Автор Тема: За что кусает крыса?  (Прочитано 26962 раз)

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
За что кусает крыса?
« : Август 17, 2009, 22,53:25 »
Меня интересуют не причины, а места, за которые крысы кусают. У меня вот настоящая фобия, когда крыс тянется к шее, так и думаю, что он мне перегрызет сонную артерию :o А уж когда под кофту залезет, за соски трясусь, тут же выгоняю ::) Поделитесь, за какие неожиданные места, кроме рук, вас кусали крысы. Может мои страхи пройдут? ::)
П.С. если этот вопрос уже рассматривался, извиняйте, поиском не нашла.

Lara

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3224
  • Город: г.Москва, м.Медведково
    • Имя: Лариса
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #1 : Август 17, 2009, 23,07:22 »
 Мне кажется, за шею вряд ли укусит, ни разу не встречались рассказы о покусах в этом месте от декоративных крыс. А когда пускаете под кофту, то надевайте под нее футболку - пусть по ней бегает.
[Пуня, Джим, Белка, Стрелка, Бусинка, Маруся, Маша, Зося, Рыжая, Тося, Даша, Шуша, Булочка, Катя, Вася, Ася, Норка, Кузя, Ангорка, Кисточка, Манон, Травиата, FS Alpharius, Бантик, Ника, Кассиус, Пыль, Слоня, Тайна, Ёся, Яся, Нюся, Ира] - помним и любим

Scratt

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5642
  • Город: МО, г Железнодорожный
    • Имя: Татьяна
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #2 : Август 17, 2009, 23,11:45 »
Моя знакомая рассказывала, что её вредный кот умеет выбирать самые уязвимые места, чтобы укусить. Охотник, видите ли...

Про крыс ничего такого я не слышала. Меня всегда простодушно кусали за что ни попадя, без разбору. Обычно за руки, потому что они оказывались ближе всего к крысиным зубам. :-\
Не думаю, что такой маленький зверёк, как крыса, сможет вычислить на большущем человеке какие-то специальные места для укуса.
Если артерию заденет, то только случайно... :)))

Daer

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2191
  • Город: МО, г.Видное
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #3 : Август 17, 2009, 23,15:53 »
В живот кусали, около пупка - запазухой сидела подселяемая малышка, крыса прыгнула со стола на полметра, мимо маленькой промахнулась и меня укусила. Но это крайне агрессивная к новенькой крыса.
Обычно если есть агрессия, то укусит сразу, крысы же в человеческой анатомии не разбираются. Или если запах привлечёт. Так что духи и косметику нужно смывать, у меня одна очень любит тушь с ресниц объесть

Adriana

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 562
  • Город: МО, Перхушково
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #4 : Август 17, 2009, 23,58:30 »
Блонди любит за пальцы кусать, если с рук кормить ее. Хотя, мне кажется, она видит очень плохо. А парни одно время взялись за пальцы ног кусать, причем только если я под одеялом лежу, а они сверху бегают, кусались достаточно сильно.
Насчет шеи, груди и живота ИМХО они скорее поцарапать могут. Меня там ни разу не кусали

Naf-Naf

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
  • Город: Московская область, г. Раменское
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #5 : Август 18, 2009, 11,58:14 »
Меня мой совершенно ручной крысёнок укусил за губу, очень больно. Не ожидала, просто целовалась с ним, а он каааак цапнул((((. До крови.

Prilipun

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20497
  • Город: г.Москва, м.Орехово
    • Имя: Татьяна
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #6 : Август 18, 2009, 14,42:00 »
Кусючий у меня один - кусает за руки.

А остальные ласкучие, но когда гуляют внутри одежды, то могут прикусить за сосок (мужа, кстати, тоже) даже сквозь майки/футболки.
Это не больно - просто чувствительно, ран, разумеется, нет никаких.
Особого дискомфорта не испытываю.
В процессе своих игр любят взяться зубами за пальцы ног, но только если они (пальцы) в этот момент в носках.
Одна любит попробовать на зуб жесткость моих локтей и коленей.

Шею не пыталась даже игриво прикусить ни одна моя крыса.
А вот кончик носа скребут...  ::)

Cassie

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8380
  • Город: Иркутск
    • Имя: Марина
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #7 : Август 18, 2009, 16,02:15 »
В процессе своих игр любят взяться зубами за пальцы ног, но только если они (пальцы) в этот момент в носках
аналогично, только моего больше интересуют пятки)) причем не кусает, а именно берет зубками аккуратно. То же иногда бывает с пальцами рук - совсем не больно, приятно даже:) взял легонько - отпустил. Видимо, крысы понимают, что это игра, и соразмеряют силы. С едой руки пока никто не путал, даже когда малышами были.
К шее и лицу нравилось и нравится подходить всем моим крысам, но с мирными целями. Тёмка может утром на подушку забраться и тыкаться носом в щеку.

разный опыт у всех, но за шею, полагаю, не укусит. Ни разу о таком не слышала.
« Последнее редактирование: Август 18, 2009, 16,06:54 от Cassie »
Марина и Каспиан.
Всегда со мной Мася, Антоний, Тёмушка, Лучик; Женечка и Марсель Сибирские; Цветомир, Урмас, Чеслав и Швейк (Йося) "от Вилии", мышка Микаэла, Даллас и Даймонд Красноярские, пасюк Носик.
Дневничок

Dlorpa

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 171
  • Город: г. Москва
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #8 : Август 18, 2009, 16,11:32 »
Я к глазам стараюсь не подпускать.мало ли...хотя не кусучие крысы у меня.Одна еще может в клетке за пальцы укусить(не до крови),что б ее не вытаскивали.Вторая вообще не кусается.Но рисковать зрением,думаю,не стоит.
Моя семья теперь на два члена больше)

Metaldoom

  • Опытный пользователь
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 299
  • Город: Москва, м. 1905 года
  • Эти умные глаза...
    • Имя: Танюха
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #9 : Август 18, 2009, 16,15:31 »
Цитировать
А уж когда под кофту залезет, за соски трясусь, тут же выгоняю
Меня моя когда-то грызанула  :-X Потому под кофту стараюсь майку надевать - и от коготков меньше достаётся тоже  ;)
А вот за шею эт вряд ли, тем более так сильно, чтоб прям артерию прокусить  ???

Assoll

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1154
  • Город: г. Самара
  • Сердце имеет доводы, которые не знает разум.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #10 : Август 18, 2009, 17,01:40 »
За что... За что...
За "все хорошее".
Крыса кусает не просто так, а охраняя территорию, потомство и т.д. Ну или если тяжелая жизнь сказалась и нервы ни к черту (отдельный разговор).

Надо различать понятия кусают - когда дыра в руке (которой вы необдуманно не туда полезли), и "прикусывают" для общения - когда трогают зубами без членовредительства.

Меня не кусали никогда.
Но мою маму крыс Боря укусил вполне конкретно. Соорудил себе нору в большом цветочном горшке, прожил два дня (кормиться, скотина, ходил в клетку).
А потом мама решила его оттуда извлечь. Я ее честно предупредила: "Не суй руки, укусит." Ну да, конечно, так мне мама и поверила:"Он не кусается."
Конечно, укусил.

А если животное уже гуляет под халатом - кусаться то ему зачем? Тем более за шею...

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #11 : Август 18, 2009, 18,31:04 »
Бывают и крысы, которые просто так кусаются. Но за шею не укусят точно. Предпочитают выступающие части тела. КрысКакашка меня как-то за подбородок укусил. К локтям прикладывался периодически. Ноги это вообще святое было. Проходя мимо, ты обязан укусить ;D. К рукам был равнодушен. За них кусать неинтересно. Убежать можно не успеть. Но Какашка был явлением уникальным, обычно такие не встречаются. Нормальная, некусючая крыса может куснуть за соски. Даже через майку. Но несильно. Вообще, когда лежу, могут прикусить часть тела, оказавшуюся на пути, мол, мать, подвинься. Но это тоже скорее щипок, чем укус.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #12 : Август 18, 2009, 18,47:07 »
Не буду называть вещи ( в т.ч. части тела) своими именами, но моя как-то грызанула моего молодого человека....за часть тела очень его от девчонок отличающую smpink
А было дело так - Машулька гульбасила по кровати и он, наивный, пустил её под одеяло..Она как-то незаметно подкралась к.. трусам скажем и кусанула!!
Ор из комнаты я услышала на кухне)
Но думаю это был не конктретный укус, чтоб сделать больно,  а как бы проба "на зубок"..
Берегитесь, мужчины nono ^^
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Katena

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2836
  • Город: Красноярск
    • Имя: Екатерина
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #13 : Август 18, 2009, 19,08:11 »
Дамы, пардон за подробности, но если под майку, одевать лифчик, то  сосок крыса не прикусит ни специально ни случайно.
Меня Паська за нос покусывает иногда легонько или за ухо, не больно, играючи. А вообще крысы без причины не кусают. По крайней мере мне такие не попадались ни разу. За 8 лет моего с ними знакомства серьезно кусана была 1 раз, но и то сама виновата: ловила одичавшую взрослую крысу, загнала ее в угол и руками схватила.  Перчатки не помогли.

KARE

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 216
  • Город: Украина, Харьков
  • Ульян УДК,Невилл, Ленокс и Льюис из УДК
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #14 : Август 18, 2009, 19,22:55 »
Не буду называть вещи ( в т.ч. части тела) своими именами, но моя как-то грызанула моего молодого человека....за часть тела очень его от девчонок отличающую smpink
А было дело так - Машулька гульбасила по кровати и он, наивный, пустил её под одеяло..Она как-то незаметно подкралась к.. трусам скажем и кусанула!!
Ор из комнаты я услышала на кухне)
Но думаю это был не конктретный укус, чтоб сделать больно,  а как бы проба "на зубок"..
Берегитесь, мужчины nono ^^
У нас тоже была похожая ситуация. Муж лежал на кровати, а в это время разгуливали крысы по ней, вот один подкрался, залез ему в шорты и куснул за интересное место. я в жизни не слышала такого крика. Витас нервно курит в углу свои тапочки по сравнению с моим мужем. Думала прибьет крыса, когда ничего, пронесло.
Со мной навсегда [Масенька] [Масек] [ Максимка ] [ Томушка ] [ Жан-Жак ] Я вас люблю,мальчики мои, вы навсегда в моем сердце!

Грызенье-это жизнь!

Birdy

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Город: Московская обл.
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #15 : Август 18, 2009, 19,46:27 »
Дамы, пардон за подробности, но если под майку, одевать лифчик, то  сосок крыса не прикусит ни специально ни случайно.
Меня Паська за нос покусывает иногда легонько или за ухо, не больно, играючи. А вообще крысы без причины не кусают. По крайней мере мне такие не попадались ни разу.
Ну это какой ж лифчик надо иметь? На супер-пупер поролоне что ли? К тому же дома я без лифчика хожу. Вообщем, правильно я за грудь боюсь, не редкость такие укусы.
 А меня крыс без причины тяпнул. Гормоны ему в голову ударили и решил показать, кто главный.

moni

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4298
  • Город: Минск
  • Счастье измеряется в крысохвостах
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #16 : Август 18, 2009, 21,26:48 »
Гормональная перестройка у парней это уже причина. Причем весьма большая и толстая. Воевать, воспитывать, объяснять! И не бояться! Такой парень маловероятно, что за что-нибудь кроме рук укусит. Если к нему разпушившемуся, конечно не лезть другими частями тела. И они обычно сначала пушатся, топчутся, обозначают укус, а потом уже впиваются зубьями. Так что времени грамотно среагировать обычно достаточно.
Мышкетеры,Ухоног,Манюня,Неспадзянка,пасюки,2белячка,Опусь,Оптимусь,Фей,Лар,гномики,ЧукиГек,Бися,Таракан
http://ratmania.ru/forum/index.php?topic=113.new;topicseen#new

[ЗючийБуба,Бадюдий,Касенька,Рат,Кенечка,Янчик,Мусичко,Конфуций,Ёсечка,Бибочка,Козинак,Зайса,Ррыжий,Фань,Фауст,Масюк,Танчик,Лялька,Мышик,Пузо,Пыцко,Евочка,Упырчик,Зайчики,Ангел,Недокрысыч,Писики,Пуся,Хани,Юки,8дедов,Коёва,Па]

princessa

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Город: Химки
  • Капюшонолюбитель и целователь!!!
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #17 : Август 18, 2009, 21,29:12 »
У нас тоже была похожая ситуация. Муж лежал на кровати, а в это время разгуливали крысы по ней, вот один подкрался, залез ему в шорты и куснул за интересное место. я в жизни не слышала такого крика. Витас нервно курит в углу свои тапочки по сравнению с моим мужем. Думала прибьет крыса, когда ничего, пронесло.
lad358 прально будет нашим мужикам урок - нечего раскладывать на диванах всё подряд)))
Звиняйте за оффтоп pray
Дневничок http://rat.ru/forum/index.php?topic=32884.0
Машулька, Пеночка и Тучка - девочки наши-помним и любим.. Самые нежные, преданные, честные и чистые душой создания, спасибо вам за ВСЕ!!!!

Tonya

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10822
  • Город: Новосибирск, Академгородок
    • Имя: Антонина
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #18 : Август 19, 2009, 08,50:44 »
У меня вот настоящая фобия, когда крыс тянется к шее, так и думаю, что он мне перегрызет сонную артерию :o А уж когда под кофту залезет, за соски трясусь, тут же выгоняю ::) Поделитесь, за какие неожиданные места, кроме рук, вас кусали крысы. Может мои страхи пройдут? ::)

Музыкой навеяло... Совсем недавно ехала в маршрутке со своим Зайсаном к вету. Ну, народ живо интересуется, кто там в переносочке: "Это у вас хомячоК?" Не, отвечаю, крыс. Что с одной тётей стало. Аж с лица изменилась. Как, говорит, вы можете крысу дома держать, ведь она ночью пойдёт и перегрызёт вам шею!!!
Вот откуда такие фобии вообще берутся, ы? Сонная артерия... конечно, щазз. Это ж сколько бедной животинке грызть-то надо... предварительно связав хозяйку по рукам и ногам!  ;D
Одна из моих первых крыс, Юка, уже совсем больная, ночью открыла клетку и пришла ко мне. Через всю квартиру шла, мимо кота, собаки... не шею грызть, а  попрощаться. И именно ко мне, а не к мужу, который рядом спал. Я проснулась от того, что она за лицо меня ручками своими трогала.
Не надо бояться, крысы умные звери. Ни одина из нынешних моих десяти крысок меня серьёзно не кусала. Могут палец слегка прихватить, если еду им вкусную даёшь... и то это несерьёзно. Даже приятно, когда они шею усами щекочут да за подбородок хвостом для равновесия придерживаются.  :)
Мюмла, Юфимия - от Вилии.
Плюша. Шельма.

Заюшка, Суслик и Сибирский алфавит

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #19 : Август 19, 2009, 11,35:45 »
Но думаю это был не конктретный укус, чтоб сделать больно,  а как бы проба "на зубок"..

Угу, покойная Криська, гуляя под одеялом, тоже однажды так попробовала меня "за зубок". Она была очень деликатной и ласковой крысой, никогда не кусалась и не выказывала никаких признаков агрессии ни к людям ни к другим крысам, так что это было в чистом виде любопытство... хотя мне от этого было не легче  ;D

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.