Автор Тема: Сладкие крысочки семьи KISS  (Прочитано 14956 раз)

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #120 : Июнь 13, 2009, 17,07:16 »
Вот-вот, чтобы ножки были нежные и холеные ! ;D Вот такой избалованный ребенок, все остальные аккуратно лакают из мисочек, для йогуртов и других жидких продуктов отдельные мисочки.
Сегодня принесла новые будущие гамаки для всех, простирну и завтра  повешу.
И купила всем фундук и банановые чипсы. Только все так хорошо вздремнули после обеда, что попозже угощать буду...

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #121 : Июль 01, 2009, 10,58:44 »
Дождались летней жары, теперь не знаем куда прятаться от нее.
Крысы  валяются на голых полках
Сейчас повещу им простые открытые гамаки... придется выкинуть их собранные сокровища из "нор"... :)

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #122 : Июль 23, 2009, 22,22:37 »

Виноватая я ! Растолстели мои любимые крысочки !
Хорошо и вкусно едят, ну что же поделаешь.... Не могу сказать, что получают жирное, вредное, лишь бы что...
Вот таким преогромным стал Сладкий Буберт -


Манюня - возмущена фотографированием -


Ну сама я, ну фоткай... ну толстенькая, пухленькая я... но такая милая и добрая...


Нана в руки не далась, совсем застеснялась. Но она потяжелее и поплотнее Манюни...


Сфинкс Марципан более-менее в форме и такой небольшой рядом со своим другом Бубертом... не выманила, он только что поужинал куриным сердечком и спит...
И малышка Палома Роса - юркий и быстрый ребенок, всеобщая любимица...

Ты рисуешь ? и я буду, я могу...


Мама. я тут, я всегда вот тут, когда ты у компа...


Я все пальчики проверила, пусто - нигде ничего...что же так ?...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #123 : Июль 23, 2009, 22,54:27 »
Манюня хороша))) Такое пузичко точно худить надо.
А вот на Буберта клевета! В меру упитанный мужчина в полном расцвете сил. Если я своего дядю в такую позу поставлю, там такой шарик вместо пуза торчать будет... А у Буберта вроде вполне приличное небольшое пузичко. Сколько он весит?
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #124 : Июль 24, 2009, 11,36:34 »
 4u Cпасибо ! Буберт читал бы - был бы польщен.
Мальчики мои просят что-то редко, а вот у девчонок просто мания - что-то получить. И не так важно получить и есть, а сам факт, что им что-то дали, они с упоением  так бы без конца и таскали кусочки большие и маленькие....
Вес я не знаю своих крыс. У меня весы до 500 г и от килограмма. В магазин вроде не озьмешь взвесить. Я в магазин хожу с левретками, все, переучила, больше ни у кого не возникает вопроса, что я с собакой по супермаркету хожу, но если я еще и с крысой приду... ;D
Последнее время все кусочки стала  в размере уменьшать, особенно если это вкусняшка. Больше не даю сырки, а только творог. Какой-то период снимала шоколадную глазуоь с сырочка и на клетку давала  по сырку в кусочках.Если кусочек ананаса сушеного - то совсем крошку, таким образом сокращаю калории. Не знаю будет ли толк от этого, у нас в зоомаге появился корм новый на развес в большом бумажном мешке (2 вида), сказать мне производителя не смогли, пакет был свеже открытым, и корм  просто прекрасного качества - чего там только не было, все  такое красивое, если семечка, то не мелкая и тусклая, а яркая и аппетитная, каждое зернышко полновесное, едят из этой смеси все, хорошо, НО - наберут те каллории из вкусной сушки...
Кстати, рассмотрев смесь, я пришла к выводу, что самодельно я такую не соберу никак, уж очень разнообразная она.
Мясо я раньше давала горлышки куриные без кожи - увлеченно занимались оголяя позвонки, но была забота - кидали  ежики-позвонки вниз - собакам ! Пришлось отказаться, перешли на сердечки куриные. раз в пять-шесть дней в лапки по куриному сырому сердечку. Радость такая у крысей. Да, когда даю мясо, то не даю яйцо.
И о своих крысах  могу  сказать, что восхищаюсь их дружелюбным характером, а ведь они - кто из зоомага, кто от любящего заводчика, малышка - из прекрасного питомника... они очень привязаны друг к другу, заботливы, отдадут друг другу любой кусочек. И ключ нашего столь насыщенного общения, что клетки стоят в самом обитаемом-проходном месте - в коридоре ниша с компом и книгами, на тумбе клетки одна на другой - и мимо идешь куда бы не направлялся -именно из этого места им видно все, от них вход в комнату, от них проход к ванной и входу, от них проход на кухню, рядом зеркало, перед которым одеваются и сама ниша с компом - а крысы в курсе всего ! И я могу наблюдать за их играми, нежностями и сама общаться, и они могут быть рялом.

Как хорошо, что я завела всю эту компанию ! Понимают меня в этом редкие из знакомых, человек я взрослый, завела для себя, занята очень, большинство не могут даже представить зачем. И так и говорят - зачем ? а время на них  откуда Вы еще берете ?! поразмыслят - так и деньги на них тратите ! честно скажу, что я и не пускаюсь в объяснения, могу ответить - мне они нравятся, ну и если конкретные вопросы...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #125 : Июль 24, 2009, 12,49:39 »
Крысы они такие, они не могут не нравиться :)

Жалко, что взвесить возможности нет. Мы, правда, тож без весов, но взвешиваемся у вета на "техосмотре". А вообще думаю, что надо купить, чтоб как-то процесс контролировать. Но насчет Буберта – чисто визуально он выглядит абсолютно нормальной для парня комплекции.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #126 : Июль 24, 2009, 23,19:31 »
Спасибо.
Буберт очень большой. Сфинкс Марципан рядом смотриться небольшим. Но дружба у них нежнейшая, Буберт его так нежно выкусывает, держа голову лысую в руках, а  Марцик только рожицы корчит...
Йогурт сегодня обезжиренный дала, сушки немного, крошечный, с монетку сухарик каждому в лапки.
Солнышки мои.
Дочка моя не была полгода дома, теперь тут и много сидит у компа, так вся крысиная компания уже подружилась с нею, и я в комнате слышу то и дело смех дочки и что-то она им говорит то и дело... ;D

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #127 : Июль 25, 2009, 09,38:29 »
Большой и толстый – разные вещи! Как хорошо, что они так дружат! Мои хулиганы больше друг к другу цепляются, чем нежность проявляют. Вообще, общительные и ласковые крысы, это так здорово.

А йогурт, как и творожок, лучше давать не обезжиренный, а 3-4%. Полезнее. Из обезжиренного кальций плохо усваивается, насколько я помню.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #128 : Июль 25, 2009, 20,10:20 »
Действительно очень дружные, доброжелательные и заботливые друг к другу.
Сегодня видела такую игру малышки - с разбегу, раскинув все четыре лапки "падала" на спины Манюни и Наны - как на мягкие диваны ! Было ощущение, что в клетке стоит общий смех ! Мелкой позволяется все ! А потом все три девчонки друг друга нежно выкусывали.
Дочка моя с некоторым удивлением, долей уважения и большого удовольствия говорит о них - как здорово, что они все такие добрые и веселые. А мне тоже приятно, что и дочка их так воспринимает,а то сказала бы - развела ты, мать тут непонятно кого.  ;D

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #129 : Июль 27, 2009, 19,45:36 »
Я тут подумала : если крыс поить отваром розовых лепестков, может гамаки розами пахнуть будут ? !  ::)  ;D ;D ;D

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #130 : Июль 28, 2009, 08,34:35 »
 ;D ;D ;D Да чем их не поить, пахнут всё равно одинаково. (главное, укропом не кормить, такое амбрэ потом в клетке :P)
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #131 : Июль 28, 2009, 09,35:18 »
Век живи - век учись !
 ;D ;D ;D Я даю укроп все последние дни, как дочка приехала, она налегает на зеленые салаты, укроп все время есть - особенно забавно пухленькая мамюня смотриться с ажурной веточкой, укроп ест очень с серьезным видом - и с чего пухнем ?
У моих крыс сейчас зеленая жиета , преобладают фрукты, овощи, зелень, немного сушки, а вчера дала и сливовые косточки по одной в лапки - тааакой скрежет потом стоял !
Надо сердечки куриные им сегодня разморозить... Я купила свежие им, разложила в пакетики по 5 штук, чтобы каждый раз по одному каждому было.

да, укроп окажывается дает побочные эффекты... :)

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #132 : Июль 28, 2009, 19,26:54 »
да, укроп окажывается дает побочные эффекты... :)

Может у девушек и не так. Но мужикам я пару раз укроп давала – на утро в комнате было не продохнуть. Хуже, чем после креветок. С тех пор больше не даю. Салатик, петрушку, одуванчики, только не укроп :P
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #133 : Июль 29, 2009, 06,57:16 »
Дочке вчера поклонник огромный букет лилий подарил - крысы отдыхают ! ;D ;D ;D
Затолкала в кухню в угол, дочка обиделась, а я еще и  вычказала  жуткое "фе"- у меня коллекция растений, в дом нельзя приносить цветы никакие из-за карантина, можно потерять коллекцию ! Вот так букет белых лилий может перебаламутить и расстроить всех. :( :( :( :( :(

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #134 : Июль 29, 2009, 09,01:46 »
 ;D
Как говорила одна моя подруга "Кому эти цветы нужны! Лучше б он такой букет из шоколадок припёр"
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #135 : Июль 29, 2009, 22,26:31 »
Дочка  с траурным лицом пошла отдавать свой роскошный букет в "хорошие руки"...
А то завтра уедет, действительно жаль такую красоту выбрасывать, там столько бутонов ! "Ну почему , почему мне его подарили не в Риге, была бы радость... такие красивые лилии... " причитатала она над букетом...

Dajana

  • Гость
Re: Сладкие крысочки семьи KISS
« Ответ #136 : Июль 31, 2009, 11,25:16 »
Сегодня у моих необычный завтрак - на очень крепком морсе из черной смородины  с подсластителем заварила манки немного -
 :)
...[/url]

Съели с удовольствием, но немного, думаю, и-за острого вкуса ягод.
« Последнее редактирование: Июль 31, 2009, 11,33:46 от Dajana »