Автор Тема: Влияние аромакурительниц, табачного дыма на крыс....  (Прочитано 33148 раз)

Selenna

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 29
  • Город: Минск
Была директором центра йоги, так вот насчет палочек  и аромамасел. Мы долгое время жгли безбожно палочки (к счастью, настоящие, из коровьих лепешек, из Индии). Некоторые клиенты прямо задыхались, некоторые обожали. Сама переношу их хорошо. Заведено это было еще предыдущим директором. А в его времена вообще жгли синтетическое барахло из магазина.
Периодически у нас проводились семинары по ароматерапии. Очень граммотный ароматерапевт. Так он очень доступно объяснил, как вреден дым от ароматических палочек. Мы их убрали совсем. И перешли на аромамасла. Причем делали всякие смеси и в зал, и возле администраторов ставили для повышения работоспособности)) Это, действительно, хорошая вещь! Еще здесь писали, что аромамасла нельзя употреблять в пищу. Это не так. Некоторые можно. Нам ароматерапевт чаи заваривал. Масло корицы можно в выпечку добавлять и в каши и т.д. НО!!! Аромамасла должны быть натуральные, проверенных производителей, они не могут быть дешевыми (цитрусовые натуральные дешевле). У нас, к сожалению, и в аптеках продают синтетику, и в магазинах натуральной косметики..
Так к чему это я. Для человека палочки вредны, и для крыс тоже. Аромамасла можно и человеку и крысе, но нужно знать дозировку, время и учитывать возможную индивидуальную непереносимость. И, главное, если масло приятно пахнет, это не значит, что оно натуральное! Ненатуральное масло - химия и вред людям и крысам.

Azazzellith

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49
  • Город: Тобольск
У меня абсолютно здоровые два мальчугана жили, братики. С хорошими генами, крупные, как поросята (не жирные). И в июле к нам заселился сосед этажом выше. На первый взгляд вроде адекватные люди, но к осени стали крики-ссоры-драки, и через туалет периодически всякие химические запахи. То просто курево, то вообще непонятные соединения. И в конце сентября очень сильно и плохо заболел один из мальчишек, и так до февраля потихоньку погибал, чем бы не лечила. А за ним и второй начал дохать, хрюкать, и очень странно погиб через месяц после братика - дернулся, издал звук, и нет малыша. Обоим было около 1,5 лет.
Сейчас ко мне с другого города после операции привезли крысиков. Вроде говорят, что малость чихала одна мадам там, но у меня оба на второй день пребывания зачихиваются как сумасшедшие. Сегодня он снова что-то там дымит, по запаху - словно дягтерное мыло поджигает, но говорить со мной не хочет, музыку просто вырубает и сидит, слушает, как я в дверь колочу. У меня самой сейчас жутко болит голова от этого запаха, головокружение и жжет нос неимоверно. Как уберечь от этого своих мелких - я не представляю.

Поэтому если нравится вам дышать всякими веществами - дышите сами, животные (какими бы они не были), не подписывались на это, им нужен свежий воздух. Да, в городах такового нет, но не усугубляйте ситуацию палками и лампами.

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
Добрый день!

а как насчет парфюма? я любительница , у меня большая коллекция парфюмов. Люблю душиться. не вредно ли это крыске? ( я новичок, крыска только появилась )
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )

Vorona

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 74681
  • Город: Москва, Медведково\Лось 8-98пять-99один-8три-49
  • Сиамы- любовь моя!
не вредно. если вы не поливаете крысу и себя литрами парфюма.
"Если тебе дадут линованную бумагу - пиши ПОПЕРЁК"   Х.Р.Хименес
Гнездо http://rat.ru/forum/index.php?topic=9103.0,ВК http://vk.com/id310160217,САЙТ http://vorona-rat.ru/
"Бывают дни, когда опустишь руки
 И нет ни слов,ни музыки,ни сил
 в такие дни я был с собой в разлуке
 и никого помочь мне не просил"(ц)-прав Макар,хоть и с.ка.
Хотите сказать СПАСИБО - скажите сюда 2два0два20507три46841два Сбер

Inessa_

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 102
  • Город: Rostov on Don
  • Люблю крыс:)
    • Имя: Оля
не поливаю ;D спасибо!!
Кто пугается крысиного хвоста?      
Тот не знает, что такое красота!       
Длинный хвост, он непрост, он непрост,
Но какой же он крЫсивый, этот хвост!     

Бояшка, Флюня, Донна Роза, Чернушка, Веля, Елочка. ( Толстик, Чуня, Хася, Дася, Туся )