Автор Тема: Крыся - найденное счастье  (Прочитано 14415 раз)

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Крыся - найденное счастье
« : Сентябрь 13, 2007, 23,02:14 »
Как же хорошо, что есть такой замечательный форум, где помогут советом и делом, искренне посочуствуют и от чистого сердца радуются за крысок и их хозяев. Хочу поделиться радостью, так как знаю что именно тут меня поймут лучше всего  shuffle. Краткая предыстория: крыски-крысавицы прописались у нас в квартире девять лет назад, сначала была Катерина I, затем поселилась Катерина II, последние полтора года жили со мной Лиза и Вета - грустно, но обе в феврале этого года ушли на радугу... cry .В августе, подруга уезжая в отпуск отдала мне 2 своих крысок на передержку и целый месяц обе крысавицы жили как на курорте, надо ли говорить что расставаться  со звериками при возвращении подруги было трудно... А теперь сама история, случившаяся ровно через неделю после того как подруга забрала своих крысок обратно. 4 сентября, днем, иду по улице, справа от меня парк, а слева заасфальтированное возвышение,  в котором выведены колодцы теплотрассы и вдруг замечаю, что в траве, под  возвышение  ныряет крысиный хвостик, а потом выглядывает мордочка маленькой крыски. Одного взгляда хватило, чтобы понять что это не дикая крыса, а декорашка голубого окраса. Естественно, я остановилась - а кто бы из нас не остановился? и стала подзывать ребенка. Зверик выглядывает, но не выходит, около нас тормозит женщина с девочкой и с ужасом на крыску смотрит и начинает отрицательно о крысах высказываться, и я сразу  ей сказала: "Пожалуйста, отойдите и не пугайте крыску, она вас боится", после этой фразы они ушли. . Понимаю, что зверик так просто ко мне не выйдет, сбегала в ближайший магазин за пакетиком "Вискаса". Прибегаю обратно, сидит крыска в норе, никуда не убежала. Открыла я ей Вискас, как ребенок начал хватать кусочки - видимо, сильно проголодалась. Потом  я кусочки себе на ладонь положила и ей протягиваю, и постепенно вылезла она, сидит у меня на ладони и кушает, стало понятно, что это - девочка, небольшая, 2-3 месяца. Попыталась взять ее, она пискнула и вывернулась - но не укусила меня. Потом снова на ладонь вышла, и во второй раз я ее взяла уже спокойно (если честно  ::) - то дрожащими руками). Спрятала ее под куртку, ребенок прижался ко мне , дрожит, но не кусается и не вырывается. Пришли домой, осмотрела ее, чистенький ребенок, паразитов не видно, только хвостик грязный и на спинке, чуть выше хвостика небольшая круглая ранка. Посадила ее в клетку на теплую подстилку, налила воды, насыпала сухого корма - крыска все тут же съела и выпила, животик округлился на глазах :)). Вечером крыска приняла ванну в тазике с теплой водой, обработала я ей ранку на спине. Что самое удивительное - она оказалась очень ласковой, ручной и целующейся крыской. На следующий день обработались мы для профилактики "Фронтлайном" и выбрала она себе имя, из множества названных имен откликнулась только на одно и стала зваться: Крыся.
Вот так вот крыска сама меня нашла  lad358.
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Orangecat

  • Казанский КЛДК МОСК
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6310
  • Город: Казань
    • Имя: Оксана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #1 : Сентябрь 13, 2007, 23,11:31 »
Вот это счастье! Как я рада за вас и за крыску, которая обрела теплый дом и море любви! Здоровья ребенку. Как назвали?

Zergun_and_Flo

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 931
  • Город: MINSK
  • всем выйти из сумрака
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #2 : Сентябрь 13, 2007, 23,14:50 »
Поздравляем!!!!!!!!!! Какое счастье к Вам пришло само, надо же!  congr! lad358 lad358
Никого...

Пика, Крисс, Piku, Lussy, Soffia, Lisa, Porsha, D`arka, SR Tok'Ra, Ягдтэш из ДГК, Пипишка, пасючки Ша'ре и Ска'ара....никогда не забуду...Ибички, Стигмуся...простите нас, любимые девочки, простите...

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #3 : Сентябрь 13, 2007, 23,21:37 »
Orangecat - Она сама выбрала имя - Крыся, простенько и со вкусом, и бежит на это имя со всех лапок
Posted on: Сентября 13, 2007, 23,17:56
Чуть позднее появится фотоаппарат, и тогда покажет Крыся всем какая она крысявая. И обязательно расскажет, какие истории с ней случаются.
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

gor4ica

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 416
  • Город: Латвия, Рига
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #4 : Сентябрь 13, 2007, 23,55:34 »
Lilia, как хорошо, что ты не прошла мимо - ведь это ты своё счастье в траве подобрала. Теперь тебе во всём будет удача  :).

Marion

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 327
  • Город: Москва
  • Трое в лодке
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #5 : Сентябрь 14, 2007, 00,25:23 »
Слушайте, как замечательно!  :) Очень хорошая история. Подарок судьбы!
живи, сохраняя покой, придет весна - и цветы распустятся сами..

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #6 : Сентябрь 14, 2007, 15,09:05 »
Хорошо, конечно, что крыска нашла заботливую хозяйку, но все-таки что за уроды выбросили маленькую, ласковую девочку на улицу?  >:(

Lilia, я вам советую подавать крыске какой-нибудь препарат, повышающий иммунитет (эхинацею, ликопид).  Все-таки крыска провела какое-то время на улице, а сейчас совсем не жарко.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Tanya_B

  • Жюри Конкурса
  • Супер-пользователь
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 987
  • Город: Новосибирск
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #7 : Сентябрь 14, 2007, 15,39:02 »
Подарок судьбы, ничего не скажешь! Здорово. Взаимное везение - будете теперь радовать друг друга  :D
Здоровья малышке!
lab rat rescue

Albi

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 520
  • Город: Махачкала
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #8 : Сентябрь 14, 2007, 16,20:26 »
Прочитала и прям слезы радости выступили на глаза, промелькнула вся картина, как в кино...Малышке очень повезло! Очень рада, что вот так вот Вас судьба свела друг с другом.  :D

kiriya

  • Член КДК (Питер)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1769
  • Город: СПб, м. Чернышевская
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #9 : Сентябрь 14, 2007, 16,46:19 »
+1... что-то я стала такая... такая... чуть что сразу глаза на мокром месте :)
здоровья деффчонке, а вам - море радости от общения с ней :)
крысы бывают разные, но в одном они похожи - их нельзя не любить :)
http://stihi.ru/author.html?joy - немного творчества

Veronichka

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 344
  • Город: г.Москва. м. Орехово
  • Моя Ева - королева!=)
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #10 : Сентябрь 14, 2007, 16,48:22 »
 :D ОЙ !Рада за ВАс!
Крыске повезло!=) Очень повезло! Но, надо мне так кажется сводить крЫссю к ветеренару! ;)
Вот бы по-больше таких людей как ты!=))
наверно веди много крысок сбегают и оказываеются на улице...=(

Pietra

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2062
  • Город: Санкт-Петербург
    • Домик Крысы
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #11 : Сентябрь 14, 2007, 18,51:55 »
Здорово очень!!Повезло всем и Крыске и Вам...или это не везение, а закономерность- хорошим хозяевам везет на хороших крысок)))......ах, мой любимый голубой цвет и оказался на улице, они же такие слабенькие....

taksa

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 256
  • Город: Москва
  • Берегите природу, мать Вашу!
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #12 : Сентябрь 14, 2007, 19,00:27 »
Да уж, учень повезло. Единственное.... Я считаю что с крыской наверное раньше плохо обращались, не любили.... Вот и викинули заразы. Так что её ждёт хорошее будущее.. lad358
Ты никогда не уйдёшь от того, от чего бы тебе хотелось уйти больше всего на свете.

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #13 : Сентябрь 14, 2007, 20,17:07 »
Я тоже думаю,что вы счастье своё подобрали. А ведь многие мимо проходят,как та женщина.

axelle

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 160
  • Город: Санкт-Петербург
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #14 : Сентябрь 15, 2007, 22,36:07 »
Lilia, спасибо за вашу историю, вы обе молодчины, что нашлись:) лучшей хозяйки Крысе и не найти! счастья вам и здоровья мелкой:)
дневник наших ушастых и рогатых http://rat.ru/forum/index.php?topic=14745.msg270934

С уважением, Мария и Яна

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #15 : Сентябрь 17, 2007, 12,11:51 »
От Крыси и меня - спасибо всем за теплые слова hb.
Moonlight -  признательна за совет по поводу эхинацеи, я тоже об этом сразу подумала и с первого же дня появления Крыся получает гомеопатическую эхинацею. Не знаю, сколько она была на улице, но вот что радует: ребенок не чихает, не хрипит, порфирина нет (тьфу-тьфу-тьфу). Ранка на спине у нее почти зажила,  обрабатываю ее перекисью водорода и левомиколем, а несколько дней назад прибегает утром Крыся ко мне, смотрю у нее около хвостика все в крови, оказалось что умываясь, она содрала корочку с ранки и та закровила, поэтому  сразу получила тампон с перекисью водорода. Крыся потихоньку откармливается, а то была очень худенькой.
Veronichka - у нас в городе много ветеринаров, но практически никто не знает заболеваний крысок. Смешно и печально: прихожу в вет.клинику, начинаю разговаривать с ветами о крысах, через 10 минут беседы мне говорят: Девушка, вы о крысах, их болезнях и лечении больше нас знаете.
Или: мы с крысами не работали, но у нас книжки есть, можно попробовать...
Крыся - удивительный зверик; все мои предыдущие крыски вели активный ночной образ жизни и засыпали лишь под утро, а Крыся - ночью спит, а так как сейчас холодно в квартирах то ребенок предпочитает спать на моем большом диване, рядом с подушкой и под теплым покрывалом. Зато по утрам, проснувшись и потянувшись, Крыся воображает себя кенгуру и начинает большими прыжками носиться по дивану и по мне - живой будильник :)). А еще Крыся поняла, что такое гамачок и научилась в них спать, а поначалу ребенок их игнорировал. У нас в клетке два гамачка, один небольшой, а второй почти на всю клетку - так мы залезаем в большой, вытягиваемся во всю длину и валяемся :).  Выяснилось, что Крыся ужасно боится пола - я ее как-то на ковер посадила, а она с большими испуганными глазами тут же побежала ко мне, забралась на плечо и всем своим видом показала, что на пол ее садить не надо.
Как Крыся учится кушать разную еду - будет отдельная история.
PS: была в воскресенье на даче, там похоронены две моих крыски, Лиза с Ветой, стояла около их могилки и почему-то подумалось, что это все мои ушедшие на радугу крыски помогли мне найти Крысю, и я им за это очень благодарна...
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
А у  нас появился еще один крысохвостик yahoo! Дело было так. 23 февраля выбрав подарок любимому мужчине, естественно не удержалась и зашла в зоомагазин. А там... - клетка, в которой сидит молодая крыска-мама с 4-х недельными детишками, и среди 10 крысяток бегает чудо голубого окраса и с одним глазиком! Вернее, второй глазик есть, но не открыт; на мой вопрос: что с крысенком? сказали, что он с рождения такой. Спрашиваю: девочка?, говорят - да, прошу  достать ребенка-крысенка, думаю будет подружка моей Крысе ))). Беру крысика в руки, переворачиваю пузиком кверху - ага, девочка это, как же! Маленький теплый мальчишка  shuffle! Постояла я  минут 5 с ним на руках, он уже в ладонях у меня спать устроился и... ну, не оставлять же его... В общем, домой я ехала с крысенком. Вот такой неожиданный подарок на 23 февраля получился и мне, и крысику. Приехав, мы покушали и стали обрабатываться от власоедов, так как их было немеряно! Протерла его фронтлайном и чтобы быстрее избавить крысика от замучивших его паразитов, я всех власоедов из его шубки сняли пинцетом. Процедура заняла почти полтора часа, и  все это время мальчик даже не пытался выскользнуть из рук, по-моему он был даже доволен, что его держат на руках, гладят, разговаривают с ним. Крысик получил имя Тимофей, ласково - Тимоша )).  Очень ласковый мальчик. А недели через 2, у него стали заметна белые манжеты на передних лапках и на животике белое пятно в виде стрелки, направленной острием вниз. Живет Тимошка в большой клетке с гамаком, деревяным домом. Глазик так и не открылся,  мордочка такая умильно-лукавая. Несмотря на одноглазость, Тимоша очень шустрый крыс, по дивану и комнате носится как электровеник. Гуляют с Крысей, естественно в разное время, один на прогулке - второй в своей клетке. И через день Тимофею исполняется уже 4 месяца!
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Nesk

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3234
  • Город: Питер, м. "Пр. Просвещения"
    • Имя: Надежда
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #17 : Май 22, 2008, 08,17:55 »
Ну где же фоточки?  lad358
Дневничок *НЕСК*олько мальчиков, *НЕСК*олько девочек: http://rat.ru/forum/index.php?topic=19905.
[Соня], [Боня], [Чуня], [Мася], [Я-На-Совсем], [ТорМашка], Харис, Освальд, Джамбо, Мормышка Руби

Mishka

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16709
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #18 : Май 22, 2008, 08,50:33 »
Да, очень хочется на ваших спасёнышей посмотреть.

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #19 : Май 22, 2008, 09,32:17 »
Вот и фото  :)). Качество не очень, так как фотографировала на мобильный. Пузико Тимофея      Тимофей маленький   Тимофей подросший                        
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!