Автор Тема: Дикая (???) крыса в ванной  (Прочитано 22230 раз)

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Дикая (???) крыса в ванной
« : Сентябрь 01, 2009, 14,27:35 »
До сих пор сижу в шоке. Живем на пятом этаже в пятиэтажке (хрущевка). Только что позвонил муж, говорит, что у нас в ванной крыса! Не наша домашняя хаска, а какой-то темный крысеныш. Когда муж проснулся, он спокойно сидел в раковине, но потом убежал под ванную. По словам мужа, он темнокоричневый, маленький (вроде месяца 3, не больше, говорит). Сейчас муж пытается его поймать и посадить в переноску.

В общем, даже не знаю, что хочу здесь услышать.... Мог он из подвала забраться к нам? Вроде дырок в полу нет, вентиляция под решеткой и под потолком, не пролез бы. Что потом с ним делать, если поймаем?
Posted on: Сентябрь 01, 2009, 13,48:40
Ну вот, пока пытались его поймать, он нырнул в унитаз и уплыл  :( Муж сказал, что уж слишком юркий для декорашки был крысенок.
Бывает же такое.
Может, еще придет...
Posted on: Сентябрь 01, 2009, 14,26:43
Да, и вот еще вопрос: а можно ли пасюка от декорашки на глаз отличить? Пасюки они же агути по окрасу?

Aisa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #1 : Сентябрь 01, 2009, 14,42:12 »
Пасюки поменьше декорашек, осторожные, очень юркие, передвигаются прыжками, как бы сгорбив спинку. Взрослого пасюка не приручить. Крысенка - возможно. Среди диких пасюков встречаются не только агутиевые, лично мне приходилось видеть даже капюшонов.
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #2 : Сентябрь 01, 2009, 15,05:30 »
не фига себе. теоретически может прийти конечно. может и из той же канализации, если они там поселилсь... похоже дикий все ж, не представляю, чтоб декорахе пришло в голову НЫРЯТЬ в унитаз! отпугивателей может вам поставить?

kisska240885

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 58
  • Город: Санкт-Петербург/Автово
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #3 : Сентябрь 01, 2009, 15,06:37 »
Вы удивляеесь, что на 5-м крысы......у нас вот а 12-м этаже регулярно тусят дикие крысята...мелкие и очень юркие. Пытались вывести, но потом махнли рукой, пусть живут)))

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #4 : Сентябрь 01, 2009, 16,24:06 »
Пасюки поменьше декорашек, осторожные, очень юркие, передвигаются прыжками, как бы сгорбив спинку. Взрослого пасюка не приручить. Крысенка - возможно. Среди диких пасюков встречаются не только агутиевые, лично мне приходилось видеть даже капюшонов.
Поменьше?? а как же "кони" с помойки которые каак стемнеет, вылезают из нор пугать москвичей? они же огромные :o
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

galchonok

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3211
  • Город: Москва, Ю.Бутово
  • You're always in my mind
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #5 : Сентябрь 01, 2009, 16,35:20 »
Поменьше?? а как же "кони" с помойки которые каак стемнеет, вылезают из нор пугать москвичей? они же огромные :o

ИМХО, это миф... и про метровых крыс в метро тоже))) у страха глаза велики)) объективно, домашний зверь крупнее и жирнее дикого)))


Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #6 : Сентябрь 01, 2009, 16,55:19 »
Да, видимо, на самом деле пасюк - муж говорит, крысенок прыжками передвигался, да и юркий жутко.
Вы удивляеесь, что на 5-м крысы......
Да нет, дело не в том, что на 5 этаже, дело в том, что в закрытой комнате. Если бы они на лестничной клетке появились, даже вопросов бы не возникло, а когда вот так, в квартире, да еще когда крысы на свободном выгуле.... уффф.
А мог он на крысиный запах придти?

Leza

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
  • Город: Ульяновск
  • Маленькая рыжая ушастая капелька!
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2009, 19,20:29 »
Поменьше?? а как же "кони" с помойки которые каак стемнеет, вылезают из нор пугать москвичей? они же огромные :o

Вы этому больному бреду верите?  :)
Моя большая семья на 99,8% состоит из пасюков:)
Мальчики: Эльси, Шальк, Левик, Пауль, Ольсен, Вольф, Русик, Пулька, Заруто, Зурима.
Девочки: Паська, безымянная крысотка...
Декорашки - Гигабайта, безымянная крысавица...

rodinad

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11867
  • Город: Москва, мм. Преображенская -Подбельского + г.Одинцово
  • Нет предела крыссовершенству!!! И крысомножеству!!
    • Имя: Родинад и зовите
    • Дневничок
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2009, 19,37:13 »
некрупные они на помойках... сколько видела - все дохляки. здесь только в одинцово у пруда жирные бегали, но, может просто распушившись по холоду бегали?
[Верунчик, Иришечка, мои первые, самые...самые...
Даффа-Даша, Гаша-Тяпа, Элиса-рэт Тейли, Мелони Вассер, Феликс, Церера, Шакти, Ситатэру, Скарлет-О'Рэт, Чиффа-рэт и ШШаррапов, Фенси-рэт, Фланна-рэт, Борисовна-рэт, Эся с Юсей и Барселорэтта в сердце моем... навсегда...]
--
Крысосчастье мое полосатое:
девчонки, и мама их Момиджи-гари... В каждую руку по паре ;-)
Жизнь продолжается, господа хорошие

natamela

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 85
  • Город: Спб
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2009, 21,25:33 »
я лично видала пойманого пасюка размером с морскую свинку.. домашних ну не видела таких огромных ни разу, и не сказала бы что тот крыс был толстый - поджарый, но сантиметров 30 точно в нем было..  хотя мож это магаданские крысы такие.. кста видала этого мужика возле местного аналога макдонольдса - поедающего кем то недоеденый хотдог из мусорки на снегу, там их вообще целая стая тусит всегда.. хлебное место =)
http://rat.ru/forum/index.php?topic=31277.0  - наш дневничек!!! =))

Davy

  • Гость
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #10 : Сентябрь 01, 2009, 22,14:29 »
Поменьше?? а как же "кони" с помойки которые каак стемнеет, вылезают из нор пугать москвичей? они же огромные :o
Угу, вот заняться им больше нечем как пугать по ночам москвичей :). Может у них и соревнования есть типа "кто больше людей за одну ночь напугает"? :)

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #11 : Сентябрь 01, 2009, 22,23:27 »
Я видала пасюков-мужиков граммов на 600-700 точно, причём одни мускулы, ни капли жира. Не метровые, конечно, но и не сказать, что сильно мельче декоративных. Другое дело, что у пасючков, емнип, сильнее выражен половой диморфизм, чем у основной массы декоративных крысок, и девочки-пасючки обычно совсем некрупные.
lab rat rescue

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #12 : Сентябрь 01, 2009, 22,26:10 »
кхм, а от зоны обитания зависят размеры? мы тут просто в деревне недавно видели крысюка размером с упитанного котенка. Трезвыми.
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Milona

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Город: Ростовская обл. г. Таганрог
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #13 : Сентябрь 01, 2009, 22,29:18 »
merzopak может это была ондатра?  ???
Всем добро пожаловать в наш дневничек! http://rat.ru/forum/index.php?topic=27613.0

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #14 : Сентябрь 01, 2009, 23,14:31 »
Я вот тоже в деревне стаю крыс видела. грелись на утреннем солнышке около пекарни. Так вы знаете: их размеру любой декорашка бы позавидовал: огромные (я так думаю сантиметров 25-30 без хвоста), горбатые и нааааглые ::)
А вот в городе дикаря в подвале видела: ничего особенного. не особо крупная самка (размер как у декоративных), но естественно ни капли жира и вся такая... как пружина.
Так что мож и правда от среды обитания зависит? Или отдельно взятой стаи (семьи)?

ПС: видела передачу одну, там наглядно было доказано и показано, что крысы могут из канализации через унитаз в квартиру проникнуть. На любой этаж.
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #15 : Сентябрь 01, 2009, 23,33:56 »
Мне тут тоже сказали, что дикие еще ого-го какие большие бывают, особенно в деревнях, когда утят и цыплят воруют. Наверное, от среды обитания все же зависит
Передачу я кстати тоже подобную видела, просто все равно странно. Одно дело кто-то там доказал, а другое - когда она на самом деле на пятом этаже вылазиит, у тебя в квартире  :))) Жутко это
 :oops: я теперь, извиняюсь, на унитаз боюсь садиться  :-[

VaKa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11041
  • Город: Кассель
  • Добрая фея
    • Имя: Катерина
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #16 : Сентябрь 02, 2009, 00,11:39 »
я теперь, извиняюсь, на унитаз боюсь садиться
И почему меня это не удивляет? ::)
Если к вам крысюки и правда через унитаз в гости ходят, то единственный конструктивный выход из положения- просто всегда закрывать крышку унитаза. Но вот средства против прихода крысы в самый так сказать "неподходящий момент" я думаю нет.  :-[
Чему б нас грабли не учили, а сердце верит в чудеса...
-----
Пикассо / Люцифер, Кот'д Азюр, Вайлд Вест, Мачу Пикчу, Нафанаил, Израель / Алекса. Заходите в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=29126.0
Алиса, Крыс, Белка, Серафима, Чернуша, Офелия, Асти, Лада, Коффеин, Домино, Эмили, Гутя, Азазель, Жулик, Юпитер, Орион, Сириус, Робеспьер - мои ангелы...

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #17 : Сентябрь 02, 2009, 00,58:39 »
Мы его поймали  :o Вылез снова около половины первого ночи и после непродолжительных усилий был загнан в переноску.
Пацан, с виду месяца 2-3 (я плохо если честно определяю) возраст. Худющий, просто жуть.
Что нам теперь с ним делать???  С одной стороны, крыса все таки дикая, может отпустить на волю? Но он как будто отстал от стаи, если мы его выпустим, выживет ли?
С другой стороны, муж от него в восторге. Мечтает оставить его. Может ли крысенок переносить заразу? Вообще стоит ли дикого крыса мучить неволей? То что он до конца не приручится, я прекрасно понимаю, как и то, что ему выход в ванную будет категорически закрыт, иначе уплывет снова...
Просто сидим в шоке и смотрим на него...

Warrax

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4108
  • Город: Москва, м.Молодежная
  • Satanas nobiscum!
    • Black Fire Pandemonium
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #18 : Сентябрь 02, 2009, 04,01:47 »
Это уж сами решайте...
Я бы посмотрел, насколько он вас боится.
Но как-то действительно странно, откуда взялся... И худой... Я бы попытался оставить.
Бисквит Тонкий, Максим Сингх, Орф Древнегреческий, Обеликс Чёрный, Ромул Палатинский, Рем Аветинский [и ещё 44 крыса].

Ilja

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 363
  • Город: Lethbridge, Canada
    • Дикие крысы
Re: Дикая (???) крыса в ванной
« Ответ #19 : Сентябрь 02, 2009, 04,24:54 »
Вот здесь человек пасюка хочет завести:
http://wildrats.getbb.ru/viewtopic.php?f=10&t=72

Не знаю только, решиться ли взять трехмесячного.

Хорошо бы крысаку сейчас хорошее убежище сделать в клетке и откормить. Как поправится - убежище упростить / поменять на обычный домик. Иначе будет сидеть в нем целыми днями и не приручится.
Posted on: Сентябрь 02, 2009, 04,17:30
Нужно как-нибудь разузнать, как устроены трубы, ведущие к унитазу. Сколько раз слышал подобные вещи, а все в голове не укладывается. Фантастика :o
Сайт и форум "Дикие крысы": http://wildrats.ru/
Последнее обновление: 23.05.2015