Автор Тема: Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ" Др. Васин.  (Прочитано 75876 раз)

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #80 : Март 30, 2015, 00,26:45 »
Я не совсем поняла вопрос.....
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

Malysheva

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Москва
  • (495) 649-03-36
    • Имя: Малышева Ю.Е.
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #81 : Март 30, 2015, 00,29:32 »
     Светлана, Вашему хорьку отказались помогать в клинике, из которой Вас к нам направили с диагностированной по УЗИ опухолью правого надпочечника. При открытии брюшной полости я не видела опухолей надпочечников, а вот три пигментированных новообразования правой доли печени были и их мы удалили вместе с долей.
     Состояние Вашего животного было тяжелым с прогрессирующей динамикой, и Вы считаете дилетантом врача, который взял на наркоз Вашего зверька, безукоризненно его провел, а также проводил реконструктивную пластику воротной вены, которая пострадала при удалении доли печени. Он имеет высокую квалификацию по сосудистой хирургии. Без его вмешательства, как микрохирурга, серьезно повышался риск развития сердечной недостаточности.
     Операция, проведенная нами Вашему хорьку в сочетанием с пластикой магистральных сосудов, относится к операциям высшей категории сложности и обычно оценивается не менее 40 000, о чем Вам было сообщено. По его личному указанию, учитывая тяжелое состояние зверя, Вы оплатили что-то около 17 000 за всё в день операции.
     Говорить о неправильном применении препарата можно только в случае, если Вы пришли со здоровым животным и через пол-часа после укола оно погибло. И то в таких случаях не всегда удается провести пробу на переносимость препарата, т.к. терапевтическая доза лекарства, зачастую, меньше предписываемой правилами тестовой. Наши пациенты мелковаты.
     Это он поставил диагноз эпилепсия при крайне сложной с точки зрения диагностики у Вашего питомца картине, сообщил Вам, что возможно акупан перевел эпилепсию из латентной формы в явную. Это было озвучено как предположение, ведь акупан применялся при проведении ингаляционной анестезии, потому, что один газ не обеспечивает должного уровня обезболивания.
     По его, опять же личному указанию Ваше сокровище находилось несколько дней под нашим наблюдением без оплаты стоимости содержания на стационаре, и Вы оплачивали только препараты.
     Может быть он и поступает неправильно, как бизнесмен, что берет на стол тяжелых пациентов, проводит наркоз и жизнеобеспечение (кстати он и как хирург очень хороший) и дает им шанс, но благодаря этой его черте мы спасли с ним не одно животное.
У меня всё.
Кстати, напоминаю форумчанам, что с апреля у меня сутки по субботам, четверги и пятницы - дни с 11-00 до 20-00
Sol lucet omnibus

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #82 : Март 30, 2015, 00,35:51 »
Извините, что не по теме...
Юлия Евгеньевна, спасибо, что зарегистрировались на форуме  hb
Именно ваших грамотных и спокойных ответов не хватало.

ЗЫ: Как-только отрастим что-нибудь лишнее, то сразу к вам :)

nemova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #83 : Март 30, 2015, 02,23:27 »
Юлия Евгеньевна, отношусь к вам как к специалисту с глубоким уважением. И благодарна вам за вашу помощь в отношении Жорки.

Хотелось бы внести некоторые коррективы в ваше сообщение.
1) Мне не отказались помочь, а тк поставили неправильный диагноз, а именно опухоль почки с рецидивом в печени, сказали что бесполезно оперировать. Отдавать на операцию людям, которые не верят в "победу" и намекают на усыпить...я не решилась и решила бороться до конца.
Таким образом я нашла вас. И везла я на операцию вам.
2) В разговоре про операцию, никаких сумм в 40 тысяч не звучало, изначально Вячеслав называл цену от 8 тысяч..Относительно финансов...я на своего зверя денег никаких не жалела.
Нет цены за жизнь!
3) Относительно акупана. Явно реакция зверя была на него. Никогда до того не делали такого укола, сделали - реакция!
При этом, хочу отметить, что естественно каждый имеет право на ошибку. Я понимаю, что Васин В.В. не мог, да и не хотел такой реакции зверя, но как он вколол за раз двойную дозу...вот самый главный вопрос!
С учетом того, что зверю и так нельзя было этот препарат...он противопоказан при эпилепсии...чего конечно мы не знали.
В результате получили печальный результат...
4) Про дилетанта, согласна, я погорячилась и уже попросила убрать модераторов данное определение! Каждый пусть определяет сам.

Спасибо вам, видимо с Васиным В.В., за удачно проведенную операцию. Начало было положено хорошее...конец был печальный.
Лично Вам Юлия Евгеньевна спасибо за трепетное отношение к зверю.

Спасибо всем форумчанам за поддержку и соболезнование.
Нервы и так истрепаны. Больше в баталиях участвовать не буду.
Зверя все равно не вернуть!
И с себя, кстати, ответственности не снимаю. Ведь при мне и за мои деньги был сделан этот укол, надо было больше спрашивать зачем и почему, возможно даже опротестовывать.
Вячеслав, вы знаете мой номер телефона или мой имейл. Отзыв убирать не буду, готова изменить на более мягкий вариант, но суть останется та же.

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #84 : Март 30, 2015, 13,12:16 »
Ориентировочно прайс, в т.ч. на хирургические услуги.
Резекция одной доли печени стоит 21 600 рублей.
Лигирование порто-ковального шунта (перевязка патологического сосуда между системой воротной вены печени и каудальной полой веной) стоит 20 000 рублей.
Стационар, расходные материалы, наркоз (причем, явно не первой категории), стоимость препаратов не входит в вышеназванные суммы.
Ну нет бесплатной ветеринарной медицины ни в России, ни за рубежом.
Так что цены в клинике 03-ВЕТ были более, чем адекватными.

В выходной день врач может не отвечать на звонки, это его право.
Рассуждать, спит или не спит он, некорректно.

Пока аллергическая реакция на акупан не проявилась, никто не может ее предугадать.
К тому же в противопоказаниях указана эпилепсия, о которой хозяева животных, как правило, знают.
Предвидеть, что у хоря достаточно редкая латентная форма заболевания, было нереально.
 
Доза препарата рассчитывается врачом, исходя из необходимости.
При сильном болевом синдроме она вполне могла быть повышена.
Рекомендованная и максимальная дозировка - это разные понятия.
Акупан не первый день применяется в ветеринарии, схема применения давным-давно отработана всеми рекомендованными врачами.
Неопытный врач вполне мог этого не учесть при комментарии назначений.

Если бы у хоречка не было скрытой эпилепсии, исход мог быть другим.
Жорика очень жаль, мои соболезнования хозяйке.

Понимаю ее чувства и эмоции, но в оценке работы врачей надо быть сдержаннее.
Ибо, кроме превышения рекомендованной разовой дозы (по мнению владелицы Жорика) акупана, к врачу других вопросов я не вижу.


 
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

nemova

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Москва
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #85 : Март 31, 2015, 09,09:52 »
Кстати, вот какой факт вспомнила: когда Жорке Васин В.В. делал укол акупана, он сказал "я введу 0.5, хватит на 2 дня". При этом дал мне ампулу акупана домой, сказав, что если у Жорки будет явно что-то болеть ввести ему 0.3 лекарства!

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #86 : Апрель 11, 2015, 18,56:34 »
Вячеслав Вячеславович, а стационар для крыс у вас не планируется организовать?
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #87 : Апрель 11, 2015, 18,58:05 »
Вячеслав Вячеславович, а стационар для крыс у вас не планируется организовать?
Так ведь есть уже. Об этом я писал еще перед Новогодними каникулами.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #88 : Апрель 15, 2015, 13,47:21 »
Сегодня получили оборудование для криохирургии.
Итог: имеем возможность удаления новообразований до 5мм.
Если новообразование на коже, то удаление возможно без наркоза.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #89 : Апрель 15, 2015, 16,47:07 »
Сегодня получили оборудование для криохирургии.
Итог: имеем возможность удаления новообразований до 5мм.
Если новообразование на коже, то удаление возможно без наркоза.
Эмм а ОМЖ небольшую (на ощупь где-то полсантиметра и есть) старой крысе 2 и 11 удалить с помощью этого можно?
Крыса хорошо себя чувствует, но боюсь, что эта штука пойдет в рост.

Вообще в отношении к крысам новинка где применяться может?
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 16,49:07 от nemezida22 »

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #90 : Апрель 15, 2015, 17,51:14 »
Удалить можно всё, только для ОМЖ придется рассекать кожу, т.е. по-любому проводить наркоз.
Единственное преимущество в Вашем случае, на мой взгляд, в отсутствии подкожных лигатур.
На ОМЖ их кладут и так редко, к тому же обычно удаляют пакет полностью и сосуды коагулируют, это по правилам онкологии.
В общем нецелесообразно.
Но попробывать можно.
« Последнее редактирование: Апрель 15, 2015, 17,59:09 от VasinVV »
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #91 : Апрель 15, 2015, 18,02:27 »
Спасибо за ответ! hb

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #92 : Апрель 23, 2015, 17,43:11 »
Малышева Юлия Евгеньевна с 30 апреля 2015г ведёт приём по четвергам и субботам с 11.00 до 11.оо (сутки).
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #93 : Апрель 29, 2015, 15,59:31 »
С 1 Мая снижаем стоимость выезда.
1000р. выезд в пределах МКАД, далее прейскурант клиники.
За пределами МКАД 30 руб/км или 15 руб/мин.(соответственно, что будет больше)

9 МАЯ СКИДКИ НА ВСЕ УСЛУГИ, включая лабораторные, 9%
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #94 : Май 02, 2015, 23,14:03 »
Всех своих 4 крыс сегодня возила в "03-Вет". Дай бог крепкого здоровья и долгих лет жизни Вячеславу Вячеславовичу, Юлии Евгеньевне и их близким. hb  hb hb Качество и отношение выше всяких похвал, если честно, даже не ожидала, безумно приятный сюрприз. У моего Жорика нашли и устранили то,что благополучно прощелкано в другой рекомендованной клинике другим рекомендованным врачом. Но об этом я напишу позже и точно уже не здесь.
Все наитщательнейшим образом осмотрены, диагнозы проставлены, назначения разжеваны и по полочкам разложены с наиподробнейшими разъяснениями, что к чему и почему. Ценовая политика лояльна и адекватна, а работают люди от души и на совесть.
У меня есть, с кем и с чем сравнивать, уж поверьте. И, если прежде у меня был из многих десятков всего один глубоко уважаемый врач, которому я безоговорочно доверяла и чьи диагнозы с рекомендациями не вызывали ни сомнений, ни желания их перепроверять у других специалистов, то теперь, благодаря Вячеславу Вячеславовичу и Юлии Евгеньевне, их целых три. :)
Еще раз низкий поклон и спасибо-спасибо-спасибо.


П.С. А от мужа еще отдельное спасибо за неплохой кофе и вкусные печеньки. ;D
« Последнее редактирование: Май 02, 2015, 23,16:33 от Rat79 »
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #95 : Май 02, 2015, 23,40:33 »
Хороший отзыв  hb

Ksuy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1787
  • Город: Левый Берег
    • Имя: Ксю
Сегодня получили портативный рентген с низкой степенью облучения. yahoo yahoo yahoo
Даёт снимки 3Х4 см, размер чуть более профессионального фотоаппарата.
Стоимость снимка на самопроявляющуюся пленку(другой не будет) - 350 р.
Вячеслав Вячеславович,он покажет отит среднего уха если таковой имеется?
...люблю тебя,роднуля мой
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=56028.0
Флинт,Ерошка,Алмаз,Венчик,Нарс,Зайка,Масик... моя боль, навсегда со мной.

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Вячеслав Вячеславович,он покажет отит среднего уха если таковой имеется?
Если в воспалительный процесс вовлечены рентгеноконтрастные ткани (читайте: кости или капсула абсцесса), то вероятность обнаружения достаточно высокая.
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

VasinVV

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 110
    • Скорая ветеринарная помощь "03-ВЕТ"
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #98 : Май 07, 2015, 23,16:55 »
Выпало сегодня у нас с Юлией Евгеньевной совместное суточное дежурство.
Как всегда, в перерывах между пациентами, обсуждали животрепещущие проблемы, в частности, поражения среднего и внутреннего уха у мышевидных грызунов.
И вот к чему мы с ней пришли.
Теперь, в целях раннего выявления средних и внутренних отитов, всем крысам на нашей станции и при выездах на дом будет проводится отоскопия как неотъемлимая часть общего клинического осмотра.
Стоимость первичного и повторного приёмов не изменится (500 и 350р. соответственно), т.е. отоскопия - бесплатно.
« Последнее редактирование: Май 07, 2015, 23,31:37 от VasinVV »
Здоровья Вам и Вашим питомцам!
drvasin.ru

Vishenka69

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 133
  • Город: Дмитров
    • Имя: Кристина
Re: Клиника "03-ВЕТ" Др. Васин (и Малышева Ю.Е)
« Ответ #99 : Май 08, 2015, 00,26:23 »
Выпало сегодня у нас с Юлией Евгеньевной совместное суточное дежурство.
Как всегда, в перерывах между пациентами, обсуждали животрепещущие проблемы, в частности, поражения среднего и внутреннего уха у мышевидных грызунов.
И вот к чему мы с ней пришли.
Теперь, в целях раннего выявления средних и внутренних отитов, всем крысам на нашей станции и при выездах на дом будет проводится отоскопия как неотъемлимая часть общего клинического осмотра.
Стоимость первичного и повторного приёмов не изменится (500 и 350р. соответственно), т.е. отоскопия - бесплатно.
Это радует.
Только, что от Вас приехали с Шанди.
Шилла 25.08.2017, Зайчик и Слава из Хвостатой легенды 2.10.18

Навсегда в сердце..
Шанди, Симба,Савва, Пастила ,Никки, Смуззи, Найк, Кватро, Уно, Елисей, Лучик, Женьшень, Есений