Автор Тема: Тихоокеанский рубеж или крысы-дальневосточники  (Прочитано 66305 раз)

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Здравствуйте.
Расскажу немного о нас всех и о каждом в отдельности.
Живём мы на берегу Тихого океана,в небольшом городке Фокино,названного в честь адмирала флота. Но все жители по-старинке называют его-Тихас,именно через "и".  ;) Ничего общего с американским штатом он не имеет,всё просто... Это сокращённое название от слова Тихоокеанский,раньше это был небольшой посёлок,военный гарнизон.
С наших окон видны сопки и Японское море,впрочем,сопки и море у нас везде.  ;D
Моё имя-Анжелика и помимо любви к крысам и прочим зверушкам в моей жизни есть ещё одна страсть-мотоциклы. shuffle

немного предистории...
Были крысы в детстве,к сожалению, по незнанию, жили по одной.
Лет 5 назад забрала с зоомага (я там работала) старого крыса,которого из-за начавшей развиваться опухоли, хозяйка хотела выкинуть в подвал. Крыса забрала,а с магазина уволилась. Назвали Гришей.Прожил он у меня почти год и умер у меня на руках. Прости,малыш.
После него через год завели крысёнка ,купленного в том же злосчастном магазине.
После ухода на радугу второго крыса-Крэша долго не решались завести снова крыс,очень уж тяжело с ними расставаться.
Нашла на просторах инета этот замечательный сайт и... в общем,не выдержала душа "поэта"  ;D.

Ну а теперь о главных героях дневничка,ведь ради них я так долго настраивалась на нужный лад. ;D
Старшенький и самый первый из прибывших ко мне на пмж -Норд. Куплен у плодильщицы. Д.р. 7.03.2012 года.
Серьёзный,знающий себе цену крыс. При всей кажущейся угрюмости очень игрив и сильно ориентирован на хозяйку (т.е. на меня). Почесушный,облизушный и дико симпотишный. ;D
таким он был


такой он вырос


так как инет у меня жутко тормознутый и часто вылетает,то буду писать отдельными постами,дополняя.

Норд скучал совсем недолго. Меньше,чем через пару недель,к нему в компанию приехали парочка братцев (не близнецов  ;D) ,дамбоухие Ост и Оушен.Домашнее разведение. Д.р. братьев 18.03.12г.

Ост (Остин,Остик,Остя). Независимый,не любит рук,но обожает почесушки. Вылизывает и выгрызает с благодарностью руки и обожает целоваться с моей дочей. Большой любитель зажать кого-нибудь из крыс в угол и неистово выкусывать,невзирая на крики и протест объекта,который,видимо,даже и не догадывается о привалившем ему "счастью". ;D
первые дни дома

а такой он сейчас


Оушен  (Шон,Шона,Шоник-Корнишоник  ;D) Плюха-толстячок,няшная крысь,больше всего на свете любит почесухи,но больше почесух он любит только поесть. ;D Стоит только поднести к нему руку,тут же "расстекается блинчиком" и прищуривает глазки в предвкушении удовольствия. ;D Очень компанейский крыс,но вот спать любит один и терпеть не может,когда на него заваливаются,хотя сам своей тушкой часто подминает других.
Самый фотогеничный,на мой взгляд. Потому, как кушает подолгу и смешно при этом "корчит" рожицы.
малыш

вот такой музчинка вырос

а тут устал и "загорает" возле "бассейна"   ;D

ну а вот подтверждение моих слов  ;)




сейчас налью себе кофейку и продолжу... у нас 1.40 ночи,в такое время у меня больше вдохновения,чем днём. ;D

Зёма Сибирский (Зёмыч,Земеля,Земуля ). Как вы уже все догадались,приехал к нам из далёкого Новосибирска (4 дня пути,однако).  :) Вилия,спасибо за замечательного медвежонка!  hb
Д.р. 2.04.2012г. Мой белый мишка,мой красноглазик-вампирёныш.  :) Крыс,гуляющий сам по себе.Жизненный принцип-моя хата с краю. ;D Он вроде со всеми и в то же время один.Иногда непредсказуем. То он тише воды-ниже травы,то начинает строить малышню до диких писков.Лизуха страшный и целовашка. Когда был мелкий очень доставал старших и был всегда "на суете". Потом остепенился и стал ну ооочень спокойным. Ну,у всех бывают иногда заскоки. ;D Один из двоих пацанов,кто может уснуть у меня на коленках (первый-Шон). Так же,как и все из стаи,обожает,когда его чешут,при этом сильно лижет в ответ.
первые деньки в гостях у мамы (фото с айпада )

а вот такие мы сегодня

Зёма очень любит полоскать лапки в воде,выуживая зёрнышки или ракушки








Как-то летним солнечным днём зашли мы с дочей в местный зоомаг за вкусняшками для крыс и увидели это чудо. Чудом оказался крошечный малыш,сидящий один-одинёшенек в мизерной пустой клетке на полу возле входа на сквозняке. Было видно,что малыш простужен (постоянно чихал и тёр носик). Мы не могли просто так уйти...
Харлей Девидсон (Харли,Харлик,Харя,О'Хара )  ;D Назначенный д.р. 25.07.2012г.
С первого дня не боялся рук,бежал к открытой дверце самый первый,забирался на руки и спокойно катался на плече подолгу. Он и сейчас такой. Целовашка,сильно любит ласку и очень ручной крыс. На первом месте игры с хозяином,нежели с собратьями.Любит покушать. Махонького зоомаговского крысёнка мы откормили почти до 500 грамм. :) Обожает плескаться в воде,сев на попу прямо посередине "бассейна". ;D








наши дни  :)






Об этих чудесных малышах можно говорить часами...
с благословения Вилии 2 брата-почти близнеца  ;D отправились из отчего дома в дальний путь в город у моря-Владивосток. А оттуда уже в новый дом. до нас просто поезда дальнего следования не ходят.
По пути домой заехали к маме (живёт в 50 км от нашего городка). Она,конечно же,малышами умилилась. "Подсадили" мы её на крыс.  ;D Раньше она к ним относилась прохладно. Зато сейчас с увлечением шьёт для них красивущие гамаки (спасибо огромное Екатерине-Каа).
Итак,знакомьтесь! 
Холлидей Сибирский (Холли,Холя). Д.р. 7.04.13г.
И на самом деле,крыса-праздник.Очень шустрый,любопытный. Фигаро здесь-Фигаро там. ;D К рукам привык сразу,в отличии от брата. Тащится от почесушек и лижется в ответ. Единственный из всей стаи,кто делает заначки (в туалете  :-X ). Кушает сразу и на месте только дропсы,потому как прекрасно знает,что добавки не будет. ;D Уморительно играет "ф крыску" ,яростно нападая на руку и "обгрызая" её со всех сторон,пихаясь при этом задними ногами,как кенгуру.
первые фото

а тут он с братом (верхний  ;))


если присмотреться,можно заметить,что одно ушко у него,как у эльфа,а другое совершенно круглое,как у чебурашки. Так и отличали поначалу. :)


чуток подросший ;)

любимая "нора"




и "на десерт" ;)
Хантер Сибирский (Охотник) ,(Хантик-Фантик,Ханя,Хань). Отличается от брата не только цветом шкурки (он у нас голден сиам) и ухами,но и характером.
Изначально,по приезду,был очень пуглив. В руки вообще не давался,хоть и не пищал,но вырывался усиленно.Но мы растопили его сердечко и он нам начал доверять. Сейчас хоть и в руки сам не идёт,но спокоен,когда его берёшь и даёт себя чухать за ушком и гладить. При этом начинает выкусывать руку или грызть ногти (мои  ;D). Я прям угадала с именами малышей.  shuffle Хантер на самом деле ,как охотник,всегда настороже и любит всё обследовать. В друганах у него-Харлей ,часто спят вместе,а вот Зёмка его гоняет иногда.У Хантика  оба ушка заострённые и цвет шёрстки золотистый






очень красивый крыс растёт  :)




Вот и вся моя крысиная стая. Спасибо всем,у кого хватило терпения дочитать-досмотреть всё до конца.  hb Позже покажу собакена (для Катюши) ну и себя (так просто  shuffle  ;D).
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2015, 11,11:09 от Anzhelika »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
С дневничком наконец-то)
Норд прекрасный! yahoo
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

grymza

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7339
   Да, Норд оправдывает свое имя, хотя бы внешне.

COBA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1119
  • Город: Рязань
  • Вредная, наглая и противная:)
    • Имя: Наташа
С дневником hb
Красавец Норд :-*

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74644
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Ждем продолжения. Норд-сурьезный мущщинка!
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Девочки,спасибо!  hb Нам приятно. shuffle
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

silver_fir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10712
  • Город: Североморск
    • Имя: Елена
 С дневничком hb
Красавцы все, но сердце покорил Шон, плюшка с томным взглядом shuffle
И ждем продолжения, ага)))
Дневничок
[Клёпа, Василиса,RI Ириска, Сапфира с ПК, Нафания НеудержаласьмамаЛена СК МО, Семён Семенович, Галактика Сибирская, Ельйок с ПК, Бронуин СК МО, Ватукка СК МО, RI Каулакору]

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
С дневничком! 
какие крысоличности подобрались - один другого краше! И фото хорошие!
С удовольствием буду читать рассказы и смотреть фоточки о жизни пацанов!
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Я тоже сюда, можно?  :) Наконец-то дневничок! hb
А крысаки - то какие знатные красавцы!  love2 Вот уж точно есть что потискать и пощупать, в каждом наверняка минимум пол-кило? :D
Оушен мне моего Кори напомнил. Похож :)
Начало истории, конечно грустное... Но да, Ваша правда - зло всегда возвращается. Но не будем о грустном, а ждем продолжения Крыс-истории! :D
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

elizavetka13

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1287
  • Город: Ст. Оскол
  • Жизнь продолжается!
    • Имя: Елизавета
А мне тоже до дикости Норд понравился! А ещё Оушен (ну Норд понятно почему - у самой крысёнок почти такой же, а вот Оушен за свою толстопопость и очень, ну прямо как Гарик у Наташи, свою мордаху грустную). Клеймо б тебе выкусить за то, что не показывала такой красоты! Я так понимаю крысы ещё не все? Судя по названию у тебя целых 7!!!!!! крысохвостов)))
Роки, Зяблик (Bubble), [Сеня], [Фроля].

Крысы в Ст. Осколе.

Kaa

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3485
  • Город: Москва-юг
  • недобрая самаритянка
    • Имя: Екатерина
Анжелика-а-а-а  yahoo
Ну, наконец-то дождались дневничка  leb
Ждём-с продолжения банкета рассказа/показа  ;)
О нас: http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.0
Кирья,Урса,Вик,Вил,Юстас,Соня,Сюзи,Русик,Кудя,Визи,Веста,Окси,Офа,Орха,Виски,Нафаня,Кузя,Карен,Кайса,Кеша,Ингрид,Иза,Ирбис,Грета,ГоДжи,Фолкер,Эми,Джина,Кири,Бъёрн,Брюс,Бридж,Хайди,Марик,Зари,Зизу,Ярик,Ксяо,Нона,Хель,Тео,Тереза,Рая,Реджи,Расмус,Квиви,Луня
на РАДУГЕ http://rat.ru/forum/index.php?topic=53374.msg1512150#msg1512150

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
А мне тоже до дикости Норд понравился! А ещё Оушен (ну Норд понятно почему - у самой крысёнок почти такой же, а вот Оушен за свою толстопопость и очень, ну прямо как Гарик у Наташи, свою мордаху грустную). Клеймо б тебе выкусить за то, что не показывала такой красоты! Я так понимаю крысы ещё не все? Судя по названию у тебя целых 7!!!!!! крысохвостов)))
Каюсь и смиренно опускаю голову,краснея  shuffle ;D . Не надо мне ничего выкусывать,пожалуйстаааа!!!  pray я больше так не буду и меньше тоже;) Крысомужчин 7,подтверждаю. Ещё не вечер. ;)

Добавлено Август 29, 2013, 10,37:24
С дневничком! 
какие крысоличности подобрались - один другого краше! И фото хорошие!
С удовольствием буду читать рассказы и смотреть фоточки о жизни пацанов!
Спасибо! Постораюсь почаще писать сдесь и фоточки скидывать. Фотографировать крыс я люблю.Вот только за качество сильно не ругайте,фотограф из меня ещё тот,просто щёлкаю,обрабатывать не умею. shuffle
« Последнее редактирование: Август 29, 2013, 13,52:47 от Elka93 »
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Они у тебя и без обработки хорошо получаются  ;)  Кста, а что за техника? Камера-объектив? (угу, любимый вопрос ко всем, у кого есть зеркалка)  icon_lol
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Они у тебя и без обработки хорошо получаются  ;)  Кста, а что за техника? Камера-объектив? (угу, любимый вопрос ко всем, у кого есть зеркалка)  icon_lol

Кэнон 500D,объектив EFS 18-55 и 75-300 в комплекте шёл. Только потом мне подсказали,что надо было брать в комплектации,где один объектив,но китовский.Но я же не знала,да и взяла,что на данный момент из лучшего в магазине было. Надо разориться и купить парочку хороших объективов. Оль,может подскажешь,какой лучше,чтоб я снова не лоханулась. shuffle
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

YaOlga

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20419
  • Город: Екатеринбург
  • КрЫЫЫЫЫЫЫсота!
    • Имя: Ольга
Неа, не выйдет.  :P У меня система другая - я на Никоне, вот про него - пожалуйста, много рассказать могу... только тебе это не очень-то пригодится :)))
По пути Бесконечности
В историю Вечности
Я иду по дороге Судьбы...
http://rat.ru/forum/index.php?topic=29521.new#new
Рокси, Дивия, Мира, Шери
[Бланш, Гранш, Лиша, Шаня, Звёздочка, Себа, Хела, Ая, Силя - всегда в моём сердце.... ]

Sonika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15488
  • Город: Москва, Химки
  • Окунулась в волшебный мир крыс 23 июля 2012 года))
    • Имя: Соня
Посмотрела фото остальных мальчишек - такие классные)
Особенно понравился Харлей - очень красивый вырос)
[Мини 23.05.12-19.09.14], [Лила 16.06.12-19.10.13], [Пипа 28.03.13-07.02.16], [Хани 25.07.13-06.02.16], [Сноу 30.06.13-05.03.16], [Марта 29.08.13-14.03.16], [Макси 21.08.14-19.02.17], Ева, Моль, Истер, Пряник и Мотока в дневничке на форуме, в vk, в instagram

Shokki

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12112
  • Город: Москва
    • Имя: Жанна
Анжелика, ну наконец-то, обещанный дневничок yahoo yahoo hb hb Крысюки хороши до невозможности hb hb hb Буду к Вам заходить! shuffle
Столько скопилось надежд на лучшее, что уже и складывать некуда, а они всё прибавляются и прибавляются...

Ушаня 01.03.16, Хенрика 03.03.16, Изабель из Доброй сказки 11.03.16, Мия 07.12.16
[Тэсси с ПК, AP Valerie, MV Victory, MV Ursula, Куся, Мася, Шакира, ГенриХ, Адам, Адель, Астрид, Банди]  
http://rat.ru/forum/index.php?topic=53892.0

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
 Мальчики очень харизматичны. С дневничком hb

Anzhelika

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1034
  • Город: г.Тихас.Приморский край.Дальний Восток
  • 7 симпотичных крысунов -и мой мир стал светлей
    • Имя: Анжелика
Мы очень рады,что вы все рады.  ;D Спасибо за тёплые слова.Постараемся с мальчишками в дальнейшем почаще радовать вас новыми фото и рассказами. И милости просим в наш дневник,гостям мы всегда рады.А пока продолжу... ;) 
крысы-дальневосточники  http://rat.ru/forum/index.php?topic=55416.0

Elka93

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3008
  • Город: Москва,Выхино
    • Имя: Ксюша
Комментарий модератора Все почистила, так что заканчиваем дискуссию!