Автор Тема: Подъездная крыса и его друзья  (Прочитано 85226 раз)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #40 : Апрель 10, 2008, 01,35:23 »
Да, сегодня, точнее вчера, юный путешественник совершил первый побег. Но очень быстро был пойман раньше, чем обнаружен наглой мордой. Правда ту морду кроме дивана только миска интересует:)) Старенький совсем стал, скоро 15 лет будет, уже писая ногу сначала задерёт, а потом она медленно ставится на землю, писать продолжает на ходу. Грустно.
А у мелкого глазюки просто обворожительные.  Потяжелел. Здоровый стал, вырывается - не удержишь.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #41 : Апрель 16, 2008, 17,32:48 »
Сегодн первая прогулка по компу состоялась. Аккуратно, пока старый спит в другой комнате.  Ну чем не вирус компьютерный???

Ну и прочий спам:

Мышь компьютерная

Охраняем свой дом

Меломан

Ещё немного спама

Что там за сценой?

последняя проверка



И это звук?
 просто ужас!


Заодно мне стала понятна причина, по которой крысы грызут провода. На моих глазах Куся чуть "мышке" "хвост" не откусил только потому, что он ему по прямой идти мешал. Просто провод оказался в ненужное время в ненужном месте. Интереса к проводам мой пасюк абсолютно никакого не проявлял.
И вспомнилась мне ещё одна давняя история. Случившаяся примерно в то же время, что и история с котом. Летом возвращаюсь я как то с работы, как обычно, не поздно, около часу ночи. В комнате бардак, бумаги разбросаны, сетка москитная, что закрывает дверной проём на открытый балкон, порвана. Ну, думаю, ветер сильный был, а я и не заметил. Тут замечаю парочку голубей, сидящих на карнизе. Понимаю, кто виновник бедлама. Первое желание - взять их за бошки и выкинуть с балкона. А головы оставить... Голуби сидят и не шевелятся. Только своими несчастными головами крутят. И вид у них, как у студентов - первокурсников, застигнутых в момент первого занятия любовью вместо прослушивания лекций. Я освобождаю им путь на волю и иду спать. На утро их не застал. Улетели, даже спасибо не сказали за предоставленную "хату". Вот тут то я и обнаружил, что ночевали у меня два голубя, а гов...... следов оставили, как стадо свиней.
Это я вспомнил, когда за Кусей прибираться время пришло на компе.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #42 : Апрель 16, 2008, 17,47:06 »
Куся прекрасен!  :-* Растет не по дням, а по часам прям  :D Клеточка и кастрюля такими темпами мала уже  :) Как там продвигается строительство крысохоромов для Куси?
Фотку "Охраняем свой дом" надо на конкурс в номинации портрет - очень классная!
 ;D Про голубей очень понравилось  ;D видимо, ночью, когда Вы спали,судя по кол-ву г, они там оргию устроили  ;D
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

maycat

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 443
  • Город: г. Санкт-Петербург
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #43 : Апрель 16, 2008, 17,54:33 »
Слежу за развитиями событий еще из темы "Как я стал крысоводом". Это одна из самых захватывающих историй, что мне доводилось читать!
Так Куся все-таки парень?! :o

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #44 : Апрель 16, 2008, 17,57:24 »
Крысохаус был бы давно готов, если бы чуть поболее времени в дому проводил бы..... С работы поздно прихожу и тут уже ничего шумного делать нельзя. Но завтра уже собираюсь пересадить. А нового друга в клетку, которую любезно предоставила уважаемая Vorona для передержки. Пока остались отделочные работы, обставление интерьера, подвешивание гамаков, зимний сад.

Katuxa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Город: г.Москва, п. Красково
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #45 : Апрель 16, 2008, 18,40:39 »
хАрошенький!!! Фотка "И это звук?" просто супер!


Растите большими!

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #46 : Апрель 16, 2008, 23,54:16 »
Пасюк- абалдеть какой!  :-* Просто отпад!
Володь, не надо Куську в дом запускать одного.. Вы привезите второго мальца, подселИте его в клетку вместе с Куськой, Вам там удобнее процесс отслеживать будет. А то в новых хоромах Куська освоиться и решит не пускать новичка, надо чтоб под руками были они, доступны оба.. Ну а после и запустите вместе..
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #47 : Апрель 17, 2008, 00,58:10 »
Лена, спасибо за совет. Я как раз мучался, как их объединить. Только вот что с карантином новичка? 
Новый дом уже практически готов. Подвесил гамак, он у меня от Canon. Второй гамак пока не знаю из чего делать буду, но покупные мне не нравятся своей банальностью. Из джинсового рукава вроде ничего, но тоже скучновато...... При этом гамак ведь не столько креативным, сколько функциональным должен быть. Плюс крысостойким.

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #48 : Апрель 17, 2008, 01,33:50 »
А кто второй? ::)

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #49 : Апрель 17, 2008, 02,00:02 »
На днях появится товарищ Кусику. Не пасюк. Но пасюка ещё буду искать. Хоть ловушки ставь. Они такие классные!!!!!! Это энергия в чистом виде. А вообще самку пасючью дикую хочется. Тогда и о племенной работе можно будет подумать.

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #50 : Апрель 17, 2008, 02,52:22 »
Офигеть какой крысятин. Сразу видно породу :-)

А ели брать второго у заводчика, то карантин не обязателен.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Hanna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 0
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #51 : Апрель 17, 2008, 03,12:25 »
...
« Последнее редактирование: Август 02, 2011, 19,52:31 от Hanna »

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #52 : Апрель 17, 2008, 03,32:21 »
  слежу за Вашими приключениями теперь здесь - не нарадоваться!!! Куська - очено музчинО зачОтный. Понимаю, ЧТО упустила в детстве :-\, когда была возможность приручить пасюка.
    Как же я Вам завидую, какие вы с Куськой счастливые....
 сорри за офф, Владимир (я не ошиблась?) это Вы?
http://vneformat.ru/school/index.php/board,232.0.html

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #53 : Апрель 17, 2008, 08,15:14 »
А Вы к нам заглядывали?
http://rat.ru/forum/index.php?topic=11334.420

Бастарда на 3/4 пасючина.
Одиссея на все 100... Но ей больше не судьба иметь деток.
видел, конечно видел... Грустная история. Хотя и с почти счастливым концом. Пасюка для таких дел вообще лучше из другого региона брать. Ведь, допустим, хотя в Москве миллионы диких крыс (во всяком случае так нас пугают) вероятность имбридинга высока. А это основная причина нежизнеспособности потомства. А тему с волнением читаю всегда, для меня это прямо как пособие было. Фактически благодаря ей я на форум попал:))



 сорри за офф, Владимир (я не ошиблась?) это Вы?
http://vneformat.ru/school/index.php/board,232.0.html
оно самое:)) Только я там больше преподавать не буду. Слишком часто учебный процесс перемежается базарным, построение сайта мягко говоря, смешное и очень запутанное, раньше я просил иначе структурировать разделы, но, увы, администрации в лице моего товарища недосуг этим заниматься. Зато много пожеланий ещё что то добавить. Хотя сам по себе учебный процесс весьма интересен и есть очень замечательные ученики:))

Ymka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9587
  • Город: Санкт-Петербург. Петроградка
    • Имя: Ирина Александровна
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #54 : Апрель 17, 2008, 08,37:24 »
но самое:))
а тогда вопросик, просьба, я не знаю даж как обозвать  :::::.... придете ли Вы на выставку "Зверек на ладошке" 17 мая со своим Куськой, ну хотя бы в качестве посетителя, господи, как хочецца в ети глазенки заглянуть..... я их видела только в детстве. Почему-то самое сильное впечатление именно от них... Да сами видите, прошло уже 32 года, а они не дают покоя...
  и косорукому "мастеру фотографии" с дорогой мыльницей несколько советов, если возможно, если что двайте в личку или аську.
  Куська - лучший  love2. Сразу говорю, если от него будут дети, можно Я первая на мальчишку?

Добро пожаловать в семью ЭдемЪ


Дневник моих Домовят


Зайкины байки

не пытайтесь их понять, они имеют право на секреты

Shana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6315
  • Город: г. Москва, ст. м. Братиславская, ст.м. Кузьминки
    • redlynx.info
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #55 : Апрель 17, 2008, 11,53:49 »
Какой обалденный зверь! А шерсть, шерсть...

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #56 : Апрель 17, 2008, 17,49:23 »
Какой обалденный зверь! А шерсть, шерсть...
вот за это их и люблю:))) Чистейший генофонд неиспорченный улучшением человека:))))
На выставку постараюсь попасть, если будет хоть малейшая возможность.
А крысов у меня теперь две! Второй - прямая противоположность Кусе. Спокойная флегма совершенно ничего не шугающаяся. Картинки чуть позжее, сначала обиходить надо нового постояльца.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #57 : Апрель 17, 2008, 21,54:38 »
Вот он какой, Макарка!




Облачко в штанишках




крыс компьтерный


дежавю


Очень страшный сон


На экране - Куся. В главной роли - Макар. Сейчас звездун залез на комповую колонку и спит, свесив с одной стороны голову, с другой хозяйство. Разница в характерах поразительная. Этот ручной, никуда не спешит, всего боится. Кроме человека. Очень пугается громких звуков. Я за него очень переживал, когда Даф развыступался. Бедолага весть дрожать начал. Сейчас успокоился, по мне полазил. Но всё равно грустит. Не ест ничего. С Кусей я их только на расстоянии познакомил. И по запахам. Контактов пока не было. Нехай Макарка обживётся и привыкнет. А снимать его - как неподвижный объект. Куся - тот секунды на месте не сидит. А этот уселся на компе и попой только в спящий режим ноут переводит. А, чуть не забыл. Хвост у нас знатный, 17 сантиметров!

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #58 : Апрель 17, 2008, 22,00:14 »
Большое спасибо Ане - GirlFriend за чудесного мальчишку! Всех крысов сразу можно тут глянуть http://fotki.yandex.ru/users/zanuuda/. И чувствую там скоро ещё много появится.

zanuuda

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Город: Москва
  • Караул устал! Equus asinus asinus
Re: Моя подъездная крыса
« Ответ #59 : Апрель 17, 2008, 22,16:44 »
Куся с Макаром благополучно поделили колонки, Куся отвечает за левый канал, Макар - за правый. Стереофония!