Автор Тема: мышонок покоцанный кошкой  (Прочитано 7197 раз)

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #20 : Октябрь 20, 2016, 20,51:05 »
   Говорят, кусочек поджареного сала любят.

German

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Москва
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #21 : Октябрь 21, 2016, 16,54:47 »
У меня все мыши любят семечки - можно чуть поджарить для запаха. Тыквенные и подсолнечник.
И курятину - вареную и жареную на подсолнечном масле.
Тубусы от туалетной бумаги тоже очень любят - это почти норки.  И просто бумажек положить.

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #22 : Октябрь 21, 2016, 21,09:58 »
Хорошо что мышонок всё это не читает. А то бы запищал: йа-йа, натюрлих!!!  ;D
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #23 : Октябрь 21, 2016, 21,49:46 »
Хорошо что мышонок всё это не читает. А то бы запищал: йа-йа, натюрлих!!!  ;D
icon_lol icon_lol icon_lol
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #24 : Октябрь 24, 2016, 07,54:37 »
Мышемужыг скакал вчера вдоль батареи. Отрастил себе хвостище и отъелся раза в четыре. Видно, что живет оч хорошо. Передавал всем приветы.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #25 : Октябрь 24, 2016, 08,53:13 »
Жив, здоров и слава мышиному богу. ;D
Ничего не попортил, провода целые?
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

German

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Москва
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #26 : Октябрь 29, 2016, 20,08:40 »
 Геройский мыш! Жизнелюб!

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #27 : Июнь 23, 2017, 21,20:49 »
Вторая часть Марлезонского балета!
Мыш  - тот же! - обнаружился вновь, перезимовал осень-зиму-и весну на балконе (!!!), да-да, нашли его лежбище, выполненное по всем канонам мышиного искусства: прогрыз нору под порог двери и жил в утеплительном слое, кормился зимующими на балконе крупами и капустой (ладно, балкон застекленный). вырос - очень. "Размером с 3-недельного крысенка".
Короче опять мы заряжаем живоловку, чтобы супермыш не попался на зуб одной из девок на вольном выгуле.
Очень умный зверь. Надо посоветовать, чтоб назвала его Элджернон.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #28 : Август 23, 2017, 21,56:30 »
Мых Элджернон бодр-весел-поскакуч... В живоловку не йдет, мимо крысиных лап и зубов как-то счастливо проскакивает, скоро уже будет праздновать годовщину своей вольной жизни в доме.

А сейчас у нас - тадамм! - полёвка.
Нашли слепого детеныша в возрасте примерно 12 дней, выкармливали искусственно, вскоре открыл глаза, сейчас ей 5 недель, думаем, что самочка.
Обработали стронгом однократно. Кормим пока готовыми кормами фирмы Зоомир (Вака, ЛиттлВан, Крысуня).

В интернете очень поверхностная информация  :-\

Пожалуйста, посоветуйте, как обустроить жилище для полевки в условиях квартиры, как разработать грамотно составленный рацион, какие есть нюансы по содержанию. Будет ли полевка пользоваться ниппельной поилкой, как мыши? Или ей нужна керамическая миска? Необходимо ли сено? Сейчас она живет на осиновой стружке Brava.
Какие травы, злаки, ягоды и т.п.  посоветуете нам заготовить в течение ближайших месяцев, до зимы. Сколько, предположительно, может прожить полёвка в неволе в хороших условиях?
Мне ее завтра отдавать на ПМЖ, нужны хотя б начальные инструкции!!!

ОЧЕНЬ буду Вам благодарна за советы!
« Последнее редактирование: Август 23, 2017, 21,59:49 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #29 : Январь 24, 2018, 11,27:28 »
Мож интересно кому.
Полёвка была удачно пристроена, прожила полгода, даже немножко приручилась - по крайней мере уже выходила на зов.
А вчера умерла, похоже что от инсульта. Такиеивот дела.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

nstep

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6769
  • Город: Люберцы М.О.
    • Имя: Наталья
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #30 : Январь 24, 2018, 16,49:41 »
Насыщенная у нее жизнь получилась... и у тебя из-за нее тоже
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43713.0
КузяНафаняДжекТимошаСимаСанниРангоМишаМаксВиварята6ДжекМаскаФедяЖеняЖораСальвадорТёмаМотяСёмаМашаЗинаХвостикСара+Угольки[ФиляСимаКузяБоряЯшаТимаЛюсяНюсяСтасикБунекБэлочкаАсенькаПусяЛяликаДимаГришаСтепикБелочкаЕЖорикСнежкаМартаВовкаГуняСтивРикШурикСеняКлайдГекторАнфисаГошаГешаЧукозабрикВеняЧернышикГарикБаксикЛюсяГретаГоша-пиратикБусинкаСоняСтрелкаМакарРон

ladushka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2806
  • Город: Лосино-Петровский
  • Мой номер 967-276-31-73
    • Имя: Ольга
    • Филя и Ко
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #31 : Январь 25, 2018, 15,36:53 »
Оль, так там же начиналось как респираторка  :o
Конечно сочувствую, и очень. Но черкани в личку подробности.
Крысо-шуше-мыше-дегу и прочие -стая
голодных всех собак не накормить, вы накормите ту что с вами рядом

German

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Москва
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #32 : Январь 26, 2018, 22,55:03 »
 А как Элджернон поживает?

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #33 : Январь 27, 2018, 17,17:35 »
А я хозяйку полгода не вижу. Но если прошлую сердитую зиму перезимовал, то думаю что нынче тоже бодряком.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

German

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 277
  • Город: Москва
Re: мышонок покоцанный кошкой
« Ответ #34 : Январь 27, 2018, 23,37:53 »
 Хорошо бы. И теперь его наверное подкармливают - если он еще на воле. такой герой! Интересно как у него сложилась дальше.