Автор Тема: Взять ли?  (Прочитано 2168 раз)

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Взять ли?
« : Июнь 20, 2017, 02,42:16 »
Как же давно я тут не была. Давно убрала все клетки и причиндалы. Сильно потрясла меня смерть питомцев. Но тяга к ним остаётся. Отговорите? Или решиться опять крысёнка взять?

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Взять ли?
« Ответ #1 : Июнь 20, 2017, 07,45:13 »
Если есть очень ,очень большое желание,свободное время,финансы  я бы взяла двух малышей.Жизнь коротка и она у нас одна,если вы можете стать крысятам хорошим хозяином, подарить им счастливую жизнь  и вам от этого будет радость,то почему бы и нет.А болезни крыс,от нас с вами не зависят,тут кому как повезет.Не надо думать о будущей кончине животного,надо жить настоящим.А с другой стороны крысы-очень обязывают,в отпуск спокойно не уедешь,постоянно привязана к дому.Постоянная каждодневная уборка клетки,обязательные таблетки не дай бог и если это все на вас и вам ни кто не помогает...деньги на лекарства,врача,все дорого,опять же деньги которые вы могли бы потратить на себя,пойдут на крыс.

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
Re: Взять ли?
« Ответ #2 : Июнь 20, 2017, 11,34:47 »
Очень дорого лечение. Ознакомьтесь с ценами ветклиник. Если финансовое положение позволяет,  то почему бы и нет.  Очень позитивные и человекоориентированные животинки.

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: Взять ли?
« Ответ #3 : Июнь 20, 2017, 13,23:04 »
Я лично уже не представляю как это, жить без крыс. Печально, когда уходят. Был случай, когда как-то ушли вообще все. Но всё равно долго без них не смог. Для меня даже вопроса такого обычно не стоит. Как же без крыс то жить? :-)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.

Koshka

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1853
  • Город: Москва
  • Люблю всех животных, но не всех людей
Re: Взять ли?
« Ответ #4 : Июнь 20, 2017, 14,11:12 »
Очень дорого лечение. Ознакомьтесь с ценами ветклиник.

Все очень относительно. Если человек давно держит крыс, то по каждому чиху в ветеринарку не таскает. У меня за год на всю стаю - тысяч 10-15 уходит максимально.
Фальк, Элексир, Тоторо, Яндекс, Имбирь, Талисман, Чай, Макс, - мое хвостатое счастье.
Джокер, Шарик, Жан-Жак, Месяц, Эльф, Змей, Ондо, Глинтвейн, Егерь, Токай, Пиф, Ням, Лас, Альк, Мох, Куш, Чип, Икс, Макс V, Шон, Ив Роше, Мякиш, Плюх, Пиксель, Шуш, Макс I, Макс II, Макс III и Макс IV - помню, люблю и верю что вы вернетесь.
Компромат http://rat.ru/forum/index.php?topic=34297.0

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Взять ли?
« Ответ #5 : Июнь 20, 2017, 16,46:43 »
А у меня до сих пор лежит сильно погрызенный, но работоспособный гамак, сшитый Вами - первый гамак моих крыс. Синенький) Лечение действительно дорогое. Всё остальное, я думаю, Вы ещё не забыли. Повторю других написавших в теме - как же без крыс?
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

ka1nr49p

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 210
  • Город: Ленинградская обл., г.Кировск
  • Ольга
Re: Взять ли?
« Ответ #6 : Июнь 20, 2017, 17,18:46 »
Ни как без крыс, для меня они очень уютные  животные, почти 2 года уже,и я жалею что не завела их раньше.Все нравится в них и как спят и как кушают ,общаются между собой,бесятся и человека ведь тоже любят и все понимают.Такие крошки а интеллект на  уровне кошки,может и выше...

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Взять ли?
« Ответ #7 : Июнь 20, 2017, 20,50:14 »
Если бы подобный вопрос задал не крысовод, мой ответ был бы отрицательным.
Поскольку бывших крысоводов не бывает, в данном случае вопрос чисто риторический.
Всем и так ясно, чем дело кончится.
 rat_hugs :)))
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

miamia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1195
  • Город: Москва
Re: Взять ли?
« Ответ #8 : Июнь 20, 2017, 22,57:59 »
Спасибо, девушки.
Крысовод конечно, и долгий. Перенесла очень тяжёлые смерти, а накануне - лечение крысок. Вот себе и запретила на годы. Но тянет сил нет как. )
Буду думать.

Sonechka300

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 409
  • Город: Москва. Юго-Запад
Re: Взять ли?
« Ответ #9 : Июнь 22, 2017, 00,17:09 »
Если клетки и причиндалы были убраны...а не отданы....значит Всё с Вами понятно)......Крысам Быть)))....сама такая....семь лет не была на форуме...тяжелейшие смерти крысей...А теперь два крысохулигана))) Восторг полнейший!.....
В полночь....пришла ко мне Моя Крыса
Тихо села у изголовья....
-Как живешь ты, хозяйка?
Все ль в твоем доме спокойно?.........
[Пуша.]...[Соня]...[Бруня]....[Афоня]........[ВаНюша милый]...помню и люблю.  [Ёжик  милый Ёжик]....{Ёдль спи малышь}

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Re: Взять ли?
« Ответ #10 : Июнь 23, 2017, 09,00:03 »
С Днём рождения, miamia  hb
Желаю, помимо здоровья и благополучия,
Скорейшего крысообретения  ;D yahoo
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Yulichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 366
  • Город: г. Москва
Re: Взять ли?
« Ответ #11 : Июнь 23, 2017, 15,39:17 »
С днем рождения! И пожелание - взять! Сама сколько раз зарекалась, привязана, дорогое лечение, дороги в обиходе, но... Сколько дарят они радости!
мои крыски всегда со мной.