Автор Тема: Наше носатое-усатое крысосчастье  (Прочитано 63970 раз)

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #40 : Январь 27, 2009, 01,56:26 »
Даешь крысам диваны :)  rlau
Я уже отдала диван и кресло, правда еще одно кресло и 2 дивана зажилила ^^
только надолго ли  shuffle

Ох,эти фулюганки сами берут что им надо(в смысле берут и грызут). :)))
вот, вот - я им цельный диван отвалила с барского плеча, так нет же - кресло вкуснее popc, хотя из того же материала и той же старости и кондиции !!!  пришлось отдать и кресло...
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Kima

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 771
  • Город: Г.Санкт-Петербург
  • Крысолимит, крысорелакс, крысосчастье (=
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #41 : Январь 27, 2009, 02,54:35 »
Когда у меня был свой диван у него были насквозь прописаные,залитые ряженкой и йогуртом подлокотники,а также спинка-бахрома..
теперь же у нас диван хозяйский(съёмная квартира)...поэтому гуляют парни под строгим надзором,либо по полу (=
У меня в кармане крыса! Я нашёл её в лесу!Она мокрая и лысая! Я тебе её несу!
http://rat.ru/forum/index.php?topic=16558.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #42 : Январь 27, 2009, 09,50:57 »
Я уже отдала диван и кресло, правда еще одно кресло и 2 дивана зажилила ^^
только надолго ли  shuffle

Гы :) Кстати, это пахнет? Мне вообще интрересно это знать, т.к. в каком-то будущем все равно надо будет отмывать кресло, которое уже практически приватизировано зверьем, да и свое компьютерное.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #43 : Январь 27, 2009, 17,46:01 »
SilK У меня девченки, их писульки не пахнут (я во всяком  случае - не чувствую), а какахи  раз в неделю, или чаще (по мере накопления) собираю пылесосом. Еще,  если на улице тепло и солнышко -  выставляю пуфики на балкон - просушиться (у меня нижние пуфики съемные). Пятна от вкусностей (иогурты и пр.) - почти не смываются, поэтому я ставлю миски на куски тряпочек, как на скатерки :)  (не 100%, но помогает)
Мыть диван и пуфики целиком не пробывала - боюсь испортить, да и пока вроде не нужно, хватает мер, описанных выше.
 
Вот только, я слышала, что писульки мальчишек пахнут сильно - если это правда, тогда такой уписанный диван, это ужас  str
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #44 : Январь 27, 2009, 23,42:24 »
Не пахнут - это хорошо. У моих точно пахнет... К счастью, пока в "раскладке сушняка" не замечены, и хоть это хорошо. По дивану они носятся, но на диване есть покрывашка, так что эта проблема решается проще. Впрочем, продавцы говорили, что наш диван будто бы можно как-то самостоятельно мыть. Откровенно говоря, хочется верить, что до этого все  же не дойдет.
А вот уж что они там с креслом делают - не знаю. Пока что откровенно не воняет, ну а там посмотрим. Правда, кресло раскладное, так поди, в случае чего, и помыть летом можно будет. А из еды им "на улице" только сухой корм дается.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #45 : Январь 30, 2009, 11,50:12 »
Вот только, я слышала, что писульки мальчишек пахнут сильно - если это правда, тогда такой уписанный диван, это ужас  str

И это правда! У меня первый был мальчишка, и хотя мальчики более ласковые, как правило, но второй раз завели девочек. И хотя у меня щас три девченки, но они не сравняются по ароматам с моим Феликсом. Клетку у Феликса я чистила два раза в неделю и все равно запашок был, а у девочек я чищу раз в неделю, и то только потому, чтоб они по какам по своим не бегали и в писаных гамаках не спали... а так почти не пахнет.
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Dajana

  • Гость
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #46 : Январь 30, 2009, 13,06:14 »
Вот такого счастья моим хвостам не хватает !  ;D

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #47 : Январь 30, 2009, 13,31:25 »
придумала своим хвостам девиз:
Диван не роскошь, а средство для грызения! ;D
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #48 : Январь 30, 2009, 20,36:23 »
Точно! Землю-крестьянам,крысам-диваны! yahoo

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #49 : Февраль 01, 2009, 22,25:52 »
Давно наблюдаю, наконец засекла момент!
У меня кроме крыс еще аквариум с 2 лягухами, так эти охотницы (лягухи!) выслеживают крысок!
Когда крыски ходят по дивану около аквариума эти земноводные пытаются напасть и слопать, носяться  вдоль стекла и этак смешно передними лапками в ротик загребают   grin!
Вот:
 
http://www.imago.lv/rates/1.02.2009/oxotnica.gif
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #50 : Февраль 01, 2009, 22,29:07 »
охотница(повтор):


"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

Ninalka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1506
  • Город: Москва, Варшавка
  • Я тебя жду!
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #51 : Февраль 02, 2009, 13,25:46 »
Во дает Лягуха! Прямо хищный зверь ;D
ОХ и люблю я эти хвосты! [Феликс],[Кука],[Лиса],[Чуча Зимняя - 21.11.08-17.07.2011], [Дана из Эдема - 26.03.2011-05.02.2013], [ BF Julia Roberts - 01.09.2010-21.03.2013], [Зюзи с Планеты Крыс - 29.06.10-31.10.2013], [Miss Maris - 30.04.11-11.12.2013], [Кудряшка Сибирская - 13.09.2011-17.02.2014]
Наш дневничок: http://rat.ru/forum/index.php?topic=21660.0

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #52 : Февраль 02, 2009, 23,18:16 »
У нас вчера началось с того, что Мандела (справа) и Трешка (слева) держали оборону и не давали убрать клетку:



пока старших не было рядом, блондинка Нефертити стырила мою помаду:




напомадилась, и побежала в библиотеку, знакомится с молодыми людьми (по примеру модницы Людмилы из фильма "Москва слезам не верит"):





"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #53 : Февраль 02, 2009, 23,55:06 »
Какие классные фотографии! Все! Две морды в домике очаровательно выглядят! А, здорово, что крысонька решила прихорашиваться :) В общем умница и красавица :)
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Horek

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4176
  • Город: Москва, м.Ботанический сад
    • Имя: Анастасия
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #54 : Февраль 03, 2009, 00,17:43 »
Я не думала, что лягушки могут так реагировать на крыс.. ::)
А крысы как-нибудь реагируют на лагушатин?
Крысостая Хорька - http://rat.ru/forum/index.php?topic=27607.0

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #55 : Февраль 04, 2009, 15,23:02 »
Я не думала, что лягушки могут так реагировать на крыс.. ::)
А крысы как-нибудь реагируют на лагушатин?

Ну лягушка лягушке рознь. Моя парочка, хоть и выглядит вполне безобидно, но принадлежит к роду африканских щпорцевых лягушек - а это сильные прожорливые хищники. Те, кто по незнанию сажают таких в аквариум к рыбкам, могут лишиться рыбок, поскольку щпорцевая лягушка может справиться с добычей с себя размером (просто затолкать лапами в рот проглотить).
Мои пока мелкие (4  см в длину), им еще расти и расти - но инстинкты работают, обожают живую  еду (мотыля), и отлично реагируют на все что вокруг движется.
Взрослые же лягушки достигают 10-15 см в длину, и их кормят даже новорождёнными мышатами (ну я этого делать конечно не собираюсь).
Со взрослыми лягушками я тоже общалась - так они креветки с рук лопают только так, и еще могут  за палец схватить и на нем повиснуть, и пытаться его проглотить  :) ну это не больно, у них нету зубов, скорее пластинки как у уток в клюве, только потоньше все таки.

А вот крысам лягушки не очень интересны, так посмотрят, понюхают стекло аквариума, и дальше по своим делам.  :)
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #56 : Февраль 04, 2009, 19,20:53 »
Помнится, в детстве приперла домой лягуху розового цвета (не помню или не знаю, как она называлась), в аквариуме стоял такой переполох! На следующий день не досчиталась двух рыбок, хвоста у одной из рыбок, а главное кубинского рачка. От него только одна шкурка осталась :( На следующий день злодейка отправилась обратно к своей прежней хозяйке.
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон

Iolia

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4479
  • Город: Саратов
    • Имя: Ольга
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #57 : Февраль 04, 2009, 21,01:46 »
Я как-то тоже загорелась-хочу лягуху! Купила(на свою голову).Так эта зелёная по ночам взялась типа квакать-не то,чтобы кваки,но такие нудные звуки!Жуть-спать невозможно!Пристроили её знакомым-так они тащатся от этих звуков -говорят,"так прикольно квакают".Ну ,как говорится "на вкус и цвет".

Anastasy

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 875
  • Город: Latvia, Riga
  • AB OVO
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #58 : Февраль 05, 2009, 19,47:12 »
Помнится, в детстве приперла домой лягуху розового цвета (не помню или не знаю, как она называлась), в аквариуме стоял такой переполох! На следующий день не досчиталась двух рыбок, хвоста у одной из рыбок, а главное кубинского рачка. От него только одна шкурка осталась :( На следующий день злодейка отправилась обратно к своей прежней хозяйке.

Розовая - значит альбинос была, и скорее всего именно щпорцевая, судя по поведению. Шпорцевые лягушки они никогда не были редкостью, они давно самые популярные в аквариумистики, как самые неприхотливые, только ссаживать с рыбками нужно со знанием дела  ;).

Я как-то тоже загорелась-хочу лягуху! Купила(на свою голову).Так эта зелёная по ночам взялась типа квакать-не то,чтобы кваки,но такие нудные звуки!Жуть-спать невозможно!Пристроили её знакомым-так они тащатся от этих звуков -говорят,"так прикольно квакают".Ну ,как говорится "на вкус и цвет".

И это верно, по ночам они воркуют - зовут полового партнера  ;) ... мне нравятся, как они поют.
"...Интуиция основана на факте, спрятанном глубоко в подсознании..." (Эркюль Пуаро, Агата Кристи)

Дневник: http://rat.ru/forum/index.php?topic=25393.0

SilK

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11499
  • Город: Ижевск
  • Счастье в твоих руках :)
    • Имя: Катя
Re: Наше носатое-усатое крысосчастье
« Ответ #59 : Февраль 05, 2009, 19,55:27 »
Розовая - значит альбинос была, и скорее всего именно щпорцевая, судя по поведению.

По ходу да, речь шла об альбиноске. Ой да, в детстве ведь что попало творили, мозгов-то не было, у меня даже и мысли не было, что могут возникнуть какие-то проблемы.
Хотя  с этими же рыбками столько проблем было! И их "самоубийства" массовые, и эпидемия, после которой почти весь аквариум вымер!
Наш дневничок
[Йошик, Тобик, Нильс, Иззи, Дирк, Эдриан, Цуккеро, Юха, Ули, Яри, Енс, Девин, Аксель, Ронни, Марко, Игги, Грег] ориентальный кот Джексон