009, 12,57:52 »
Какие бальфые, касивые крыыыысы!


Да не очень мы большие. Есть у меня Машин рецепт, где документально подтверждается, что весила она когда-то 290 г. А теперь и 200 нет, наверно, невесомый такой пушок.
Крысус тоже небольшой, немного более 400 г, просто крепкий.

Крысодиван у вас суперский! Не представляю как его сшить, но руки уже чешутся ;D 

Этот диван еще и со съемными чехлами на липучках! Хочешь - серый вельвет, хочешь - оранжевый шенилл!
У меня вот тоже руки чесались-чесались, да пока я раскачивалась, замечательный человек vle  сшила и подарила нам! Так что мы здесь не при чем, это все ее золотые руки и фантазия!

Вот никак не могу понят, тут многие крыс  по квартире бегать отпускают. А я боюсь. В квартире столько диванов-столов-шкафов всяческих, как потом крыску найти, если ей прятаться вздумется? ???

А они никого не спрашивают.  ;)  Убегают и все. Просто уже много было зверей и знаешь все их любимые места, где искать надо, если что. И степень грызучести уже известна, кому можно доверять, а за кем следить.
Любимые: Алиса, Лариса и Василиса, Серочка, Белочка и Машенька, Веселый Крысус, Усик, Андрюшечка и Ванечка, рыжик Жаник, Пусечка,Звездочет, Горошек, Лысогор, Миша, Ефиопушка,Сережа, Купочка, Агапитушка, Морозка, Тучков-Тученька, Улыбышев-Бышенька, Добчинский, Чацкий, Эпикур-Курочка, Юрочка
Наш дневничок: Нежные Пусики-Крысусик