Автор Тема: Мои крысотки:)  (Прочитано 6387 раз)

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Мои крысотки:)
« : Декабрь 01, 2011, 12,54:15 »
Всем большой крысячий привет! rlau
Вот и мы решили показаться :)
Это Юлька - Albino Standart, 28.09.2011


А это Тучка Сибирская - Agouti Self Dumbo Standart, 12.10.2011
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #1 : Декабрь 01, 2011, 13,01:11 »
Моя крысоистория началась в пору бурной юности, когда я, полная нерастраченной любви к братьям нашим меньшим, начала проявлять самостоятельность и тащить домой одного грызуна за другим. Собаки и кошки тоже тащились, но если с собакой родители были согласны не больше, чем с одной, то запретить спасать грызунов от преподавателей и студентов ветеринарного факультета, где я тогда училась, они оказались не в силах. Хомячки, песчанки, мышки и крыски периодически оказывались у нас дома, и маме нечего было ответить на моё заявление о том, что я не могла позволить, чтобы их препарировали на уроке биологии. Потом вся живность благополучно пристраивалась, на её место приходила другая, но крыс среди тех страдальцев как-то не было.
А потом в доме появилась Чурка, купленная на птичке. Тогда-то эти хвостатые меня и очаровали :)

Она прожила три года и умерла от старости, просто не проснулась однажды...
Ласковая, лизучая и ручнючая была крысь.
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #2 : Декабрь 01, 2011, 13,05:05 »
Ну, а теперь про нынешние времена :D
Два года назад я переехала в Москву и вновь меня обдало желанием иметь в доме какую-нибудь мелочь, помимо двух собак. Мышка Вафля оказалась у нас опять же спасённой - её должны были скормить какой-то огромной жабе, но жабе в тот день не повезло и она осталась голодной, а мышка стала жить с нами. Надеюсь, её жизнь у нас была хорошей, по крайней мере хочется в это верить. Вафля прожила год, и около месяца назад её не стало. К тому времени я уже знала, чего хочу:
а) крысу от заводчика
б) крысу сиамскую, либо гималайскую - увидев однажды на фото, не могу с этой мечтой расстаться

И вот, я пришла на форум. И пока я читала, желание моё крепло и усиливалось, и наконец я поняла, что мечту ждать можно очень долго, а крысу я хочу здесь и сейчас
Итак, Крыса Первая - Юлька, появившаяся на свет в результате невнимательности работников зоомагазина, где была куплена её мамка. Тут уже велись обсуждения её окраса, альбино она, или очень светлый шампань, или не знаю кто ещё, мне каждый раз кажется по-разному. Вроде посмотришь - ну белая и белая, типичная альбиноска. А иной раз окинешь взглядом и думаешь, ведь нет - есть лёгкий кремовый оттенок.
В общем, пусть будет альбиноска, а так не знаю.
На новом месте Юлишна освоилась сразу, хоромы свои обжила быстро, как будто всегда здесь и обитала. Сказать, что шилопопая, это ничего не сказать - кажется, что она умудряется быть во всех местах одновременно! То она на плече сидит, то под халатом вокруг талии круги наматывает, то на столе пустой пакет из Макдональдса нашла, залезла туда и шуршит в поисках еды. Передвигаться предпочитает галопом, абсолютно ручная и лизучая девушка. Вот сейчас печатаю, а она сидит у меня в рукаве и тихонько щёлкает зубами. На секунду отвлеклась, провод от мышки компьютерной уже в рукаве, и крысь старательно его мусолит ;D
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #3 : Декабрь 01, 2011, 13,09:29 »
Крыса Вторая - Тучка Сибирская, маленькая, лопоухая, застенчивая и увёртливая. Когда мелкую принесли, Юлька немного её погоняла по клетке, надавала по ушам и обиженно сидела потом внизу, держась лапками за решётку и кидая на меня укоризненные взгляды. А Туча залезла под самый верх, тоже повисла на клетке, уши растопырила и всем своим видом показывала, как ей тут одиноко и страшно. Впрочем, уже через пару дней и следа не осталась от её робости - носились на перегонки, играли, и спали вместе в гамаке.




По характеру спокойнее старшей подруги, сплюшка и скромняга. Но как и  все дети, любит шалить :)
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #4 : Декабрь 01, 2011, 13,22:43 »
С дневничком! hb  Агутька прелесть shuffle
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

CristaLLe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Иркутск
    • Имя: Дарья
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #5 : Декабрь 01, 2011, 17,04:55 »
с дневничком вас) девчонки милашки ::)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #6 : Декабрь 01, 2011, 17,14:24 »
а я помню вашу тему в "Ищу-куплю", приятно, что завели дневничок.
умничка Чурка, это такое счастье - три года рядом.

мне по фото кажется, что Юлька - шампань. А вообще какая разница, главное, она мила и очаровательна. Как и ее подруга. Кстати, большой привет Тучке от выпускников "Сибирского" - Джентльмена и Марселя :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

CristaLLe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Иркутск
    • Имя: Дарья
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #7 : Декабрь 01, 2011, 17,45:24 »
мои парни тоже из Сибири шлют девчатам привет ;D

Alina_Sonechka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1295
  • Город: Москва
  • Самые прекрасные на свете.....
    • Имя: Алина
    • Наш дневничок :)
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #8 : Декабрь 02, 2011, 14,27:32 »
Какие красоточки!  hb
Ф пузико поцеловать! Срочно!!! :-*

Vladusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5488
  • Город: Минск, Беларусь
    • Имя: Влада
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #9 : Декабрь 02, 2011, 17,01:00 »
С Дневничком! hb Девчушки очаровательные. Побольше бы фотографий и рассказов о них. ;)

и наконец я поняла, что мечту ждать можно очень долго, а крысу я хочу здесь и сейчас

 ;D Понравилась фраза) Реализовывать мечты приятно. :)

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #10 : Декабрь 02, 2011, 20,02:08 »
Liana
Спасибо большое! :)

CristaLLe
Спасибо! Вашим ребятам тоже большой привет от нас;)

Cassie
Вообще, я поняла, что на этот форум нельзя заходить "просто посмотреть" ;D Вот я зашла в поисках одной крысы конкретного окраса, а в итоге у меня их две и ищу третью, и чувствую, что дальше будет больше ;D

Alina_Sonechka
Спасибо ;D Они уж и так целованные-перецелованные, безобразницы любимые:)

Vladusha
Спасибо большое! Фотографии буду выкладывать по мере возможности, рассказывать постараюсь не лениться :)
Цитировать
Реализовывать мечты приятно
Не то слово! Мечта-сиамка меня ещё ждёт! :)

Итак, за две недели жизни с крысявками жизнь несколько изменилась. В магазинах теперь приобретаются йогурты и пюрешки специально для крыс, для них же был переоборудован буфет на кухне, чтобы им гулять было удобно и весело, а одежда выбирается по принципу, чтобы крыскам по ней было удобно ползать ;D
Существенно изменились походы в зоомагазин - если раньше я в основном смотрела и перебирала аксессуары для собак, то теперь по часу стою около грызунячьих гамачков, домиков, лесенок и смотрю, сколько стоят всякие клетки, при том, что всё дома есть и нового ничего не нужно))

А ещё я поняла, что две хвостатые морды сели мне на шею! Что попало мы не любим, нам бы что повкуснее - мяско, орешка, сухарик. Всё бы ничего, но они уже морковку, зелень и яблоки не хотят, тащат и бросают. Жадины! А я в зоомагазине работаю, и основная моя задача - рассказывать, как нужно проявлять настойчивость в кормлении собачек и не разрешать им питаться со стола и всё такое. А тут крысы ;D
Вчера гуляют вечером, я им поставила тарелочку с зерносмесью невкусной, семечки они уже выели, а овёс и травяные гранулы не хочется. И вот Юлька на стол обеденный залезла и давай там рыскать, нашла яблоко. Вроде и не хочется, и оставлять жалко, она и так вокруг него, и сяк - большое, неудобно тащить. Но приноровилась таки, уволокла ведь - больше неё яблоко было))
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #11 : Декабрь 04, 2011, 17,28:00 »
А еще скоро вы заметите, что и ваше собственное меню изменилось=))) у меня оно сильно изменилось - в сторону здорового питания)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

CristaLLe

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Иркутск
    • Имя: Дарья
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #12 : Декабрь 04, 2011, 17,41:42 »
да с появлением крысей многое меняется) и всегда приятны эта озабоченность малышами и хлопоты по уходу и содержанию любимых хвостиков ;)

Andr

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 169
  • Город: Москва
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #13 : Декабрь 04, 2011, 19,09:06 »
очень понравились ваши девочки  :)

Love_Girl

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
  • Город: Украина, Киев
    • Имя: Катерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #14 : Декабрь 04, 2011, 19,39:46 »
Мне определенно понравились Ваши девочки hb
Белая стандартная крысь - что может быть лучше ;)

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #15 : Декабрь 04, 2011, 23,52:20 »
Cassie
А еще скоро вы заметите, что и ваше собственное меню изменилось=))) у меня оно сильно изменилось - в сторону здорового питания)
В магазине подсознательно уже: "Так, надо взять огурцы - можно салат сделать, и крысы рады будут!". Или дома: "Курицу запечь в майонезе или в бульон? Лучше в бульон - полезнее и крысявкам достанется" ;D

CristaLLe
Да, не поспоришь! :)

Andr
Спасибо!

Love_Girl
Спасибо  большое!)) Я и сама смотрю на неё сейчас и думаю, чем же мне раньше красноглазые не нравились? :) Она правда классная))

А как интересно наблюдать за растущими крысами и смотреть "становление" их характера! Юлька - стервозина, пробивная, наглющая и ничего не боится. Тучка - этакая скромница, осторожная, лишний раз никуда не побежит, будет сидеть в знакомом и уютном рукаве, глазеть оттуда только. Но руки любит, бежит, лижется очень активно :)

Дала им сегодня "Агушу" из индейки, прискакали, набросились сразу. Тучка лезет рядом с Юлькой, а та лапой ей морду отодвигает, поесть не даёт. Дерзкая блондинка :)
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #16 : Декабрь 06, 2011, 17,57:50 »
Мне раньше тоже черноглазые больше нравились. А потом присмотрелась... Красный имеет столько оттенков, глаза могут напоминать рубинчики, спелую калину, ярко-красные фонарики. У меня недавно появился первый крысик с темно-красными глазами (до него все были черноглазыми), заметила, что от освещения оттенок меняется. Красиво.
Юля, наверное, будущая доминанта :)
Индейка у нас всегда пользовалась популярностью... Только один крыс ее не ест, тот самый с глазами-рубинчиками. Он вообще овощи предпочитает. А у ваших девчонок вкусы одинаковые?
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #17 : Март 09, 2012, 00,16:37 »
Всем доброе время суток! Прошу меня простить за долгое отсутствие - будем исправляться!:) А то сессия, новая работа и прочие обыденности заставили немного отвлечься от интернета ;)

Сначала отвечу на давний вопрос о еде!
Девки мои выросли, повзрослели, и выпендриваться перестали! Жруть всё, по крайней мере надкусывают и пробуют точно всё :))) Уважают и мяско, и овощи, и фрукты, и зелень едят. От йогурта за уши не оттащишь, от детских пюрешек - тоже, и рис с гречкой мы тоже трескаем на ура:) Ну и сушняк в клетке есть всегда.

При этом обе крысавицы весят всего 260 и 230 грамм (Юлька и Тучка соответственно) - дюймовочки! Обе вертлявые, бегательные и прыгательные, шалят и развлекаются, как могут.

Недавно чистила у них выгул, обнаружила Юлькин склад. Среди всяких мелочей и горы вкусняшек, которые она там заныкала, обнаружились там шариковая ручка и чайная ложка ;D Конечно, всё это было изъято и возвращено законным владельцам, но Юля была крайне возмущена таким хамским поведением с моей стороны и потребовала вернуть всё на место. Надо было видеть, как она таранит обратно эту несчастную ложку:o Схватила поперек, башку подняла повыше, и балансирует а-ля канатоходец с палкой:D

Тучка тоже времени даром не теряет. Сидели как-то на кухне, крысы бегают, и вдруг заметили мы, что Тучки давно не видно. Я всё осмотрела - зверь как сквозь землю провалился! Потом нашлась lady. Сидит в мешке собачьего корма, спокойно себе его пожевывает и смотрит ещё таким взглядом, что чего, собственно, мы её от дела-то отрываем? ;D

А ещё пару раз они падали с полки выгула. Сначала грохнулась Юлька (рылась в коробке, и вместе с коробкой тыдыщ вниз), и сразу нырк под буфет. Я пока на карачках на полу сидела и звала её, крысятина быстренько залезла обратно по стене и смотрела на меня сверху:P

Так что жизнь у нас теперь веселая и наполненная крысами! Куда ж без них, мартышек?:))) wub
Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Krispy

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 80
  • Город: Москва
    • Имя: Екатерина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #18 : Март 09, 2012, 00,23:52 »








Наши крысодевушки живут здесь:
http://rat.ru/forum/index.php?topic=46038.0

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: Мои крысотки:)
« Ответ #19 : Март 09, 2012, 17,20:12 »
Славные крысомордочки выросли, улыбчивые)

Про йогурты вспомнилось из "Крысявок": "Крысятам до трех месяцев через день положены кисломолочные продукты: йогурт, творог, кефир. А после трех попробуй не положи" :)
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок