03-Vet

Последние сообщения

Страницы: [1] 2 3 ... 10

Автор Nessy - Последний ответ от Nessy

Лиза была на приеме у ЕМ.
Похоже на ОГМ, по симптомам. Продолжаем каберголиновые + метипред и смотрим будет улучшение / нет. Если будут сомнения сделаем КТ / контрастный рентген, но пока я решила зверика не мучить, слишком уж симптомы как по учебнику:
1. Стал слабее - на домик не запрыгивает, а залезает, при этом на верхнюю полку пока поднимается.
2. Главное - НЕ ПЬЁТ из поилки.
3. Жрёть минеральный камень
4. Постоянно умывается.
5. Сушку пока что грызет, но держит не очень уверенно.

Утром с удовольствием поел из шприца.

Так что похоже на начало ОГМ, поглядим какой ответ будет на препараты, тьфу-тьфу.

Автор Nessy - Последний ответ от LARISKA.S

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Автор Oxana - Последний ответ от KosH

Одна девочка уже дома в г.Екатеринбург, вторая ожидает переезд

Автор 1Hvostik2014 - Последний ответ от 1Hvostik2014

фух, тур подтвердили, так что едем)

а вообще я уже снова соскучилась по приключениям и путешествиям.
вот которые выходные хочу провести активно... и все не получается, то дождь зарядит, то дела какие то посторонние появляются.

Автор supernova - Последний ответ от supernova

Моя невестка предположила, что Люська не просто так украла Катень, а притащила свою маму.
Я тоже про это думала уже. ::) Только Люська на Катень-то непоxожа совсем. Ни окрасом, ни телосложением, ни xарактером. :bm

А так интересно, конечно, было бы. ::) Типа, маман, у вас тяжелая жизнь была, я тут пансионат-сафари нам подыскала, там и обслуживание отличное, и персонал заботливый. Собирайте чемоданы, мамо. Завтра выдвигаемся. ;D

Автор JullyShamrock - Последний ответ от Razvilka

да уж... вам крысу то не жалко? пичкаете ее не понятно чем.
У нее однозначно повреждение ЦНС. Предполагаем ОГМ. ОГМ у крыс развивается по разному. У меня были случае, когда опухоль развивалась медленно, а были когда это происходило за день. Утром крыса как крыса, а к вечеру тряпочка. Спровоцировал опухоль скорее всего наркоз.
Итак:
Каберголин по 1/4 таблетки 1 раз в день. Он имеет накопительный эффект. Если каберголин сработает, то эффект будет заметен дней через 4-5.
фуросемид по 0,07 подкожно 2 раза в день - 5 дней
преднизолон по 0,04 подкожно 2 раза в день - 5 дней
габапентин по 1/20 таблетки 1 раз в день
По окончании отписаться.

Добавлено Сегодня в 14:32:58
Еще у меня есть большое подозрение на отит, но смущает, что вы написали, что уши чистые

Автор iloverats - Последний ответ от iloverats

Лето – это отпуска и поездки, что отлично.  Лето – это передержки и передержки. Что, эммм, нескучно.
Сейчас у нас через клуб  одновременно семь (!) передержек, на восьмую собираюсь я своих устраивать.
У меня в комнате (гм, в спальне) например сейчас дополнительно к своим стоят три клетки. Муж как закатил глаза к потолку, так и ходит наощупь, обратно не выкатил.
Спасибо, что все крысы здоровые и веселые. И спасибо Мирозданию, что это – только отпускные передержки, а не как в прошлые года пачки отказных и выброшенных.
Лето, это, блин, маленькая жизнь!!!

Автор Nessy - Последний ответ от Nessy

Я ж говорю - у меня Дёмочка ГОД жил на берголаке и метипреде.
И пока зверик хочет жить - будет жить, а мы ему в этом поможем!

Автор Nessy - Последний ответ от Kaa

да, Люба, боритесь!
у меня были крысявки, которым помогало лечение, и после постановки диагноза, они жили ещё долго.
пусть Альбусу повезёт  pray

Автор Nessy - Последний ответ от NaTaLi3RAT

@@@@@@@@@@@@@@@
Страницы: [1] 2 3 ... 10