Автор Тема: Хочу поделится...  (Прочитано 3957 раз)

lexa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 198
  • Город: Нью Йорк
Хочу поделится...
« : Сентябрь 15, 2001, 00,00:00 »
11.09.01
Lana побеспокоилась о моем здоровье, за что ей большое спасибо!
Я живу не совсем рядом, но не могу сказать что ничего не видела и не слышала. Из окна школы где я была в тот момент было видно как они горели и падали. И мы слышали как летел второй самолет- все обратили внимание на это потому, что в этом месте никогда не слышали низко пролетавших самолетов. (последний дом у начала Манхетен-бридж в Бруклине).Целый день по этому мосту шли люди. Из-за проблем с телефонными линиями никто не мог дозвонится. В связи с этим перестали работать машинки для снятия денег в магазинах, и в первую очередь это отразилось на стариках и инвалидах, которые получают пособия. Они сейчас могут расплачиватся только "живыми"деньгами, которые не у всех есть. В аптеках тоже самое. Ветром приносило "тучи " дыма из которых сыпались обгорелые листы бумаги и машины были покрыты пеплом. У нас в квартире можно было задохнутся от запаха гари.
14 сентября- день траура.
Сегодня становится понятно настоящее отношение людей к происходяшему. Кто-то просто повторяет за всеми, кто-то молится дом, кто-то сидит дома и пеохохатывает говоря что поставив свечку на улице, не уменьшишь количества терористов и не воскресиш погибших. Да, это так, но поставив свою свеяу ты можешь показать как ты относишся к американским жителям и их горю.Сделай что-нибудь! А то многие тут говорили как Прекрасна Америка, что она дает возможность жить спокойно и хорошо. А когда случилась беда они все как-то сникли.
Сейчас почти на каждом доме висит американский флаг и горят свечи.Люди покупают воду, еду и лекарства для тех кто работает на месте трагедии.
В школах устраивают "мемориальные доски", пишут писма для родствеников погибших. Кто-то делает это потому что это сказали делать, а многие пишут письма со слезами на глазах, независимо от куда эти дети. Имгранты они или американцы.
Я за эти дни поменяла свое отношение к американцам, да денги это важный вопрос, но в беде они стали вместе. Когда люди стоят в очередях что-бы здать кровь или идут помогать за так, это говорит о многом.
Нью-Йорк гудит как улей. Напряжения явно ощущается на улицах( как в московском метро)чего я здесь никогда не чувстовала. Арабы готовятся к погромам,позакрывали свои магазины и не пускают детей в школу. Я бы на их месте готовилась к худшему. Говорят что на Брайтоне уже избили 3 арабов и пакистанца. Все думают о войне.
То что произошло просто ужасно! и я надеюсь что если Бог есть то он не возьмет души тех кто это устроил, что бы они не думали и во что бы ни верили.
Меня больше всего поразило что, около моего дома никто,кроме меня не поставил свечи, ведь большинство тех кто живет в нем, пользуются государствеными програмами. Им дают деньги на питание, медицину, оплачивают счета и пр., а они никак не проявили своего соболезнования. кОГДА ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ они только сказали - Ах как жалко небоскребы, такие были красивые. И не слова о погибших людях!
Я надеюсь что это будет уроком для всего мира и политики начнут прислушиватся к словам стран, которые имеют опыт жизни с террористами. Надеюсь что это не будет началом 3мировой, но американци должны отомстить.
Они были очень тронуты тем что многие русские приходили с цветами и свечами к посольствам. В то время когда Арабье праздновало, а потом все сваливало на "плохих" репортеров. А чего стоил Арафат, который сдавал свою тухлую кровь. Это такое лицемерие! Я бы поняла льюого другого политика, кто сделал бы это(конечно их кровь не будет использоватся), но это бы было как проявление солидарности,а тут когда он подставляет своих детей под пули и по его приказам проливается кровь многих людей, он лицемерит таким образом.  Подонок.
Я отлично понимаю что не могу изменить людей и мир, поэтому не предлагаю расценивать все написанное здесь как повод к дискусии. Просто людям иногда свойственно делится своими мыслями.










« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2001, 00,00:00 от lexa »
Аська и звери

Lana

  • Администратор
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16448
  • Город: Москва
  • Лапушки мои любимые!
    • Домик Голубой Крысы
Re: Хочу поделится...
« Ответ #1 : Сентябрь 15, 2001, 00,00:00 »
В последние дни почти не осталось форумов, где не говорили бы о трагедии в Нью-Йорке. Все-таки сердца многих людей это затронуло. Думаю и мы можем высказать тут свое отношение к случившемуся.
Последние несколько дней у меня все сотрудники на работе, у которых есть доступ в интернет не слазят с новостных сайтов, читая частые сообщения из Нью-Йорка. Кто отрезан от Инета, слушает новости по радио. Делают это не только потому, что нужно по работе (нам с утра 12-го начали звонить обеспокоенные люди и журналисты, спрашивая, как банк выстоит в сложившейся ситуации, устоит ли доллар, будут ли проводится платежи, поскольку у нас банков-корреспондентов довольно много в США, в т.ч. в Нью-Йорке). Все были явно обеспокоены, я бы даже сказала в шоке от случившегося. Это читалось по лицам.
Новости из интернета не могут не волновать. Американцы готовятся к скорой войне. Страшно. Страх нарастает, когда читаешь, что талибы призвали весь мусульманский мир вступить на их стороне в борьбу против США. Угроза этой религиозной войны так близка... Мир раскалолся на две части - на тех кто "за" и тех, кто "против". Что будет дальше?
« Последнее редактирование: Сентябрь 15, 2001, 00,00:00 от Lana »
Лана
"Домик Голубой Крысы" - http://www.rat.ru
Форум "Крысиный Бум" - http://rat.ru/forum/index.php
г.Москва
Здесь бываю теперь не часто. Если кому-то нужна, пишите по адресу электронной почты, указанной на главной странице сайта. Или в мессенджер фейсбука (ник Lana Simanova).

Svet-lana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16286
  • Город: Москва
  • Дана и мальчики - вы всегда со мной
    • DanaWorld
Re: Хочу поделится...
« Ответ #2 : Сентябрь 15, 2001, 00,00:00 »
Я никогда не была в восторге от американцев... Никогда не хотела жить в Штатах... Даже просто поехать туда не особо стремилась - ведь в мире есть столько более интересных мест. Но как бы я не относилась к американцам как к нации, что бы я ни думала об американском правительстве, не имеет никакого отношения к тому, что испытала, когда узнала о событиях в Нью-Йорке... Те люди, что находились там, не были ни в чем виноваты, они просто пришли на работу или приехали посмотреть на достопримечательности... или летели на самолете... Ужасно, когда гибнут люди, когда взрывают жилые дома, самолеты и административные здания. В такие минуты понимаешь, что наш мир на самом деле очень мал, а то, что еще недавно было где-то далеко, в следующий миг может оказаться совсем рядом.

Тех, кто устроил все это, назвать людьми просто невозможно...
Светлана, г.Москва
"Планета крыс" - http://www.ratforum.ru - тут меня можно найти гораздо чаще!!!

http://danaworld.dax.ru , http://konkurs.rat.ru

Дана, Крис, Торин, Пилигрим, Лестер, Чилим, Рекс, Дарин, Терри, Флинт - мы помним вас

Cymru

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 180
  • Город: Moscow
  • Крысы - лучшие люди!
Re: Хочу поделится...
« Ответ #3 : Сентябрь 15, 2001, 00,00:00 »
У меня к Штатам примерно такое же как у Светланы отношение складывалось в силу некоторых обстоятельств. Но то, что я увидела по телевизору в тот день повергло меня в неописуемый ужас. Я просто не могла поверить в то, что такое возможно! Первая мысль была, конечно, о людях. Мы с дочкой просто ревели, когда нам из телевизора Норкин рассказывал дрожащим голосом, что сейчас, через секунду, собьют пассажирский самолет. Не буду описывать наше состояние, когда падали башни, но от телевизора мы не могли отойти часов до 12 ночи. Ночь не могли спать, а утром, прийдя на работу я ждала реакции коллег. Организация у нас исключительно финансово-экономической направленности. Я ждала, что они начнут строить свои прогнозы относительно акций, доллара и прочего. Но я не поверила своим ушам, когда эти ребята и девчонки первым делом стали интересоваться состоянием людей пострадавших или тех, кого коснулась эта трагедия.  Никто не мог говорить спокойно. Все залезали в инет на СNN и ВВС-сайты, шарили по нашим сайтам и ни слова о долларе! Как меня это поразило! Никто не мог работать. Некоторые потом поехали к посольству, а мы с дочкой, к сожалению, не смогли:(
Надо сказать, я переживала еще и за своих друзей, которые живут недалеко Питтсбурга, а другие - работали в офисе на 74 этаже... Еще знакомые, тоже работали в этих башнях. Слава Богу, мне быстро удалось связаться с ребятами из Питтсбурга, они меня успокоили, сказав, что по разным причинам никого из наших там в тот день не было... И еще они мне поведали о том, как американцы относятся ко всему происходящему и, знаете, я изменила к ним свое отношение.
Viktoria(Cymru)