Автор Тема: Help! Расформировывают живой уголок - крыскам необходим дом (Москва)  (Прочитано 164099 раз)

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
В Москве расформировывают живой уголок, времени, как я поняла, осталось меньше 2 недель на то, чтобы пристроить животных...
Информация эта - с нашего хорькового сайта
http://horek.net/viewtopic.php?f=17&t=4184&st=0&sk=t&sd=a. Люди с этого сайта уже сделали все, что могли, хорей из живого уголка уже спасли

Цитата: Airika
У нас в детском центре более 20 лет был живой уголок. Зверей много, разных. От лисы до кур и мышей, плюс совы и многие другие. Теперь директриссе надоел он или уж я не знаю что. Короче она всех животных выгоняет вместе с руководителем. Куда они пойдут- не знают пока сами. Но точно всех скопом не возьмут. В том числе там есть и хори от года до 6 лет. Около 5 штук. Возможно потребуется помощь в пристройстве или передержке. Руководитель пока не знает, но я ему оставила свои телефоны. Хорики достаточно сложные. Не думаю, что с ними возились, как мы со своими. Не знаю кастрированы или нет. Были привиты или не делали прививок. Врядли. Соответственно потребуется осмотры ветеринаров. Если кто-то захочет помочь- подумайте. Может и не надо будет. Но вдруг....

Там есть в том числе и крысы. Понятно, что на хорявом сайте надеяться на то, что разберут крысок, совершенно не приходится - животные практически взимоисключающие
Цитата: Весна
Xopek там лысых точно с десяток, одна ещё серый дамбо-рекс сидела. Правда там ещё есть комнаты, а есть ли там крыски, не знаю.

Кто может помочь - пожалуйста помогите, здесь без помощи не обойтись, с животными там носиться не будут, крыс, скорее всего, просто пустят на корм!

По поводу местонахождения живого уголка, ну или вообще с вопросами можно обратиться к пользователям сайта по ссылке Airika и Весна..

Чем можно помочь крысам из "живого" уголка:
усыновить или взять на передержку;
помочь деньгами на обустройство и лечение:
Яндекс-деньги 41001288478456, WebMoney R100046080182 или при личной встрече;
клетками, а также помощью в их транспортировке (тема "Клетки для крыс из живого уголка").

Спасают крыс из уголка: Zoomama (Яна) 8-903-247-09-23 и Rathunter (Алина) 8-909-932-15-89.
« Последнее редактирование: Ноябрь 10, 2008, 18,26:36 от Astarta »

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
Сама я помочь, к сожалению, не могу, живу в Новосибирске, поэтому и обратилась за помощью.

У меня душа болит за крысок - предыдущим животным у меня был крыс Шушик, мой большой любимка. Прожил он 3 года 1 мес. - практически максимальный срок жизни для крыса. После него завела хорька - не смогла примириться со столь маленькой продолжительностью жизни крыс.

Я очень надеюсь на помощь..

TinyLady

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1015
  • Город: Москва/Реутов
  • питомник Rattus Perfectus
    • Имя: Карина
Фотки скорее всего, нам от туда не пришлют... я так думаю  ???
Вы сообщите тогда хоть какие-то координаты этого живого уголка, с кем там связаться - может кто-то захочет съездить, посмотреть, возьмут крысок, возможно еще каких-то зверушек...
Сайт о домашних сурикатах - http://www.suricat.ru, видео с сурикатами

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Зеленоградцы, попробуйте добраться до этого зооуголка, чтобы выяснить, сколько и каких там крыс, хорошо бы еще и пофотографировать их.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Цитировать
Телефон руководителя кружка 8-905-717-1397. Звать Женя. Можете узнавать всю информацию напрямую. Только скажите, что с форума и от меня. Хотя он должен итак понять это.

aunt_dahlia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1441
  • Город: Москва, м.ул.1905г.
  • Все лучшее - крысам!
Вот эта история, судя по всему:
http://misteria.livejournal.com/500081.html

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
нашла контактные телефоны:

Airika (она живет совсем недалеко от этого зооуголка, в курсе больше всех, именно от нее и пришла информация) 8-903-198-7059.

Телефон руководителя кружка 8-905-717-1397. Звать Женя.
Airika писала "Можете узнавать всю информацию напрямую. Только скажите, что с форума и от меня. Хотя он должен и так понять это."

Если вдруг какие-либо проблемы с ним возникнут - пишите сюда обязательно

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Первое сообщение в той теме было 8 октября ,где же вы раньше были?
И судя по ссылке aunt_dahlia уже почти всех пристроили..

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
http://www.zelenograd.ru/catalog/directory/1934/spec/
Неплохо бы по указанным телефонам связаться с директрисой, этакий флэшмом устроить. Если даже сотня человек попросит объяснений по поводу закрытия зооуголка, думаю, телефоны на целый день будут блокированы.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Когда то очень давно ,я в этом живом уголке покупала крысят,которые очень быстро погибали..

Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
Первое сообщение в той теме было 8 октября ,где же вы раньше были?
И судя по ссылке aunt_dahlia уже почти всех пристроили..

В теме акцент на хорях, я и не поняла, что там целый зверинец, и крысы непристроенные. На хорячем форуме обсуждали хорей - кто их возьмет и как будет лечить..

Информация в ссылке, к сожалению, похоже не совсем верная, проблема явно есть, по крайней мере по крысам, вот цитаты вчерашних сообщений (то есть от 5.11.08 г., а тема в журнале от 29.10.08 г.!!) на хорячьем форуме http://horek.net, ссылку я в первом сообщении давала:

Цитата: Максим
На РенТв показывали этот живой уголок,там показывали Паниковского.Там очень много животных.Показывали директора,она отказалась давать интервью.Там есть неразлучники,питоны,еще какая-то зверюшка,похожая на медвежонка.Обалдеть,правда?Он сказал,что через две недели у него забирают ключи,торопитесь.

Цитата: Maria_
Господи, что делается!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже видела это сегодня. Столько животных. Ну еще попугаев может и пристроят (если будут отдавать, конечно), а вот что делать с той чернобуркой, енотовидной собакой (если не ошиблась, со спины ее показали), грачом и другими ДИКИМИ обитателями живого уголка! А питон с желтопузиком? Кто их возьмет? Ведь это такая ответственность! Получается они обречены? Этих животных на шапку да на сумку,что ли? Безобразие.
Может кто сможет взять хоть часть животных к себе на передержку? А потом найдутся все равно хозяева. Не бросать же их так!

Цитата: Максим
Это была енотовидная собака?Я думал это какая-то разновидность лис,сову забрали.А что там за зверь,похожий на медвежонка?Видели директора? :) Столько там птиц,а всего осталось две недели...

Цитата: Maria_
Да, видела сколько там животных. :( От этого на душе не легче стало :(
Мне просто показалось, что это енотовидныя собака или енот, но уж точно не медведь. Я мордочку не видела, а вот сзади чем то похож все таки на этих представителей.
Все эти животные прожили в зооуголке много лет! Как вообще можно работать с детьми, когда эта директрисса сама хуже самой последней с....! Извините за грубость, но это так

Цитата: Весна
Там именно енот. Мы там были в понедельник, забирали хорей. Я прихватила песчанок для зоомагазина, а потом ещё поросяток морских заберу, как сосать мамку перестанут. Там ещё кролики, свинки, птиц очень много, хомяки и крыски. Поспрашивайте у знакомых, может хоть кого приютят.
[/b]

Цитата: Airika
Поздно это все... :sorry:  Если бы на месяц раньше. Директриса сволочь порядочная. Ее дочь учили бальным танцам очень хорошая пара (муж и жена)- Ижокины. Так она их выжила из клуба. Теперь ее доченька все ведет. Вот и тут тоже. Животные еще есть. Основная масса уже роздана или распродана.

Цитата: Xopek
Airika, Весна - а сколько там крыс? Я, конечно, сама не возьму, тк из другого города, но может постараюсь попросить о помощи московских крысолюбов, они обычно в беде крысючек не бросают, вдруг будет шанс кого-то пристроить

Цитата: Весна
Xopek там лысых точно с десяток, одна ещё серый дамбо-рекс сидела. Правда там ещё есть комнаты, а есть ли там крыски, не знаю.

Цитата: Мартатом
Не считали, но крысы есть. И много попугаев и больших и маленьких. Весна, крысы еще сидели в той комнате, где хорьки.

Цитата: Airika
Лису м енота точноа заберут? Кто? Сегодня еще про это было не известно. Разговаривала с Женькой.
ВЕСНА- как насчет змей?

Цитата: Xopek
Я хотела на rat.ru помощи по крысюкам попросить, но пока не могу, там регистрация непростая какая-то, пока жду ответа, без регистрации темку не создать:((

Airika, Весна, хочу спросить у вас разрешения если что и по крысам с вами связаться, чтобы вы дали контакты этого живого уголка,  а то от меня как от контактного лица толку все равно не будет..

Цитата: Весна
Xopek конечно можно



Xopek

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27
  • Город: Новосибирск
на данный момент крысы совершенно точно в зооуголке есть

Цитата: Airika
Животных, котрые останутся до 16-го в клубе, Женя повезет к себе и еще одному человеку (Не помню имя), который постоянно помогает во всем. В следующую среду узнаю поточнее, кого надо еще пристроить. Точно знаю, что остаются лиса, две змеи, и енот. Есть крысы и несколько попугаев. Были кролики- мамы. Морские свинки. малышей несколько штук заберет на пристройство Весна.

Зеленоградцы, смог бы кто-нибудь пойти в зооуголок с фотоаппаратом (предварительно договорившись с руководителем Женей) и сфотографировать крысючек?

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Попробую завтра.

silbver

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 73
  • Город: москва
мы с подругой завтра позвоним, если там девочки есть - можем взять на передержку
с мальчиками сложно - своих 6 девиц)) :P
места много, только клеток лишних нет
грета, гала, шейн, динка,санька(рыж),боно(бонус),алиса,будда
... хлойка,фарька,йорк,транс на радуге...

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
Совершенно согласна. На сколько морально держать диких животных в неволе - это отдельная тема (а если нет серьезного повода, квалифицированного персонала и даже денег, так вообще вопроса imho нет - это сто пудов была очередная морилка-плодилка, и слава богу, что закрыли. Чтобы их всех позакрывали...) Директрису это, конечно, не оправдывает, но тут минус на минус дал плюс.

К сожалению, сейчас могу помочь только материально)


Ну если там держали грызунов и одновременно - лис и рептилий, то мир стал не чуточку хуже, а намного лучше. Хорошо, что закрыли. Лишь бы только новый не создали...

Мне кажется, содержание хищников, потенциально питающихся живым кормом, в детских учреждениях должно быть категорически запрещено. Если за что-то и стоило бы бороться, то только за это.

Alenush

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2721
  • Город: Москва, Щербинка 8(926)847-35-87
  • КДК "Планета Крыс"
    • Имя: Алёна
    • КДК "Планета Крыс"
Ужас какой-то... Надеюсь Rathunter завтра прояснит ситуацию...
На передержку брать пока никого не могу, к сожалению :-\
Друзья! Кто возьмет крысяв на передержку-могу помочь клетками и едой!!!
Хвостатый дневник
Со мной Дашка и Ляля)

[Шушенька, Ярик, Болек, Айсик, Юкка, Шорик, Данечка, Лёлик, Тайсон, Асенька, Ёжик, МиниЁж, Евсейка, Савушка, Эдельвейсик, Фундук, Конфетка, Байкал, Шармель, Туарег, Юшка, Лондоняка, Котик, Муха, Кефир, Джин, Гарик, Ржавый, Кирюша, Кука, Ванечка]

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
На том форуме пишут ,что какая то девушка из Питера хочет взять практически всех зверюшек ..

sonqka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2468
  • Город: Москва, Юго-Западная
    • жж
А ресурсов у нее хватит? А то "почти всех" может означать "одних кормить другими", в нашем случае это очень печально.

На том форуме пишут ,что какая то девушка из Питера хочет взять практически всех зверюшек ..

Цитировать
"Я нашел человека,который готов взять половину всех зверушек,она из Питера,но приедет в Москву,она занимается разведением и содержанием крыс,свинок,мышей разных.Вот то,что она хочет взять:
крысы в том числе лысые, мыши в зависимости от окрасов, свинки симпотишненькие, неразлучники и иглистые мышки."

Как-то странно звучит. Кто это? Imho таких надежных мало.
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2008, 01,47:37 от sonqka »

Rathunter

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9043
  • Город: ZelenoGrad(Moscow)
  • 30 years with rats together
    • Имя: Alina
Цитаты с форума :
Цитировать
Я нашел человека,который готов взять половину всех зверушек,она из Питера,но приедет в Москву,она занимается разведением и содержанием крыс,свинок,мышей разных.Вот то,что она хочет взять:
крысы в том числе лысые, мыши в зависимости от окрасов, свинки симпотишненькие, неразлучники и иглистые мышки.

Цитировать
вот что она пишет:
я ЛЮБЛЮ грызунов, а неразлучников хочу именно себе. а ушастых ежей нет?
вот эта фраза мне очень понравилась:))