Автор Тема: Орфография  (Прочитано 220431 раз)

ukrkryska

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1648
  • Город: Украина, Киев
  • Весь мир - театр, я - заядлый театрал
    • Имя: Ирина
Re: Орфография
« Ответ #840 : Февраль 28, 2014, 19,03:16 »
Нежные! Вы любовь на скрипки ложите. Любовь на литавры ложит грубый. А себя, как я, вывернуть не можете, чтобы были одни сплошные губы! (Владим Владимыч Маяковский) И как после этого сказать школьникам :Не ложьте зеркало в парту!"
Крыски - дети фей.
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=34349.20
Наши мысли: http://proza.ru/avtor/gorde

Aisa

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8796
  • Город: Пушкино/Москва
  • In Rat we trust.
    • Имя: Лариса
Re: Орфография
« Ответ #841 : Апрель 05, 2015, 23,39:06 »
Вспыхает небо, разбужая ветер,
Проснувший гомон птичьих голосов.
Проклинывая всё на белом свете,
Я вновь бежу в нетоптанность лесов.
Шуршат зверушки, выбегнув навстречу,
Приветливыми лапками маша:
Я среди тут пробуду целый вечер,
Бессмертные творения пиша.
Но, выползя на миг из тины зыбкой,
Болотная зелёновая тварь
Совает мне с заботливой улыбкой
Большой Орфографический словарь.
(с)
Соня Вторая+8
[Ахмад, Крыс I, Ахтамар, Санрайз, Снежок, Рамзес, Кыся, Пася, Маня, Зорик, Крысик, Жорик, Филя, Кузя, Имхотеп,  Евро, Нафаня, Шери, Анхесенпаамон, Исида, Микрокрыс, Джеймс Бонд, Шер-Хан, Осирис, Твой Дар, Уютная Варежка, Седрик, Жорик и Жюльен,Орсон,Вафлик,Журавлик,X-Stream, Лариска, Рапунцель, Дуся, Длинноус, Винтик, Тонкий, Зена, Крыс II, Мартын, Фёдор Булкин, Кузя,Изольда,Шарлиз]

ZBD

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 199
Re: Орфография
« Ответ #842 : Апрель 22, 2015, 13,33:48 »
учимсо песат биз ашипок !  ;D

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Орфография
« Ответ #843 : Июнь 16, 2015, 18,08:01 »
Тут у меня разговорчик вышел с парой-тройкой так называемых учителей. Одна учителка, так сказать, написала вот такое после проверки теста ученика 3-го класса: "з. нет. отв." (полностью передано). Как оказалось, так она для ученика 3-го класса сократила "3 неточных ответа" (на форуме все участники вообще-то тоже не поняли, потом нам расшифровали, но, думаю, это был "автор" сего "шедевра". Я выступила против подобных сокращений.
И вот человек, как оказывается из его сообщения, учитель, пишет мне с хорошей кучей ошибок (это не просто описки-оговорки, обычно в интернет-общении на это кладется, человек именно выписывал свой пост старательно, даже "Вы" написал не с прописной.
"Обычно родителям пофигу, как у них учится ребенок. И многие родители сами не приходят на родительское собрание, только вспоминают в конце четверти, года, что у них есть ребенок, и начинают ходить, названивать и т.д. Чтобы договорится.
"Косяки" - очень интересная фраза, но нужно понимать, что оценка это субъективное восприятие работы учителем, и не более. Возможно ученик списывал, и учитель предупредил его, что оценка будет занижена на бал, возможны много вариаций данной ситуации. Ко мне тоже родители приходили с такими наездами, вызывал их детей и все становилось на место.
Дети очень хорошо преувеличивают ситуацию, так как Дома их будут ругать за плохие отметки.
Как говорится, у нас в стране все умеют учить, лечить  и строить. Поэтому если у Вас нет педагогического образования, просьба не давать оценку работы учителя, Вы не компетентны."
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

Rat79

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2449
  • Город: Туймазы, Респ. Башкортостан
  • Звать необязательно, подкрадусь незаметно сама.
Re: Орфография
« Ответ #844 : Июнь 16, 2015, 18,33:16 »
crystalgoose
Если Вам от этого станет легче, то ошибок у педагога гораздо больше. "Пофигу" пишется раздельно "по фигу". После слова оценка дефис, "оценка - это". После слова "возможно" - запятая, "возможно, ученик".  "Дома" пишется с маленькой буквы, "так как дома их". После слова "поэтому" и перед словом "если" ставится запятая, "поэтому, если".
Вообще, я бы сделала распечатку такого "сочинения на вольную тему" и прямой наводкой в директорский кабинет, без предупреждения, сюрпризом. Лично мне бы не хотелось, чтобы такой "учитель" "учил" моего ребенка.
Кто не положительная? Я не положительная? Наоборот! Мне на все положить. :-) И, как меня положишь, так и буду лежать на диване. ;-)
Новый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=64409.msg2053308#msg2053308
Старый днев: http://rat.ru/forum/index.php?topic=57820.0

crystalgoose

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 906
Re: Орфография
« Ответ #845 : Июнь 16, 2015, 19,27:35 »
crystalgoose
Если Вам от этого станет легче, то ошибок у педагога гораздо больше. "Пофигу" пишется раздельно "по фигу". После слова оценка дефис, "оценка - это". После слова "возможно" - запятая, "возможно, ученик".  "Дома" пишется с маленькой буквы, "так как дома их". После слова "поэтому" и перед словом "если" ставится запятая, "поэтому, если".
Вообще, я бы сделала распечатку такого "сочинения на вольную тему" и прямой наводкой в директорский кабинет, без предупреждения, сюрпризом. Лично мне бы не хотелось, чтобы такой "учитель" "учил" моего ребенка.

Спасибо  ;) 
Я - "компьютерный гений", умудрилась часть слов с ошибками выделить, часть - нет (хотя вроде как старалась; не срастается у меня что-то с такими вещами :wall :wall :wall).
Что это за человек, я не знаю, ребенка он моего не учит; так что куда-то идти не имеет смысла.
А вот Вы бы догадались, что "з. нет. отв." - это "3 неточных ответа"?
В моем сердце навечно место есть для моих ушедших крыс. В моем сердце навечно место есть для моих ныне живущих крыс. Но там всегда есть место и для моих будущих крыс. Ибо сердце  - оно для крыс.

peterparker

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Умань
Re: Орфография
« Ответ #846 : Сентябрь 22, 2018, 21,30:42 »
для меня сложновато, иногда не знаю лепить "ь" или нет...   ???

kolyaobramov

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
  • Город: Ульяновск
Re: Орфография
« Ответ #847 : Ноябрь 25, 2018, 13,17:33 »
У многих людей грамматическое чутье, им глаз режет текст с ошибками