Автор Тема: Крыся - найденное счастье  (Прочитано 14420 раз)

Lilia

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218
  • Город: Череповец
    • Имя: Татьяна
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #20 : Май 22, 2008, 09,59:24 »
Фотосессию Крыси выложу чуть позже.
<:3    )~~~~Нам крыса жить и любить помогает, она за собой нас зовет и ведет! И тот, кто с крысой по жизни шагает, тот никогда и нигде не пропадет!

Elena1973

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 512
  • Город: Санкт-Петербург Красносельский район
  • очень скучаю по своему хаски и шампику...
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #21 : Май 22, 2008, 13,56:45 »
Бедный крысик без глазика..... Хорошо что вы его забрали, а то так бы и остался сидеть в магазине....
Крысенок Фунтик и его друг Лунтик
вот наш дневничок
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #22 : Март 27, 2014, 12,31:21 »
Танин дневничок «Крыся – найденное счастье» потерял свою хозяйку.
 :'(
Но по праву друга я хочу написать сюда фрагменты нашей с ней переписки в соцсетях, те моменты, которые рассказывают о Таниных любимцах, из которых видно, что человек никогда не ныл и не жаловался, а умел всегда радоваться жизни , любить все-все живое, помогать и спасать…

Ноябрь 2011 года:





*Крыся на фото, смотрит из домика – это моя девочка, мы с ней друг друга на улице нашли )






Агути... да :) - это нечто, я тринадцать лет шла к агути - и этой зимой нашла в зоомаге свою девочку-агутьку, Чучу, ммм...сказка )

*Ладушка вполне бодро, правда грустная...первые дни все Лину в клетке и на диване искала. А младшие – шилопопые, в жару не вылезали из мелкой тарелки с водой - бассейн ) у меня же две новеньких девочки... как обычно - стали не нужны зверики и их отдали ... две чернушки, даже имен у прошлых "хозяев" не было (теперь - Лапушка и Умка-Медвежонка )







А тут, в 2013-м, Таня уже была больна, мы иногда с Ленкой старались порадовать ее чем-то приятным, вкусным и полезным..

*Сегодня забрала посылку с почты, огромное спасибо за все-все: за вкусные орехи и душистые шишки, за просторные домики и уютные гамаки, за сушеную травку и сладкий подарок ). И большое спасибо за разноцветные перышки, вышитую ленту и просто поразило сырно-мышиное мыльце - супер :)! Пасибки мои хорошие, я всех вас обнимаю - очень крепко!

*Сегодня пришло извещение на посылку, папа сходил и получил, принес мне. СПАСИБО от меня и от КРЫС! Орехи, мягкие гамаки, изумительное мыло - ммм, как вкусно пахнет )! Очень симпатичный палантин - девчонки-крысявки попытались сразу утащить к себе, так как им тоже понравился, но пришлось забрать у этих модниц ). За женьшень - очень Спасибо! И еще куча вкусного-сладкого ))) - учитывая, что сладкое мы едим по маленькому кусочку в день, нам этой горы вкусностей хватит надолго. СПАСИБО :)!!!

30 марта 2013
У нас появились два маленьких - еще не открылись глазки, но думаю уже скоро - пасюковых ребенка. Похоже оба мальчики :), вчера весили 20 и 22 грамма.



Хвостики темные, пятки черные, шерстка шелковая - красивые! Смешные, сами умываются, один даже хвостик свой мыл - чистюля.

Оленька, я сейчас деток кормить буду ), так что быстренько: девочка нашла в приюте для собак, из гнезда выпали. А так как, там крыс периодически травят, она решила их спасти и забрала, кинула объяву в группу "домик крысы", ну меня и выцепили ) Миша сразу сказал: Забирай. )))) детки чистенькие, лопают с аппетитом, лапками машут, меня лижут в ладошку :)

сегодняшней ночью - накушались и уснули на ладошке




Olga
да, я полюбовалась как они умываются и себе пальчики вылизывают, аккуратисты такие, хвосты только еще мааленькие пока.
как же здорово-то! Миша просто Человечище ну а ты вообще крысоангел!
"Из гнезда выпали" - так это у тебя птенчики :-))) а не пасюки
Тань, я своих вчера взвешивала, так у каждого одна голова только больше чем твои так называемые "крысы" 
щастье-то ощущаешь? ты ж мечтала о пасючонке!

щастья привалило )))! Конечно ощущаю :)

4 апреля 2013
Один из крысят открыл глазки )! Оленька, и второй крысенок открыл глаза :)! мы умеем гримасничать, и у детей очень хороший аппетит - готовы съесть даже шприц, из которого едят смесь. грызут его своими крохотными зубками )) а чистюли неимоверные - себя моют, хвостики намывают

Olga
очень радостно что случился такой невероятный случай - идеальных пасюков - не отравленных - и которые первое что увидели в жизни - это хорошего человека )))

12 апреля 2013
пятка пасюка )) и еще фоточки







Olga
Танюш, детки просто как конфетки! как ты их зовешь?

Пока они под именами - Чук и Гек ), а дальше посмотрим, может в ближайшую неделю имена поменяются - детки начинают проявлять характер

6 мая 2013
в самый теплый день у нас пока было + 15, ночами +6. В лесу во многих местах еще снег лежит )), но шмели уже летают, меня Миша вывозит и выгуливает в солнечные дни в лесу. Мы уже встретили ужика, уток, гусей, бабочек, жаб, нашли цветущий прострел ))
Пасюковичи подрастают, обладают отменным аппетитом, уже гуляют по дивану в компании старших мальчишек (папа Бармалей и три сына :) ), с которыми будут жить в одной клетке. а еще пасюки научились залезать на плечо и сидеть, обозревая окрестности ))) смешно наблюдать, как они охотятся на прогулках за хвостами старших крысов.


7 июня… сегодня утром умер мой Индрик...

Olga
я помню как Индрик-зверик у вас появился... совсем вроде недавно было.
как печально и больно это слышать.

да, Оленька, грустно и больно, когда они уходят. Помогает держаться то, что они жили с нами, в заботе и любви, спали под нашими подушками, ели вкусности из наших рук, у них были уютные клетки с домиками и гамаками, и теплые руки родного Человека…





Добавлено Март 27, 2014, 12,47:08
Танечка, ты прилетай к нам...



Добавлено Март 27, 2014, 14,45:11
Еще в заветный сундучок...

2012 год, июль, лето

Миша - сам! - привез мне еще одну маленькую дамбоухую девочку...
а то я уже забывать стала, какие маленькие крысы - маааленькие :).


ля-ля-ля... а меня вчера, приехавший поздно Миша посмотрев на крысяток, сказал... почему я последнего мальчика одного оставила в зоомаге, ведь лысику будет скучно! спросила: что и третьего забирать? Миша сказал: да.
утром сходила и принесла домой еще мальчишку - так что нас теперь 12! мы еще на карантине сидим, власоедов выводим и откармливаемся )


Olga

Слава Богу! А то я тоже про этого парня думала всю ночь, прикидывала, не поппросить ли тебя забрать и сюда отправить. Ты так прямо рассказала, что он отдельно лег от тех кого домой забирают, аж сердце сжалось. Я очень рада, просто горжусь что у тебя такой замечательный Главкрыс!!!

Девчушка за попрыгучесть и везденососовательность зовется Егоза, ласково - Ешка :)
Лысика назвал Миша, сказал что он -Бамбр ( был такой мультик, http://multonline.ru/spisok/336-bambr - тут можно глянуть), пока маленький - Бамбрик. А третий мальчик, за миниатюрность и текучесть скорее всего будет Капитошкой

Мы уже клеточки обустроили, фронтлайном протерлись, банан слопали и довольные скачем-исследуем гамаки, домики, еду, и все-все!


Olga

Бамбр!!! да уж с вашим поголовьем есть где фантазии разыграться!

Грустный сентябрь  2012

пасючишка моя боль, глубоко спрятанная и потихоньку грызущая душу (
у меня за эти годы возникло стойкой убеждение, что они нас действительно спасают - и от паршивого настроения, и от человеческого пофигизма, и от бед, которые к нам не приходят потому, что наши хвостики забирают их на себя...


Olga

мне от этого "забирания на себя" очень жутко - и так хрупкие существа, а бОльшая часть наших бед - из-за нашей же дурости. так что крыса платить за нее жизнями как-то несправедливо.



Добавлено Март 27, 2014, 14,46:42
Таня мне присылала...

**
Я видел крысу средь Японии
Размером с ласковую пони
И с видом храмовой лисы,
Неописуемой красы,
Дальневосточной тайной девы –
А мы не видели! – А где вы
Были?

(это из цикла Дмитрия Пригова «про Крыс»)
http://www.liter.net/act/2000-11-08_gryzun/text/prigov/pro_krys.html


Добавлено Март 27, 2014, 14,47:53
Мне у Пригова еще одно очень на душу легло:

***
Выходит крыса на порог
Пустующего дома
Пустынный сад, худая крона
Пустые небеса и Бог
Один сидит средь пустоты
И говорит ей: Крыса, ты
Единственный мой собеседник
На данный момент


« Последнее редактирование: Март 28, 2014, 10,05:54 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #23 : Март 27, 2014, 20,08:42 »



                      Чтоб свято чтить обычные дни -
                      Надо лишь помнить:
                      От вас - от меня -
                      Могут взять они - малость -
                      Дар бытия.

                      Чтоб жизнь наделить величьем -
                      Надо лишь помнить -
                      Что желудь здесь -
                      Зародыш лесов
                      В верховьях небес.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74727
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #24 : Март 28, 2014, 01,20:17 »
Яркой Радуги............
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #25 : Апрель 02, 2014, 15,31:34 »
... Перебираем с Ленкой переписку с Танюшкой за это время... Столько советов, которые помогут еще не один раз. И столько мыслей, мимолетно высказанных в разговоре...

Танины слова (в июле 2011 года)
очень спокойно отношусь к смерти... нам не дано этого изменить или избежать этого, так стоит ли лишний раз переживать?
лучше ценить жизнь, любить тех, кто рядом с нами и чувствовать счастье от каждого мгновения
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #26 : Апрель 04, 2014, 12,50:49 »
Мне хочется сохранить на страницах этого дневничка Память о человеке с солнечным сердцем и о ее любимых крысочках...
Вот еще фрагменты переписки, говорящие про светлые и грустные моменты их жизни...
2012 год, январь
...у меня с конца декабря очень странное настроение и не очень хорошие события способствовали этому... я, можно сказать "ушла в себя", я же по натуре очень жуткий интроверт и определенные состояния я привыкла переживать сама в себе   

...у нас, наконец-то, началась настоящая зима - с сугробами, с небольшим морозом и даже иногда метели ) - мне становится лучше в такую погоду, как ни странно )   стараюсь больше гулять на воздухе и Миша почаще вывозит меня в лес, к соснам и лесным речкам - чтобы я сбрасывала "отрицательное"…   
Умочка 14 января убежала в зимние облачка ...тошно...      
Наш крыс Вениамин - лизучий, гиперактивный , сейчас сидит и хрустит сушняком в клетке ) девочки )) - Чуча - очень серьезная, вдумчивая, наблюдательная крысь, иногда позволяет себе разыграться ), плотная, стройная, мускулистая, текучая как ртуть ))) Бяша, Бяшка-Чебурушка, дамбоухое круглопузое существо, из интересов: поспать в теплом месте, поесть вкусное - свое и чужое ;), когда берешь на ручки , спинкой в ладони - всегда растопыривает задние лапки на шпагат )) Нанокрыса, Наночка, как говорит Миша у меня - самая наглая крыса ))), очень-очень ласковая, мягкая, как-то внезапно и резко полюбила спать со мной под пледом и сидеть на коленях и плече, с рук готова не слезать ... и Ладушка, моя старушка, нам уже 2 и 2, огромная опухоль, но мы живем, сильно похудели, но очень любит покушать, кушает всегда долго, с чувством, с толком , с расстановкой ) - и съедает все! Спит всегда на диване, за ночь просыпаюсь раза три - посмотреть ее, погладить, обязательно покормить и попоить

и... у меня появился новый крыс...
17 декабря к нам приехал Нафаня (у прежних хозяев - Степаныч), черный большой Крыс, как всегда: жил крыс, жил, вроде относились неплохо, потом завели кота и крыс стал сидеть в клетке, и стал не нужен
наговорили мне про него: и пальцы кусает, если через решетку совать, и не очень ручной...
сказали: ему три - три! - года... думаю, ну все, явно уже слабенький, не «симпатишный», с возрастными проблема  ии ...стала морально готовиться

а мне привозят... такого крыса... он...он... это что-то... 700 грамм Крыса, черного с двумя белыми V-образными пятнышками - на грудке, и на животике, ласковый, обожающий когда я с ним разговариваю - он садится напротив меня, ложит голову на ладонь мне и слушает, а глаза... у меня слов не хватит...
мне его отдали - с власоедами, с засаленной шерсткой...ох, и он, конечно, взрослый, даже очень, но я не могу поверить в три ! года - либо это очень крепкое здоровье ... да, есть "старческий" небольшой тремор задних лап - берешь на руки и чувствуешь, видишь - как дрожат задние ножки ( но лапы мощные, сильные и очень нежные и цепкие ))) он берет меня за палец и держит, даже научился вылизывать руки, а уж как он неумело, но очень-очень старательно меня "выкусывает" - он явно такого никогда с людьми не делала... у него самого на мордочке такое искреннее недоумение было, когда он первый раз мне руки выкусывал и вылизывал - и совсем не кусает за пальцы, даже если их на ходу просовываешь в клетку - чтобы почесать, когда прохожу мимо )
и взгляд, этот взгляд хорошо знают те, у кого жили и живут крысы в возрасте - очень глубокий, проникновенный, мудрый и немного усталый взгляд...

Старым крыскам всегда-всегда хочется дать вкусное...   
и время, и тепло..и с рук отпускать их не хочется...   
у меня возникает ощущение, что старые крысы понимают что-то, недоступное нам… и своим взглядом пытаются нам это объяснить...   
   
Я уставшая и радующаяся - зиме, морозу, снегу, звездам которые мне видно из окна...

Февраль
у меня со вторника две девочки поселились, мама с дочкой ) приручаю ), уже к своим девицам подселила. вся история началась 17 января ) мне позвонил знакомый, у которого я года два назад лечила маленькую крысенку и сказал, что жена у него видела объявление о том, что отдают двух крысок, сбросил мне телефон. я звоню, девушка Майя отвечает мне, что да, отдавала двух крысок, маму с дочкой примерно годовалого возраста, но их забрали! и забрали в этот же день, только утром... я, конечно, расстроилась, ну думаю, ничего не сделаешь...
30 января читаю местную газету - 3 объявления об отдаче крыс, звоню...по двум телефоны не берут по третеьму взяла девушка, да говорит, двух девочек отдаю.
спрашиваю причину, отвечает - трое детей, она в декрете, на крыс времени нет, да и детям они не очень интересны, я решаю их забрать... интересуюсь, сколько крыскам и дружно ли живут, и как они у них давно? отвечает: мама с дочкой, примерно год, у них недели две-три, они их взяли у знакомых... и вот тут я почему-то спрашиваю, мол, не у Майи брали? она говорит - да, у Майи.
Вот! "Мои" крысы от меня не ушли )))
… а Миша (я же его не предупредила о решении забрать крысок..) приехал на обед, посмотрел с улыбкой и сказал следующее: «Так, крысы незнакомые... нас друг другу не представили, непорядок...»

АПРЕЛЬ
А нас теперь 8 хвостов: 6 девочек и 2 мальчика

ИЮЛЬ
нас 8: 3 мальчика: Индрик, Веня и Нафаня - он тоже старичок, и лапки задние дрожат, и поспать побольше. 5 девочек - Чуча, Нана, Бяша, Пуша и Фуфыса

12 крыс, из которых 4 мелких из зоомага, постоянные поездки почти каждый день в другие города, в квартире прибирается только у крыс и на кухне с ванной )))   

СЕНТЯБРЬ
хвостов 11 штук, еще в воскресенье было 12 - за ночь от инсульта ушла плюшевая Бяшка ...

ДЕКАБРЬ1
16 крысей …
Забрала у одного урода семейство крысиное - самка с самцом и 4 крысят (3 мальчика, 1 девочка). Крысомама вчера родила мне еще 6 маленьких, к сожалению трое из них умерло сразу, потом еще 2. Сейчас в живых один малыш, ооочень маленький, но молочко сосет. Муж порывался съездить избить этого урода, я его не пустила.
Самое мерзкое, что недочеловек этот мне звонил, еще и рассказывал как он крысят в окно выбрасывал, топил ... он несколько лет разводил, у него брали на корм питону, потом перестали. Я когда приехала забирать, посмотрела на него - по виду наркоман я даже разговаривать не стала, крыс забрала и ушла…   

Детки сладкие, им месяца 1,5–2. Первую неделю беспрерывно ели и пили - будто боялись, что еда исчезнет.  Я их уже к рукам приучила, даже папашка - крупный крыс, красивый - на руки бежит. А муж им уже имена придумывает - какое-тут отдавать )))
Мелкую девчонку уже подселила к своему женскому общежитию. Семейство крыс живет, как в 5-звездочном отеле - все включено, любой каприз ))

2013 ГОД

МАРТ
по моему, крысы развлекаются, глядя как я шуршу с веником ))) им доставляет удовольствие кататься на мне, когда я убираю, все что они сделали :)      
Мужа больше удивляет, что я вообще что-то делаю из еды, вожусь с крысами, читаю и - самое главное - не "кусаюсь" в психологическом плане   
мне же еще до нового года поставили диагноз большинства крыс...((   
лечусь травами, настойками, позитивным настроем ) и Мишиной заботой...
чувствую себя большой больной крысой ;)


Мне  Обормота пришлось отсадить из компании Шустра и Бамбра - потому что кусал их и запугивал, теперь мир и тишина, и на одну клетку больше ))). Зато Шустр с лысым Бамбром довольны, спокойно спят и кушают. А Обормот по-моему, ничуть не страдает от одинокой жизни, чего хочет, то и творит в клетке - валяется вальяжно в гамаке, превращает штору в кружево :), и ничуть не скучает по компании.
У нас целый день  выгул по очереди )), старички в основм ночью "гуляют", так как предпочитают не топать по дивану и доедать комод, а сладко спать под подушкой :)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #27 : Апрель 09, 2014, 11,44:28 »
Танины слова (в июле 2011 года)
очень спокойно отношусь к смерти... нам не дано этого изменить или избежать этого, так стоит ли лишний раз переживать?
лучше ценить жизнь, любить тех, кто рядом с нами и чувствовать счастье от каждого мгновения
:'( :'( :'(

и взгляд, этот взгляд хорошо знают те, у кого жили и живут крысы в возрасте - очень глубокий, проникновенный, мудрый и немного усталый взгляд...
мне он знаком.  :'(
я его познала еще до радостных беззаботных глазенок малышни.

Оль, как хорошо что все это написали. Спасибо вам.
Татьяна была человеком потрясающей души.
Возможно не совсем уместный вопрос, простите...
Чем она болела, давно это случилось?
(теперь хочется немного побольше узнать о ней  shuffle)
С кем остались крысятки?
Дом на фотографии- ....?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #28 : Апрель 09, 2014, 14,18:02 »
Спасибо, Свет, спасибо...

Дом на фото - просто хорошее фото из инета, показалось мне по настроению подходящим к стихотворению Пригова....

Девять Таниных крыс сейчас на попечении ее папы... Дай Бог ему больших душевных сил и здоровья, быть может зверики немного отвлекут и утешат его в горе.

Болезнь была долгой и трудной, Таня вынесла ее просто героически, без жалоб, почти до последних дней все равно сама стремилась кого-то приободрить и утешить...
Господь забирает к Себе самых хороших людей.
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #30 : Май 16, 2014, 07,16:29 »
Сегодня Танин день рождения.
Вокруг столько красотищи

Все, что она любила сильно-сильно: синь майского неба, цветение яблонь, вся летучая жужжащая мелочь - оски и шмели, целые солнечные лужайки одуванчиков...
В такой день родилась наша ясная девочка, младшая дочка, самая нежная и заботливая.
И если Мир Божий устроен так, как я верю и думаю, Таня сейчас жива - она стала ангелом-хранителем, ведь в этом вся ее сущность.

С днем рождения, моя хорошая, мой драгоценный друг, мой всегдашний помощник!
Прилетай почаще
[IMG]
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

alecsei43

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 529
  • Город: С-Петербург
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #31 : Май 17, 2014, 18,14:47 »
  :'( :'( :'(  Лариса

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #32 : Май 22, 2014, 11,46:05 »
 :'( :'( :'(
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

rat_kisser

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4204
  • Город: Москва
  • Rat rescue
    • Имя: Милка
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #33 : Май 22, 2014, 12,14:53 »
все прочитала :'( :'( :'(
Нет слов..
Крис-5, Такер, Коди, Рокси, Нира, Грейси-3, Мама, Дочка.

Крысоангелы вечно в моем сердце...

http://rat.ru/forum/index.php?topic=53863.0

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #34 : Сентябрь 17, 2014, 14,15:19 »
В отпускной поездке осуществила я свое давнее желание - съездить к Танечке в гости, утешить себе душу.

Такой вот получилась наша первая встреча



(Спит Танечка у мамы под боком вечным сном)


Добавлено [time]Сентябрь 17, 2014, 16,27:47 [/time]
Мы подружились с Таниной сестрой Светланой и с Таниным папой. Я навестила Таниных крысок, за которыми по всей мере своих сил сейчас присматривает папа.
В декабре 2012, уже зная свой фатальный диагноз, Танюшка все равно не могла не спасти не приютить несчастных звериков. Она взяла двух слепых диких крысят, сейчас им год и 6 месяцев и они теперь ВО-ОТ ТАКИЕ (Чук и Гек)

Это, кажется, Гек



А еще тогда она "забрала у одного урода семейство крысиное - самка с самцом и 4 крысят (3 мальчика, 1 девочка месяца по 2 им)" - вот этим трем мальчикам и девочке сейчас по два года.
Мальчики Доминошка, Домовёнок и Белёчек и девочка Шныря, которую папа, любя, называет Солохой.
 
Домовёнок



Шныря



Танин папа Леонид Александрович с Чуком


Пасюки, тьфу-тьфу-тьфу, бодры и здоровы. А вот все старшие крысы, к великому сожалению, очень-очень больны. Потому что папа Танин и сам старенький, у него самого со здоровьем куча проблем. Крысок Таниных очень любит, называет "детишками" и "ребятишками". Они и накормлены, и в чистых удобных клетках, и с ежедневным выгулом и лаской…  но без лечения.
Лечить крыс он не может. Не не хочет, а правда – не может. И ветеринара  принимающего крыс в Череповце нет совсем.



Добавлено [time]Сентябрь 17, 2014, 17,32:20 [/time]
"Друзья, помогите моим любимым крыскам!"

Все 4 старшие крыски с сильными расчесами и с хронической формой респираторки.
Высока вероятность отита.
Шныря - в критическом состоянии. У девочки кровотечение из петли и запах гноя - вероятнее всего, у нее пиометра. Нужна срочная операция.
У Белёчка опухоль на спине (может, абсцесс?), ушной клещ и наверное отит.
У Домовёнка большой некроз - видимо от вскрывшейся опухоли - на спине, крыс очень худой, возможно пошли метастазы на внутренние органы.
У всех старших мальчиков возрастное подворачивание лапок.
« Последнее редактирование: Сентябрь 17, 2014, 15,33:19 от iloverats »
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #35 : Сентябрь 17, 2014, 21,44:08 »
Ох, Оль, я сижу рыдаю.
Какая вы молодец, что съездили туда и рассказали немного.
Папа молодчинка, ну и что что нет врачей и возможности. Самое главное что он заботится на сколько может. Это здорово.
Я с удовольствием помогу деньгами, если им это поможет хоть чему-нибудь.
@@@@@@@@
« Последнее редактирование: Сентябрь 19, 2014, 07,47:58 от Marfusha »
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #36 : Октябрь 21, 2014, 14,49:13 »
Новости о Таниных крысах ОЧЕНЬ нерадостные. Всё плохо.
Домовёнок умер. Белёчек очень мучится и скоро умрет. Со Шнырькой кошмар.
С остальными терпимо, но тоже нужно лечение.

У Шныри огромная опухоль, с большой вероятностью и пиометра, умывать себя там она явно не в состоянии. Плюс тяжелая запущенная респираторка: она очень сильно булькает носом. Очень сильно. Постоянно.

Доминошка: лапки задние волочит. На левой небольшой натоптыш. С глазиком что то, вроде бы порвано веко. Чихает с соплями, но звуков посторонних в легких нет.

Белёчек: вообще беда. Обширная некротизированная гноящаяся опухоль. Сам крыс ооочень худой. Ничего практически не ест. Иногда с места на место переходит, а так в основном лежит. По словам навещавшей его Светы Crowley  «как я уже сказала, я бы его усыпила, мучается парень».













[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #37 : Октябрь 21, 2014, 15,02:52 »
Оль, это ужасно.
Может там есть хоть какая ветеринарка, действительно усыпить сходить?
Это все до слез прям.
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты

iloverats

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7697
  • Город: Тюмень
  • счастье - это когда у вас все дома )))
    • Имя: Оля
    • Декоративные крысы Тюмени
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #38 : Октябрь 21, 2014, 15,07:41 »
Сама реву от бессилия.  :'(
Хоть бы Таня приснилась папе и... он вразумился бы  ::)
[ЯшкаПервый[Дюша,МужчинаМоейМечты],[Даня, всегдаВМоёмСердце],[Яша-Яхонт],[НОС],[ЛучикЛучшеКошек],[СтивенСигал],[космонавты Юра Гагарин,ГераТитов],[АнгелМой],[Сёма],[Кузя,Бьянка],[ЗиданКрасноярский],[Деля,Тиша, Ирида][Волчок][Колокольчик],[Яша],[Лёлишна],[Станислав],[Луняша,Джерри],[Крис,Горан,Солярис,Яса],[Ясный,Зоя,Барбара,Серёжа,Миша,Яша],Славик,Гриша,Мэри, Холида,Алабама,[Тёма] - МоиСмыслыЖизни

Marfusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1451
  • Город: Москва, Химки
    • Имя: Светлана
Re: Крыся - найденное счастье
« Ответ #39 : Октябрь 21, 2014, 15,38:58 »
Не совсем поняла, у него денежки нет что б усыпить?
Ему можно перевести?
Или клиники нет?
Крысе тоже снятся сны...
[Рая (Марфуша); Лучи; Зосинька; Алечка; Лакушка; Веснушка; Алина; Машунька]  
Счастливые хвосты