Автор Тема: Критические дни или что?  (Прочитано 2880 раз)

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Критические дни или что?
« : Июнь 09, 2006, 14,35:09 »
Помогите, пожалуйста, советом.
Крыске 3-3,5 месяца. У меня она уже почти 2 мес. За это время подобное происходит второй раз.
Вечером, после работы, обнаружила ее в закрытом гамаке, звала пол часа - выходить отказывалась (обычно выскакивает и висит на прутьях, как только заслышит шум в замочной скважине), еда стояла почти нетронутая, только йогурт поела чуть-чуть (обычно все сметает под чистую), когда выкровыряла ее из гамака не бегала, а все время пряталась в темный уголок и лежала без движения (обычно носится по всей квартире,не сидит на месте ни секунды).
Никаких повреждений тела, следов от падения нет, при ощупывании болезнееных ощущений нет, лимфоузлы не увеличены, глаза ясные, чуть-чуть запекшегося порфирина на носике, температура тела нормальная, дыхание нормальное.
На утро крыся снова стала игривой, шустрой и нормально покушала.
что бы это могло быть? мне надо понять срочность в походе к врачу. Я доверяю только Польшковой, но она пока в отпуске.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

Parangon

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5208
  • Город: Красногорск, МО
  • Светлый образ)
Re: Критические дни или что?
« Ответ #1 : Июнь 09, 2006, 14,38:48 »
Должна Вас огорчить, но Польшкова не просто в отпуске, а в декретном, так что не ждите ее.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Критические дни или что?
« Ответ #2 : Июнь 09, 2006, 14,53:13 »
Спасибо за информацию. Подскажите тогда что бы это могло быть, может у кого похожее было,чтобы обратить на эти возможные диагнозы внимание менее компетентного врача.
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Критические дни или что?
« Ответ #3 : Июнь 09, 2006, 14,55:59 »
врядлои это критические дни, так как менструации у крыс проходят иначе чем у людей.
если нет возможности доехать в тот же Мив к Журавлевой (Польшкова рекомендовала обращаться именно к ней с крысами) или к Альшинецкому в Белый Клык или зоопарк, то повнимательнее наблюдайте за крысой, в принципе это могла быть реакция на смену погоды, возможно на грозу.
в любом случае уделяйте побольше внимания состоянию её здоровья, если больше никаких странностей не будет то скорее всего всё ок.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Критические дни или что?
« Ответ #4 : Июнь 09, 2006, 15,24:31 »
Журавлева еще очень неопытна - она была просто "медсестрой" при Польшковой, Альшницкий в командировке до 21/06/06. Остается только Обойшев или Кобра при "срочной госпитализации", о которых на форуме довольно спорные отзывы. Стоит ли спешить или дождаться Альшницкого?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Критические дни или что?
« Ответ #5 : Июнь 09, 2006, 15,41:48 »
а откуда у вас мнение о неопытности Журавлевой?
Всё же она не с чистого листа пошла работать ветврачом, и имела образование - это во-первых. Во-вторых, Польшкова давно говорила что Журавлева очень толковая (я сама могу это подтвердить, по крайней мере она производит такое впечатление). В общем вам решать.
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Критические дни или что?
« Ответ #6 : Июнь 09, 2006, 15,47:06 »
Я доверяю только Польшковой, но она пока в отпуске.

Есть и другие хорошие врачи. Чем раньше обратитесь, тем больше вероятность успешного лечения (если оно потребуется).

----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

l-e-n-k-a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2470
  • Город: Москва, м. Медведково
Re: Критические дни или что?
« Ответ #7 : Июнь 09, 2006, 16,07:14 »
а откуда у вас мнение о неопытности Журавлевой?
Всё же она не с чистого листа пошла работать ветврачом, и имела образование - это во-первых. Во-вторых, Польшкова давно говорила что Журавлева очень толковая (я сама могу это подтвердить, по крайней мере она производит такое впечатление). В общем вам решать.
Грызунами Журавлева стала заниматься только при Польшковой, в качестве ассистента.В октябре2005 - март2006 Польшкова доверяла ей при лечении моей крыски только ставить назначенные же Польшковой уколы. На операции по удаления доброкачественной опухоли молочной железы Журавлева только ассистировала. Анализ мочи расшифровала неправильно - сказала, что у крысы диабет, а показатели были в норме. На осмотрах сначала крысявку смотрела Журавлева, предполагала диагноз, затем пересматривала и переслушивала Польшкова и иногда выдавала диагноз другой.
Журавлева замечательный человек, очень любит животных, но ближайший год рисковать здоровьем крысяв не буду. Пусть подучится и уверена, что станет прекрасным специалистом.
: June 09, 2006, 15,59:12
Есть и другие хорошие врачи. Чем раньше обратитесь, тем больше вероятность успешного лечения (если оно потребуется).



вопрос был в том, нужна ли в этом случае спешка или лучше подождать пару недель опытного врача?
Все мои ангелочки за радугой... Варя, Малыш, ВаряII, Хася, Юлианна из ДГК,Тапка FS, Ася, Пася, Шуша с ПК, Клава IR, Софа, Зося с ПК и ХасяII

SmiLe

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7772
  • Город: Москва, ст.м. Рязанский пр-т
  • Нам не нужно золото! Улыбка - вот наше богатство!
Re: Критические дни или что?
« Ответ #8 : Июнь 09, 2006, 16,19:05 »
думаю стоит эти пару недель понаблюдать
так больно когда твой любимец уходит
и время пройдёт только боль не проходит
но в любящем сердце крысунька живёт
и кусочек души твоей тихо грызёт

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Критические дни или что?
« Ответ #9 : Июнь 09, 2006, 16,34:06 »
вопрос был в том, нужна ли в этом случае спешка или лучше подождать пару недель опытного врача?

Еще раз скажу - Польшкова не единственный опытный врач, поэтому стоит ли дожидаться именно ее при наличии возможности проконсультироваться у другого квалифицированного ветеринара?
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Критические дни или что?
« Ответ #10 : Июнь 09, 2006, 16,49:51 »
Владимир, про "опытного врача" - это в данном случае не про Польшкову, а про Альшинецкого. Польшкова ушла в декретный отпуск и ждать ее явно смысла нет...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Vladimir

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8711
  • Город: Москва, CCCР ☭
  • All rats go to heaven.
Re: Критические дни или что?
« Ответ #11 : Июнь 09, 2006, 17,30:18 »
Владимир, про "опытного врача" - это в данном случае не про Польшкову, а про Альшинецкого. Польшкова ушла в декретный отпуск и ждать ее явно смысла нет...

А, ну раз Альшинецкий в отпуске, то выбора особого и нет - придется ждать. Высоких тоже не будет до 18-го (сами ждем, оперироваться хотим...)
----------------
Vladimir E. Generalov, C.E.

"Улыбайтесь - это раздражает окружающих!"
When I go to Texas, I won't be back till fall, and should I wreck old Number 9, I won't be back at all.

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Критические дни или что?
« Ответ #12 : Июнь 09, 2006, 22,13:54 »
Течки у крыс бывают раз в 5-7 дней, так что если странности у вашей крысы крысы проявляютя раз в месяц, то это из-за чего-то другого.

Понаблюдайте за зверем... Вполне возможно, что крысу что-то пугает (порой сложно понять, что именно) - ведь крысы слышат звуки немного в ином диапазоне, чем мы, так что вы можете даже не слышать ничего.
Сама несколько раз приходила, а два зверя явно не в себе... Может, у соседей какие-то звуки были, может запах какой-то резкий был. Не было ли в доме гостей?
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Gara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3955
  • Город: Москва
  • Центр защиты прав животных "Вита" vita.org.ru
    • Имя: Инесса
Re: Критические дни или что?
« Ответ #13 : Июнь 09, 2006, 22,57:53 »
А как жк другие врачи? Ведь писали про клиники в разных районах.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. - Джордж Элиот

Iren

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2231
  • Город: Москва
Re: Критические дни или что?
« Ответ #14 : Июнь 11, 2006, 17,59:49 »
Обойшев хороший врач, идите к нему если что. И ни пуха!