Ветеринария > По материалам "Консультаций ветеринара" (архив)

Как помыть крысятину?

(1/5) > >>

Dimster:
:)Наш Хасяhttp://www.hasechka.narod.ru большой трус. По полу и по столу ходить боится (писается сразу :)), а вот по нашему гостинному дивану - с огромным удовольствием, сядет в углу под подушкой и может там заснуть. Ну, все таки, может кто-нибудь поделится своим  опытом, как он моет своего питомца-любимца. :)  

Zoisite:
Мне как-то надо было для профилактики помыть своего старенького,почти 3-летнего крыса с блошиным шампунем.Остальных решила тоже оприходовать,чтоб не выделялись(никто до этого в ванной не был все-в благодушном неведении).Во время процедуры глаза у зверей были в стадии "глазки-бусинки,висят,переливаются"...Ну и мои руки, соответственно ::)..Тоже-в некоторой стадии...Приучала,постепенно поливая теплой водой с ладони и убеждая,какой это кайф,иногда верили :).Ну,хвост тоже можно попробовать помыть,ежели оно согласится ;).

Oljlj:
Всего два раза пробовали помыть своих мальчиков. Раз в тазике, из которого они успешно сбежали. ;DИ второй раз в ванне-они были в твердой уверенности что папа и мама решили их утопить. ;DБольше не пытаемся их помыть.
Они у нас диванные крысики - не пачкаются.
Успехов вам  ;D
Oljlj и Крысик с Ричиком

CAN:
Не надо этого делать.
Если нет нужды, то и купать крысика не стоит. Поверьте, он сам замечательно умывается.

Lilit:
А с какой целью Вы помыть хотите? Если просто так,так зверю это не нужно совершенно. Если запах мешает - то от мытья, в принципе, он еще сильнее будет, мокрая шерсть плюс стресс свое дело сделают... От паразитов помогает только мытье со спецпрепаратами... Если же зверь сильно измазался (покопался в земле или во что-то вляпался), то да, есть резон, но я бы не советовала часто увлекаться...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии