Автор Тема: Как обустроить клетку?  (Прочитано 155889 раз)

Natok

  • Global Moderator
  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3906
  • Город: Москва, м. Калужская
  • Разве много она съедает?
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #40 : Сентябрь 14, 2007, 10,32:47 »
Thaco, а на первый этаж еще домик можно поставить   ;)
http://foto.rambler.ru/users/natok11/
Без Лельки, без Хички, без Шелика, без Брэда, без Гая...

Arny

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2926
  • Город: Москва
    • Имя: Наталья
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #41 : Сентябрь 14, 2007, 11,11:39 »
Поищите подвесные мисочки. Миска из нержавейки, вставляется в кольцо, которое крепится к решетке. Оч удобно, и легко вынуть, чтобы помыть, и крысяки её не переворачивают и по клетке не гоняют.
LE Феофан Фоккер, Пушок Лысый, Хася, RV Винстон, Вандер и Вильям, Алекс и Марти Пушкинские, Чезаре из Хвостатой Легенды.
[Арнольд, Лаврентий,Сигизмунд, Семён, Декстер, Моисей, Дуглас, Макс, Лёлька, Мотя, Клава, МV Тралл, Серафим, Тоторо, Зося, Аська, Даниэль, Вася, HH Макс-Мартин и Мойше-Менахем, Лаврентий Видный, RP Крокозябр, Казимир Овражный, RI Никанориус и Норман, Элияху из ДС]

lena_obv

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 500
  • Город: Миасс
  • Обожаю крысиков!
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #42 : Сентябрь 15, 2007, 10,28:21 »
Подвесную кормушку лучше на том же этаже где гамак,мои высовываются из гамака,что-то хватают из кормушки и назад,да и если что уронят,то есть вероятность что это тормознется на следующем этаже.
Можно добавить еще один гамак и домик,они будут путешествовать.
Приятного новоселья вашим крысятам!!!
http://fotoplenka.ru/users/lesnushka/albums/genres/11/ Здесь Байт,Пиксель,Даша и Юта и Скубик.

Konstanta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Украина, Запорожье
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #43 : Сентябрь 15, 2007, 12,48:51 »
Подвесную кормушку вешаете на одну из стеночек возле гамака (они ведь свободные у вас) - и никаких проблем :)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #44 : Сентябрь 15, 2007, 13,07:00 »
Предпочитаю выделять под кормушки самую нижнюю полку, ниже всех спальных мест. Тогда мусор сыплется в наполнитель, а не на тряпочки-гамачки.
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #45 : Сентябрь 15, 2007, 13,18:00 »
Thaco, а на первый этаж еще домик можно поставить   ;)
Завтра как раз поеду на Профсоюзную за переноской. Как мелких привезу, переноску же под домик и приспособлю.
А вот второй гамак мне банально не из чего сделать - капюшоны закончились.  ;D То есть один остался, но он из длинного спутанного искусственного меха, могут запутаться или наесться. Да и куда его вешать.
Заодно, отличная идея, спрошу у них про подвесные кормушки и прицеплю у входа в гамак.

*смеется* Вот вы, милые собеседники так себя не чувствовали никогда? Я хожу, как счастливая беременная, сияю и говорю друзьям, "Через пару недель у меня будут... крысята! Скорее бы!"  rwink
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #46 : Сентябрь 15, 2007, 13,31:52 »


В общем, купила кукурузный за 600 с лишним рублей.
Состав - кукуруза, натуральные ферменты.

Прихожу домой. Открываю пакетище - а оттуда несет хвоей!! (это видно "натуральных ферментов" напихали). Так еще и написано мелкими буковками на задней стороне упаковки, что он комкующийся.
Я в смятении... у меня конечно фальшдно, но стоит ли такое детям сыпать или сразу коту сплавить?
чего-это дорогущий такой?? Я покупаю Fiory (кажется так пишется) за 180-220р, одной насыпки хватает дней на 10, а то и больше
Posted on: Сентября 15, 2007, 13,31:17

*смеется* Вот вы, милые собеседники так себя не чувствовали никогда? Я хожу, как счастливая беременная, сияю и говорю друзьям, "Через пару недель у меня будут... крысята! Скорее бы!"  rwink
каждый раз так, когда крысеночка ожидаешь )))))
Квакуша и компания

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #47 : Сентябрь 16, 2007, 18,26:59 »
В обшчем сходили мы сегодня в "Папу Карло", поугорали на заметки на клетках в духе "Мыши по половому признаку не продаются!" или на крысиной "Они не дохлые, это они так спят!"  ;D (хотя взъерошенный кролик, распластавшийся под ногами у сородичей мне что-то не понравился, действительно на дохлого смахивал)
Купила переноску, но подумала вот что - приспособлю я ее под домик, а потом, не приведи Баал, в ветеринарку придется ехать, в чем повезу? Купила домишко, кроличий. Вот домик, еле в клеть впихнула, да еще и лестница теперь, блин, косо стоит. Зато размер приличный, большой крысак по идее должен поместиться. ))) Что мне еще понравилось - он деревянный, если сожрут, так пусть лучше его, чем пластика наглотаются.

А вот подвесных кормушек не было.  :-\ Ну, подставлю к гамаку керамическую, она довольно тяжелая, надеюсь, не развернут.
Осталось только самих крысяв добыть, да у хозяина разузнать, что и как они лучше кушают.  :)
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Jasinta

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4992
  • Город: Москва, Лефортово
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #48 : Сентябрь 16, 2007, 18,35:14 »
Хорошо смотрится!  ;) Дом достаточно высокий, можно надеяться, меньше будут дуть на крышу, легче отмывать  ;D

Подвесная миска, думаю, еще попадется - обычно они часто встречаются.

А вот кормушка рядом с гамаком, по моему мнению, не лучшее решение. Малыши-то и так будут носиться по клетке, а у крыс более старшего возраста, как правило, встает проблема гиподинамии. Неужели лишать их возможности лишний раз пробежаться до кормушки?  ;D
По рзелульаттам илссеовадний, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве. Галвоне, чотбы преавя и пслоендяя бквуы блыи на мсете. Осатьлыне бквуы мгоут селдовтаь в плоонм бсепордяке, все-рвано ткест чтаитсея без побрелм.

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #49 : Сентябрь 16, 2007, 18,57:39 »
Домишко, наверно, все-таки для свинки, а не для кролика? У меня в двух клетках такие стоят. Но для малышей и Чертика я все-таки купила пластиковый. Тоже для морской свинки. Но мои описывают вусмерть все. Деревянные домики начинали вонять на 2-й день.
Подвесные кормушки ищете не для крыс, а для птиц. Их всегда навалом в птичьем отделении.
Скажем такая


http://www.zoosklad.ru/shop/index.phtml?goods=13203
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2007, 19,02:48 от Moonlight »
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #50 : Сентябрь 16, 2007, 19,04:23 »
Не, я просто керамическую мисочку заместо подвесной хотела приспособить. Для сухого и дропсов. А уж кашу и пюре пусть кушают, где положено, нефиг в гамаке с такой пищей копошиться.  :)

Не няю, честно. На ценнике было написано "домик для кроликов".
А отделение, насколько я поняла, там одно, с мисками и домиками. Сказали, подвесных нету. Ну я надеюсь, если и не найду, такая мисочка не критична? Я, перестраховавшись, купила 2 керамические и 2 пластиковые (им не доверяю все-таки, крысы съесть могут, а кошка из таких наотрез отказывается что-либо есть или пить)
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Moonlight

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3530
  • Город: Химки (МО)
    • Мои крысы
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #51 : Сентябрь 16, 2007, 19,07:42 »
Если домик для кролика, значит он очень большой. Мне кажется, крысам там будет неуютно. Хотя если крыс будет несколько то в самый раз. У меня в домик такого же типа, но для морской свинки помещается один толстый мальчик. Другим места уже не остается.  :o
Мисок надо несколько иметь - для овощей/фруктов, для творожка/каши/детского питания, ну и кормушки.
Сайт о моих крысах: http://www.myrats.info

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #52 : Сентябрь 16, 2007, 19,57:08 »
Если домик для кролика, значит он очень большой. Мне кажется, крысам там будет неуютно.

Не-не, я еще в магазине взяла с витрины и померила по мягкой крысе, которая у меня с собой случилась, и по размерам почти как живая. Влазит и только немножко места остается. Два взрослых крысака поместятся только если друг на друга улягутся, а малявочки впритык поместятся. Эхо гулять не будет точно. Я ж мыша дотошная.  ;D Наверно, на ценнике неправильно написали. Да и слишком большой у меня в клетку бы не влез.
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #53 : Сентябрь 16, 2007, 20,23:47 »
Дропсами только не надо перекармливать, в мисочку их не надо сыпать...это все-таки лакомство...по 1-2 штучки в день, и то не каждый день
Квакуша и компания

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #54 : Сентябрь 16, 2007, 21,34:40 »
Я так и подумала - особенно если они на кошачьи похожи.  :) Меро после одной витаминки носится как ненормальная, сшибая углы, и кусается. Не хотелось бы сделать своих крысачков гиперактивными, тем паче, что они-то в клетке, а малая с витаминки по всем комнатам включая туалет круги нарезает. )))

Во, кстати, интересный вопрос всплыл. Можно ли на всех купить кусок мяса, сварить кашу, скажем, овсянку или гречку с мясом и раздать и крысакам и кисуне? Или им все-таки лучше отдельно как-то по-разному готовить? (беда в том, что я каши вообще не умею варить, придется учиться ;D)
« Последнее редактирование: Сентябрь 16, 2007, 21,38:43 от Thaco »
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Kvakusha

  • Супер-пользователь
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6778
  • Город: москва, чертаново
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #55 : Сентябрь 16, 2007, 21,38:19 »
Дропсы это скорее не витаминки, а конфетки для крыс. Витаминки - тема отдельная. Это уже специальные препараты.
Квакуша и компания

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #56 : Сентябрь 16, 2007, 21,40:33 »
Сорри, я пост пока правила, ты уже ответ написала. Так как насчет каши, можно совет? Мне твое мнение интересно.  ;)
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Konstanta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Украина, Запорожье
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #57 : Сентябрь 16, 2007, 22,15:19 »
Я своим животинам (кот, кошка и крысуня) из одной кастрюли не даю. Крыска у нас старенькая, куда ей столько белка, да и молодой, наверное, слишком будет :-\ В кошачьей "каше" мяса процентов 80. ИМХО, не совсем крысячья еда. По крайней мере не на каждый день. Кашку крысе даю ту, которую себе готовим, она у нас без масла, соли и т.п., просто каша. А мяско или рыбку предпочитаю кусочком дать.

Thaco

  • Пользователь
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 120
  • Город: Москва
  • Awww, the Tunnel Rat babe!
    • Марсианский крыс
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #58 : Сентябрь 16, 2007, 22,44:26 »
У меня крысунята планируются возраста месяц с небольшим, а кошке год. Я думала сварить мясо, в бульон доложить овсянки или гречки, еще поварить, получится каша для моих "деток". То есть 50х50 или около того, крысям много будет? Кстати, мясо это понятно, а рыбку крысуням обязательно? А то кисуня ее ни в какую не ест, а сами мы селедкой обходимся, ее-то уж точно никому из "детей" нельзя, соленая слишком. Покупать мелким отдельно? А тогда какую?
Мэйс, шило в попе, и ТК, настоящий Тоннельный Крыс, счастье мое пасюковое. (26.08.2007)

Konstanta

  • Юный пользователь
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 90
  • Город: Украина, Запорожье
Re: Как обустроить клетку?
« Ответ #59 : Сентябрь 16, 2007, 23,06:11 »
Наверное, не обязательно. Но все наши крысы очень любили вареную рыбу. Я даю любую морскую нежирную (не селедку, не сайру), какую бюджет позволяет ;) Тем более, что если у вас рыбу никто больше не ест, можно взять ломтик, не обязательно целую, и заморозить порциями, крысуням ведь не много надо. У нас ее еще кошки едят, поэтому ломтиком не обойдешься :(