Автор Тема: Вологда, проблема зоомагазинов.  (Прочитано 1755 раз)

JuliaR

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Вологда
Зашла сегодня в "Пассаж", что на Челюскинцев, в поисках большой клетки. Клетки большие имеются только для кроликов, но обратила внимание на содержание крыс: в крошечных переносках, без воды и еды (что-то из сухого корма в подстилке валяется). Подстилка, правда свежая. В верхней переноске сидели 2 парня дамбо-"сфинкса" (сфинксы очень сомнительные, с каким-то ёжиком), в расчёсах. Рядом в отдельной переноске - совсем малыш, тоже "сфинкс". Внизу - группа крысохвостиков, стандарты, явно один помёт все. Продавщицы заявили, что еду и воду дают вечером. Я попросила поставить воду, дать еду - посмотрели как на дуру, что не удивительно... Завтра пойду проверю, вдруг всё-таки поставили, если нет, напишу в книгу жалоб, как советовали в теме про зоомагазины.
Хочу ещё листовки отнести, скажите, где можно взять текст окончательный? Или это он и есть? http://rat.ru/forum/index.php?topic=17140.20

Ещё: наверняка тут и другие вологжане бывают, кроме heyday, откликнитесь и помогите пожалуйста!

heyday

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Вологда
Re: Вологда, проблема зоомагазинов.
« Ответ #1 : Март 24, 2009, 22,23:30 »
Жуть! Даже водой не обеспечили?! Экономят на поилках, наверно... Как-то наблюдала в зоомаге на Ярославской (Макси), как продавец животных поочереди поила - на все контейнеры поилок не хватало.
Про Пассаж уже наслышена, правда, по поводу хорьков... Подруга моей свекрови купила там хорявочку, которая через 3 дня умерла. Вскрытие показало цирроз печени и гнойную селезенку.
Сама я в этот магазин не заходила уже лет 5, наверно...

GoodGIRL

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 517
  • Город: Новосибирск
  • Крысомания-это на всю жизнь!<8)))----
Re: Вологда, проблема зоомагазинов.
« Ответ #2 : Март 25, 2009, 18,22:51 »
Что самое не приятное, такое скотское отношение ВЕЗДЕ nono
Мои девчушки: Лакрица(Лариса),Рико и Роза Сибирские!

(...Лариса...Клеопатра... Кира... Миса... Ляля...Юки...Микун(мой единственный мальчик-зайчик,тебя больше нет...)Нами)

JuliaR

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19
  • Город: Вологда
Re: Вологда, проблема зоомагазинов.
« Ответ #3 : Март 25, 2009, 22,40:01 »
сегодня там появилась одна переходящая поилка... после штрафа от торг. инспекции, возможно ещё что-то изменится... так просто я от них не отстану.