Автор Тема: Старость?  (Прочитано 4421 раз)

Caroline

  • Гость
Старость?
« : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Моей крыске 2 года и 10 месяцев. Где-то месяц назад она начала худеть и слабеть, хотя аппетит нормальный. Сейчас она имеет жалкий вид, ходит с трудом, не может почесаться - падает, пищу ест в основном мягкую, т.к. ту же семечку или орех просто не в состоянии удержать в лапках. Я сняла в клетке второй этаж, потому что она не может нормально спуститься с него - падает. И все время спит. Что это - старость? Подскажите, как ей помочь хотя бы морально и как у кого старели крысики?  :'(

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Старость?
« Ответ #1 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
А вы в каком городе живете? Нет ли возможности показать зверя врачу, разбирающемуся в крысах?
Просто приведенные вами симптомы могут просто быть признаками заболевания. Скажем, воспаленные лимфоузлы могут проводить к тому, что зверю трудно брать лапами еду. Наличие инфекции в организме может вызывать и похудение и слабость...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Старость?
« Ответ #2 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Caroline, начну сначала, вопрос вечный, где живем? Город, город-то какой?? ?? ??
Дальше, состояние больше похоже на запущенную болезнь, а не на старость. Конечно, возраст преклонный, но сам по себе возраст не является болезнью, просто способствует ее возникновению. Так что, дуйте к врачу нераздумываясь!!!!!!!
Теперь о самом разделе (не в обиду, просто для просвящения), это раздел в котором консультирует ветеринар, врач, стало быть. У него полно с нами хлопот, можно сказать круглосуточно он с нами вошкается. Посему, если Вам хочется узнать чье-то еще мнение, помимо его, пишите в "Болезни и лечение", там мы с Вами с удовольствием поделимся своими наблюдениями и опытом. Здесь же лучше задавать конкретный вопрос врачу или обсуждать с ним вопросы, т.к. он идет по сообщениям с маркировкой "new" и ему каждый раз придется терять время, чтобы перечесть всю Вашу тему в поисках Вашего вопроса. Это долго. Давайте будем экономить его время, чтобы он смог помочь еще кому-то, кто нуждается в его помощи.
Удачи!
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Caroline

  • Гость
Re: Старость?
« Ответ #3 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Я живу в маленьком городке и поэтому с ветеринарами тут глухо. Особенно с крысиными.
А по поводу того, что ошиблась разделом - извините, я просто тут впервые...

Rumik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 617
  • Город: Moscow
  • Мы в ответе за тех, кого приручили.
    • "Крысиный Мемориал"
Re: Старость?
« Ответ #4 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Тогда опишите поподробнее симптомы. Есть ли хрипы (можно услышать, если приложить ухо к боку крыски), хлюпает ли носом (нос к уху поднесите и послушайте), есть ли выделения из носа, глаз и какого характера (порфирин - красноватого цвета, похож на кровь), ощупайте всю крыску, обратите внимание на подмышечные впадины, паховые, шею. Все, что Вам покажется странным, пишите. Хорошо бы еще ее вес узнать. В общем, чем больше информации Вы предоставите, тем легче Валентину будет сопоставить Ваше описание с симптомами той или иной болезни. Жаль, конечно, что нет возможности добраться до врача.
Но город я советую Вам все же рассекретить. Ничего страшного не произойдет. А может кто еще рядышком живет, а то и врача знает..... (Мечты, конечно, но кто знает!)

Держитесь!

А по поводу раздела я Вам не замечание сделала, а просто объяснила. То, что Вы здесь новичок видно и не вооруженным глазом. ;)
Alyona Rum
"Крысиный Мемориал" http://www.memorial.far.ru

Caroline

  • Гость
Re: Старость?
« Ответ #5 : Январь 06, 2002, 00,00:00 »
Значит насчет симптомов: хрипов сейчас нет, но раньше бывали во время сна. Выделения из носа редко и незначительные, розовые. Сейчас ощупала крысуню - в паху спава припухлость. Ну и слабость и похудание (взвесить сейчас пока не могу).
А по поводу города - никакой секретности  :) Украина, Днепропетровская область, Павлоград. Однажды мы имели опыт общения с ветеринарами местными - у крыски на шее появилась опухлость. Я заподозрила,что это нарыв, поехали в лечебницу, там сказали, что опухоль, типа можно удалить, узнайте, когда у нас будет операционный день и можете приехать. Через пару дней эта "опухоль" благополучно прорвала с кучей гноя. После этого я не хочу больше к ним обращаться.

Adamko

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 172
Re: Старость?
« Ответ #6 : Январь 09, 2002, 00,00:00 »
К сожалению по описанным вами признакам ничего подробного сказать не могу, слишком уж они общие, не видя зверька...... ???
можно предположить что у крыски развивается опухоль, и состояние иммуносупрессии.
если это опухоль, то вполне возможно, что у зверька уже есть метастазы во внутренних органах. (кстати вы не написали какого пола зверь, если это самка, то вероятны кисты и опухоли яичников)
понаблюдайте за припухлостью в паху.в течении недели, увеличивается или нет?
сейчас кормить детскими кашками без молока, держать в тепле.
надеяться на лучшее, готовиться к худшему.

Caroline

  • Гость
Re: Старость?
« Ответ #7 : Январь 09, 2002, 00,00:00 »
Мне кажется, что опухоль понемногу увеличивается.  :(
Крыска - самочка. Она совсем слабенькая, стала неопрятной, да и умыться толком не может - падает.
Честно говоря, трудно уже на что-то надеяться. Остается только сожалеть, что наша ветлечебница находится на первобытном уровне и белой завистью завидовать крыскам и их хозяевам, живущим в цивилизованных городах.
Но все равно большое спасибо всем, кто откликнулся...

Lanka

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3191
  • Город: Россия, Санкт-Петербург
    • Клуб Декоративного Крысоводоства СПб
Re: Старость?
« Ответ #8 : Январь 10, 2002, 00,00:00 »
На самом деле, особо завидовать нечему... Часто и в этих самых цивилизованных городах опытные врачи ничем не могут помочь :(  И не только о крысах речь.
Увы...
Ланка из Питера

Клуб Декоративного Крысоводства
http://www.ratclub.spb.ru
       <:3)))~~