Автор Тема: Хрипы, чихи, расчесы и другое  (Прочитано 2887 раз)

Annet

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1100
  • Город: Киев (Украина)
    • Украинский  дом крысы
Хрипы, чихи, расчесы и другое
« : Ноябрь 24, 2001, 00,00:00 »
Извините за дублирование темы, но там мне ничего особенного не подсказали и тема зашла в тупик. И я решила точнее описать симптомы.
Симптом1:порфирин у носа
С2:частые чихи
С3:Небольшая хрипотца в легких
С4:похудение
С5:Небольшая потеря аппетита и активности.
Это симптомы относящиеся к простудному заболеванию. Я просто хочу спросить уважаемого ветеринара и посетителей форума что это может быть и чем это лечить(в том числе лечение антибиотиками с дозами(неинекционное)).
С1:расчесы на шейке и боках
Но это мы сейчас ликвидируем супрастином и диетой.
А еще вопрос: КАКИМ ОБРАЗОМ ВПИХНУТЬ КРЫСЕ ЛЕКАРСТВО???Моя Марго напрочь отказывается его  есть.
К вопросу о простуде:1. какие травяные и гомеопатические  лекарства могут помочь(если эхинацея то вкаком виде?)2. какие более сильные средства можно предложить?3.какие помогут антибиотики(с дозами по мылу)
Если это не микоплазмоз или пневмония, к ветеринару я не могу пойти: она не выдержит, уж больно слаба.
Спасибо заранее. :D
УКДК - www.ratnet.od.ua

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Хрипы, чихи, расчесы и другое
« Ответ #1 : Ноябрь 25, 2001, 00,00:00 »
Это может быть хронической пневмонией, раковым заболеванием.
Лечение при пневмониях: антибиотики и поддерживающие препараты.
Расчёсы могут быть следствием не аллергии а общей воспалительной реакцией (например аутоиммунная реакция)
Лекарство можно задавать во всякие скусности, в крайнем случае (подчёркиваю в крайнем) лекарство можно ввести в пищевод инсулиновым шприцем без иглы.
Даже если зверь очень слаб идти нужно, некоторые диагностические процедуры, чаще всего, можно сделать только в клинике (рентген, узи), (или зовите доктора домой).
Вы лечитесь по телефону или по мылу?  ???
Препараты и их дозировки назначаются доктором после личного обследования пациента.  
« Последнее редактирование: Ноябрь 25, 2001, 00,00:00 от Adamko »