Автор Тема: Тюменский КЛДК "Крысолнце": наши бурные будни и праздники  (Прочитано 25368 раз)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Информация о Клубе любителей декоративных крыс «КРЫСОЛНЦЕ»

Коротко о нашем клубе

Клуб любителей декоративных крыс «КРЫСОЛНЦЕ» – это некоммерческая общественная организация, входящая в структуру Тюменского областного объединения любителей животных (ТООЛЖ).

КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» имеет свой Устав, как молодежная общественная организация клуб зарегистрирован в проекте «Молодежная карта Тюменской области».

Клуб был образован 12 февраля 2012 года в г. Тюмени.

На конец 2014 года в клубе было зарегистрировано более 40 человек, в их числе жители Тюмени, Тобольска, Заводоуковска, Тавды, Кургана.

Актив клуба составляет 5 человек.

Для виртуального общения членов КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» созданы сайт клуба kpbica.ru и тематическая страница в социальной сети В контакте «Декоративные крысы Тюмени» (свыше 300 участников). Страница В контакте является актуальной информационной рабочей площадкой как для членов клуба «КРЫСОЛНЦЕ», так и для крысолюбов из дружественных клубов разных городов и «неорганизованных» в клубы любителей и владельцев крыс.

В КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» ведутся «белые списки» рекомендованных заводчиков, ветеринаров и зоомагазинов и «черные списки» недобросовестных заводчиков и владельцев, а также ветеринарных врачей, зоомагазинов и плодильщиков, с которыми клуб категорически не рекомендует иметь дело цивилизованным крысоводам.

Наши цели и задачи

КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» работает по двум основным направлениям: это информационно-консультационная работа и благотворительная деятельность. Клуб занимается популяризацией декоративных крыс в качестве домашних питомцев среди молодежной части населения. В нашу задачу входит формирование позитивного образа декоративной крысы как оптимального для городских жителей животного-компаньона: неприхотливого, контактного, интеллектуального и красивого.

В отличие от ряда аналогичных отечественных клубов и питомников, КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» не ведет и не планирует проведения племенной работы по разведению декоративных крыс. Это принципиальное решение руководства клуба, принятое после мониторинга ситуации в городских зоомагазинах и частных плодильнях, которую можно характеризовать как некомпетентное бесконтрольное разведение.

При этом у КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» налажено сотрудничество с иногородними клубами и питомниками, вследствие чего мы можем оказывать помощь в приобретении крысят с родословной из дружественных питомников Новосибирска, Томска. Красноярска, Владимира, Санкт-Петербурга, Казани и Москвы.

Во многих городах России проводятся выставки и фотоконкурсы с участием декоративных крыс, и наш клуб предлагает консультационную поддержку участия тюменских крыс в этих мероприятиях, а также выступает спонсором некоторых конкурсов.

Наши дела

Клуб активно сотрудничает с журналистами города. Информация о клубных мероприятиях публиковалась в газетах «Тюменский курьер», «Тюменская область сегодня», «Тюменские известия», в молодежном журнале «Дождь», на основных городских новостных порталах. Также сюжеты о фотовыставке, выставке «Осенний шуршур» и выездных клубных мероприятиях были показаны на городском телеканале «Тюменское время». В качестве молодежной организации клуб активно участвует во многих городских молодежных акциях, выполняя поставленные задачи «крысопиара».

С апреля 2012 по март 2013 клуб проводил на различных площадках г. Тюмени передвижную фотовыставку «Наши необыкновенные крысы», включающую от 60 до 100 фотографий, плакаты и карикатуры на крысиную тематику, информационные материалы.

В октябре-декабре 2012 проводился организованный клубом при содействии Комитета по спорту и молодежной политике конкурс детского рисунка «Разноцветные крысявки», причем работы победителей были размещены на рождественской выставке детского творчества в Тюменском областном музее изобразительных искусств.

В период летних каникул проводились выездные пиар-акции в школах и внешкольных детских учреждениях: «Усатые! Мохнатые! Живые!» и «Крысы идут в школу».

В октябре 2012 года КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» при поддержке ТООЛЖ впервые в Тюмени проводил Первую Шоу-выставку декоративных крыс «Осенний Шуршур», получившую широкий резонанс в городских и областных СМИ и в интернете. В ней приняли участие 15 крысолюбов и 35 их питомцев. Все крысы получили экспертную оценку в категории PET-класс («домашние любимцы»). Выставка проводилась 20.10.2012 в помещении спортивно-оздоровительного комплекса «Здоровье».

В январе 2014 года КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» совместно с ТООЛЖ проводил Вторую Тюменскую городскую Шоу-выставку декоративных крыс «PROХВОСТИК» в Выставочном центре ОАО «Тюменская ярмарка». В ней приняли участие 14 крысолюбов и 28 их питомцев.

Наш благотворительный Фонд

С ноября 2012 года при КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» открыт благотворительный фонд помощи животным «Сиреневая крыска», ведущий активную деятельность по сбору средств и практической помощи в пристройстве и лечении нуждающихся животных и тесно сотрудничающий с Фондом помощи крысам с тяжелой судьбой при Московском КЛДК. Фонд имеет свою тематическую страницу в социальной сети В контакте «Сиреневая крыска. Фонд имени Тани Ковалёвой».

Члены клуба отправляют свои хенд-мейд работы и денежные взносы для лечения и переправки крыс отказников и спасенышей. В 2014 году было спасено, пролечено и пристроено больше 20 крыс. Также Фонд принимал участие в общероссийской акции спасения 58 лабораторных крыс, оказав помощь в пристройстве 11 из них.

Кто мы – КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ»

Устав клуба гласит, что членом клуба могут быть не только владельцы крыс, но и любители этих зверьков, которые по тем или иным обстоятельствам сами не держат крыс.

Если у члена клуба есть крысы, они должны содержаться в правильных условиях по правилам и нормам, принятым цивилизованным крысоводством.

Основные правила: содержание крыс однополыми парами или группами, оборудование жилья и кормление согласно рекомендациям, обязательное наличие дома вет.аптечки и списка рекомендованных ветклиник, лечение крыс у рекомендованных ветеринаров и выполнение всех назначений, запрет на несанкционированные вязки крыс.

Как вступить в клуб

Желающие вступить в наши ряды должны заполнить и отправить на эл. почту клуба [email protected] анкету-заявление и ознакомиться с документами, размещенными в разделе «Документы» на странице «декоративные крысы Тюмени» В контакте.

Анкеты и заявления о приеме в клуб рассматриваются Советом учредителей КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ», после чего для нового члена клуба выписывается номерной членский билет. Совершеннолетние граждане становятся полноправными членами клуба и должны уплачивать ежегодный членский взнос в размере 500 руб.

Крысолюбы моложе 18 лет могут подать заявление для вступления в «юниор-секцию» нашего клуба, юниоры освобождены от уплаты членских взносов, но платят вступительный взнос в размере 250 руб. и обязуются выполнять поручения по мониторингу интернет-объявлений и продаж крыс в зоомагазинах.

Для чего мы объединились в клуб?

Членство в клубе дает участникам:

Доступ к клубной ветеринарной аптечке

Интересное общение с единомышленниками

Консультации опытных крысоводов, практическую поддержку в проблемных ситуациях, полезные связи и контакты

Льготный прокат клеток и аксессуаров, пользование клубным небулайзером

Передержку крыс на время отпуска, поездки и др. жизненных ситуаций

Получение средств из клубного благотворительного Фонда помощи в экстренных ситуациях

Помощь в поиске необходимых товаров и лекарств

Поручительство клуба при бронировании крысят из питомников России

Совместные закупки зоотоваров и ветпрепаратов, тематических сувениров и календарей

Участие в интересных клубных мероприятиях (выставки, конкурсы, клубные встречи, выездные пиар-акции)

Требования к членам КЛДК

Каждый член клуба подписывает Соглашение об условиях содержания и ухода за декоративной крысой.

Члены клуба несут полную ответственность за своих животных, обеспечивая им должный уход, правильное содержание, своевременное лечение.

Каждый член клуба по своему выбору обязуется отвечать за определенный участок деятельности клуба, оказывать одноклубникам информационную, транспортную и др. практическую помощь и поддержку, принимать участие в клубных мероприятиях, рекламировать клуб и пропагандировать цивилизованное крысоводство.

Что такое «ПЛОХО»

В КЛДК «КРЫСОЛНЦЕ» существует система предупреждений за действия, несовместимые с членством в клубе, а именно:

вязки крыс

нарушение Соглашения крысоводов

неоказание крысам своевременной ветеринарной помощи

отказ от сотрудничества с клубом и получения консультационной помощи для крыс из-за своих личных антипатий

разведение крыс на корм хищным животным

разведение крыс на продажу

халатное отношение, ставшее причиной болезни или гибели животного

Новости и проекты клуба (на 2015 г.)

Мы планируем:

* объединить в наши ряды крысолюбов из разных городов Тюменской области и Зауралья

* принимать участие в выездных выставках декоративных крыс, а, возможно, и проводить их в нашем городе

* наладить сотрудничество с городскими зоомагазинами чтобы улучшить условия содержания в них крыс

* расширить возможности междугородных перевозок крыс

* продолжать просветительскую и воспитательную работу со школьниками

Будем рады сотрудничеству!

А теперь о том же самом - неофициально!

В знаменательный день (днюшка нашей дорогой подруги и единственного в городе толкового крысиного ветврача), в замечательную солнечную погоду наконец-то из мечт и намерений материализовался Тюменский клуб любителей декоративных крыс "КРЫСОЛНЦЕ"! Отчет-репортаж предоставим сразу после неизбежной обработки фотографий. А пока принимаем поздравления ( :) ) и полезные советы бывалых крысоклубов.
Почетный членский билет №1 получила, конечно же, многократная спасательница наших драгоценных крысохвостиков - Татьяна Антропова!
« Последнее редактирование: Январь 09, 2015, 21,11:10 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #1 : Февраль 12, 2012, 20,32:50 »
я немного фоточек для затравки кину)))

Наш новоиспеченый президент проводит "перепись населения"


И мы "Крысолнце" во всей красе

« Последнее редактирование: Февраль 12, 2012, 20,38:01 от Orangecat »

MrMonster

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3186
  • Город: Иркутск
  • DaIm BrAnaGe
    • Всё о крысах в Иркутске
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #2 : Февраль 12, 2012, 20,37:26 »
Ура!  yahoo Молодцы! Поздравляю!!! Успехов вам!
Щётка, Клякса, Масленица, Цыля, Чиеко, Юкико и Элеонора держат хвосты пистолетом!
Томка, Ляся, Кроха, Дубль, Кнопа, Скрепка, Шустрилка, Легенда - как вы там?
Да уж... Крысы-байкеры - это вам не мыши-рокеры...

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #3 : Февраль 12, 2012, 20,46:59 »
ух ты.. класс. Молодцы  hb Поздравляю!  hb hb

офф. моя девичья фамилия- Антропова, мож мы родственники? В Айболите работает Татьяна Алексеевна Антропова
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

kovola

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 252
  • Город: Москва
    • Имя: Ольга
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #4 : Февраль 12, 2012, 21,01:04 »
Поздравляю!  hb Удачи!
[Все умерли.]

merzopak

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7035
  • Город: Иркутск
  • Гадкий Мальчик
    • Имя: Мари
    • Крысы в Иркутске
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #5 : Февраль 12, 2012, 21,10:16 »
поздравляем!! hb
Merzopak's Asylum:Крысы в клетке, а тараканы в голове
*Путаю "ты" и "вы" вне зависимости от степени знакомства и родства с собеседником*

Frisik

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2978
  • Город: Люберцы, Мос. обл.
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #6 : Февраль 12, 2012, 21,16:02 »
 yahoo Поздравляю!  hb
Удачи, тёплой атмосферы в клубе, дружбы.

john_jones

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 423
  • Город: Москва, СВАО, Бабушкинская
  • Миротворец
    • Имя: Уильям Райанс
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #7 : Февраль 12, 2012, 21,31:35 »
удачи вам ^^ И крысощастья.)
Самые дорогие хвосты.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=35618.80
"Вечна погоня, вечно над морем лететь нашей вере;
Бледные норны шепчут: на север, вы в сером, вы звери... " (с)

Kassandra_Aleks

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 84
  • Город: Пермь
  • КЛДК "Камские Крысы"
    • Имя: Александра
    • Клуб Любителей Декоративных Крыс "Камские крысы"
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #8 : Февраль 12, 2012, 22,12:15 »
О, круто!  yahoo
Поздравляю вас, молодцы!)

 
Девки: [Мишель], [Шуша], [Горчица Камская], [Жуть какая Камская]
Парни: [Сэр Макс], [Никсон], [RI Cartoon(Нэш)], [Аурум Камский], [Трой], Мартин, Филлипс, Цыган из вороньего гнезда.
<3

Chiffa

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 65
  • Город: г. Уфа
    • Имя: Евгения
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #9 : Февраль 13, 2012, 12,21:23 »
 yahoo Поздравляю с рождением клуба hb Удачи вам!!!

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #10 : Февраль 13, 2012, 15,32:39 »
Поздравляю! Новый клуб - это замечательно! Желай успехов!  hb

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #11 : Февраль 13, 2012, 15,43:57 »
Поздравляю  hb hb  congr!! Здоровья населению и интересных встреч  [:||||:] russiann !!!
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Hyenka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 676
  • Город: Красноярск
    • Имя: Юля
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #12 : Февраль 13, 2012, 16,04:26 »
Поздравляем! hb yahoo
Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=39143.0
Гайка, Аяттара, Сюрпризка, Морра, Ладушка, Сирена, Химера, Венечка, Кайса, Смородинка, Груша - наши девочки. Веха и Капа - наши дядьки.
Свинка [Пэмочка], [Шушенька] - моя первая крысонька, [Бусенька], [Тиночка] - очень по вам скучаю...

Iriska_Sem

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1733
  • Город: г. Москва, Строгино (903) 668-56-18
    • Имя: Ирина
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #13 : Февраль 13, 2012, 16,28:46 »
Поздравляю hb Молодцы hb
Гоша, Фунтик, Мармон, Хрюша, Пупындр, Вепр, Граффити, Гаголик, Ван Гог, Моцарт, Пятачок, Элефант, Лёва, Хохотун, Амур, Вахмурка, Кубик, Рожица, Дольче Вита, Оле Лукое, Иней Питерский,...всегда люблю и помню.
Идеяфикс, Крендель Зимний, Чуня, Холлофайбер, Девайс, Одуванчик, Оффспринг и Дарлинг. Милости просим в гости: http://rat.ru/forum/index.php?topic=30464.0

Liana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11315
  • Город: Москва
  • Крысомонастыри рулят
    • Имя: Лина
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #14 : Февраль 13, 2012, 16,54:15 »
Мои поздравления hb
Мои Ангелочки: Ларочка и Анфиса, Феденька, возвращайся, ладно? Сенечка - только мой, Зоенька и Сонечка - навеки вместе.. Фантик.. родной, такого у нас больше не будет... Тошенька, мой белый ласковый ангелочек... Сержик - моя масенька.. Маркуша - такой большой и ласковый мальчик. Максюша - ласкун и плюша...
Тёма... пёса... Ты мой человечек...
Дневничок-с: http://rat.ru/forum/index.php?topic=45476

ShessQ

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4279
  • Город: Люберцы
  • КПДК "Husky House"
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #15 : Февраль 13, 2012, 18,17:30 »
Здорово, молодцы! =)
"Где-то во мне есть трепетное и нежное создание. Поймаю еще одно - его тоже съем." (с) ДрагонГрис

Ilona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14898
  • Город: Москва, Юго-Запад
  • Крыска тоже человек, только маленький совсем
    • Имя: Елена
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #16 : Февраль 13, 2012, 18,50:39 »
С хорошим начинанием! Всевозможных успехов.  hb
[Гудрун Брюнхильд Эпона Бастинда Дрiбничка Ижица, Кристя  Инь Лахезис Шилка Изумрудинка, Латона, Ямаширо, Чжень-Юань, Зиглинда, Немезида, Виктори, Фортуна, Йона Брисеида Вэнгард Императрица Мария Ясо Нанива Глуар Гесперида Нереида Ратри Беллона Уаджит Юнона Чародейка] Зара Земире Пасифая Катя Малая Young Lady Фрейя

runa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15790
  • Город: Донецк
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #17 : Февраль 13, 2012, 19,09:48 »
поздравляю!
http://uarat.3bb.ru/ Всеобщий форум любителей декоративных крыс
http://ratforum.ru/index.php/topic,196.0.html рунические крысы, дневник

Lokypanter

  • Модератор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5057
  • Город: Москва, ЮАО, Царицыно
    • Имя: Люська
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #18 : Февраль 13, 2012, 19,22:31 »
Поздравляю hb hb hb
Фанька,Ксюша,Зефирка,Милочка,Принцесса,Лакомка,Ириска,Прюша
[Трямка,Мармеладка,Фуфайка,Поликваптива,Барби,Капелька,Фрея,Апельсинка,Шушь,Манька,Гаечка,Рысь,Люська,Хоро,Инкери,Бусинка,
Гермиона,Арвен,Аська,Женечка,Пантера,Арья,Ладушка,Кнопочка,Симка,Плюшка,Масянька,Манечка,Фенечка,Дуся]
Всегда помню...
Пантерокрысики=)

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Создан Тюменский КЛДК "Крысолнце"!
« Ответ #19 : Февраль 14, 2012, 10,26:02 »
Бум стараться  yahoo
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни