Автор Тема: Аллергия у крыс?  (Прочитано 69028 раз)

Sills

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #20 : Февраль 26, 2008, 14,18:43 »
Начиталась форума и с сегодняшнего дня сменила гранулированные опилки на другую подстилку, посмортим что будет. Крысы чешуться, но расчесов у нас нет, я их регулярно просматриваю. Недавно обработала их неостомазаном. Из еды я добовляла в зерносмесь сухой собачий корм, и то теперь прекратила, перешла только на зерновые. Надеюсь теперь что-нибудб измениться.

Sills

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #21 : Март 13, 2008, 11,30:50 »
А скажите, у крыс аллергия на друг друга может быть? Я вот пробую своих старшеньких вместе садить, так они жутко чесаться начинают, когда по отдельности такого не замечаю, и когда гуляют, вроде тоже, а как в одной клетке, так сразу чешуться. Может просто невничают?

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #22 : Март 13, 2008, 23,33:53 »
Может и нервное. Но я бы профилактически обработала обоих, например Стомозанчиком. Так и друг к другу быстрее привыкнут ;)
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~

promoradio

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #23 : Март 14, 2008, 21,45:01 »
А у моей девочки аллергия на корм Вака, а пацан треськает нормально. А у мальчика алллергия на фронтлайн, а дефка хоть бы хны :)
Как блин у людей индивидуально все...

GirlFriend

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 170
  • Город: город Зеленоград
  • Анна
ответьте на вопрос)
« Ответ #24 : Апрель 14, 2008, 19,46:43 »
недавно мне сказали что лысые крысы-аллергики.но на многих сайтах про крыс я читала что всё тоже самое как и у стандартных.затем я ходила в зоомагазин за кормом и разговорилась с продавщицей,которая в некоторой степени ветеринар.она мне сказала что всё тот же корм ,просто у лысых возникает частая аллергия.я теперь запуталась ??? может хоть вы мне подскажете?у меня домаживёт дабл рекс самочка) к ней что можно относить тоже что и к сфинксам или к обычным крысам?
Posted on: Апрель 14, 2008, 19,27:13
вот ещё добавлю мне сказали что у них аллергия на всё красное!
 5.3.2    Сведения в поле названия темы должны отражать тему вашего сообщения.

asehim

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1901
  • Город: Москва
  • КрысоМафия
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #25 : Август 26, 2008, 12,06:46 »
Подскажите, может ли появлятся аллергия на продукт который крысик ел всегда в течении жизни, или только на новые продукты?
[Эрик](15.07.08-27.09.10)[Дэрик](15.07.08-15.06.11)[Тэрион из ДГК](05.11.08-22.09.11)
[Едрён Батон из УДК Айвори] (09.11.09-14.05.12)
[Ясен Перец](09.02.2010-03.08.11)
[Хорёк Боня]

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #26 : Август 26, 2008, 12,10:45 »
Аллергия может возникнуть и на то, на что раньше аллергии не было - говорю на собственном опыте.
Конечно, при появлении аллергии все-таки вначале стоит проанализировать, что нового появилось в рационе.

Про лысых крыс - ИМХО у них вообще иммунитет ниже, чем у обычных крыс, а значит и вероятность аллергии больше.
Что касается красного, то вообще считается, что продукты красного цвета чаще вызывают аллергию (скажем, красные яблоки чаще ее вызывают, чем зеленые), но тут все индивидуально.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

elf717

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 45
  • Город: Ноябрьск, ЯНАО
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #27 : Август 26, 2008, 13,14:08 »
 :offtop: Прошу прощения заранее. Вот, что нашла по людям.

Как тест работает?

Определение индивидуального спектра продуктов питания происходит посредством тестирования с кровью пациента около 100 наиболее часто употребляемых продуктов.
Тестирование проводиться самым современным на сегодняшний день методом – иммуноферментным анализом. В результате тестирования обследованный пациент получает перечень продуктов, но котором проставлены его показатели аллергической активности к каждому продукту в цифровом значении.
На консультации врач- диетолог составляет для Вас три списка продуктов.
Красный список — продукты, оказывающие негативное влияние на Ваш организм, их необходимо полностью исключить из Вашего рациона.
Зеленый список – продукты не вызывающие аллергических реакций у Вас, их употребление безопасно.
Желтый список – продукты, употребление которых Вам необходимо ограничить, более подробную информацию по этим продуктам Вы получите на консультации, на основании результатов тестирования.
Продукты, по которым проводят тестированиеМясные

говядина
свинина
утка
гусь
курица
индейка
баранина
конина   Рыбные

треска
сельдь
карп
скумбрия
форель
сардина
тунец
анчоус
лосось
палтус
угорь
окунь
камбала   Молочно-кислые

белок коровьего молока
кефир
йогурт
сыр швейцарский
сыр «Чеддер»
сыр «Гауда»
сыр «Эдам»
сыр «Дор- блю»
Ракообразные

креветки
королевские креветки
мидии
речной рак
омар
устрица
краб
каракатица   Фрукты

грейпфрут
лимон
апельсин
мандарин
клубника
виноград
вишня
киви
манго
банан
груша
персик
слива
абрикос
авокадо
черника
красная и черная смородина
финики
папайя
маракуя   Овощи

помидоры
редис
морковь
цуккини
картофель
перец чили
горох
соевые бобы
фасоль белая
шпинат
капуста
перец острый
перец сладкий
чеснок
лук
сладкий картофель
цветная капуста
чечевица
лук-порей
петрушка
салат-латук
зеленая фасоль
огурцы
капуста брокколи
спаржа
фасоль красная
баклажан
Яйца

белок яйца
желток яйца
куриное яйцо целое   Грибы   Злаки

пшеничная мука
ржаная мука
рис
овсянка
гречка
соя
клейковина, глютен
чечевица
отруби пшеничные
отруби ржаные
Орехи

арахис
грецкий орех
лесной орех
бразильский орех
миндаль
пекан
фисташки
кешью
кедровый орех
кокосовый орех   Прочие продукты

дрожжи
шоколад
какао
чай черный
кофе
солод
мед
винный уксус
винная камедь
желатин свиной
желатин коровий
горчица
пивные дрожжи   Специи

Индивидуальный рацион питания.

Любая пища оказывает ежедневное влияние на все системы нашего организма, вызывая или ухудшая течение хронических заболеваний или наоборот способствуя поддержанию необходимого баланса, предупреждая развитие заболеваний.
Основываясь на результатах тестирования, врач- диетолог составляет индивидуальный эллименационный рацион питания, который будет состоять из трех списков продуктов.
Красный — продукты, которые оказывают негативное влияние на Ваш организм.
Зеленый – продукты не вызывающие аллергических реакций у Вас, их употребление безопасно.
Желтый – продукты, употребление которых необходимо ограничить.
Врач- диетолог составит примерный сбалансированный по основным инградиентам (белкам, жирам, углеводам) рацион питания.
Соблюдая эллименационный рацион питания, Вы улучшите самочувствие, снизите вес, облегчите симптоматику многих заболеваний с возможным выздоровлением.
Как пройти тестирование?

Вы записываетесь на консультацию к врачу- диетологу ОАО «Медицина».
На консультации врач- диетолог определит перечень продуктов питания, на которые Вы будете протестированы. Вы сможете внести коррективы в количественный и качественный состав перечня, с учетом вкусовых пристрастий и пожеланий.
В клинико- диагностической лаборатории у Вас возьмут капельку крови и иммуно- ферментным методом поставят реакцию с выбранными продуктами. Результат в цифровом исполнении будет готов через несколько часов.
На повторной консультации, на основании результатов теста, врач- диетолог составит индивидуальный эллименационный рацион питания.

Жаль, не написана цена теста. И интересно, а для крысок по капельке крови возможно такой тест провести? И вообще, эххх, мечты-мечты...

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #28 : Август 26, 2008, 14,24:48 »
аллерготипирование для людей стоит от 3000 до 6000р в зависимости от количества определяемых аллергенов. Крови берется целая нормальная пробирка. Проводится исследование в любой платной лаборатории, экзотикой давно уже не является. У крыс столько по-любому не откачать. Так что проверка крыс на аллергию вряд ли возможна, все только эмпирическим путем.
Да, а то, про что пишете Вы, кажется называется гемокод (или как-то так), когда индивидуально подбираются наиболее полезные, умеренно полезные и неполезные продукты. Это не про аллергию, немножко про другое (вроде диет по группам крови)...В это надо верить.
Квакуша и компания

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #29 : Август 26, 2008, 14,31:14 »
По поводу диет по группам крови - я когда-то открыла подсунутую кем-то брошюрку на эту тему. Через пару минут поняла, что, если следовать этому, то надо готовить мне и мужу принципиально разные продукты. Даже если в этом и есть хоть что-то разумное (в чем не уверена), для меня такое явно неприемлемо. На этом изучение и закончила.
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Ujif

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 82
  • Город: Московская область, юг
Re: Крысы и аллергия!
« Ответ #30 : Август 27, 2008, 21,39:16 »
А может быть аллергия на веревку-шпагат? у неё довольно необычный запах, но веревка натуральная. И к чему может привести аллергия у крыс, могут быть осложнения?

Anutoska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1647
  • Город: Латвия,Рига.
  • Крысолюб с 2006года)
    • Имя: Анна
Аллергия у крыс?
« Ответ #31 : Май 30, 2009, 11,53:51 »
Если кто знает бывает ли у крыс аллергия на что-то?
Всегда помню и люблю [Люся ,Доря и Уля]
Крысяче-хвостатый дневник
Гамаки для крыс!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=43585.msg1224344#msg1224344

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: Аллергия у крыс?
« Ответ #32 : Май 30, 2009, 11,59:02 »
 На все, что угодно.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Neutrum

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4242
  • Город: Томск
  • крысолимит? не слышали
    • Имя: Евгения
Re: Аллергия у крыс?
« Ответ #33 : Май 30, 2009, 15,19:17 »
Вбейте в поиск слово "аллергия", много информации найдете.

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Аллергия у крыс?
« Ответ #34 : Май 30, 2009, 16,32:52 »
да, частенько бывает: на наполнитель, пыль, определенные продукты, резкие запахи...
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Mary_and_Krys

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
Re: Аллергия у крыс?
« Ответ #35 : Июнь 01, 2009, 21,00:12 »
Вот о алергии.Моя  крыса (умерла в январе :'( :'( :'()  по всей спине была покрыта чем - то рыжым,и оно шелушилось.Как будто у крысы чешуя,но меленькая.Ветеренар сказала,что эта алергия на то,что я ее мою.Сейчас у меня другая крысуня,но у неё тоже самое,хотя я ее не мою.Кто сталкивался с таким?

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Аллергия у крыс?
« Ответ #36 : Июнь 01, 2009, 21,42:26 »
Вот о алергии.Моя  крыса (умерла в январе :'( :'( :'()  по всей спине была покрыта чем - то рыжым,и оно шелушилось.Как будто у крысы чешуя,но меленькая.Ветеренар сказала,что эта алергия на то,что я ее мою.Сейчас у меня другая крысуня,но у неё тоже самое,хотя я ее не мою.Кто сталкивался с таким?

Если Ваша крыса была самцом - то эти оранжевые выделения на коже нормальны для самцов и не являются признаками какого-либо расстройства здоровья. Мыть не следовало.
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Infiniamena

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
грызунчик?
« Ответ #37 : Июнь 05, 2009, 15,58:55 »
купила ребенку грызунчик 4, вынула зеленые гранулы.
чешется что то ребенок.....бегает, копает опилки.....может и не из за грызунчика.....а еще утром заметила перифирин из ночика(((( раньше только при купании был.............
Posted on: Июнь 05, 2009, 15,51:29
и чешется бедняжка(((((((((((

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: Аллергия у крыс?
« Ответ #38 : Июнь 05, 2009, 18,04:19 »
Цитировать
копает опилки.....
Так может, это на опилки аллергия? Попробуйте наполнитель поменять.

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: грызунчик?
« Ответ #39 : Июнь 05, 2009, 23,34:23 »
купила ребенку грызунчик 4, вынула зеленые гранулы.
чешется что то ребенок.....бегает, копает опилки.....может и не из за грызунчика.....а еще утром заметила перифирин из ночика(((( раньше только при купании был.............
Posted on: Июнь 05, 2009, 15,51:29
и чешется бедняжка(((((((((((
крысу не мыть, опилки заменить на кукурузный, целлюлозно-бумажный наполнитель, и следить до тех пор, пока не появятся расчесы. А может и не появятся.
А в это время читать и читать фотум  ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...