Автор Тема: Здравствуйте, я *****, и я уже месяц не покупала крыс... )))  (Прочитано 17421 раз)

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Ketrin_Suicide, мне тоже соратники-крысоводы посоветовали взять перерыв и отдохнуть, а там уж решать. Угу, все решилось само и в кратчайшие сроки.
Так что пусть все идет, как идет. Ваши крысы придут сами в нужный момент.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Да я не против, если так случится, то так тому и быть) но пока я следую выбранному пути.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Кать, а я почитала статистику да, я маньяк -счетовод по парням. И живут они меньше бабсов с их молочками, и режут парней не реже, чем бабсов. Короче, та же шляпа, вид с боку. Не знаю.. Я тоже не верю, что Кватюня сможет жить без хвостиков. Так не должно быть!
Ведь теперь какая-то крысиная душа останется без отличных хозяев, без больших клеток, друзей-подруг, без тепла и любви
Вот я тоже не верю. А как же те кто уже ушел? К кому им возвращаться? Кто будет эти хвостики ждать?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Реинкарнации? Определенное количество душ и пошли по кругу? Или слияние нескольких в одну новую.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Возможно, но пока нужен перерыв. И в будущем хочу попробовать пацанов. Девок реально резать не перерезать.
после того как стала стерилизовать девчонок на первой омж - количество операций уменьшилось.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

nemezida22

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5496
  • Город: Жуковский
    • Имя: Нелли
после того как стала стерилизовать девчонок на первой омж - количество операций уменьшилось.
И большая статистика?
У меня как раз обратная... Только выборка больно мала...

MashaL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 590
  • Город: Москва, Юго-западная
    • Имя: Мария
Цитировать

Автор: M_ari_a
« : Сегодня в 12:56:04 »
ЦитатаЦитата
 Кать, а я почитала статистику да, я маньяк -счетовод по парням. И живут они меньше бабсов с их молочками, и режут парней не реже, чем бабсов. Короче, та же шляпа, вид с боку. Не знаю.. Я тоже не верю, что Кватюня сможет жить без хвостиков. Так не должно быть!
Цитата: nikta от Сегодня в 11:45:00
Ведь теперь какая-то крысиная душа останется без отличных хозяев, без больших клеток, друзей-подруг, без тепла и любви
Вот я тоже не верю. А как же те кто уже ушел? К кому им возвращаться? Кто будет эти хвостики ждать?
Делим шкуру неубитого бегемота  :bm У Кати в дневнике фото двух хвостатых крысоток  wub Т-т-т на них.... А че там как дальше-будет видно. Крысы-они как нагрянут!!! и все-и никуда не денешься.
Я до сих пор под впечатлением от барышни, приехавшей из Воронежа свою сибирскую крысочку-Вилину выпускницу встречать!!! Мы-москвичи- своих сибиряков разобрали, в метро и по домам, а она в метро и на автовокзал и до дому в Воронеж!!! Млин!!! Снимаю шляпу!!! Молодец!!!  hb

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Я знаю что парни в большинстве своем стареют раньше. Редко какой в 2,5 года может по решетки в верхний гамак пойти, а бабы мои могли. Но надо что то менять.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

JOLITA

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1042
  • Город: Kaunas, Litva
    • Имя: Jolita
Я знаю что парни в большинстве своем стареют раньше. Редко какой в 2,5 года может по решетки в верхний гамак пойти, а бабы мои могли. Но надо что то менять.
Я не знаю связано ли это, но у меня очень уменьшилось количество опухолей при корректировке питания - дозированное количество сушки (где основное количество это просто зерно, а разных "вкусностей" минимальное количество) плюс что-то белковое 1 раз в неделю и каша только по большим праздникам ;D И никаких дропсов, печений и других "вкусностей" зооиндустрии. Раньше я почти поголовно всех резала (при моем количестве крыс это был ад  :wall ) и не по одному разу, сейчас количество опухолей минимальное. Вообще заметила, что опухоли у меня обычно растут именно у "пухленьких" крыс.
Попробую как советует Ворона еще и всех стерилизовать при первой операции.
Жизнь всегда хуже, чем хочется, но лучше, чем кажется.

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Квента с ПК, стерилизована в 1,3 вместе с удалением омж (гистологически аденокарцинома), больше омж не было, умерла в 2,10, опухоль легких.
Йерсиния Айрон Рэт, рожала, стерилизована в 1 год,кровотечение, единственная омж в 2,6, умерла в 3,1 от осложненного отита, омж была небольшой
Юркая Лиса с ПК, рожала, стерилизована в 1,5 вместе с первой омж, следующая после 2 и 6, умерла в 3,2, омж по размерам была сопоставима с крысой.
Экстазис Айрон Рэт, не рожала, омж в 2, стерилизация с удалением нескольких омж в 2 и 2, следующее удаление 2х омж в 2 и 9, сейчас 3,1, еще одна омж.
Цикута с ПК, рожала, стерилизация в год (неудачная вторая беременность), сейчас 2,7, две небольшие омж, планируется удлаление.
 Остальные либо не стерилизованы, либо прожили после операции менее полугода (непосредственно связанных с операцией смертей не было). У одной 8 месяцев после операции, омж нет, но ей нет двух
« Последнее редактирование: Январь 09, 2016, 14,52:03 от Daer »

SIA

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 452
  • Город: Ташкент
Цитировать
после того как стала стерилизовать девчонок на первой омж - количество операций уменьшилось.
Наш врач-онколог как-то мне доказывал, что стерилизация не может предотвратить развитие опухолей в дальнейшем, типа предпосылки для опухолей закладываются рано, а в 3-4 мес. стерилить животное не есть полезно.



Добавлено [time]Январь 09, 2016, 14,46:22 [/time]
Цитировать
Я уже сорвалась... Но нисколько об этом не жалею! Нюкля все же приехал домой
Ура!
Taww, фото покажите, оч. хочется посмотреть на крысь с таким замечательным именем. ))

Добавлено Январь 09, 2016, 14,51:28
Цитировать
Девочки, поддержите меня. У меня дома три врослые больные дамы с хронями. Одна совсем никакая.
Мой друг резко против крыс, особенно с осени...
Мои родители вообще их не переваривают...
НО я чуть не забронировала только-что крысенка  :wall
Как излечится от крысомании???
Мне нельзя, нельзя, нельзя...  а они преследуют меня...  :bm
Спойлер
А ещё я спрашивала сиамочку у Вилии  :'(
nemezida22 , очень знакомо это чувство, когда вся стайка уже старенькая и болеет, болеет... Мне в такой ситуации как раз помогало - взять малышей. Старички, кстати, оживляются обычно от маленьких мосек. Главкрыса Жуля, которой врачи месяц давали, на 5 мес это "мероприятие" отложила, воспитывая молодежь.
« Последнее редактирование: Январь 09, 2016, 14,51:28 от SIA »

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
SIA, у меня в дневнике на последней странице фото Нюкли. Нищасье всего 111 граммов весит, а родился 24.11!
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Делим шкуру неубитого бегемота 
Манюнь, не делю, а просто говорю, что уже не первый раз слышу, как замечательные, ответственные хозяева говорят  том, что вот надо бы завязывать. Лена Vorona, Соня, Кватюня туда же. Как же так? А на кого оставлять хвостиков? Нельзя  :ass завязывать. Это ж не алкоголизм, чтоб его бросать.
Просит душа хвостиков, нужно слушать сердце!
А потери... Вся наша жизнь - потери, что ж теперь..Не жить?
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Taww

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4512
  • Город: Могилев
  • Дом там, где крысы
Нетушки! Я еду домой и знаю, что там меня ждут три хвоста (четвертый еще не обжился, но и он скоро будет висеть на решетке и тянуться ко мне), а потом они потопчутся по усталой тушке имени меня, пометят ее и разбредутся кто под диван, кто под одеяло спать рядом. И это уже стоит всей боли от ухода.
Крысранцы живут тут и на Рэтфоруме

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!

А потери... Вся наша жизнь - потери, что ж теперь..Не жить?
мало кто может пройти через ТАКИЕ потери. Но без хвостов - как жить?
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
По поводу питания. От дропсы и прочего шлака мы отказались оооочень давно. Мешанка у меня на основе Закромов и экстравитала была, сейчас Крысуня и Праздничный обед. На сутки ровно доля на крысу и пока шелуха не останется в кормушке. Куриные ноги раз в две недели, творожок так же. Но это пока стая была. Сейчас обе болеют и прикормы часто, одной с огм даю достинекс с пюре или чем то таким, второй перепадает после насильного приема галастопа тоже Вкусняшка. Дропсы это жир и сахар кпд ноль зачем они крысам?
Даер, Люда спасибо, никогда не считала стерилизацию панацеей от омж, риск возникновения снижается, но лишь немного.
Маша, а если с души содрали кожу наживую и она охрипла орать от боли что делать?
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

M_ari_a

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6879
  • Город: Череповец
  • Любимые хвостики
    • Имя: Мария
Жить. И обрастать новой кожей. Все потери оставляют шрамы на душе. И с этим нужно учиться жить. А сколько радости приносят в нашу жизнь эти маленькие дети? Я много любимцев потеряла, с каждым что то в душе умирало. И с каждым новым, кто приходил в дом рождалось что то новое. Это закон природы.
Не пытайтесь спорить с дебилом..иначе Вы опуститесь до его уровня, где он Вас задавит своим опытом..
Крысинявки
[Симка,Фима,Мася,Зая,Яра,Ежа];Ая;СириусБлэк;Кумо; MV:Фумико;Лиара,Акуэкукиотисиуати,Евлампия,ГодоваяИнвентаризация,ИбитьсяСердцеПерестало,КозулечкаНеобыкновенная из ГР;RV Айви; Ассоль;R&S ХенрикаФергюсон;ЫшоОднаКвыса

Ketrin_Suicide

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14126
  • Город: Ростов-на-Дону
    • Имя: Екатерина
Я пока не могу. Слишком больно.
— Ты почему не спишь, милая?
— Зло не дремлет (с)

Ты разговариваешь с Богом - это молитва, Бог разговаривает с тобой - ты шизофреник (с) Fox Mulder

[За радугой 20 хвостиков ждут меня]
Дневничок на форуме

nikta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1294
  • Город: г.Донецк
    • Имя: Татьяна
M_ari_a, замечательно сказано!

AmbraLeone

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2154
  • Город: Москва, м.Отрадное
Маша, а если с души содрали кожу наживую и она охрипла орать от боли что делать?
Я бы посоветовала делать перерыв, эмоциональное выгорание - тупик. На период перерыва попробовать внести как можно больше разнообразия в жизнь, попробовать себя в разных ипостасях и увлечениях, а там как карта ляжет.
Было дело, мы смену пола стаи рассматривали в перспективе как попытку что-то поменять, но нашим немногочисленным кастрированным девочкам тоже "везёт". Так что тут тоже много "но". Да и  самцы у различных видов животных нам ближе.