Автор Тема: За что кусает крыса?  (Прочитано 26961 раз)

Shess

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 526
  • Город: Новосибирск
  • Мотя, Мотя, Мотя, Бася. 7 лет любви...
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #40 : Август 25, 2009, 13,54:36 »
Мои меня кусали только когда руки едой пахли, но тут всё понятно я сам веноват. А так только пальцы легонько покусывали, любят значит))
Знаю я, крыски лучшие друзья и
Крыска это маленький человечек

Доктор ветеринарной медицины

ratsnake

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 35
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #41 : Август 25, 2009, 20,31:15 »
Мой Сяпочка не кусается, только ногти любит попытаться погрызть, но делает это так не заметно, что на ногтях ничего не остается, он прям как знает, что можно, а что нельзя. И до этого крыс был, один раз только укусил за палец, и то, за то что случайно больно сделала :(

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #42 : Ноябрь 30, 2009, 08,47:15 »
Моя любит руки покусывать.но не больно, а скорее из вежливости. а когда на кровати лежу,она пытается снять с меня носки и укусить за щиколотку. вот тут мне уже немного больновато, поэтому не разрешаю

dor151

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Город: Санкт-Петербург
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #43 : Ноябрь 30, 2009, 13,05:52 »
Мой меня только раз всерьёз тяпнул - заигрался, не рассчитал. Потом долго ластился, лизался, был обласкан и поглажен - помирились.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #44 : Ноябрь 30, 2009, 14,21:03 »
Девушки, вы что, садомазы?  ;D  Да? Пустить зубастика к ценному и нежному?!  :o Ну уж нет... Мне и злобно прокушенных и просто слегка и нежно покусанных рук достаточно. Да и вообще по телу когтями. бррр  :o А на мне много родинок, на спине. Еще и ободрать могут, а это опасно. Никогда ни одну крысу не сажала под одежду и не собираюсь. Им хватат полазать по мне когда лежу (в махровом халате) или на плечо посадить могу, с руками поиграть. После того как Ванька нежно порезал мне веко и неменее нежно проколол губу, то и к лицу теперь пускаю очень неохотно. Здоровье дороже.
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

Marga

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Город: Днепропетровск
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #45 : Ноябрь 30, 2009, 14,44:28 »
А мой на прогулке нападает из-за угла одеяла на руку, прыгает сверху и кусает, или передними лапами хватает, задними дерет и кусает при этом, ну как нормальный кот крыс=). Не больно, следов не остается.

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #46 : Ноябрь 30, 2009, 15,17:49 »
А мой на прогулке нападает из-за угла одеяла на руку, прыгает сверху и кусает, или передними лапами хватает, задними дерет и кусает при этом, ну как нормальный кот крыс=). Не больно, следов не остается.

Это мы с Мишкой так фкрысу играем  ;D Правда, после Тихоновских укусов, как то страшновато когда Мишка за руку прикусывает. Кажется все время, что это не легкий прикус будет, а очередной компостер  ;D
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

nel

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12
  • Город: рязань
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #47 : Ноябрь 30, 2009, 20,21:55 »
у нас крыс за уши кусался, до крови. у него была такая черта: его можно было брать на руки, он с удовольствием гулял, но когда внимание с него переводишь на что-то другое, разговор или еще что - кусался, довольно больно. за мочку уха, за руки - смотря где в это время гулял. мера предосторожности - надоело фокусироваться на крысе, хочешь отвлечься - нужно ссадить с себя, тогда проблем не было.

avd09

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 188
  • Город: Москва Чертаново
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #48 : Декабрь 01, 2009, 12,14:52 »
У нас мелкий крысенок знает, что кусаться нельзя.
Так что удумал ... когда муж стоит, подбегает и кусает (несильно) его за пальцы ног и пулей улетает в укрытие. Так что и не поймаешь. Вот такая озорница ;)

misscat

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1747
  • Город: Новосибирск
  • Самая главная крыса
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #49 : Декабрь 01, 2009, 14,05:18 »
Прикусывали за все выступающие части - кому-то лицо, кто-то губы любит,кто-то ноги в носках, Клёпу трусы бесят... всерьез прокусывали только пальцы, руки. Сейчас хожу с прокушенной ладонью, завелся, блин компостер  :'( пальцы заживать не успевают.
... не могу смотреть на квадратные скобочки ...

Наш дневничок - http://rat.ru/forum/index.php?topic=20683.0

69radikal

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1413
  • Город: москва тимирязевская/дмитровская
  • крысятница
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #50 : Декабрь 01, 2009, 14,47:24 »
у меня был мальчик... так вцеплялся в руки и ноги что мало не покажется... ;) А девки никогда не кусали....И не надо боятся так животное....
Пятница в ритме дабстеп, суббота — эйсид-техно, воскресенье — дарк-эмбиент, понедельник — шансон
http://rat.ru/forum/index.php?topic=33641.0

CRAZYRW

  • Член КЛДК "SamaRat" (Самара)
  • Юный пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 57
  • Город: Город Самара
  • Хорошо когда крыса-друг, плохо когда друг-крыса
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #51 : Декабрь 01, 2009, 17,48:03 »
только вчера хотел Ириску приласкать, взял её аккуратно, посадил на грудь, руками придерживаю. она мне лицо начала обнюхивать. я хотел морду страшную сделать, губы выпятил, так она мало того что за губу укусила(без крови обошлось) так ещё сразу и в лицо чихнула!так меня ещё никто не опускал  ;D это из разряда "нарочно не придумаешь"

victory80

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2405
  • Город: Эстония, Нарва
    • Имя: Надя
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #52 : Декабрь 02, 2009, 09,10:28 »
Вчера день был видимо такой... Мне руку Мишка, играя, располосовал зубами как ножом и сам испугался моих матюгов. Сжался и смотрит... А я что... Я ничего... Пошла кровь останавливать. И что у них только в слюне содержится такого, что кровь долго не сворачивается? Именно от крысиных зубов-слюны.  :-\
Собако-кошкодневник http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=11&t=36047

Крыс больше нет... Есть 4 кошкохвоста и собакохвост

Сеня, Фима, Ваня, Тимошка, Тишенька, Мишка, безымянный малыш, Пашка, Прошка, Антошка, Беня, Бася, Шушик я вас всегда буду помнить...

missRat

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 228
  • Город: Волгоградская обл. г. Волжский
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #53 : Декабрь 02, 2009, 10,31:12 »
Вчера день был видимо такой... Мне руку Мишка, играя, располосовал зубами как ножом и сам испугался моих матюгов. Сжался и смотрит... А я что... Я ничего... Пошла кровь останавливать. И что у них только в слюне содержится такого, что кровь долго не сворачивается? Именно от крысиных зубов-слюны.  :-\
Вот точно! Я тоже заметила, даже несильно зубами поцарапает, а кровь долго не остановишь.

Amarilis

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Москва, Коломенское
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #54 : Декабрь 02, 2009, 11,17:12 »
Чтобы до крови кусать - не припомню. Когда играют, обычно охотятся за пальцами ног и за руками. Причем, если прикусывают пальцы через носки или, например, забравшись в одеяло, через пододеяльник, получается весьма чувствительно - то ли силу хуже контролируют, то ли меня за меня через ткань не принимают.
Была одна крыса - доминант, которая кусала за лицо. Причем не больно, но совершенно сознательно и со значением: "Мы с тобой на равных".
Лапки маленькие, ушки маленькие, глазки маленькие, носик маленький, хвостик - большой!

zimazima

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 156
  • Город: г. Москва, м. Медведково
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #55 : Декабрь 02, 2009, 16,04:10 »
А моя не кусает, а лижет) пальцы, уши, нос, даже рот буквально ручонками открывает и лижеццо))) к мужу чуть ли не по пояс в рот залазит)))) неприятно только когда она коготками острыми царапкается... но терпим, чего любимой доче не простишь)))
Муся
(...Грызя I, Мыша, Куся-летчица...солнышка моя... счастье прожорливое.... никогда не забуду ласочку мою.... дамбоухая хаски Брыся-Опоссум, Настенька-брошенка... Грызя II... грызушка моя... самая моя.... )

WolfRat

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4460
  • Город: Москва
  • Achtung, Ratas!
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #56 : Декабрь 02, 2009, 18,48:21 »
Вчера день был видимо такой...

Наверное. Машка вчера гуляя по мне, вдруг внезапно цапнула за щеку. Несильно, не то что крови, но и следа не осталось, но сам факт укуса удивил безмерно. Никогда она такого себе не позволяла, да и место куда зубы приложить тоже выбрано странное.

 ()   ()
   * *
    \/
Яська, Глашка, Гаська, Неська, Ратька, Белка, Житька
[Брюшка, Баська, Кристи, Понька, Ижа, Нычка, Лазька, Инька, Шушка, Зумка, Тошка, Женька, Машка, Нямка, Зилька, Блохища, Тушка, Йоська, Машка, Брысяка, Гарька, Нявка]
Дневничок тут http://rat.ru/forum/index.php?topic=26642.

Lushkin2011

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
  • Город: Москва
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #57 : Апрель 23, 2019, 22,14:23 »
Подскажите пожалуйста, меня мой старший крыс стал кусать за мочку уха. Укусил до этого парня до крови, сейчас меня. Укусил когда на выгуле был на кровати. Почему-то именно за мочку уха. Ему 3,5 месяца. Сейчас в карантине находится маленький крысеныш, до этого три дня назад на выставке были. С чем могут быть связаны укусы? Как отучить? Когда укусил, я его зажала кверху брюхом, когда сопротивляться перестал - отпустила.

Klementina00

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Город: Самара
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #58 : Апрель 24, 2019, 11,13:58 »
Добрый день!

Крыс категорически нельзя тянуть за хвост, она ставится агрессивной.
 
У пацанов в определённом возрасте могут играть гормоны, крыски таким образом пытаются показать, кто здесь ГЛАВНЫЙ! Кстати, ваше предположение о том, что это проявление страха — не лишено оснований. Будьте терпеливы, не торопите события, общайтесь с питомцем часто, но ненавязчиво и всё у вас получится

KAMER

  • Член КЛДК (Москва)
  • Супер-пользователь
  • ******
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15113
  • Город: Москва (Зеленоград)
  • Камер Ронди
Re: За что кусает крыса?
« Ответ #59 : Апрель 25, 2019, 19,10:34 »
Подскажите пожалуйста, меня мой старший крыс стал кусать за мочку уха. Укусил до этого парня до крови, сейчас меня. Укусил когда на выгуле был на кровати. Почему-то именно за мочку уха. Ему 3,5 месяца. Сейчас в карантине находится маленький крысеныш, до этого три дня назад на выставке были. С чем могут быть связаны укусы? Как отучить? Когда укусил, я его зажала кверху брюхом, когда сопротивляться перестал - отпустила.
Чаще всего кусают из-за запаха и из-за стресса. Может, парфюм какой используете, а крысе не нравится? А может перенервничал, тем более запах будущего друга чувствует. В любом случае, старайтесь пока уши не давать)))
http://rat.ru/forum/index.php?topic=45564.0 Дневник
http://wildrats.ru/ Сайт любителей диких крыс и крыс с пасючьей кровью.